Хороший человек - это приговор?..

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Ваньша
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 12:54 pm

Здравствуйте. Разрешите представиться - хороший человек.

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему
предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..
Сергей Довлатов, "Компромисс".


Я - именно такой страдающий "синдромом хорошего человека". Мне 25 лет, я не урод (и не красавец, впрочем). Я не глуп и эрудирован на зависть многим, имею чувство юмора и не имею вредных привычек. Не ругаюсь матом и уступаю места в общественном транспорте. В общем, персонаж положительный. Я не рисуюсь - ибо я отнюдь не принц и вообще, наверное, не подарок. У меня полно недостатков. Но парни с куда большим их количеством (да и качеством, чего уж) в моем возрасте давно женаты или имеют любящих подруг. А я один. И это напрягает.
Кажется, все только потому, что я застенчив, робок и порядочен. Я хочу серьезных отношений, а не необременительного флирта. Я не пытаюсь ухватить девушку пониже спины на первом свидании и затащить ее в постель на третьем. Я вообще в таких вещах медлителен и неуклюж. Но неужели этого достаточно, что бы меня вообще не воспринимали всерьез? Черт побери, мне даже родители запросто доверяют своих дочерей в какие-нибудь поездки вдвоем - они уверены, что не получат по результатам этой поездки внуков...
Многие девушки говорят, что "главное, что бы человек был хороший". Но только на словах - в реальности я не видел ни одной девушки, которая бы поступала в соответствии с этим определением.
А посему вопрос - неужели все так безнадежно? Есть ли шанс найти (и заинтересовать!) девушку, которая за робостью и неуклюжестью увидит нормального, хорошего(!) человека или мне так и суждено оставаться для девушек только "другом"? Что делать?
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ваньша, это вовсе не приговор, но этого мало, это правда. У вас уйма замечательных качеств, но ими, уже никого не удивишь, а именно, этого, чаще всего ждут девушки, эмоций. И не обязательно быть подонком, чтобы быть в центре внимания девушки, все это ерунда, нужно просто быть интересным. Я думаю, что раз вы не глупы, то найдетесь чем удивить понравившуюся особу, за чувство юмора, вообще, +5, не стесняйтесь, пользуйтесь им по-чаще. А вот, с робостью, медлительностью и прочим подобным, все же нужно бороться, вы же мужчина, должны успеть взять свое. Иногда, нужно меньше думать, а действовать быстрее, так что подумайте над этим. :)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Не читал, многабукав, но отвечу на название темы: да, приговор. Нужно быть жестким с сильными и снисходительным со слабыми, но, опять таки, не позволять садиться себе на голову. И это скорее метафорически сказано. Суть в том, что нужно иметь характер.

Девушкам на самом деле не нравятся подонки, просто их манера поведения больше дает понять, что перед ними настоящий самец, а не сопля, которая будет за ней бегать и делать для нее все.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Floyd писал(а): Суть в том, что нужно иметь характер.

:yes:
Floyd писал(а):Девушкам на самом деле не нравятся подонки, просто их манера поведения больше дает понять, что перед ними настоящий самец, а не сопля, которая будет за ней бегать и делать для нее все.

Ну, что ж, это проблема тех глупеньких девочек, которые не видят разницу. :)
Насчет второй части предложения, скажу так, заботу и внимание, никто не отменял, пусть это будет по - свойски, но пусть уж будет, между людьми, которые искренне любят друг друга. :)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Сирена, Тебе повезло - ты еще в "это все" веришь. :)
Сирена писал(а):заботу и внимание, никто не отменял
Несомненно, но во всем нужно знать меру. Если человек в этом не нуждается, а ты приносишь ему это на блюдечке с золотой каемочкой... Сказано достаточно.
Сирена писал(а):Ну, что ж, это проблема тех глупеньких девочек
Ты знаешь, я пока еще не разгадал, в чем же тайна тупости. Откуда берется эта внутренняя пустота. Ну не о чем со МНОГИМИ девочками разговаривать, приходится изображать искренний интерес. Может просто возраст. Но, если в молодости в голове ветер - на старость это будет очередная монстробабка с расстройствами психики.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Что делать? Искать реальную причину того, что девушкам ты не интересен.
Одно точно: весь этот набор положительных качеств - не помеха, он только в плюс. Значит, есть какой-то минус, который все это перекрывает. Это может быть что угодно. :unknw: Т
Можно прямо спросить у девушек, для которых "просто друг", чего тебе не хватает.
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Floyd писал(а):Сирена, Тебе повезло - ты еще в "это все" веришь.

