Прошлое

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
NastyaF
новичок
новичок

Прошлое

Сообщение NastyaF » Пн мар 07, 2011 6:52 pm

прошло уже 1,5 года как я рассталась с бывшем молодым человек,мы встречались около 2,5 лет...
сейчас уже больше года другие отношения.это именно то,что я искала.мы понимаем друг друга с полуслова,в отношениях царит гармония и я счастлива.
Но я не могу забыть того мч. он был первый мужчина в моей жизни. это были первые долгие,серьезные отношения... Почему я еще его вспоминаю?! Зачем интересуюсь его жизнью? Мне хочется знать помнит ли он еще о нас,помнит обо мне?!

Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Контактная информация:

Re: Прошлое

Сообщение Breath of wind » Пн мар 07, 2011 7:14 pm

NastyaF, от прошлого не убежишь, потому что оно было. и воспоминания никуда не уйдут. Но вас уже в настоящем ничего не связывает! Хватит думать об этом.
Изображение
Изображение

Сама_нежность
новичок
новичок

Сообщение Сама_нежность » Сб мар 12, 2011 12:39 pm

NastyaF,
Первая любовь не забывается. Все нормально, со временем станешь меньше вспоминать. А пока подумай лучше о своем настоящем парне.
Страстей в жизни бывает много, но любовь - только одна

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Вс мар 13, 2011 8:17 pm

NastyaF писал(а):прошло уже 1,5 года как я рассталась с бывшем молодым человек,мы встречались около 2,5 лет...
сейчас уже больше года другие отношения.это именно то,что я искала.мы понимаем друг друга с полуслова,в отношениях царит гармония и я счастлива.
Но я не могу забыть того мч. он был первый мужчина в моей жизни. это были первые долгие,серьезные отношения... Почему я еще его вспоминаю?! Зачем интересуюсь его жизнью? Мне хочется знать помнит ли он еще о нас,помнит обо мне?!
ну прям точно мою ситуацию описала :blush: я стараюсь не думать о прошлом и жить настоящим

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

NastyaF
новичок
новичок

Сообщение NastyaF » Ср мар 16, 2011 11:46 pm

тяжело забыть человека,которого любила...да и невозможно,он часть твоей жизни.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Чт мар 17, 2011 12:44 am

NastyaF писал(а):тяжело забыть человека,которого любила...да и невозможно,он часть твоей жизни.
полностью согласна

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые.. (с)

Изображение

nio4em
новичок
новичок

Сообщение nio4em » Чт мар 17, 2011 1:14 am

главное уметь отпускать прошлое.
только тогда можно обрести настоящее счастье в следующих отношениях.

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Чт мар 17, 2011 2:06 pm

nio4em писал(а):главное уметь отпускать прошлое.
не всегда так легко это можно сделать. воспоминания и несбывшиеся мечты держат очень сильно

Изображение

nio4em
новичок
новичок

Сообщение nio4em » Пт мар 18, 2011 12:09 am

Ангел на метле писал(а):
nio4em писал(а):главное уметь отпускать прошлое.
не всегда так легко это можно сделать. воспоминания и несбывшиеся мечты держат очень сильно
в таком случае последующие отношения зачастую обречены на провал и муки...
поэтому подумайте в следующий раз, если чувства к кому-то еще держат, а стоит ли причинять боль?

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пт мар 18, 2011 2:00 pm

nio4em писал(а): в таком случае последующие отношения зачастую обречены на провал и муки...
поэтому подумайте в следующий раз, если чувства к кому-то еще держат, а стоит ли причинять боль?
иногда прошлое может держать всю жизнь. с этим просто надо научиться жить, но полностью иногда не избавишься. :(

Изображение

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Пт мар 18, 2011 7:53 pm

Ангел на метле писал(а):
NastyaF писал(а):прошло уже 1,5 года как я рассталась с бывшем молодым человек,мы встречались около 2,5 лет...
ну прям точно мою ситуацию описала :blush: я стараюсь не думать о прошлом и жить настоящим
блин ну собрались мы тут так дружно у всех одна беда...лекарство время? но где же гарантия что поможет! девочки вы то молоденькие а я то....не совсем девчушка, а в душе моей 17 лет и я люблю все так же, но история блин 1 в 1! как много их похожих историй и судеб
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…

Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire

Сообщение Ангел на метле » Пт мар 18, 2011 9:15 pm

Ксенечка писал(а): блин ну собрались мы тут так дружно у всех одна беда...лекарство время? но где же гарантия что поможет! девочки вы то молоденькие а я то....не совсем девчушка, а в душе моей 17 лет и я люблю все так же, но история блин 1 в 1! как много их похожих историй и судеб
дело не в возрасте :) у женщины важен не пасспортный возраст а то как она себя чувствует. поэтому это не причина не искать счастья ;) как говорится время лекарь но и палач хороший.тут для кого как :unknw: :(

Изображение

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Пт мар 18, 2011 9:56 pm

да и палач, хоть навзрыд поплачь!
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…

Olgetta
новичок
новичок

Сообщение Olgetta » Пн мар 28, 2011 1:07 pm

Слезами горю не поможешь!

