Как же всё-таки относиться к изменам?

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Даниелла Шуберт
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:00 pm

Как относиться?- это не совсем правильный вопрос. Отношение у каждого разное и зависит от длительности и серьезности отношений, от обстоятельств, от доверия к человеку(которое непременно упадет) , от самого человека и его характера и так далее.. Но если ты знаешь об измене, то оно само по себе уже создает очень негативное мнение, от которого не легко избавиться. Но если между вами настоящая любовь и вы не представляете свою жизнь с другим с другим человеком, то измена не разрушит ваши отношения. Главное, чтобы она не повторилась.
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Я не смогу простить измену, да и если сама изменю, значит надо будет расходиться, зачем жить с мужчиной которому хочется изменять.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Мне кажется я измену не прощу никогда. С этим не сталкивалась и надеюсь не столкнусь.
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Никогда не смогу ни сама изменить и жить потом дальше с человеком, и сама не смогу простить измену, а тем более забыть.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Nany писал(а):Никогда не смогу ни сама изменить и жить потом дальше с человеком, и сама не смогу простить измену, а тем более забыть.
Не зарекайтесь)))

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Не зарекайтесь, да.

А вообще измена - очень и очень плохо.
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Я даже не представляю, как изменить, ну вот просто нет желания никакого, видимо у нас все хорошо)) Хотя мы вместе уже больше пяти лет.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
grenya
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:10 pm

Измену либо принимаешь, либо нет. Но если принял один раз, то даешь понять, что согласен и на последующие.
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

я бы смогла простить измену-я думаю.......
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Oliver Fox писал(а):В общем я для себя так и не решил, как же относиться к изменам. С биологической точки зрения это дело совершенно естественное. С психологической точки зрения измена бьет по самолюбию. Да и вообще, может быть многие НЕ изменяют только потому, что не выпадает такая возможность. Ведь далеко не все изменившие пошли на измену намеренно, многим просто вдруг выпала такая возможность, с кем-то случайно познакомились и..

Парни, представьте. Есть у вас девушка, внешность норм, характер тоже устраивает. И вдруг где-то вам выпала возможность провести ночь с шикарной страстной красоткой(ну очень она вам понравилась), при чем никаких обязательств, вашего телефона и адреса она не знает, так что звонить вам не будет и в гости не придет, да вообще дело в другом городе происходит, так что на улице вы случайно не столкнетесь, т.е. конспирация гарантирована. Вы уверены, что вы ей откажете?

Девушки, представьте. Есть у вас парень, внешность норм, характер тоже устраивает. И вдруг где-то вам выпала возможность провести ночь с шикарным страстным красавцем(ну очень он вам понравился), при чем никаких обязательств, вашего телефона и адреса он не знает, так что звонить вам не будет и в гости не придет, да вообще дело в другом городе происходит, так что на улице вы случайно не столкнетесь, т.е. конспирация гарантирована. Вы уверены, что вы ему откажете?

Так что может быть надо нормально относиться к тому, что вам кто-то изменяет? Ну а что, наши любимые - не рабы нам, может быть они имеют полное право развлекаться и с кем нибудь другим параллельно.
Все вопросы провокационные, я бы все равно никогда не прощу измену, ничто из вышесказанного не оправдывает измену. Верность это не рабство. Если уж так приспичило с кем-то переспать, ради бога никто никого не держит, приди скажи я хочу другую и скатертью дорога, только не надо никому лапшу вешать.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

НадеждаМих писал(а): Верность это не рабство. Если уж так приспичило с кем-то переспать, ради бога никто никого не держит, приди скажи я хочу другую и скатертью дорога, только не надо никому лапшу вешать.
это идеальный вариант но такого к сожалению практически не бывает :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ангел на метле писал(а):это идеальный вариант но такого к сожалению практически не бывает
Хотя бы потому, что так просто не отпустят "скатертью дорожкой".
Аватара пользователя
Селянин
новичок
новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 10:46 am

Все старо как мир...перепихнутся хоца, и чтоб на душе кошки не скребли...однако такого не бывает...за все придет расплата :daz:
Hodunokk
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 1:40 pm

Все тайное всегда становится явным!! запомните, друзья!!
и если ты изменил и тебе изменят! в жизни все возвращается бумерангом!!
Аватара пользователя
Селянин
новичок
новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 10:46 am

