Чистка организма

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Девочки всем нам время от времени в идеале, нужна чистка организма, от всяких вредных факторов, экологии и т.д. Да и для облегчения общего состояния, и легкости тоже не помешает.

Вот кто как чистит организм свой?
Я пока только делаю так сказать разгрузочные дни, в среду и пятницу, сижу на кефире и гречке, стараюсь пить чистую воду, больше на свежем воздухе бывать так сказать. Но ещё хотелось бы чем-то вывести из себя, те же последствия лекарств, праздников, да и дышим всякими дымами, выхлопными газами и т.д.

Что думаете на эту тему? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Я пью льняное масло с селеном .Супер очищает.И в туалет хожу без проблем ;)Можете почитать о нём в интернете.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Ledy писал(а):Я пью льняное масло с селеном .Супер очищает.И в туалет хожу без проблем ;)Можете почитать о нём в интернете.
я лен так ем, в семечках, но знаю что это как бы для кишечника хорошо.
А вот что такое "селено"? перый раз слышу.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Ида,селен (Selenium), Se, химический элемент VI группы периодической системы Менделеева; атомный номер 34, атомная масса 78, 96; преимущественно неметалл.
Селен – это минерал, необходимый нашему организму в малых количествах.
Он препятствует развитию некоторых хронических заболеваний, рака, болезней сердца, препятствует развитию злокачественных и доброкачественных опухолей, регулирует работу щитовидной железы и укрепляет иммунную систему.Селен содержится в продуктах растительного происхождения. В данном случае количество селена в продуктах будет зависеть от его содержания в почве, на которой выращивались данные продукты.

Селен может также содержаться и в некоторых сортах мяса и морских продуктах.
Рекомендованная ежедневная доза селена для людей разного возраста:
Возраст
1-3 года 20 мг.
4-8 лет 30 мг.
9-13 лет 40 мг.
14-18 лет 55 мг.
19+ 55 мг.

В период беременности
14-18 лет 60 мг.
19+ 55 мг.

В период лактации
14-18 лет 70 мг.
19+ 70 мг.

Чем чреват недостаток селена в организме?

Во-первых, недостаток селена способен спровоцировать развитие гипотериоза. Во-вторых, пострадает Ваша иммунная система, она будет становиться все слабее и слабее. В-третьих, с недостатком селена врачи связывают развитие следующих болезней:
Болезнь Кешана, при которой происходит увеличение сердца, наблюдается плохое фунционирование крови, часто страдают дети, у которых имеется недостаток селена в организме
Болезнь Кашина-Бека, которая приводит к остеоартропатии
Эндемический кретинизм, который проявляется в ментальной отсталости


Добавки к пище, обогащенные селеном

На сегодняшний день в магазинах появился достаточно широкий выбор продуктов, обогащенных селеном(яйца, хлеб, кукурузные и овсяные хлопья, молоко, минеральная вода и т.д.), все это можно спокойно употреблять в пищу. Можно также приобрести в аптечном киоске биодобавки с селеном. Самое главное – это соблюдать норму потребления селена в день и не превышать ее.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Также кожа заметно улучшилась.Стала шелковистая.Волосы улучшились. :)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Сама_нежность
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 7:37 pm

Ида,
Соблюдаю посты, разгрузка хорошая для организма. Мама моя советует касторку выпить, говорит, кишечник очищает потрясающе :biggrin: Но я не решаюсь :biggrin:
Страстей в жизни бывает много, но любовь - только одна
Аватара пользователя
Gariet
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:28 pm

Ида писал(а):Девочки всем нам время от времени в идеале, нужна чистка организма, от всяких вредных факторов, экологии и т.д. Да и для облегчения общего состояния, и легкости тоже не помешает. Вот кто как чистит организм свой?
Я пока только делаю так сказать разгрузочные дни, в среду и пятницу, сижу на кефире и гречке, стараюсь пить чистую воду, больше на свежем воздухе бывать так сказать. Но ещё хотелось бы чем-то вывести из себя, те же последствия лекарств, праздников, да и дышим всякими дымами, выхлопными газами и т.д.
Что думаете на эту тему? Что посоветуете?
А мне недавно посоветовали курс сорбента пропить для чистки кишечника от токсинов, радионуклидов, аллергенов и прочих продуктов распада. Сейчас пропиваю Полисорб. У него самая высокая сорбционная способность и безопасность для организма, т.к. он полностью выводися и не влияет на нормальную микрофлору.
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Сама_нежность писал(а):Ида,
Соблюдаю посты, разгрузка хорошая для организма. Мама моя советует касторку выпить, говорит, кишечник очищает потрясающе :biggrin: Но я не решаюсь :biggrin:
посты выдержать пока силы воли не хватает :(
а за касторку.............я пока тоже воздержусь.
Gariet писал(а):А мне недавно посоветовали курс сорбента пропить для чистки кишечника от токсинов, радионуклидов, аллергенов и прочих продуктов распада. Сейчас пропиваю Полисорб. У него самая высокая сорбционная способность и безопасность для организма, т.к. он полностью выводися и не влияет на нормальную микрофлору.
Посоветовал кто? подруга илиспециалист какой-то?
сорбенты это хорошо, этот вид надюсь не геле образный, а то я точно от него откажусь сразу.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Я бы только под наблюдением врача делала такие процедуры.
Был не очень удачный опыт. Травками пыталась почистить организм.. началось воспаление, потому что не каждая травка так невинна, как кажется.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Авоська писал(а):Я бы только под наблюдением врача делала такие процедуры.
Был не очень удачный опыт. Травками пыталась почистить организм.. началось воспаление, потому что не каждая травка так невинна, как кажется.
я знаю что с травками надо быть осторожной.
А какую вы пили? если не секрет...
Аватара пользователя
Gariet
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:28 pm

