Небольшой рассказ о дружбе и любви

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Сегодня в кино с подругой первый раз ходили... Так хорошо было целый день, под одним зонтиком, под ручку))) И, несмотря на то, что скоро на ДР снова увидимся, уже скучаю. :( Наркоша я зависимый... :( Сирена, не знаю, можно ли это назвать восхищением просто, ох, не знаю... Сколько ещё это будет продолжаться... Надо ещё с той девчонгкой будет встретиться...
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Тебе же говорили что нужно покончить с этой дружбой, как можно переключится на что-либо другое, когда она маячит перед твоим носом, все можно превозмочь, было бы желание забыть, а ты, найдешь себе сотню оправданий, лишь бы оттянуть этот горький миг твоего прощания с прошлым. От зависимости можно излечиться, только одним способом порвать любую связь, а если тебе вот так вот просто под одним зонтиком, под ручку, хорошо и больше ничего не нужно, что же тебе можно позавидовать, наслаждайся своими прогулками и ни на что не жалуйся. Ты, даже еще ничего попробовал изменить, а уже говоришь, я по другому не могу, а я не верю, извини!
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

вот-вот, правильно говорят.. ты просто не хочешь ничего менять, тебя все устраивает, каждый раз новые причины, лишь бы не заканчивать это все... На что рассчитываешь? Хотел бы изменить и не мучиться, давно бы пытался, а у тебя то одно, то другое, ну нравится страдать и все тут, и что толку что тебе пишут тут советы?? сколько уже их было и ни одному ты не последовал..
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Ты, даже еще ничего попробовал изменить
Пробовал. Я же встречался с новой девчонкой недавно.
сколько уже их было и ни одному ты не последовал..
Советы все правильные, я знаю это...
На что рассчитываешь?
Вот если совсем честно... То: что она выйдет замуж за кого-нибудь, потом разочаруется, разведется и наконец поймёт как я её люблю и мы будем вместе. (Ну, я это, конечно, с улыбкой с горькой говорю сейчас).

А если более реально: то встретить кого-нибудь, кого полюблю с первого взгляда, не переставая дружить с подругой. С моей новой знакомой пока выходит неудача, но я с ней пока еще буду общаться.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Бред.. да не будет у тебя никаких девушек пока ты со своей подругой не перестанешь пересекаться.. у тебя ж вся голова только ей забита! не получается говоришь? да ты и не хочешь чтобы получалось, что-то уж совсем не вижу твоих стараний к изменениям, как проводишь ты с подругой время так и будешь..
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Друг писал(а):Вот если совсем честно... То: что она выйдет замуж за кого-нибудь, потом разочаруется, разведется и наконец поймёт как я её люблю и мы будем вместе. (Ну, я это, конечно, с улыбкой с горькой говорю сейчас).

А если более реально: то встретить кого-нибудь, кого полюблю с первого взгляда, не переставая дружить с подругой. С моей новой знакомой пока выходит неудача, но я с ней пока еще буду общаться.

УТОПИЯ. В общем, Дружище, я все сказала, думаю, мне больше не о чем. Удачи!!!!
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

у тебя ж вся голова только ей забита! не получается говоришь? да ты и не хочешь чтобы получалось, что-то уж совсем не вижу твоих стараний к изменениям, как проводишь ты с подругой время так и будешь..
Я хочу чтоб получалось, и ведь реально были периоды, когда я к ней довольно холодно относился. А не общаться с ней - даже при желании не получится, наши родители дружат, так что всё равно пересекались бы. Да и ещё раз повторю, я никогда ее не обижу словами типа "не будем больше общаться" и не пущу почти уже 5 лет хороших отношений коту под хвост. Как говрится, парни и девушки приходят и уходят, а друзья остаются на всю жизнь.
Я понимаю, что со стороны выгляжу глупо, ну уж есть как есть. Все же постепенно буду пытаться с другими, хотя, не скрываю, что с подругой мне лучше всего.
УТОПИЯ. В общем, Дружище, я все сказала, думаю, мне больше не о чем. Удачи!!!!
Да, Сиреночка, спасибо. Я тоже, наверное, до ДР (23 мая) пока больше ничего писать не буду, а потомо напишу, как всё прошло).
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Happy birthday to you... тра-та-та-та та-та
Друг,желаю тебе настоящего счастья - настоящей любви! :)
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Сирена писал(а):Happy birthday to you... тра-та-та-та та-та
Друг,желаю тебе настоящего счастья - настоящей любви! :)
Спасибо тебе, Сиреночка, большое!!! День прошел замечательно, сначала на работе отметили, потом с подругой в ресторан поехали, при встрече когда подарок дарила в щечку чмокнулись))) Так приятно))) Посидели замечательно, с ней очень легко и хорошо) Она такой тост замечательный сказала... Какой я замечательный человек и лучший друг, пожелала большой удачи и любви... Эх...
Потом мне еще моя новая знакомая написала, тоже хорошие слова и спрашивала когда встретимся) Но блин тут-то я могу признаться, я встречусь только потмоу что так надо, а не потому что мне очень хочется... Потому что люблю я сами знаете кого... Вот щас читаю поздравления где все желают большой любви и даже слезы на глаза навернулись) Хотя настроение в челом целый день замечательное было.
Ну почему я так попал??? :cray: За что я ее люблю, ведь иногда у нее такой ужасный характер! Быть друзьями - это же оптимальный вариант! Ну почему сердце меня не слушает а!!! :cray:
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Друг, Повзрослей уже, нащупай яйца, сопля. "Я ее люблю ааааааааааа" - ты позор мужского рода.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Floyd, ждешь, пока он наконец разозлится, проявит характер и даст тебе в морду? :)