Ну, откуда же ты знаешь, может быть я уже верю, такие вещи нельзя просчитать, вот, во что я верю, а по сему, все возможно. ;)
Floyd писал(а): Если человек в этом не нуждается...

То, ты и ничего не в силах сделать для него, а значит и дергаться не стоит, а вернее, самое лучшее что можно сделать - оставить в покое.
Floyd писал(а):Ты знаешь, я пока еще не разгадал, в чем же тайна тупости. Откуда берется эта внутренняя пустота. Ну не о чем со МНОГИМИ девочками разговаривать, приходится изображать искренний интерес. Может просто возраст. Но, если в молодости в голове ветер - на старость это будет очередная монстробабка с расстройствами психики.

А стоит ли разгадывать, это ведь не самая интересная тайна :) разве что, нет другого выхода.
Аватара пользователя
dash_jameson
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 9:09 pm
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Прочел все. Довлатов как всегда прав. С автором почти родственные души, ибо как раз до этого возраста был в глубокой ж..пе, касательно отношений с женщинами.

Я тоже сам по себе не красавец и не урод, хотя есть пара шрамов на лице, полнота в области "батута любви". Из вредных привычек осталась только одна. Да и та, теперь стала периодической и только если за компанию. В остальном положительный чел. Имею высшее образование, высокооплачиваемую работу в американской компании. Довольно сильное чувство юмора, развитый скилл общения с людьми. Умею находить общий язык почти с любым человеком, при этом имею взрывной характер, но остываю так же очень быстро. Люблю детей и нянчиться с ними. Полно друзей и знакомых, которым всегда готов прийти на помощь и соответственно они приходят ко мне.

Но это всё по части общей жизни, а вот касательно лично жизни, тут было глухо как в танке. Первые мои отношения продлились ровно 23 дня. Вторые наверно чуть больше, месяца полтора. И там и там была измена со стороны девушки. В плане секса, я не гигант, но моя женщина говорит, что её всё устраивает на 200%, и больше уж точно не надо. Я это к чему, а к тому что, причина разрывов было не половое бессилие, а банально, я был слишком добрым. Мне потом через пару лет, сказали.

Поехали дальше. Потом было более долгие отношения. Почти 2,5 года. Вроде как долго. Я встречался с однокурсницей. Любил её, но она на протяжении этих 2,5 лет, так и не могла решить с кем она хочет быть. В итоге под конец наших отношений, я узнал что нас у неё было аж пятеро. В общем цирк. =)))) Мы разошлись. Через год, когда она реально повзрослела, попросила о встрече и рассказала, что только сейчас поняла, что я единственный, кто должен был быть с ней. Тогда она была молодой и не понимала, какой мужчина должен быть рядом с женщиной.
Потом были различный отношения. И опять я был слишком нерешительным или проявлял излишнюю заботу. Одна из моих бывших пассий сказала мне: "Был бы ты более настойчивым, я была бы уже давно твоей".

Потом я встретил свою теперешнюю женщину. Она старше меня на 4 года. Я счастлив, как хомяк, попавший в зерновое хранилище. Да, я всё такой же нерешительный, такой же добрый и мягкий. Но именно меня за это она и ценит. Я понимаю для себя, что надо быть немного жестче, более волевым, но не могу я быть таким с ней. Для неё всегда было большим удивлением, когда я о ней думаю больше чем о себе. Всё для тебя, дорогая. Говорит, что непривычно такое отношения. Но она очень рада, что я именно такой. Добрый, внимательный, заботливый, немного нерешительный.

Собственно теперь попытаюсь вытащить для тебя, автор, всю суть того, что я тут порасписал под утренний кофе на работе.
Первый провал: пока ты молодой и строишь отношения с молодыми девушками, ты показываешь, что ты очень положительный, добрый. Их это не устраивает, им нужен бунтарь.
Провал номер два: Повзрослев, ты понимаешь где твои промахи, но всё так же продолжаешь быть добрым и мягким, искренне верить в любовь. Это время обычно связано с непродолжительными половыми связями. Просто тебя не будет хватить надолго. Поверь мне. Будь осторожней, друг.
Провал номер три: Ты продолжаешь быть и сейчас добрым и милым. Тебе уже почти 28. Все тебя целуют и зацеловывают, но вот чтобы затащить в постель, нет! Тут только остаётся, сесть за комп и цитируя Довлатова, спрашивать других "Хороший человек - это приговор?"

