Зачем эти намеки?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
priscilla1
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:23 am

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией! Я уже все передумала, и мне сложно решить этот вопрос, глядя на него "из своей раковины" Может быть, вам, со стороны, ситуация будет видна лучше.

Учусь я в ВУЗе. Девушка я непривлекательная, парням никогда не нравилась (еще со школы). Много раз пыталась что-то с этим сделать, но ничего хорошего из этого не выходило. Взаимности от понравившихся парней никогда не получала. Иногда мне даже прямым текстом было сказано, чтобы я ни на что не надеялась и вообще о них забыла. Так вот до сих пор у меня никаких близких отношений с парнями и не было. Ок. Для себя решила, что для любви не рождена и перестала ее искать. Иногда какие-то искорки, конечно, пролетали, но я их подавляла.
Но сейчас я не могу понять, чего добивается один мой одногруппник. Парень он симпатичный, видный, с правильными чертами лица. Не то, чтобы девушки на него вешались (по крайней мере, я такого не видела), но в группе он душа компании. Так вот, он постоянно шутит по поводу наших с ним отношений. По поводу того, что мы с ним должны быть вместе. Звучит это все действительно как шутка, и я могла бы быть на 100% уверена, что это ничто большее, если бы он не шутил по этому поводу так часто. Причем, он все шутил перед другими одногруппниками, и я думала, что он просто хочет других повеселить. А тут недавно пошутил, когда мы с ним остались наедине... Часто звонит мне по телефону, чтобы узнать что-то по учебе. Или по аське пишет (тоже только по учебе). Разок, правда, уже давно, послал по аське просто пару анекдотов. Иногда в аське (тоже, вроде бы, в шуточной форме) называет ласковым словом. Один раз послал поцелуйчик. На "Одноклассниках" не пригласил меня дружить, как других одногруппников, но пару раз видела его у себя в "Гостях". Видимо, фотки смотрел.
Я понять не могу,.. что это? Это он просто так развлекается или...? Может, он ведет себя так вотместку за то, что один раз при всех отказалась писать с ним напару работу? Если не ошибаюсь, после этого все и началось? Но ведь было это уже давно... да и в основном он, вроде бы, нормально разговаривает со мной, только вот шутки эти... Но если вдруг что-то там есть, то почему бы не сказать все прямо? Зачем эти намеки? Очень уж они затянулись... Я считаю, что намеки - это для женщин, а мужчины должны действовать!

Очень прошу от вас честного ответа. Что вы думаете по этому поводу? Есть там что-то или это действительно просто шутки из-за моей неказистости (чтобы других повеселить)?
Аватара пользователя
Миледи Хася
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 4:27 pm

Почему ты такая закомплексованная, и не веришь что тебя может полюбить симпатичный парень? ;)
Возможно конечно что, он развлекается, но мне кажется что это реальные чувства..)) :)
Я считаю, что намеки - это для женщин, а мужчины должны действовать!
Не всегда. :)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ну либо они идиот, однажды придумавший "шутку" и посчитавший её очень остроумной, и теперь постоянно так шутит. Либо он и правда хочет быть с тобой, но как-то неуверенно на это намекает и не действует. А может быть еще что-то. Но мы не знаем, как оно там на самом деле.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

priscilla1 писал(а): Учусь я в ВУЗе. Девушка я непривлекательная, парням никогда не нравилась (еще со школы). Много раз пыталась что-то с этим сделать, но ничего хорошего из этого не выходило.
Нельзя так о себе говорить и думать.Всегда смотри в зеркало и говори себе" Я красивая,привлекательная,самая лучшая."Надо любить себя в первую очередь.Не даром говорят"себя не полюбишь ,никто не полюбит"
priscilla1 писал(а):Для себя решила, что для любви не рождена и перестала ее искать.
так тоже нельзя рассуждать.Не надо искать любовь,она сама тебя найдет в тот момент когда ее совсем не ждешь!!!

priscilla1 писал(а):Очень прошу от вас честного ответа. Что вы думаете по этому поводу? Есть там что-то или это действительно просто шутки из-за моей неказистости (чтобы других повеселить)?
Если он обращается к тебе регулярно,чтоб ты помогла с учёбой,думаю он просто поддерживает с тобой хорошие отношения только ради учёбы.А эти приколы наверно действительно чтоб повеселить.Я думаю так!Но кто знает что у него там на уме. :unknw:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

priscilla1,По крайней мере честно, уважаю :)
В любом случае жди конкретных действий с его стороны. Может его просто заинтересовала твоя недоступность и ему просто нужна очередная победа.

