Обследование перед прививками

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

Так получилось что я уже 2 года не делала прививок своей дочери ( то вакцины не было, то появлялась - а у неё сопли, или только после болезни и я писала отказы), теперь вроде бы и состояние её здоровья позволяет и вакцина появилась, но я не знаю что делать, столько всего начиталась про эти прививки ( совсем не безопасные) - теперь боюсь и делать и боюсь не делать. Хочу ей иммунграмму сделать, да и анализы сдать другие, что бы узнать можно ли дочке вообще вводить эти вакцины. Сказала об этом своей участковой, а она мне начинает лекцию читать, что мне, мол, делать нечего так я по интернетам лажу, вообщем общего языка мы не нашли. Мы в Москве живём, столица ведь, а я даже не знаю куда обратится, платных клиник много, но какую из них выбрать ( так что бы действительно специалисты были) - не знаю. Может кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами, подскажите.
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Про прививки действительно сейчас много пишуть негативного, сама не раз уже читала. Хотя своему сыну я делала регулярно, и пока вроде ,ттт, все переносил хорошо. Сейчас многое зависит от вакцины, от её качества. Знаю точно, что иммунограму можете сделать в лаборатории цмд в перово, так такое делают. Мы туда с мужем недавно обращалась, там очень большой перечень услуг. Я вот сам думаю там сделать себе прививку от папилломавирусной инфекции, там их делают импортными, качественными вакцинами.. Да и обслуживание там понравилось, поэтому решили теперь только туда обращаться.
Аватара пользователя
ruf
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:00 pm

первый раз слышу про иммунограмму. Интересно, у нас такое делают... :unknw:
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Вообще, должны всем детям ее делать перед тем как прививки ставит.
Наша педиатр, кстати, теми же словами говорила, когда я отказывалась от прививок, потому что у ребенка сопли. Слово в слово - читаете в интернете, а сами ничего не знаете, хотя когда я прошу дать мне расписку, что она несет полную ответственность, если с ребенком что-то случится - сразу рвение всадить прививку ребенку пропадает
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»