Так как, решалки первого и второго провала в этой жизни нет. Только если ты не окажешься на год на необитаемом острове и твои взгляды на жизнь кардинально не поменяются, или ты не встретишься со Спилбергом и он тебя не запихнёт в очередной свой шедевр, то смирись и живи. Совершенствуй себя внутренне и внешне.
Но вот что касается провала номер три, есть одно маленькое решение.

АНТИпровал номер три: Найди в себе стержень. Я имею ввиду не в штанах, а внутри себя, чуть правее сердца. Вроде я там его нашёл. Будь собой. Покажи всем и главное себе, что ты мужчина и можешь принимать очень важные и ответственные решения. Не бойся брать инициативу в свои руки. Научись грамотно и понятно излагать свою точку зрения, пусть даже если она не правильная, изложи, а потом спроси, как правильно. Не бойся спрашивать людей, мы все по своей сути, готовы делиться опытом и знаниями. Женщины в возрасте от 26 лет ищут в молодом человеке, качества мужчины, а не самца. Как только она поверит в тебя, в то, что через 4 года, ты не бросишь её с трёхмесячным ребёнком, ради поездки на рыбалку с друзьями, или не потратишь месячную зарплату на новые светодиодные фонари на вашу машину. Она будет твоей. И не уйдёт от тебя ближайшие лет 15. И самое главное, давай ей понимать, что она любима. Но так же заставляй её ревновать к чему угодно.

Ладно, я ужё пошёл дальше описывать процессы. Пока не время. Скажу честно, мне сейчас повезло, что моя старше меня. Удел добрых и правильных, это поздние отношения или отношения с немного неравным возрастом. Но что поделать, такова жизнь.

п.с. пунктуация и знаки препинания не проверял. сознательно некоторые фразы сделал более жёстко. заранее прошу прощения, если кого-то обидел.

С уважением OSO

ля. Совсем забыл, зачем я это всё тут понаписал. Короче. Добрый чел - это реально круто, потому что мы динозавры и нас реально мало. Отсюда мы прибавляем в цене за каждый год, как мумия Рамзеса II в Каирском музее. Так что, лет через 5, за тобой женщины будут бегать сами.
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

dash_jameson, ты прав, вот меня реально сейчас ценят женщины с детьми, они видят во мне надежного человека. Но я стал немного циничнее и нравлюсь более молодым девушкам.
Женщины наконец помнимают становясь старше что искать нужно человека для жизни а не для глупых влюбленностей. Любовь это зрелое чувство все таки. Согласен с тобой что нужно созреть как мужчина.


Но в сторону девушек и женщин брошу камень. Это их бесконечная игра в любовь и флирт немного достает. Сейчас уже посылаю таких подальше. Некоторые оставаясь старше остаются шаловливыми школьницами которые ищут какую то любовь, причем делают это через постель, а потом хнычут меня замуж никто не хочет брать. Мужчина становясь постарше после тридцати в расцвете сил, женщины же угасают потихоньку.

Еще добавлю для парней за вас никто не сделает любовь, вы сами творцы своего счастья, ищите, находите, и если человек вам по душе то не тяните со встречами, начинайте строить свою семью, начинайте жить вместе.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Maadam
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 11:38 pm

" Да, я всё такой же нерешительный, такой же добрый и мягкий. Но именно меня за это она и ценит. Я понимаю для себя, что надо быть немного жестче, более волевым, но не могу я быть таким с ней. Для неё всегда было большим удивлением, когда я о ней думаю больше чем о себе. Всё для тебя, дорогая. Говорит, что непривычно такое отношения. Но она очень рада, что я именно такой. Добрый, внимательный, заботливый, немного нерешительный. ". Вот самое главное встретить того самого человека' вы конечно можете поработать над собой но ВТО мы и отличаемся друг от друга' в своей индивидуальности' ничего вам менять не надо я уверенна вам встретиться человек ,который примет вас таким ,Кокой вы есть и все у вас будет хорошо.Просто не гоните лошадей все придет.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Хороший человек не значит глупый. Хороший человек должен быть умным или сильным иначе подонки делаю из хороших людей лохов как они говорят, хотя сами не блещут ни умом ни силой, они просто подонки. Поэтому, обращаюсь к хорошим парням, занимайтесь собой, если слаб то займись спортом, если ума не хватает то тут сложней, но тоже поправимо, книги читайте, учитесь. Хотя если человек осознает что он не отморозок, то это как правило умный человек.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»