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Ср мар 30, 2011 6:52 pm

я низнаю, мне до сих плохо, забыть не могу, но стараюсь, это не легко, ходить бродить и думать о нем 1, я уже на нем замкнулась, особенно когда 1 дома, все мысли о нем... ужас, и это длится кошмар 10 лет!!!! нервы мои на пределе и сделать с собою ничего не могу!
Изображение
Изображение

Стёпина_зАйка
новичок
новичок

Сообщение Стёпина_зАйка » Пт май 06, 2011 10:30 pm

Понимаю, абсолютно та жэ ситуация... Сейчас у меня есть парень, и с ним все прекрасно...Но забыть ЕГО.......это сверх моих сил...просто нереально...
Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть...

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Сб май 07, 2011 10:52 pm

Стёпина_зАйка писал(а):Понимаю, абсолютно та жэ ситуация... Сейчас у меня есть парень, и с ним все прекрасно...Но забыть ЕГО.......это сверх моих сил...просто нереально...
Я давно бы уже выскочила замуж.....да вот только себя перебороть не могу, предовать не хочу не того не другого это выражается в том, выйду замуж, предам...уже с ума схожу... :cray:
Изображение
Изображение

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Сообщение Floyd » Вс май 08, 2011 10:16 am

Ксенечка писал(а):Я давно бы уже выскочила замуж.....да вот только себя перебороть не могу, предовать не хочу не того не другого это выражается в том, выйду замуж, предам...уже с ума схожу...
Мне кажется, либо вы себя просто накручиваете, т.к. ни одного стоящего мужика в вашей жизни нету либо это у вас уже клиническое. В последнем случае нужно на полном серьезе записаться к психиатру и заняться чем-то в жизни. Работа не в счет, особенно на жопе. Что-то адреналинопорождающее, можно просто банально записаться на фитнесс в спортзал.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Пн май 09, 2011 5:35 pm

Floyd писал(а):
Ксенечка писал(а):Я давно бы уже выскочила замуж.....да вот только себя перебороть не могу, предовать не хочу не того не другого это выражается в том, выйду замуж, предам...уже с ума схожу...
Мне кажется, либо вы себя просто накручиваете, т.к. ни одного стоящего мужика в вашей жизни нету либо это у вас уже клиническое. В последнем случае нужно на полном серьезе записаться к психиатру и заняться чем-то в жизни. Работа не в счет, особенно на жопе. Что-то адреналинопорождающее, можно просто банально записаться на фитнесс в спортзал.
Да не скажи у меня оба МЧ, настоящие мужчины, особенно тот с которым живу, он за мной пойдет хоть куда, жизнь отдаст, я вижу это по нему, такого бы как он каждой женщине, они были бы счастливый самые, говоришь клиника....не вариант, просто первая любовь сыграла злую шутку, со мною, вот и забыть не могу, рада бы....с большим удовольствием, я далеко не сумасшедшая, я с холодной головой решаю все...а как то кардинально изменить жизнь не получается, записываться куда - то "фитнец, танцы", живу на селе, у нас тут своего адреналина хватает! особенно теперь, на попе особо не посидишь!
Изображение
Изображение

Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You

Сообщение Floyd » Пн май 09, 2011 9:00 pm

Ксенечка писал(а):он за мной пойдет хоть куда, жизнь отдаст
Вот то-то и оно. Но сделать так, чтобы вы за ним сохли он не может) Знач голимая омега.
Ксенечка писал(а):"фитнец, танцы", живу на селе, у нас тут своего адреналина хватает! особенно теперь, на попе особо не посидишь!
:DDDDDDDD Ясно.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение

Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Ксенечка » Пн май 09, 2011 9:41 pm

Floyd писал(а): Вот то-то и оно. Но сделать так, чтобы вы за ним сохли он не может) Знач голимая омега.
Ну в принципе пойду, за ним, куда деваться то....не бросать же человека.....а сохнуть...сохну то по другому...
Изображение
Изображение

Natysya
новичок
новичок

Сообщение Natysya » Пт июл 29, 2011 3:39 pm

Зарегистрировалась здесь, думаю, куда попала?девочки все, а мне уже 36, а потом смотрю, не все! у меня такая же ситуация. Не смогла забыть своего любимого, 10 лет уже прошло. Как могла старалась, запрещала думать о нем себе, иногда вроде бы получалось. Девочки, вообще,сначала его просто прогнала, а потом взяла и уехала в другой город, чтоб у меня шансов не было! Прошло 8 лет, думала и не вспоминает совсем меня. Увидела, что он нашел меня в интеренте, раз зашел на мою страницу, два, три, но ничего не писал.Потом я зашла к нему, тоже молча.Это длилось 5 месяцев!!! Я решилась и написала,хотела просто попросить прощение у него за то, что когда-то сделала ему больно, и узнать хотя бы, как он. Оказалось, что он меня тоже любит до сих пор!!!Переписываемся с ним каждый день уже месяц, он мне звонит и хочет приехать!Я так счастлива и он тоже, мы с ним ,как маленькие дети. И теперь оба поняли, какие мы были дураки! Я прогнала, а он ушел... и 8 лет, как в кошмаре.Девченки, вы обязательно найдете свою любовь!Вам сердце скажет само, конечно ее можно перепутать с другими чувствами, но когда все мужчины становятся на одну рожу, кроме него , это как раз первый признак!Слушайте сердце и никого больше, никого!!!

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»