Красота зубов или альтернативные источники Кальция (Ca)

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Недавно просмотрел лекцию немецкого профессора по биологии о вреде для организма от употребления молочных продуктов. Так ли это, я пока еще не определился, но остается вопрос. Где можно получать достаточное количество кальция для организма? А, точнее, что с чем употреблять для эффективного усвоения этого элемента в организме? Все-таки, стакан молока считается самым доступным и простым источником кальция. Ведь все мы знаем что красота зубов напрямую зависит от Кальция.
Итак, главный вопрос. Что вы употребляете в пищу, какие добавки, овощи и т.д. и т.п. для насыщения организма Кальцием? Следите ли вы за здоровьем зубов? Как именно?
Заранее всем спасибо за ответы.

ссылка http://via-midgard.info/news/video/5743 ... oloko.html
На правах не рекламы и не спама.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Если бы у нас были натуральные продукты...Везде сплошная химия, ароматизаторы, творог без молока и сыр не сыр... И где ж этот Кальций взять? Витаминам я перестала доверять (был нехороший случай). Но мне тоже интересно послушать других.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Floyd, вообще я люблю молоко,пью его когда хочется.А какое уж в магазине продают не знаю,но понятно что на порошке.Своей коровы к сожалению нет :D .И сыр кушаю.А вот творог терпеть не могу,хотя там говорят больше всего кальция.Ну, а так вообще на зубы не жалуюсь.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Ledy писал(а):Floyd, вообще я люблю молоко,пью его когда хочется.А какое уж в магазине продают не знаю,но понятно что на порошке.Своей коровы к сожалению нет :D .И сыр кушаю.А вот творог терпеть не могу,хотя там говорят больше всего кальция.Ну, а так вообще на зубы не жалуюсь.
точно такая же я.

молоко летом покупаем на даче. у нас там некоторые держат и коз, и коров. А так приезжает машина с молоком - с городским не сравнится. Им аж не напиться. Такое вкусное.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Я когда к маме приезжаю летом,там во двор тоже приезжает машина с деревни с деревенским молоком.Ням-ням.А козье я не пробовала :(
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Ledy,
Я пробовала козье в этом году на даче. Обычное молоко, но привкус непереносимый(( А кто-то нормально пьет
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

А по теме ноль. Что ж, поищу другой форум.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»