Друг, это не любовь. Это помешательство. И даже если она пойдет тебе на встречу и даст шанс войти в неё - ты всё равно не станешь счастливее.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Oliver Fox писал(а):Floyd, ждешь, пока он наконец разозлится, проявит характер и даст тебе в морду?
почти. :)
Oliver Fox писал(а):даст шанс войти в неё
Гыыы, да не. В таких случаях и поцелуй в щечку за счастье. "Я не такой, я не хочу быть похотливым животным"! А дома втихаря фапать.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Да ёлки палки, ну какое "войти в неё"! Как вам не стыдно. Неужели не понятно, что я мечтаю не об этом, а чтобы просто быть с ней.
Гулял вчера с новой - не, никак, совсем. Хожу с ней, а в голове "скорее бы домой, к подруге, в скайп"). В общем, я понял, что сопротивляться бесполезно, буду также хорошо проводить время с подругой, а дальше - время покажет. В конце концов, бывают же чудеса. А даже если нет, то может все-таки будет та, которая сможет пробудить в мне такие же чувства, которые у меня сейчас к подруге.
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Oliver Fox писал(а):Floyd, ждешь, пока он наконец разозлится, проявит характер и даст тебе в морду? :)
Да не, я не разозлюсь. Мне все равно, позор я или не позор, мне главное, чтобы я счастлив когда-нибудь стал...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Друг писал(а):Да ёлки палки, ну какое "войти в неё"! Как вам не стыдно. Неужели не понятно, что я мечтаю не об этом, а чтобы просто быть с ней.
Floyd был прав))
Друг писал(а):мне главное, чтобы я счастлив когда-нибудь стал...
Ну видишь же, что не тот способ выбрал.
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Oliver Fox писал(а):
Друг писал(а):мне главное, чтобы я счастлив когда-нибудь стал...
Ну видишь же, что не тот способ выбрал.
Способ. Может, пройдет время, и всё поменяется. В любую сторону...
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Парни-неудачники, это клинический случай, ради вашей безопасности - не пытайтесь повторить этого! =)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Ничего, через год-два, уверен, буду перечитывать эту тему и смеяться над собой).
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Друг писал(а):и смеяться над собой
Или краснеть от стыда.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Oliver Fox писал(а):Или краснеть от стыда.
Или смотреть в зеркало - видеть там пустое место и хотеть убиться ап стену.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Floyd писал(а):Или смотреть в зеркало - видеть там пустое место и хотеть убиться ап стену.
Или начать ходить в качалку, отрастить хаер, начать слушать тяжелый митол и стать брутальным мачо.
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Oliver Fox писал(а):
Floyd писал(а):Или смотреть в зеркало - видеть там пустое место и хотеть убиться ап стену.
Или начать ходить в качалку, отрастить хаер, начать слушать тяжелый митол и стать брутальным мачо.
Не хочу в качалку, мне и так подруга сегодня гворит в шутку "почему ты такой худенький стал?)))" Металл я и так слушаю, правда, не только его)
Последнее время подруга такая милая со мной, как раньше не была. Почти всегда ласково меня называет, и, что я заметил, постепенно мы начинаем делать то, что я предлагаю, и она сразу соглашается! Раньше-то все было так, как она скажет... Я, конечно, не на что не рассчитваю, я по прежнему "друган", но всё-таки. Сегодня в тире мишку ей выиграть не получилось, пообещал, что так подарю, может еще раз поцелует) Ах, да, утешительный приз в тире дали, игрушку с надписью "Я люблю тебя")))
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Oliver Fox писал(а):Или начать ходить в качалку, отрастить хаер, начать слушать тяжелый митол и стать брутальным мачо.
Доставило. Я почти прослезился.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Друг
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 11:59 pm

Floyd писал(а):Что тут говорить, спуститесь на землю оба, жизнь это не красивое кино.
Лично я уже давно спустился и прекрасно понимаю, что всё, что вы мне советовали - это правильно и так будет лучше для меня. Иллюзий по поводу того, что подруга когда-нибудь посмотрит на меня по-другому, я уже не испытываю. Такое ощущение, что она даже не понимает, что я к ней отношусь больше чем к другу, то есть реально рассматривает меня только как хорошую подружку. :( Вот недавно по скайпу со мной в купальнике разговаривала, как так и надо.
Но пока не отпускает, я её ко всем ревную, думаю о ней, с радостью хожу на встречи. (Прекрасно понимая, что для меня от этого не будет особой пользы, просто в то время, пока мы рядом, мне хорошо). И с надеждой жду, что когда-нибудь либо просто отпустит, либо отпустит, когда я встерчу другую.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Друг писал(а):либо отпустит
Хочешь правду? Никогда не отпустит, ни-ког-да. Даже не надейся. У тебя ни единого шанса, но сколько тебе понадобится, чтобы наконец признать это? 5 лет, 8, 10? А потом вдруг поймешь, что потерял свою жизнь. Но будет поздно, сынок.
А встретить другую это делов на два дня. Ищите отмазки, Ватсон.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»