п.с. По поводу внешности. Не расстраивайся, просто будь открытой и все будет хорошо.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

А почему нет? Почему ты не можешь понравиться парню не внешностью и характером? я тоже себя считала синим чулком до 4 курса колледжа, пока мой первый МЧ не доказал обратное, за что благодарна ему очень. он просто внушил мне уверенность в себе, что я тоже могу нравиться парням. поэтому слишком не принимай его шутки в штыки, может и правда ты ему нравишься и так он привлекает твое внимание. если бы он тебе не звонил и не шутил с тобой на едине то это бы похоже на прикол а так не думаю

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ledy писал(а):Всегда смотри в зеркало и говори себе" Я красивая,привлекательная,самая лучшая."Надо любить себя в первую очередь.
Ну это уже не любовь к себе, а какое-то фанатичное идолопоклонение, при чем самому же себе. Любить себя надо, но в пределах психического здравия.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):
Ledy писал(а):Всегда смотри в зеркало и говори себе" Я красивая,привлекательная,самая лучшая."Надо любить себя в первую очередь.
Ну это уже не любовь к себе, а какое-то фанатичное идолопоклонение, при чем самому же себе. Любить себя надо, но в пределах психического здравия.
со стороны так может показаться но на самом деле многие психологи это советуют да и многим помогает такая методика

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Oliver Fox писал(а):
Ledy писал(а):Всегда смотри в зеркало и говори себе" Я красивая,привлекательная,самая лучшая."Надо любить себя в первую очередь.
Ну это уже не любовь к себе, а какое-то фанатичное идолопоклонение, при чем самому же себе. Любить себя надо, но в пределах психического здравия.
Oliver Fox, ты хочешь сказать что я психически не Здорова?????
Именно так многие девушки выходят из своих комплексов.Я же не имела ввиду что это надо делать каждый раз подходя к зеркалу,а иногда,когда чувствуешь не уверенность в себе.Ты парень и может поэтому не понимаешь... :unknw:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Remsi
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 5:04 pm
Откуда: Чебоксары

по тому как ты все описала... ты урод в глазах у всех, и даже если ты ему нравишься он тебе этого не скажет.... т.к. боиться опозориться перед своими друзьями
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Remsi писал(а):по тому как ты все описала... ты урод в глазах у всех, и даже если ты ему нравишься он тебе этого не скажет.... т.к. боиться опозориться перед своими друзьями
Зачем же так грубо? можно и покорректней. на людях вряд ли признается но вот наедине возможно

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Remsi
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 5:04 pm
Откуда: Чебоксары

За то точно и без выкрутасов... Пока сама себя не полюбишь, никто не полюбит
Аватара пользователя
priscilla1
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:23 am

Alba писал(а):Почему ты такая закомплексованная, и не веришь что тебя может

полюбить симпатичный парень? ;)
Да, я, конечно, закомплексованная. Но эти комплексы не я сама придумала, глядя на себя в зеркало. Они развились в результате многолетних унижений со стороны других людей. Не родных и друзей, разумеется. Те говорят мне, что я красивая (ну да, ну да :yes: ). Но я этому не верю, т. к. парни и другие девчонки всегда называли меня страшной. И я никогда никому не нравилась. Думаю, это о чем-то говорит.
Oliver Fox писал(а):<...> А может быть еще что-то. Но мы не знаем, как оно там на самом деле.
Вот и я не знаю. Но я надеюсь с помощью вас, опытных в вопросах любви людей, прийти хотя бы к наиболее вероятному консенсусу.
Ledy писал(а):Если он обращается к тебе регулярно,чтоб ты помогла с учёбой,думаю он просто поддерживает с тобой хорошие отношения только ради учёбы.А эти приколы наверно действительно чтоб повеселить.Я думаю так!Но кто знает что у него там на уме. :unknw:
Не то, чтобы он обращается ко мне именно за помощью... Чаще просто спрашивает о самих собой разумеющихся вещах. Если честно, иногда возникает ощущение, что он просто ищет предлог, чтобы со мной заговорить. Скорее всего, конечно, я это себе нафантазировала из-за длительного одиночества... Но почему бы ему не обратиться с теми же вопросами к тем, с кем он постоянно общается? Почему именно ко мне? Один раз захотел делать работу напару именно со мной, хотя были рядом и другие одногруппники...
Floyd писал(а):priscilla1,По крайней мере честно, уважаю :)
В любом случае жди конкретных действий с его стороны. Может его просто заинтересовала твоя недоступность и ему просто нужна очередная победа.
п.с. По поводу внешности. Не расстраивайся, просто будь открытой и все будет хорошо.
Да я особо не расстраиваюсь, смирилась уже. В школьные годы, конечно, было тяжело. Извращалась по-всякому, чтобы хоть как-то сделать себя лучше. Получалось, ясное дело, только хуже. :-(