Ангел на метле писал(а):да что представлять была ситуация такая в жизни но я отказала. лично я не смогла бы потом своему МЧ посмотреть в глаза пусть об этом бы никто не узнал но внутренние терзания куда страшнее слухов и сплетен. поэтому для меня это однозначно нет.
Вот самый достойный ответ.
zarena
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:26 am

Мне вот всегда интересно было, почему к мужским изменам общество относится довольно спокойно, а к женским - как к преступлению...
Изображение
Аватара пользователя
Селянин
новичок
новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 10:46 am

zarena писал(а):Мне вот всегда интересно было, почему к мужским изменам общество относится довольно спокойно, а к женским - как к преступлению...
Общество...хмм. Если бы я изменил своей девушке, то ей бы было нас*ать на то, что там думет общество, ушла бы от меня и баста. (я так думаю) :yar:
Аватара пользователя
Locka
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:47 pm

Тут каждому свое. Кто-то может простить, кто-то нет.
Я отношусь нейтрально. Все бывает, и не важно речь про мужчину или женщину.
Lapka
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 2:28 pm

А я не понимаю максималистов, которые кричат "ни за что, никогда не прощу". Мне кажется, это юношеское и не совсем правильное. Ведь причины могут быть самые разные, и иногда разовая измена даже поддерживает семью, как это ни дико звучит. Тут уже все средства хороши, кто-то пьет "динамико", возвращая семье активный секс, как во времена свиданий и ухаживаний, а кто-то использует секс на стороне, чтобы глаза горели и весь позитив, полученный где-то с другим, достался супругу. Может быть это и цинично, но зато семью сохраняет и освежает отношения.

ЗЫ: Это не значит, что я ЗА измену. Просто это не такое вселенское зло, как я здесь читаю.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Lapka писал(а):А я не понимаю максималистов, которые кричат "ни за что, никогда не прощу". Мне кажется, это юношеское и не совсем правильное. Ведь причины могут быть самые разные, и иногда разовая измена даже поддерживает семью, как это ни дико звучит. Тут уже все средства хороши, кто-то пьет "динамико", возвращая семье активный секс, как во времена свиданий и ухаживаний, а кто-то использует секс на стороне, чтобы глаза горели и весь позитив, полученный где-то с другим, достался супругу. Может быть это и цинично, но зато семью сохраняет и освежает отношения.

ЗЫ: Это не значит, что я ЗА измену. Просто это не такое вселенское зло, как я здесь читаю.
если вы с этим не сталкивались конечно можно говорить все что угодно. но столкнувшись поверьте не все могут простить.одно дело хотеть простить а другое смочь это сделать и потом не упоминать это при каждой ссоре. вот это способны сделать не все.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Измены разрушают отношения, а не освежают.

Lapka, измена это не зло, а проблема. Иногда даже серьезная. Хотя можно пофантазировать про искусителей и искусительниц. Так легче прикрыть свой голос совести.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Oliver Fox, спокойно, не напрягаться!! Если твой партнер тебе изменил разок или более, пожелайте этой шл*хе удачи!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Наивная простушка
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:30 am

zarena писал(а):Мне вот всегда интересно было, почему к мужским изменам общество относится довольно спокойно, а к женским - как к преступлению...
Этому есть объяснение. Если мужчина изменил - на его детях это никак не отразится...А если женщина изменит...Поди разберись, где чьи дети. Порой сама женщина не уверена - а кто же папаша...
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Наивная простушка писал(а):
zarena писал(а):Мне вот всегда интересно было, почему к мужским изменам общество относится довольно спокойно, а к женским - как к преступлению...
Этому есть объяснение. Если мужчина изменил - на его детях это никак не отразится...А если женщина изменит...Поди разберись, где чьи дети. Порой сама женщина не уверена - а кто же папаша...
Что вы такое пишите?? Если и мужчина и женщина изменят, то дети тут не при чем, это предательство, слать надо таких на... , не уважаю таких людей, презираю и не общаюсь, потому что, когда к человеку со всей любовью относишься, со всей душою, уважением, а в ответ тебе еще и разок или более изменяют, люди просто падают в глазах, согласна, что их можно простить, дать второй шанс, вот пускай лохушки так и поступают, со мной так не когда не поступали, меня окружают замечательные люди, но если бы и поступили, я бы не стала мстить, или унижаться до их уровня, просто го*но само бы отсеялось из моей жизни!! :yes:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Наивная простушка, ага а мужики прям знают сколько детей наплодили сношаясь со всем что движется :D а потом выясняется что есть дочери и сыновья внебрачные лет через 20. и на детях все отражается и на жене

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»