Подруга призналась в чувствах, а я не верно отреагировал

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
runsv4
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 2:54 pm

В общем ситуация такая. Познакомился с девушкой (зовут Марина) во время прохождения летней практики. (Мне тогда было 20, ей 23) У меня тогда были проблемы с другой девушкой и я очень переживал по этому поводу. Но не смотря на это я как-то быстро нашел общий язык с Мариной и даже поделился с ней своей проблемой. Она очень хорошо отреагировала, поддерживала меня, давала кое-какие советы и так далее. Под конец практики мы обменялись телефонами и иногда перезванивались, но она сказала что мы будем друзьями, я и не отказался. Я все еще безуспешно пытался добиться другой, но у меня ничего не получалось, уж очень разные мы были. А вот с Мариной было все хорошо мы ходили гулять (вместе 2 раза в августе), сентябрь и октябрь я звонил ей практически каждый день и мы общались по душам, такого близкого общения у меня никогда не было и она проявляла обо мне заботу. В ноября была еще одна прогулка и опять звонки почти каждый день. Перед Новым годом мы договорились сходить в кино, но перед этим я заехал к ней домой и она познакомила меня со своей мамой(родители у нее в разводе), это было неожиданно, мы поужинали у нее все втроем, потом мы с Мариной поехали в кино,после сеанса она предложила поехать к ней опять и я согласился. И когда мы приехали к ней домой, она сказала что уже воспринимает меня не как друга. Скажу честно я был шокирован, она старше меня и я побоялся, что не смогу сделать ее счастливой, поэтому предложил и дальше оставаться друзьями. Мы также продолжили общаться и я понял, что совершил ошибку и к тому же я понял, что у нее появился ухажер. И тут я не выдержал, позвонил и признался ей в своих чувствах, она немного смутилась и сказала, что сразу дать ответ не может. Потом через неделю я ей позвонил, она сказала, что сейчас сидит в кафе с подругой и что я могу приехать, но было поздно и я предложил встретиться на выходных. Однако сидеть спокойно дома я уже не мог и решил встретить ее возле дома. Я поехал к ее дому и стал ждать ее возвращения. Я ее встретил и тут она неожиданно сказала что хочет просто дружить со мной и все... Я был обескуражен и ушел сказав, что так не могу. Потом позвонил через час предложил расстаться, она долго упиралась, но потом согласилась. Через три дня на мой день рождения, она прислала мне смс с поздравлениями. Потом мы помирились, потом ругались по мелочи. Сейчас она говорит(1 год спустя) что я для нее даже не друг, а так знакомый. Есть ли шанс вернуть ее?
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

runsv4 писал(а):Сейчас она говорит(1 год спустя) что я для нее даже не друг, а так знакомый. Есть ли шанс вернуть ее?
После таких слов думаю вряд ли.Хотя если приложить много усилий можно добиться чего-то.Но думаю не стоит.Наверно у неё уже кто-то появился,пока ты соображал что она тебе нужна :diablo:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Всегда есть шанс. Вопрос в том, насколько далеко ты готов зайти.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
runsv4
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 2:54 pm

Да сейчас у нее кто-то есть. Тем более, как мне кажется, она не из тех кто возвращается к прошлому. Но и сказать, что ей плевать на меня тоже не могу. Хотя два раза было так, что она просила что бы я не звонил ей больше, но проходит месяц или два, я звоню и мы опять общаемся, мне даже иногда удается переводить разговор на откровенные темы(личного характера). После одного из месячных разрывов, когда я ей позвонил, то сказал что мне не хватало общения с ней, она ответила что ей тоже не хватало моего общения(мне кажется причин подыгрывать мне у нее нет). Однажды когда у нас все было хорошо, и я спросил у нее: "какой твой идеальный парень?", она ответила, что он будет похож на меня(это был 4 месяц нашего общения, мы тогда еще как бы считались друзьями). Потом еще говорила, что еще не разу не рассказывала так много о себе ни одному парню кроме меня. Так и есть у меня такое ощущение, что я знаю ее всю жизнь. Мне кажется она не может, да и не захочет простить мне, то что я тогда не согласился на ее предложение. Теперь я являюсь ярким примером, того как неуверенность в собственных силах мешает счастью.
Аватара пользователя
капризулечка
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:33 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

я думаю, что только время поможет. Не думаю, что она ещё вернётся. Она взрослый человек! Если она уже решила, что ты не для неё, то она думаю не изменит своё решение. Что ты можешь сделать? Ты можешь ей просто после всех своих "проколов" доказать, что ты не такой. Тебе нужно показать ей, что ты не будешь бегать за ней..Ничего не нужно предпринимать.
Когда девушка говорит, что вы можете быть друзьями, это же понятно, что ей чего-то не хватает в отношениях.
Изображение
Изображение
Изображение
runsv4
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 2:54 pm