Ида писал(а): Посоветовал кто? подруга илиспециалист какой-то?
сорбенты это хорошо, этот вид надюсь не геле образный, а то я точно от него откажусь сразу.
Посоветовал знакомый терапевт))) Хотя в принципе его и без назначения принимать можно наверное. Он безвреден, не всасывается в кровь и полностью выводится. Это вроде активированого угля, только на много эффективнее и безопаснее)) Я покупала в виде порошка, который с водой разводить нужно. Вкуса и запаха не имеет, пить можно)))
Авоська писал(а):Я бы только под наблюдением врача делала такие процедуры.
Был не очень удачный опыт. Травками пыталась почистить организм.. началось воспаление, потому что не каждая травка так невинна, как кажется.
А что за травка? Не сенна ли? (гадость еще та для ЖКТ).
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Один раз только печень чистила от токсинов, пила гептралайт месяц. Сама на такой шаг не решилась, к врачу обращалась и под его наблюдением пропила курс. Мне значительно лучше стало после этого, даже легкость появилась. После чистки, долгое время не цеплялись болячки никакие.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Olgetta
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:27 pm

Я тоже всегда посты соблюдаю, для нашего организма это хорошая разгрузка. Да и с церковной точки зрения, это очищение. Тут вижу пишут о полисорбе, так и я выскажусь. Сама когда очень сильно траванулась, это было после больших застольев на праздники, не удержалась, хотелось всего попробовать. А вот на следующий день слегла, с температурой, рвотой и поносом.. Думаю, что морепродукты были не свежими.. Но не об этом речь. Мне тогда врач прописала сразу порядочную дозу полисорба выпить, и потом пила я его как в инструкции написано. Так через 3 дня, я чувствовала себя прекрасно. Даже и следа не осталось от отравления. Так что я верю, что полисорб помогает вывести всю гадость из организма..
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Gariet писал(а):
Ида писал(а): Посоветовал кто? подруга илиспециалист какой-то?
сорбенты это хорошо, этот вид надюсь не геле образный, а то я точно от него откажусь сразу.
Посоветовал знакомый терапевт))) Хотя в принципе его и без назначения принимать можно наверное. Он безвреден, не всасывается в кровь и полностью выводится. Это вроде активированого угля, только на много эффективнее и безопаснее)) Я покупала в виде порошка, который с водой разводить нужно. Вкуса и запаха не имеет, пить можно)))
Спасибо большое, вы знаете наверно попробую я Полисорб, а то прям все о нем заговорили, хвалят, даже некоторые подруги, так что почитаю инструкции и в бой. Спасибо!
Авоська писал(а):Один раз только печень чистила от токсинов, пила гептралайт месяц. Сама на такой шаг не решилась, к врачу обращалась и под его наблюдением пропила курс. Мне значительно лучше стало после этого, даже легкость появилась. После чистки, долгое время не цеплялись болячки никакие.
ну вы молодцы, что под присмотром врача! это наверно препарат серьёзный.
Рада что помогло и стало легче.
Olgetta писал(а):Я тоже всегда посты соблюдаю, для нашего организма это хорошая разгрузка. Да и с церковной точки зрения, это очищение. Тут вижу пишут о полисорбе, так и я выскажусь. Сама когда очень сильно траванулась, это было после больших застольев на праздники, не удержалась, хотелось всего попробовать. А вот на следующий день слегла, с температурой, рвотой и поносом.. Думаю, что морепродукты были не свежими.. Но не об этом речь. Мне тогда врач прописала сразу порядочную дозу полисорба выпить, и потом пила я его как в инструкции написано. Так через 3 дня, я чувствовала себя прекрасно. Даже и следа не осталось от отравления. Так что я верю, что полисорб помогает вывести всю гадость из организма..
ну вот теперь последние сомнения исчезают.
Спасибо за рассказ.
Аватара пользователя
Янина
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:18 pm

Я недавно принимала энтерослгель. Плюс в течении месяца ромашку.
Аватара пользователя
Ида
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 7:06 pm

Янина писал(а):Я недавно принимала энтерослгель. Плюс в течении месяца ромашку.
и как? с какой целью принимали, чистка?
Аватара пользователя
ИннаН
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 5:14 am

Авоська писал(а):Один раз только печень чистила от токсинов, пила гептралайт месяц. Сама на такой шаг не решилась, к врачу обращалась и под его наблюдением пропила курс. Мне значительно лучше стало после этого, даже легкость появилась. После чистки, долгое время не цеплялись болячки никакие.
Вот мне тоже пободный препарат фармацевт предложил, но я не купила страшновато было, сейчас инфу почитала в интернете про него, вроде безвредный, надо будет попробовать :blush:
Я чистилась год рисом пророщенным (4 курса проводила по 21 день каждый), противно по утрам его есть пророщенный было но блин ела, я на полпути никогда не останавливаюсь :D хоть и говорили что эффект нулевой, там оно наверное и получилось, никакого эффекта (кроме тошноты по утрам во время приема) не заметила.
Наверное это строго для китайцев!
Еще предлогали маслом касторовым чистится, так технология такая забубенная, но тоже не для меня, страшно.
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Я считаю самое правильное для организма, это здоровая и полезная еда. Если при этом стараться воды побольше пить очищенной, еще лучше. Но оказывается иногда этого мало, как в моем случае например. Врач после длительного приема антибиотиков сказала печень сама не справится, поэтому назначала гептралайт пришлось пить. Ничего плохого сказать о нем не могу, улучшения увидела, а это самое главное.
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

говорят чистится полезно, особенно когда прищами обсыпает.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»