На грани расставания

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Всем привет. Сложилась довольно неприятная ситуация.
Я уже год как встречалась с женатым мужчиной, старше меня. При этом у меня был до него молодой человек, с которым я пробыла почти 10 лет. И вот, сейчас, мужчина, с которым я встречаюсь, развелся, чтобы быть со мной (причем я была категорически против и всячески пыталась с ним порвать).
А мой бывший умер. В итоге у каждого из нас серьезные переживания, но у каждого свои, на фоне всего этого мы стали очень часто ссориться, вплоть до расставания. Я не хочу его терять. И знаю, что и он хочет быть со мной, но как нам сейчас поступить? Может, лучше на время разъехаться, чтобы каждый смог пережить произошедшее? Или же напротив пытаться пережить все вместе?

P.S. Молодой человек, который умер, был мне очень дорог, боль от потери до сих пор не позволяет спать спокойно.. А мой нынешний мужчина ревнует к умершему...
Как справиться с этим и не разрушить то, что уже успели построить?
Всем кто откликнется заранее большое спасибо!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

SvetaYA, как можно ревновать к умершему? :x
Я думаю, что не стоит сейчас себя накручивать. Ведь вы ссоритесь на почве этих трагических ситуаций. Хотя для него она трагична? по своему же желанию развёлся.
Надо быть мягче и стараться обоим успокоиться. И начать друг друга поддерживать. Где-то идти на компромиссы..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Breath of wind , я ему сказала то же самое, что низко ревновать к тому, кого уже нет... Тем более это мое прошлое, он был первым моим мужчиной, который научил меня всему, что я сейчас умею... Меня его ревность оскорбляет. Начинаю его за это ненавидеть. и с каждым днем все сильнее. Потом вроде понимаю, что глупо это все, что не хочу его терять, а остановиться уже не могу..((( :-( И ругаемся основательно :(
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

SvetaYA, попробуй придержать этот порыв ненависти, раз не хочешь потерять. Но если тебе он не нужен, то я думаю, что этого не стоит терпеть... Дай себе определённую установку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Breath of wind , в том то и дело, что не могу задать установку... Пытаюсь, но не получается. Его бывшая звонит, и меня это напрягает. Я ведь ему не звонила. когда она была его женой... Я уважала ее статус. А то, что она звонит и говорит о том, что у нее какие-то там проблемы.. мне это не нравится. И я не знаю, сказать ему об этом, или молчать и ждать пока чаша терпения заполнится... Одно дело общатья с дочерью, но с женой... с этим тяжело смириться.
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

SvetaYA, скажи ему, что она тебе звонит. Расскажи разговоры. Может он тогда сам всё решит и поставит либо точку, либо запятую..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Breath of wind , в том то и дело, что звонит она ему, и для него это вполне привычно, вполне нормально, а меня это из себя выводит... Раньше все было не так. Я уже пытаюсь успокоиться, ссылаюсь на то, что сейчас оба переживаем не самые лучшие времена, но... так страшно, что не выдержим.
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

когда нет понимания, у отношений нет фундамента
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Старайся не показывать ,что ты переживаешь из-за бывшего парня.,раз он не понимает и ревнует.Да,сложно это сделать,но если вы хотите сохранить отношения с этим мужчиной попробуйте так.
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Закрыто

Вернуться в «Измена и ревность»