Вот про недоступность... Думаю, да. У меня, наверное, именно такая репутация среди одногруппников. Как-то он даже сказал при мне и паре одногруппников, что, если бы он очень постарался, ему, Наверное, удалось бы меня поцеловать... :-( И смотрит на мою реакцию... и все остальные смотрят. Он еще говорил что-то типа того, что если бы он что-то такое себе позволил бы, то я бы наверняка его за это придушила. :aggressive: Вот уж не знаю, почему он так думает... Неужели я выгляжу настолько устрашающе? Во всех смыслах :).
Ангел на метле писал(а):слишком не принимай его шутки в штыки, может и правда ты ему нравишься и так он привлекает твое внимание. если бы он тебе не звонил и не шутил с тобой на едине то это бы похоже на прикол а так не думаю
Ты знаешь, я не выказываю никакой агрессии в его сторону в ответ на эти шутки. На самом деле, я постоянно просто в ступор вхожу, когда он начинает так шутить. Не нахожусь даже, что ответить. Иногда, бывает пробубню что-то типа "Да ну тебя..." - и все.
Remsi писал(а):по тому как ты все описала... ты урод в глазах у всех, и даже если ты ему нравишься он тебе этого не скажет.... т.к. боиться опозориться перед своими друзьями
Понимаю... Скорее всего, так. Ведь когда он шутит, все вокруг ему подыгрывают, тем самым посмеиваясь надо мной. Но зачем же он постоянно это делает? Ведь сам по себе он не плохой парень. Зачем трогать урода? Что бы ты сделал на моем месте в такой ситуации?
Ангел на метле писал(а):на людях вряд ли признается но вот наедине возможно
Много раз пыталась себе такое представить... ну никак! Нереально это. Думаю, дальше шуток это и не может продвинуться. :-(


Я понимаю, что разумнее всего, наверное, в моей ситуации было бы подыграть ему и посмотреть, что из этого выйдет. Но дело в том, что я боюсь, чтобы он не подумал, что я подумала, что он все это всерьез. Не хочу, чтобы он думал, что я себе возомнила, что могу, такая страшненькая, ему понравиться. Если все это действительно просто шутка. Часто бывает так, что я пошучу, а остальные воспринимают это всерьез. Как бы не выглядеть в этой ситуации глупо.

Как мне реагировать, если он действительно будет делать какие-то более конкретные намеки? Как проверить искренность его слов?
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

ну ка давай прекращай на себя наговаривать что ты страшная и всё такое.Действительно начни ему под игровать и посмотри на его реакцию.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Remsi
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 5:04 pm
Откуда: Чебоксары

"Понимаю... Скорее всего, так. Ведь когда он шутит, все вокруг ему подыгрывают, тем самым посмеиваясь надо мной. Но зачем же он постоянно это делает? Ведь сам по себе он не плохой парень. Зачем трогать урода? Что бы ты сделал на моем месте в такой ситуации?" Вот этого я объяснить не могу( сама не понимаю, если честно
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

если хватит смелости можешь спросить у него прямо когда он позвонит тебе насчет заданий в универе. скорее всего друзей его рядом не будет и выпендриваться будет не перед кем. спроси почему он так себя ведет? другого выхода я не вижу :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

priscilla1 писал(а):
Oliver Fox писал(а):<...> А может быть еще что-то. Но мы не знаем, как оно там на самом деле.
Вот и я не знаю. Но я надеюсь с помощью вас, опытных в вопросах любви людей, прийти хотя бы к наиболее вероятному консенсусу.
Floyd писал(а):priscilla1,По крайней мере честно, уважаю :)
В любом случае жди конкретных действий с его стороны. Может его просто заинтересовала твоя недоступность и ему просто нужна очередная победа.
п.с. По поводу внешности. Не расстраивайся, просто будь открытой и все будет хорошо.
Да я особо не расстраиваюсь, смирилась уже. В школьные годы, конечно, было тяжело. Извращалась по-всякому, чтобы хоть как-то сделать себя лучше. Получалось, ясное дело, только хуже. :-(

