Ревность в стадии паранойи

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
knopochka_nata
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 3:26 pm

А я сама всё испортила.
Встречаемся давно, и верила я ему всегда, доверяла. А со временем начала докапываться: "кто она, что у тебя с ней было?" К каждой знакомой девушке, и в реале, и в социальных сетях. Всё было в шутку конечно, но ему видимо это надоело, и он начал скрывать от меня свои переписки, удалять сообщения, пароли различные везде натыкал. Начал врать. А у меня ревность только наростала, я не могу слушать воспоминания о его бывшей, я не могу видеть как он разговаривает с кем то противоположного пола. И когда я пару раз его поймала на вранье, крышу у меня сорвало окончательно. Естественно его это бесит: говорит, мол может паранжу ему нацепить, уже сказал что удалится из всех социальных сетей, чтоб я его не пилила. Ссры по раза 4 в неделю, я больше не могу, я задыхаюсь от этого чувства. Я никогда не думала, что ревновать это так больно.
что делать?
я уже прочла , что надо в эти моменты сваливать куда нить, где потише, чтоб не скандалить,я уж по этому по ночам гулять ухожу, чтоб ему не наговорить всякого. Я только один выход вижу, уйти надо от него. Я так себя и его спасу(
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Ну да ты думаешь что это вариант? все сидят в соц. сетях, я сама за себя могу сказать что общаюсь больше с противоположным полом, в этом нет ничего страшного, у меня у самой есть МЧ с которым живем, давно, даже очень, его тоже сначало это бесило, раздражало, конечно я удаляю всю, всю переписку, просто не люблю когда читают мое личное, но по сути там нет ничего что бы могло скомпрометировать меня, если бы он прочел, донимать ревностью, это не самое лучшее, если он интересуется твое жизнью, тобой не стоит портить и рвать из-за соц сети сама флиртуй наслаждайся общением, человека легко потерять, а встретить, можно и не встретить больше такой любви, винить потом во всем себя, но увы поезд уйдет....и не вернется, помни об этом!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Если нам скажут: Ваш поезд ушёл!
Мы ответим просто, что подождём другой.
Но с другим, может быть та же песня, от проблем не бежать надо, а решать их, тем более, если она находится в собственной голове.
Кетти
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:55 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ооо, мне это очень-очень знакомо. Мой бывший меня ревновал ко всему, и ревность эта переросла в паронойю. Из-за этого мы и расстались. Такая ревность разрушает не только отношения но и самоуверенность.
Тебе нужно бороться с этим чувством, ведь ты только потеряешь своего пармя и потеряешь уверенность в себе, как было с моим бывшим.
Даже если ты безумно ревнуешь, то не пили его, это твоя проблема что ты ревнуешь, он не должен от этого стадать.
Мы чаще гладим кошек, хотя людям это нужнее...

Изображение
Ромашка13
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 8:30 pm

у каждого должно быть свое личное пространство...если он захочет тебе изменить, то сделает это так, что ты и не догадаешься. а вот так ревновать не вариант вообще...
Nushka
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:31 pm

Ревность порой творит чудеса...
Сластена
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:22 am
Откуда: Из сладких снов
Контактная информация:

Вот и у меня тажа проблема :cray:
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже.
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

knopochka_nata,

Ревность вообще самое разрушительное чувство для отношений...
Но если ты ревнивая, даже когда и поводов особо нет - то ты ревнивая. Уйдёшь от него - с другим потом все равно будешь такая же.
Единственный выход - научиться ревновать "про себя". Хоть в истерике бить кулаками в подушку, пока его нет, сбрасывая отрицательную энергию... Как угодно... Но если он будет видеть, что ты ревнуешь, если ты ему будешь делать замечания или как - то излишне интересоваться его просто пряительницами, рано или поздно ОН уйдёт, а не ты. Какая бы там сильная любовь ни была.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
каталуна
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 2:36 pm
Откуда: Москва

knopochka_nata,согласна со многими,что такая ревность разрушает отношения. У меня был такой молодой человек,который хотел контролировать всю мою жизнь. И вначале отношений я пошла у него на поводу,сказав ему пароли от своих страничек в соц.сетях. Естественно я перестала общаться с друзьями там,потому,что у меня есть личное,а не общее одно на двоих. Потом я удалила свои странички. Потом были распечатки звонков и смс (сим была куплена МЧ ), вопли и визги по поводу того,что я говорила с мамой 40 мин по тел., задержалась на работе на 3 минуты ,а итог всего этого- Я УШЛА. Если вам дорог ваш парень, сдерживайте ваши эмоции.
Аватара пользователя
laduska
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 4:06 pm

Девочки да вы что :) вот тут написано что http://ledy2009.ru/publ/revnost_delaet_ ... /5-1-0-698 ревность делает нас слепыми :) не надо ревновать :)
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

если ревнуете, значит не доверяете, а надо бы! посторайтесь пересмотреть отношения, встать на его место и взглянуть со стороны на себя! очень надеюсь, что у вас будет всё хорошо!
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Надо решать проблему с ревностью, а уходить это не вариант. Сходите к психологу, может он вам поможет.
Для дружбы нужно время, для любви – место
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»