Стоит ли продолжать отношения, если нет пылкой любви?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
kowa
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 7:12 am

Стоит ли встречаться с парнем если он к вам прекрасно относится, любит вас, будет прекрасным мужем и отцом,который финансово обеспеченный, но к которому нет огромной любви?Скорее просто хорошее отношение, есть нежность, уважение...

Может в силу своего возраста (20 лет) все еще раз хочу испытать какую то небывалую страсть,когда невероятно тянет к человеку, когда без него не можешь.Сейчас же к моему молодому человеку меня тянет не особо, но мне с ним спокойно,хорошо,весело,все без каких то напрягов... Он идеально мне подходит, не пьет, не курит... С ним то и дело надо создавать семью, но стоит ли?
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Не. Найди какого-нибудь нищего козла, который утверждается за счет девушек, соблазняет и бросает после первой ночи, но потом иногда возвращается, когда ему очень хочется секса, ведет себя с девушкой как со скотиной и никогда не говорит ей слов любви. Вот к нему ты и будешь испытывать самые настоящие любовные чувства. Что там парни, которые любит, заботятся, готовы создать и обеспечить семью, не бухают и не курят и никогда не бросят любимую женщину с ребенком? Да нафиг вам вообще такие нужны, разве таких полюбить возможно?
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Oliver Fox, плюс адын. Любить нужно козлов, таких как я.
kowa, Возраст такой. Мне тоже хочется епстись на лавочках в парке. Но, тем не менее.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

kowa, в 20 лет не стоит идти на такие жертвы. счастья в такой семье не будет. проверено.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Oliver Fox писал(а): Что там парни, которые любит, заботятся, готовы создать и обеспечить семью, не бухают и не курят и никогда не бросят любимую женщину с ребенком? Да нафиг вам вообще такие нужны, разве таких полюбить возможно?

Возможно, еще как, и я обещаю любить только таких, только пусть он не будет скучным и занудливым, а то в своей безусловной правильности, можно и до такого докатиться, дайте девушке не много хорошего (в смысле доброго :) ) драйва и она ваша навсегда. :)
Floyd писал(а):Oliver Fox, плюс адын. Любить нужно козлов, таких как я.

Floyd-душка, плохие мальчики, часто вырастают в хороших мужчин, извини, что порчу тебе репутацию! ;)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Сирена писал(а):Floyd-душка, плохие мальчики, часто вырастают в хороших мужчин, извини, что порчу тебе репутацию!
Чееееерт, а ведь столько усилий! :(
Ангел на метле писал(а):проверено.
Да. Ангел уже увидела в своей жизни медные трубы!!!11адын
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
kowa
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 7:12 am

Ребята, большое спасибо за ответы!Было действительно интересно услышать Ваше мнение :)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Floyd писал(а):
Ангел на метле писал(а):проверено.
Да. Ангел уже увидела в своей жизни медные трубы!!!11адын
не обязательно набивать шишки на собственном лбу. для этого существует не только свой опыт. как говорится "умный учится на чужих ошибках а глупый на своих" а в жизни я много успела узнать и увидеть. есть с чем сравнивать

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Ангел на метле писал(а):не обязательно набивать шишки на собственном лбу. для этого существует не только свой опыт. как говорится "умный учится на чужих ошибках а глупый на своих" а в жизни я много успела узнать и увидеть. есть с чем сравнивать
Да? Окей.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

kowa,Симпатичный попугай) Чем ты его кормишь?

Стоит не стоит, будет ли не будет, важно ли это? А может гораздо важнее почему ты именно так расцениваешь любовь к мужчине? Если в толпе следуя за ним за ручку вы вдруг разменетесь, как ты сможешь его найти? Как сможешь отличить от остальных? И если через пару лет закипит страсть к другому, кем ты себя почувствуешь.. с детьми и кольцом на правой руке?
Задай вопрос себе - что бы лично ты сделала ради вашей с этим человеком любви, отношений?
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Ну привет всем, почитала я тут, ну что могу сказать, какой никакой жизненный опыт у меня, это тоже результат, у всех по-разному не обобщаю, вот я как раз такого и встретила, и счастлива (по своему конечно)!!!! За ним как за стеной надежно, он настоящий, да бывают проблемы, в каждой семье бывают, но приходим к компромиссу, и в горе и радости, терпение, смирение, я думаю не пожалеешь, по мне "накосячишь" допустим, не выдержит уйдет, "с тем козлом" отношений не будет, вспоминать и страдать по кому будешь? оставшись вечерком в одиночестве? задумайся все взвесь, представь что он с другой, какие ты испытываешь ощущения, если тебе все равно, значит и правда не твой вариант, а если жаба подкатывает, и дискомфорт в душе, это уже что-то значит поверь мне! был у меня один "козел" да любила, такого больше не будет, я живу теперь реальностью, лучше жить спокойно, чем на пороховой бочке и нервы целее. Это мое мнение, но сколько людей, столько мнений. Пусть особой любви нет, но есть стабильность!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ксенечка, "Лишь с тем, от кого в начале захватывает дух и безумно колотится сердце, преодолев все стязи, будешь истинно счастлива" Екатерина 2, Великая.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Смотря какие приоритеты.
Я бы создала семью.
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Да это тоже верно, я раньше думала, жила мечтами, теперь все кончилось, началась реальность, лучше стабильность и практичность, чем....разбитое сердце, до сих пор болит :(
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
She095
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 5:23 pm

