"Ты был мне другом, им и останешься "

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

История у меня следующая.
Девушка (17лет, нац-Армянка, но всю жизнь прожила в России), которую я очень люблю (люблю уже 4 года, с того момента как первый раз ее увидел. Правда 3 года мы были даже не знакомы), не отвечает мне взаимностью, а в последнее время перестала даже общаться со мной :cray:
А ведь так все хорошо начиналось... Буквально два месяца назад, все было отменно просто, я чувствовал к себе интерес,заботу, ласку и тд. И вот разговариваем мы как-то, и она мне говорит:"взаимностью я ответить тебе не могу", "Ты был мне другом им и останешься...", "ты с самого начала знал, что мы с тобой просто друзья." Говорила, что то была лишь обычная дружба, но дружба такой не бывает, это уж точно...После этих слов, мир для меня просто обвалился, смысл жизни пропал....Позже я узнал, что у нее был и есть парень(25 лет, армян, состоятелен). А совсем недавно, она перестала вообще со мной общаться...

Уже неоднократно ловил себя на мысли, что кроме нее мне ничего не нужно в этом мире... Я очень люблю ее, поймите это...
Что делать, я просто не представляю :unknw:
Забить? - не поможет, я пробовал
Найти новую девушку? - за эти 4 года были у меня другие девушки, но я все-равно помнил о ней, несколько раз даже имя перепутывал.
Так что мои мысли на этот счет закончились, поэтому обращаюсь к Вам за помощью...

Михаил, 17..
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

в принципе парень может влюбить в себя любую девушку, если найдет к ней подход. ничего невозможного нет.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

kosh-KA писал(а):в принципе парень может влюбить в себя любую девушку, если найдет к ней подход. ничего невозможного нет.
Да, но как это сделать, когда с тобой не желают говорить?
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

я честно признаюсь, хоть мне наверно и не поверят, что я ни разу не пробовала завоевать девушку. посмотри на то что может дать ей ее парень. тебе лишь 17, но это не значит что ты ущербный или хуже. если ты сможешь понять, что она хочет, какого "прынца" желает видеть рядом с собой, у тебя есть шанс. можно конечно сказать "ничего не поделаешь" и опустить руки, смирвшись. а можно махнуть на все рукой, когда не получится. то бишь после каких-либо действий, чтобы потом не пожалеть, что не попробовал ни разу.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

kosh-KA писал(а):... посмотри на то что может дать ей ее парень. тебе лишь 17...
Ну хотя бы я не буду забирать у нее пароли и логины от всех соц сетей и аськи, и тп
kosh-KA писал(а):...какого "прынца" желает видеть рядом с собой...
На этот вопрос, вы сами прекрасно знаете ответ, а именно: с машиной, деньгами и тд. Просто чувства сейчас не в моде...

Да, попробовать стоит. только я понятия не имею как :unknw:
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

если девушка которую ты любишь расценивает значимость парня только по тому, есть ли у того машина, деньги и прочие ценности, то грош ей цена. ты можешь потратить на подобную время, но впоследствии она рефлекторно будет искать того, у кого этих самых ценностей больше, чем у тебя. потом - чем у следующего. и так далее.
чувства не в моде как раз у подобных барышень. помимо таких, ты можешь не поверить, но это факт, есть такие девушки для которых наличие авто или ремонта в квартире у парня не имеет значения.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Я все-таки продолжаю верить, что она не такая...
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

ты можешь верить сколько угодно и снова и снова тешить себя надеждами что она не такая, но когда ты взглянешь на это со стороны, тебе будет легче понять, стоит ли тратить на нее время. как говорится надежда надеждами но бороться только ради надежды, а при этом факты другие, есть ли смысл? правильно. нету
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Я вашу точку зрения понял....Спасибо. Надеюсь услышать еще предложений...
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Если у неё парень армян,наверняка и родители хотят чтоб она вышла замуж за армянина.У них там свои заморочки.И если она тебе сказала ,что вы просто друзья ,и тем более перестала с тобой общаться ,тут и так всё ясно.Нужно оставить эту мысль о ней.Встретишь девушку еще в своей жизни которую возможно полюбишь сильнее чем эту. ;)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ledy писал(а):..... родители хотят чтоб она вышла замуж за армянина.У них там свои заморочки.
Вот это тоже косяк еще, но я как бы тоже себя русским назвать не могу
Ledy писал(а):Нужно оставить эту мысль о ней.Встретишь девушку еще в своей жизни которую возможно полюбишь сильнее чем эту. ;
Я пробовал уже, чем только не занимался. Не идет она из головы.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Ну значит ещё не встретил ту самую,которая вышибет эту из головы :)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Ledy писал(а):Если у неё парень армян,наверняка и родители хотят чтоб она вышла замуж за армянина
разве это принципиально?
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ledy писал(а):Ну значит ещё не встретил ту самую,которая вышибет эту из головы :)
Вы мне так говорите потому что у меня возраст такой? типа малой еще? А что вы думаете насчет варианта - добиться ее всеми доступными и недоступными методами?
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

