Люблю двоих

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Ev@
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 12:51 pm

Здравствуйте дорогие форумчане,
Вот уже несколько месяцев я не нахожу выхода из сложившегося положения. Я не то чтобы прошу помощи, просто хочется услышать мнения, для размышления.
Мне 24 года, 3 месяца назад я вышла замуж. Ему тоже 24, мы учились вместе, после окончания университета начали встречаться и, спустя 3 года, пришли к логическому выводу - пожениться. Как говорится в народе, отношения проверяются за период между подачей заявления и непосредственно регистрацией. Так я и проверила свои отношения, свадьба была нужна только мне, он не проявлял интереса в ее организации, и на самой свадьбе я его тоже мало всего интересовала, ему нужен был «кураж». Во время подготовки к свадьбе и непосредственно в день я окончательно рассорилась с его родителями, в частности с новоиспеченной свекровью. Но при всем при этом я знаю этого человека уже достаточно, я знаю, что от него можно ожидать и знаю, что, то, что он не любит меня так, как мне хочется, не значит, что он не любит меня вообще. Он хороший человек, мы вместе с ним вставали на ноги после университета, и радость от всех наших достижений делили пополам. И это я очень ценю. После свадьбы он изменился, может, повлияла мама на него, или он решил, что все я никуда не денусь. В общем, мы ругались постоянно, три месяца слез. Одновременно с этим в моей жизни всплывают, когда-то незавершенные отношения. (5 лет назад мы были безумно влюблены друг в друга, он старше меня на 9 лет. Почему неоконченные отношения? Потому, что он посчитал на тот момент, что испортит мне жизнь. У него на тот момент был развод, маленький ребенок, и неизвестное будущее(жена ушла от него из за финансовых трудностей)). Я его помнила на протяжении всего времени. И всегда мысленно задавала вопрос. Почему же все-таки у нас ничего не сложилось. Так вот, в этот сложный семейный период моей жизни появился он, человек, к котором я испытывала незабываемые чувства. Он встал на ноги, уехал за границу (в Европу), и сейчас решительно настроен забрать меня к себе. Он знает про мой брак, но его это не останавливает. Но по закону подлости мой муж, наконец-то внемлил моим разговорам и вроде как стал менять свое отношение ко мне. И у меня на четвертом месяце супружеской жизни наконец-то неделя прошла без слез, и я почувствовала, что начался запоздалый медовый месяц. Сегодня я четко понимаю, что я испытываю чувства к двум совершенно разным, но дорогим мне людям.
В моей голове творится «разрыв мозга». С одной стороны я люблю и ценю мужа. Мы добивались с ним всего сами, он молодой и перспективный, да у него мама не подарок, но не с ней мне жить, хоть он ее и слушается (пока еще). У него есть минусы и их много, и я их знаю, не всегда с ними мирюсь, но примирюсь, куда деваться, это жизнь. Я тоже не подарок. С другой стороны я испытываю букет чувств к другому, я тоже его знаю, не так хорошо как мужа, но знаю, что он любит, причем так, как я хочу. Он более добрый, нежный и мужественный, он мудрый и решительный. Я знаю, что он сделает для меня все, что будет в его силах. Страна, в которой он живет инновационная, цивилизованная, культурная, Россия ей очень уступает. Будущее для детей. У будет меня личная перспектива, моя профессия там будет востребована. В общем, что вы думайте по этому поводу, поделитесь мыслями.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Вам нужно определиться.Я думаю ,что вполне возможно ,что ваш муж как вы говорите изменился не надолго.Пройдет неделя ,вторая и вы опять будете ссориться.то его мама будет причиной,то ещё что-то.Если у вас сначала не заладилось,вряд ли дальше будет лучше.Ну я вас ни в коем случае не отговариваю.Это чисто моё мнение.Если вы уверены в том человеке ,который Живёт в другой стране,может быть стоит попробовать. :unknw: Хотя рисковать очень страшно.Вдруг у вас и с тем не заладиться и потом жалеть будешь.Тяжелая ситуация :( Ведь ты того второго не так хорошо знаешь как своего мужа.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

мне тоже кажется, что муж на недолго изменился...
на самом деле сложная ситуация.. и хочется...и боязненно... что чувствует сердце? к кому больше искренних чувств?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

невозможно любить двоих совершенно одинаково. с одним вас связывает теплое прошлое. беря чувств. а с мужем? вы через многое прошли, вас многое связывает, делили все вместе. не путаете любовь с привязанностью?
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Судя по тому как вы написали видно что у вас с мужем общее прошлое (многое пережили и тп) но о будущем очень мало написано вероятно потому что вы его не видите. зато про прошлого возлюбленного вы пишите про перспективу в отношениях и карьере, т е вы с ним уже как бы представляете себя, хоть еще пока и подсознательно. Пока вас с мужем не связывают дети и вы прожили не так много я бы на вашем месте попробовала бы построить отношения с прежним мужчиной, хотя тут есть НО! в одну реку дважды не входят, да и кто знает может быть вы сойдетесь чтобы как бы завершить неоконченные отношения. это будет зависеть от вас обоих. С другой стороны перемена в муже может быть краткосрочна и все повторится вновь (это вероятнее всего!). :yes: Но я бы рискнула :unknw: :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
aneli
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:24 pm

лично мое мнение лучше уйти к этому мужчине.он взрослый состоявшийся человек.судя по всему он очень решительный и мужественный. у него нет мамочки которую он слушает. а муж...мне кажется через недельки две будет такие же ситуации.ругань.слезы и т.д.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ev@,ЧТобы не обжечься дважды, съезди за границу и примерь мч в качестве мужа.
Закрыто

Вернуться в «Любовный треугольник»