У меня точно такая же ситуация. Просто под копирку. Даже смешно. Есть бывший козел, которого до сих пор люблю, не могу ничего с собой сделать. Ушла от него к стабильному, хотящему семью. Пыталась вернуться к бывшему 3 раза, и каждый раз бежала к стабильному, хоть и не такому любимому. До сих пор мучаюсь. Не знаю что делать. Но почему то уже почти год сижу с стабильным хоть и не очень любимым. Бывают позывы снова вернуться к бывшему, нахлестывают мечты, но когда представляю все в реале... Многие говорят, что надо остаться одной, типа мне никто не подходит. Но такого надежного человека как Дима, за которым я как за каменной стеной я не встречала ни разу, мне22. Вот и выбирай, любовь или стабильность. В силу возраста нахожусь в сметении, кидает то в одну то в другую сторону... Нам надо с тобой встретиться, много общих тем думаю будет=))
Сластена
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:22 am
Откуда: Из сладких снов
Контактная информация:

Страсть чувство временное, если хочешь его сохранить нужно все время подпитывать, а это не так уж и просто. :yes:
Если у тебя есть чувства к этому человеку, уважение (это самое главное) значит надо и страсть заново разжечь. Знаешь в браке многие чувства притупляются, ну встретишь ты пылкую любовь , пройдет время и все станет как сейчас, только человека хорошего можешь потерять. Удачи!
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже.
Изображение
Сластена
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:22 am
Откуда: Из сладких снов
Контактная информация:

Страсть чувство временное, если хочешь его сохранить нужно все время подпитывать, а это не так уж и просто. :yes:
Если у тебя есть чувства к этому человеку, уважение (это самое главное) значит надо и страсть заново разжечь. Знаешь в браке многие чувства притупляются, ну встретишь ты пылкую любовь , пройдет время и все станет как сейчас, только человека хорошего можешь потерять. Удачи!
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже.
Изображение
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Кел писал(а):Ксенечка, "Лишь с тем, от кого в начале захватывает дух и безумно колотится сердце, преодолев все стязи, будешь истинно счастлива" Екатерина 2, Великая.
Привет Кел! да я вот тут решила рискнуть, т.е. сменить обстановку чтобы захватило дух и безумно заколотилось сердце, буду истинно счастлива дней 6 точно, и хватит мне их до конца жизни....или до следующей встречи!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

kowa,

ты конечно дала маху. спрашивать подобное у совершенно посторонних людей, когда речь идет о твоей судьбе. здесь ты сама должна принять решение, выбрать. ты можешь послать к чертям всех и сделать совершенно наоборот, нежели тебе тут насоветовали, и будешь права, но знаешь, от себя скажу, что стабильность это конечно хорошо, но брак без любви - глупость. отношения без любви - глупость. выйдя замуж за того, кто может осыпать тебя стабильностью с головы до ног, но не испытывая к нему чувств, ты рискуешь потом пожалеть о том, что не попробовала иную жизнь, "другой вариант". и тебе захочется его попробовать, но возсможно, рядом уже будут дети. и что дальше? верно. ты - налево. семье придет конец. что в итоге? ты разбила жизнь себе, мужу и, возможно, даже детям.
Запомни навсегда это: "Самое лучшее, что может дать детям их отец - это любить их маму". Решай сама, мы все разные люди, но все хотим любви и нуждаемся в ней. Лучше попробовать и разочароваться, чем не решиться и всю жизнь жалеть об этом.
А насчет страсти... Страсть не может быть постоянной, не соглашусь с оратором, писавшим выше. Страсть - это вспышка. А любовь - это солнце.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
kowa
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 7:12 am

She095 писал(а):У меня точно такая же ситуация. Просто под копирку.
Да, действительно схожи.Но есть разница.У меня нет "любимого-козла".То есть я не мечусь меж двух огней.У меня попроще будет.И мой молодой человек мне не скучен, нет.Просто нет всепоглощающей любви которая мне так нужна была)
Так вот прошло уже 2 месяца как я оставила здесь запись.Мой тебе совет,делай так как велит тебе твое сердце.Я бы на твоем месте выбрала любимого, на данном этапе жизни.
Что же до меня,то я счастлива.Я понимаю что начинаю очень сильно привязываться, приходит любовь)Наверное действительно стерпится - слюбится.
А вообще мое мнение,если человек скучен тебе, не интересен - не стоит.Не стоит мучить ни его ни себя ради какой то там стабильности.А если симпатичен, то что еще нужно?Страсть быстро проходит,да. Я поняла что больше ценю спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, стабильность.
kosh-KA,Ксенечка,Сластена,m4rgarita,Кел,Ангел на метле,Floyd
Всем Вам большое спасибо за советы :)Мне действительно было очень приятно их читать.Сколько людей,столько и мнений :) Спасибо что посвятили несколько минут на то что бы прочитать мою историю и высказать свое мнение по этому поводу.
kosh-KA писал(а): ты конечно дала маху. спрашивать подобное у совершенно посторонних людей, когда речь идет о твоей судьбе.
Ну почему же?)Я ведь всего лишь хотела узнать мнение других,может кто с таким сталкивался и поделился бы своим опытом) Никто мою судьбу кроме меня самой не решал)) И из каждого совета я кое что для себя уяснила:)
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Тут тяжело советовать, с одной стороны хочется сказать, чтобы шла с ним по жизни, с другой стороны - вдруг будешь всю жизнь несчастна, а еще хуже, встретишь любовь и будешь боятся его обидеть и страдать.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»