Да, проколы были... куда же без них. Я все еще удивляюсь, что она со мной общается. Хотя она считает меня хорошим человеком. Моя проблема в том, что мне не хватает хладнокровия в этом вопросе. Когда начинает появляться хоть какая-то возможность сблизиться, то у меня сразу сносит крышу и я начинаю проявлять излишнюю настойчивость и упертость(в общем глупости всякие делаю), это ее отталкивает и мы опять не общаемся где-то с месяц, а то и два. Так было уже три раза. Сейчас мы вновь возобновили общение и я думаю, что это мой последний шанс... хотя бы полностью не потерять ее. Единственное, что странно так это, то что, как я смог ей понравиться(когда мы первый раз прощались, она даже сказала, что я, как она выразилась, "снес ей крышу" и она хотела быть со мной), просто я не считаю, что я красавец там или мачо, единственное что, так это моя романтическая наклонность и все. Черт возьми, я даже не вел себя как настоящий мужчина рядом с ней, куда ходить в основном выбирала она, в кафе платили по полам(она была против чтобы я все оплачивал, лишь перед тем признанием я наконец-то уломал ее на то, что я заплачу за нее), в разговорах по моб. телефону(которые могли иногда длиться больше часа) я вроде не говорил ничего особенного, ну да я заводил разговоры на романтические темы, но они были не направлены на конкретно наши отношения. К тому же она часто повторяла, что мы друзья, а потом раз... и я уже стал больше чем другом. Непонятно все это...
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

runsv4 писал(а):Да, проколы были... куда же без них. Я все еще удивляюсь, что она со мной общается. Хотя она считает меня хорошим человеком. Моя проблема в том, что мне не хватает хладнокровия в этом вопросе. Когда начинает появляться хоть какая-то возможность сблизиться, то у меня сразу сносит крышу и я начинаю проявлять излишнюю настойчивость и упертость(в общем глупости всякие делаю), это ее отталкивает и мы опять не общаемся где-то с месяц, а то и два. Так было уже три раза. Сейчас мы вновь возобновили общение и я думаю, что это мой последний шанс... хотя бы полностью не потерять ее. Единственное, что странно так это, то что, как я смог ей понравиться(когда мы первый раз прощались, она даже сказала, что я, как она выразилась, "снес ей крышу" и она хотела быть со мной), просто я не считаю, что я красавец там или мачо, единственное что, так это моя романтическая наклонность и все. Черт возьми, я даже не вел себя как настоящий мужчина рядом с ней, куда ходить в основном выбирала она, в кафе платили по полам(она была против чтобы я все оплачивал, лишь перед тем признанием я наконец-то уломал ее на то, что я заплачу за нее), в разговорах по моб. телефону(которые могли иногда длиться больше часа) я вроде не говорил ничего особенного, ну да я заводил разговоры на романтические темы, но они были не направлены на конкретно наши отношения. К тому же она часто повторяла, что мы друзья, а потом раз... и я уже стал больше чем другом. Непонятно все это...
Вот! Ты сам это понял. Вся эта романтика и сближение только отталкивают ее. Учись контролировать себя. Забудь, наконец, о себе и подумай о ней. А потом и заметить не успеешь, как она будет делать для тебя то же самое.
Блин, да и не надо быть красавцем, что за тупой стереотип? Важен интерес в общении, в отношениях. При хорошем скилле можно поддерживать гармоничные отношения достаточно долго.
Разговоры по телефону вообще забудь нафиг. "-привет. -привет. -как дела? -занят немного. -пока. -пока" Есть о чем поговорить - встретьтесь! Как сказал один умный человек "не важно, ЧТО говорить. Важно КАК".
Платит за себя в кафе? Блин, так вообще отлично. В Европе в некоторых странах так и принято. Что девушка платит за себя, а парень за себя. И это отнюдь не плохо, наоборот показывает независимость друг от друга. А это самое главное для отношений.
И перестань, наконец, напрягаться. Веди себя уверенно, естественно, расслабленно и непринужденно. Это создает уютную дружескую атмосферу, что гораздо более важно в соблазнении.

"Сейчас мы вновь возобновили общение и я думаю, что это мой последний шанс... хотя бы полностью не потерять ее. "
Тот, кто боится потерять - всегда теряет. Сделай так, чтобы она боялась потерять ТЕБЯ.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
runsv4
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 2:54 pm

Сделай так, чтобы она боялась потерять ТЕБЯ.
Да... Но как это сделать? Стоит ли говорить, что у меня появилась потенциальная девушка? Или как это... Звонить реже. На встречу она пока не соглашается. Задает вопрос "Зачем?", а я и не знаю, что на него ответить(точнее знаю, но мой ответ ее вряд ли устроит :) ) К тому же я опять начал проявлять гиперактивность (слишком частые звонки без особой на то причины, похоже, что она опять насторожилась :( ) Эх... видимо я безнадежен и стоит оставить ее в покое, а то еще чуть-чуть и она будет считать меня парнем с причудами :)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Пестициды мне в анус каши наварил. Я даже ничего не буду советовать. Слишком много сил тратить на все это: и мне говорить и тебе делать. Тем более, я так думаю, мне пора брать блату за свои советы, учитывая тот факт, что большинство слушает, говорит дададада, а делает - нетнетнет. Вобщем я тебе посоветую положить болт на ней и найти другую. Не ограничивай свой мирок одним человеком.
Закрыто

Вернуться в «Второй шанс»