У них да,не у всех конечно,но в основном!
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Miky161 писал(а):
Ledy писал(а):Ну значит ещё не встретил ту самую,которая вышибет эту из головы :)
Вы мне так говорите потому что у меня возраст такой? типа малой еще? А что вы думаете насчет варианта - добиться ее всеми доступными и недоступными методами?
При чем тут малой ни малой?Ну хочешь добиться -добивайся.приложи к этому все усилия.Только от этого могут быть разные последствия.Если у неё всё серьезно с тем парнем,наверняка он захочет поговорить с тобой на тему"отвали от неё"
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Я вот лично таких настырных не люблю.Если сказала тебе девушка,что не хочет с тобой ничего больше чем дружить.Зачем навязываться? :unknw: Извини если обидела,но это факт.Ты пытаешься наязаться,а у неё отношения с другим молодым человеком.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ledy писал(а):
Miky161 писал(а):
Ledy писал(а):Ну значит ещё не встретил ту самую,которая вышибет эту из головы :)
Вы мне так говорите потому что у меня возраст такой? типа малой еще? А что вы думаете насчет варианта - добиться ее всеми доступными и недоступными методами?
При чем тут малой ни малой?Ну хочешь добиться -добивайся.приложи к этому все усилия.Только от этого могут быть разные последствия.Если у неё всё серьезно с тем парнем,наверняка он захочет поговорить с тобой на тему"отвали от неё"
ооо.. вот это меня меня меньше всего волнует. ;) он хоть и старше, но далеко не сильнее...
Последний раз редактировалось Miky161 Чт дек 16, 2010 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ledy писал(а):Я вот лично таких настырных не люблю.Если сказала тебе девушка,что не хочет с тобой ничего больше чем дружить.Зачем навязываться? :unknw: Извини если обидела,но это факт.Ты пытаешься наязаться,а у неё отношения с другим молодым человеком.
Не зачем извиняться ;) но каждый же должен бороться за свое счастье ;)
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ledy, ваша точка зрения мне тоже понятна...Спасибо. Жду еще вариантов...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

kosh-KA писал(а):если ты сможешь понять, что она хочет, какого "прынца" желает видеть рядом с собой, у тебя есть шанс.
Ей 17 лет, она сама не знает, чего хочет.
kosh-KA писал(а):можно конечно сказать "ничего не поделаешь" и опустить руки, смирвшись. а можно махнуть на все рукой, когда не получится. то бишь после каких-либо действий, чтобы потом не пожалеть, что не попробовал ни разу.
Так он и так уже много чего пробовал.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Miky161 писал(а):На этот вопрос, вы сами прекрасно знаете ответ, а именно: с машиной, деньгами и тд. Просто чувства сейчас не в моде...
Да в моде, всё в моде. Просто человек должен чего-то стоить, чтобы быть достойным чувств.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Нужно бы подробнее узнать, что именно у неё с тем парнем. Если у них всё уже довольно долго и довольно серьезно, то тогда может не стоит лезть? Тем более у него есть машина, деньги, стабильность, он уже чего-то достиг - а значит он может ей дать что-то еще, кроме чувств, а это очень важно, на одной любви отношения не строятся.
И еще нужно узнать, кто же ты для неё. Может быть вообще никто. А "ты для меня лишь друг" - это может быть просто отмазка, при чем очень распространенная.
Аватара пользователя
Miky161
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:27 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Oliver Fox писал(а):....И еще нужно узнать, кто же ты для неё. Может быть вообще никто. А "ты для меня лишь друг" - это может быть просто отмазка, при чем очень распространенная.
Она со мной то не разговаривает, но все равно спрашивает у моих друзей "что со мной", когда меня нет...И раньше это было не просто дружба, и никакие парни не мешали.....
А встречаются они 3,5 года- как она сказала, но это же бред господа и дамы!! как мужик мог на 13 летнюю девочку запасть?!+ это же статья...либо 3 или 4 месяца- как говорят ее подруги, это более правдивый вариант
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Miky161 писал(а):
Она со мной то не разговаривает, но все равно спрашивает у моих друзей "что со мной", когда меня нет...И раньше это было не просто дружба, и никакие парни не мешали.....
Почему ты так решил?между вами что-то было?А может тебе показалось?
Miky161 писал(а):А встречаются они 3,5 года- как она сказала, но это же бред господа и дамы!! как мужик мог на 13 летнюю девочку запасть?!+ это же статья...либо 3 или 4 месяца- как говорят ее подруги, это более правдивый вариант
Понимаешь у лиц кавказкой национальности всё по-другому.У них невесту присматривают с малых лет.Конечно он в 13 лет её не трогал,но девочке уже дали понять что вот её будущий жених.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»