Он очень изменился...

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Di**
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 1:34 pm
Откуда: Казань)

Меня зовут Диана, мне 18.
Я со своим молодым человеком встречаемся 3 года. Изначально все было просто замечательно. Мы постоянно проводили время вместе. Я желала своим подругам таких же отношений, конечно тогда мне было всего 15, но мне казалось, что он моя судьба и что это на всю жизнь. Полтора года назад его призвали в армию, конечно же я его безоговорочно ждала. Первые два месяца после его возвращения все было хорошо.

Но потом то все и началось. Он просто начал относиться ко мне как к "своему парню". Я уже не слышала от него слов безумной любви, комплиментов, подарков. Когда я начинала высказывать свои претензии, он просто либо не слушал, либо издевался. Его шутки стали жестокими, приносящими неудобство.Все было не так, как раньше. И мы с ним расстались на время, по его инициативе. Я так убивалась, я просто не знала, что делать, я не находила себе место. От моральной боли мне становилось плохо физически.
Но конечно я была инициатором нашего примирения. Опять все наладилось. Прошло какое-то время и он просто начинает пропадать. Мы с ним не видемся, он проводит время только с друзьями, говорит, что ему так лучше. Я не могла этого долго терпеть и мы снова разошлись.
Прошло около недели и он пришел ко мне с извинениями, сказав, что больше не обидет. Я поверила... И вот вчера, он заявляет, что ему одиноко. Я просто не поняла, в чем дело. Он говорит, что дело не во мне. Его друга сажают в тюрьму. И он говорит, что без него, как без рук. Что для него он находится после родителей на первом месте. Может быть это и эгоистично, но играть второстепенную роль в жизни моего любимого человека я не могу.

И я разорвала с ним отношения. И честно, так устала, не хочу больше возвращаться к нему, но каждый раз сердце меня подводит.
Как забывают человека в такой ситуации? Может его можно как-то проучить и доказать мою значимость в его жизни?
Я просто уже не знаю, моих мыслей не хватает, поэтому прошу совета от стороннего наблюдателя...
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Di** писал(а): Я уже не слышала от него слов безумной любви, комплиментов, подарков. Когда я начинала высказывать свои претензии, он просто либо не слушал, либо издевался. Его шутки стали жестокими, приносящими неудобство.Все было не так, как раньше. И мы с ним расстались на время, по его инициативе.
Разлюбил

Di** писал(а): Я так убивалась, я просто не знала, что делать, я не находила себе место. От моральной боли мне становилось плохо физически. Но конечно я была инициатором нашего примирения. Опять все наладилось. Прошло какое-то время и он просто начинает пропадать. Мы с ним не видемся, он проводит время только с друзьями, говорит, что ему так лучше.
ты стала инициатором примирения.Возможно он и не хотел продолжать отношения с тобой ,но просто пожалел тебя.
Di** писал(а):. И вот вчера, он заявляет, что ему одиноко. Я просто не поняла, в чем дело. Он говорит, что дело не во мне. Его друга сажают в тюрьму. И он говорит, что без него, как без рук. Что для него он находится после родителей на первом месте.
Просто он не созрел для серьезных отношений с девушкой.Поэтому друзья на первом плане.
Di** писал(а):Может его можно как-то проучить и доказать мою значимость в его жизни?.
Оно тебе надо.Пока он сам не повзрослеет и не поймет ,ничего ты ему не докажешь.Лучше расстаться сразу.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Di**,"Может его можно как-то проучить и доказать мою значимость в его жизни?"
Слишком многого требуешь.
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Di**,

перечитайте то, что вы написали. слово "разошлись" встречается очень часто. заметьте: это повторяется на протяжении всех отношений с ним. сходитесь - расходитесь. он к вам холоден. уважения нет. понимания нет. что осталось? любовь? может быть, ваша. но по вашему рассказу его любви я не увидела. вы правильно сделали что отпустили его. не держите того кому вы не нужны. этим вы унизите себя и сделаете больно только себе. ему будет все равно.
как забыть? пока никак. будет очень плохо в первое время. одиночество будет загладывать и заставлять загибаться. все будет о нем напоминать, поэтому если что-то осталось - выкидывайте к чертям, не жалейте. всю ту скорбь по утерянным отношениям направьте в русло только для себя самой. если есть возможность, уйдите в работу, учебу, занимайтесь всем, что подворачивается - хобби, спорт, отдых и тд.
не пытайтесь пока заводить новые отношения. на время это может и спасет, но потом боль в неподходящий момент вернется, вы скажете новому парню "извини, я не готова к новым отношениям", он обидится и возможно обзовет вас бесчувственной и уйдет. результат - вы снова одна, но к боли прибавилось еще и чувство вины.
ни в коем случае нем жалейте себя. от этого завянете еще больше. напишите мысленно у себя в голове "буду сильной всем назло". и будьте сильной всем назло, чтобы видели, сволочи, что вы ни слезинки не уронете при других, ни одним мускулом не покажете что вам плохо. страдайте сколько угодно в одиночестве. но не показывайте свою слабость другим. это запомнят. а потом, когда боль уйдет, и все наладится, этот "косяк" будет висеть над вами. не стоит. некомфортно будет.
как можно чаще на себя злитесь. за то что вы слабая. за то что позволили так с собой обращаться. за то что вернулись. за то что сейчас сил нет бороться со всем этим. лучший способ оклематься - это возненавидеть себя слабого.
после удара в любви, жизни, отношениях человек выходит победителем с поднятой головой и окрепшей силой воли или же проигравшим с понурым видом и вечными жалобами на судьбу и себя самого.
будьте победителем. вы ведь знаете, что у вас получится. и мы это знаем.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Есть тут и обратная сторона. Вместе с тем, что женщина хочет видеть рядом с собой сильного мужчину и быть им побежденной, она и сама хочет его победить. Выбрав самого «крутого» среди прочих мужчину и добившись его внимания, женщина, вскоре, начинает подчинять его себе.
Фактически, женщина стремится полностью и единолично завладеть мужчиной — его вниманием, его временем, его поступками, его желаниями, его душой. Отсюда происходят многие семейные конфликты, когда жена требует от мужа бросить ради нее своих друзей, продвигаться в карьере ради исполнения ее желаний, разделять ее ценности, принимать ее внутренний мир и так далее.
Пользуясь терминологией из статьи про мужские модели поведения, женщина пытается «любовника» переквалифицировать в «мужа». Мужчина может поддаться этому давлению или нет, но, если женщина не осознает своей игры, отношения в любом случае будут разрушены.
Если мужчина откажется подчиняться, женщина будет чувствовать, что ее недостаточно любят и не ценят, провалится в чувство жалости к себе и станет искать того мужчину, который ее примет и полюбит. Если же мужчина подчинится ее воле, женщина почувствует себя сильнее, а значит потеряет в нем опору для своей гордыни. И теперь ей придется снова искать «крутого мужика», который потешит своим вниманием ее самолюбие.
В обоих случаях проблема гордыни оказывается разрешенной лишь на короткое время, когда женщина еще сохраняет надежду, что ей удастся мужчину переделать, или пока не окажется перед фактом, что переделанный и побежденный мужчина ее больше не привлекает.
Но даже на этом коротком промежутке, женщина не чувствует себя счастливой, потому что удовлетворение гордыни — это только один из полюсов маятника самооценки.

Скопипастил, если что
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»