Вот про недоступность... Думаю, да. У меня, наверное, именно такая репутация среди одногруппников. Как-то он даже сказал при мне и паре одногруппников, что, если бы он очень постарался, ему, Наверное, удалось бы меня поцеловать... :-( И смотрит на мою реакцию... и все остальные смотрят. Он еще говорил что-то типа того, что если бы он что-то такое себе позволил бы, то я бы наверняка его за это придушила. :aggressive: Вот уж не знаю, почему он так думает... Неужели я выгляжу настолько устрашающе? Во всех смыслах :).
Да тут "опытных в вопросах любви" людей на пальцах можно сосчитать :) Я тоже в них не вхожу. Так что лучше делай так, как сама решишь. :)

Уверен, что не все так печально у тебя. Есть разница между отражением в зеркале и тем, как люди смотрят на тебя. В зеркале замечаешь мельчайшие недостатки. :)
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Floyd писал(а): Есть разница между отражением в зеркале и тем, как люди смотрят на тебя. В зеркале замечаешь мельчайшие недостатки. :)
очень верно сказано :yes: полностью поддерживаю

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
priscilla1
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:23 am

Ангел на метле писал(а):если хватит смелости можешь спросить у него прямо когда он позвонит тебе насчет заданий в универе. скорее всего друзей его рядом не будет и выпендриваться будет не перед кем. спроси почему он так себя ведет? другого выхода я не вижу :unknw:
Смелости не хватит... да даже если бы и хватило... вряд ли это приведет к чему-то хорошему. Это я про звонок по телефону. Другое дело если в ВУЗе доведет уже своими шутками... могу не стерпеть и спросить. Только вот как спросить так, чтобы не выглядеть глупо - тоже вопрос.
Floyd писал(а): Уверен, что не все так печально у тебя. Есть разница между отражением в зеркале и тем, как люди смотрят на тебя. В зеркале замечаешь мельчайшие недостатки. :)
Ты знаешь, смотря еще какое зеркало. :) Я уже заметила, что перед зеркалом дома себе даже нравлюсь, а вот если в магазиииине... ой-ой-ой, лучше и не смотреть. Не знаю, может это из-за освещения? А вообще, говорила же, что не сама себе все это придумала. Это уже выводы как раз из слов окружающих.

В любом случае, спасибо всем, кто не прошел мимо и высказал свое мнение. Кто-то даже что-то посоветовал. Спасибо! Если будут еще какие-то мысли (любые) - буду очень рада прочитать.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

priscilla1 в магазине некоторые зеркала искажают сильно. ;)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
priscilla1
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:23 am

Да, забыла, он еще и иногда (очень редко, но бывает) заботливо ко мне относится. Предлагает мне чай или кофе (которые сделает мне сам) или предлагает помощь разобраться с компьютером... Думаю, именно эти моменты меня так сбивают с мысли, что это просто шутки. Хотя, может, это он просто так, по-товарищески...
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Ну ты попробуй тоже ему под играть в шутку.Посмотри на реакцию.А вообще лучше подобрать момент и поговорить с ним.И как ты говоришь там кто-то говорил тебе что ты не красивая.не обращай внимания.Может вот для этого парня ты как раз самая красивая. :)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Remsi
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 5:04 pm
Откуда: Чебоксары

Стоит рискнуть поговорить, хуже не будет)
Аватара пользователя
priscilla1
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:23 am

Ledy писал(а):Ну ты попробуй тоже ему под играть в шутку.Посмотри на реакцию.А вообще лучше подобрать момент и поговорить с ним.И как ты говоришь там кто-то говорил тебе что ты не красивая.не обращай внимания.Может вот для этого парня ты как раз самая красивая. :)
Спасибо за добрые слова! Это вряд ли, конечно, но приятно о таком подумать.
Ksju_
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:41 am

Я думаю что это не просто шутки,и тебе обязательно надо поговорить с ним на эту тему и не надо ничего бояться,стань уверенной в себе и у тебя все получится. ;)
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет в любви»