Мама... Слово которое я не услышу никогда

О самом сокровенном...
Ответить
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Никогда не думала, что что то подобное может случиться со мной!!!
Вчера по просьбе своего гинеколога, пришла в поликлинику. Зашла, села и внимательно начинаю слушать её... И где то в середине её нудной речи я слышу такие слова "...И ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ..." и кажется будто тебе показалось, в ушах непонятный звон... ты как то повторяешь вопрос "Что??????" и все равно кажется что слова идут откуда то издалека...
Я не помню как я вышла из кабинета,как доехала до дома... Мозг просто отказывается понимать все происходящее, даже слез нет, просто тупое непонимание...и кажется будто тебе перекрыли кислород... Произнесенные слова просто как смертельный приговор... И сейчас я просто не знаю как жить... Последние два года я просто мечтала о ребенке... Вещички присматривала... Эта боль не сравнится ни с чем... И хочется кричать когда тебе говорят, что жизнь на этом не заканчивается, что все будет хорошо... Не будет уже все хорошо... :cray: Просто тяжело всем улыбаться... И я никогда не услышу это первое слово, главное слово ... МАМА...
Аватара пользователя
non fatal
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 4:40 pm

Mavrichiya,ты подожди..не паникуй.медицина на месте не стоит. не знаю ты верующая или нет но ведь много случаев было что и молитвы помогали.и ведь есть искусственные там оплодотворения. а "мама" услышать ты можешь даже в таком случае.стоит взять ребенка,котрый по стечению обстоятельств "мама" может никогда не произнести- тоесть из детского дома.
Девушки,не будьте сучками.ведь в любой момент ваш парень может оказаться кобелем.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Чтобы взять из детского дома нужно очень многое сделать и з п должна быть соответствующей...Я конечно же стараюсь держаться... Стараюсь верить... :) Надежда это единственное что у меня осталось...А на счет исскуственного нельзя.. Существует патология шейки матки...(((
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Иногда врачи ошибаются.Я слышала и о таких случаях,что беременели девушки которым ставили диагноз бесплодия.И сейчас много всяких методов.Не растраивайся :angel:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Mavrichiya твой диагноз не приговор. нужно очень хорошо знать причину бесплодия. в 80% постановки такого диагноза позднее благодаря длительному лечению наступает беременность, заканчивающаяся рождением здорового малыша. не опускай руки. пройди обследование, почитай литературу. не все так ужасно. самое главное не теряй надежду. сестре тоже ставили такой диагноз, все врачи разводили руками. но вот уже второй год она счастливая мама двух близнецов, причем забеременнела сама без помощи ЭКО. она просто верила что все получится! Поверь и ты!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Mavrichiya писал(а):Никогда не думала, что что то подобное может случиться со мной!!! вчера по просьбе своего гинеколога, пришла в поликлинику. Зашла, села и внимательно начинаю слушать её... И где то в середине её нудной речи я слышу такие слова "...И ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ..." и кажется будто тебе показалось, в ушах непонятный звон... ты как то повторяешь вопрос "Что??????" и все равно кажется что слова идут откуда то издалека... Я не помню как я вышла из кабинета,как доехала до дома... Мозг просто отказывается понимать все происходящее, даже слез нет, просто тупое непонимание...и кажется будто тебе перекрыли кислород... Произнесенные слова просто как смертельный приговор... И сейчас я просто не знаю как жить... Последние два года я просто мечтала о ребенке... Вещички присматривала... Эта боль не сравнится ни с чем... И хочется кричать когда тебе говорят, что жизнь на этом не заканчивается, что все будет хорошо... Не будет уже все хорошо... :cray: Просто тяжело всем улыбаться... И я никогда не услышу это первое слово, главное слово ... МАМА...
А знаешь, как было в Библии? Одна женщина ведь тоже не могла иметь детей, но когда стала молиться Богу, и пообещала, что ребёнок, которого Он ей даст, будет Ему служить, она забеременела.
Подумай.
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
anka_anka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 11:40 am

Полностью согласна.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Умоляю вас, вот только не надо человеку морочить голову библией и верой, особенно в тяжелой жизненной ситуации.
Лучше как можно подробнее узнать о своей болезни. Почему именно не можете иметь детей, что не так, есть ли хоть какие-то шансы, или может есть какие-то методы лечения, пусть даже экспериментальные, или же где-то может быть делают операции.
Опустить руки и молиться богу - это легко. А вот взяться за голову и принимать хоть какие-то попытки решить проблему - это сложнее, но зато это хотя бы эффективно.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):Умоляю вас, вот только не надо человеку морочить голову библией и верой, особенно в тяжелой жизненной ситуации.
Лучше как можно подробнее узнать о своей болезни. Почему именно не можете иметь детей, что не так, есть ли хоть какие-то шансы, или может есть какие-то методы лечения, пусть даже экспериментальные, или же где-то может быть делают операции.
Опустить руки и молиться богу - это легко. А вот взяться за голову и принимать хоть какие-то попытки решить проблему - это сложнее, но зато это хотя бы эффективно.
Тут как говорится "На Бога надейся а сам не плошай". под лежачий камень вода не потечет. если приложить усилия и самой стараться тут и Бог поможет и Все Святые. Бог не любит лодырей, которые только сидят и ждут милости от него. надо что-то самой делать не только просто молиться.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ангел на метле писал(а):Тут как говорится "На Бога надейся а сам не плошай". под лежачий камень вода не потечет. если приложить усилия и самой стараться тут и Бог поможет и Все Святые. Бог не любит лодырей, которые только сидят и ждут милости от него. надо что-то самой делать не только просто молиться.
Да, если бы он был, то тогда возможно так бы и было.

И еще.. а если бог есть - то тогда это по его милости автор стала бесплодной.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):
Ангел на метле писал(а):Тут как говорится "На Бога надейся а сам не плошай". под лежачий камень вода не потечет. если приложить усилия и самой стараться тут и Бог поможет и Все Святые. Бог не любит лодырей, которые только сидят и ждут милости от него. надо что-то самой делать не только просто молиться.
Да, если бы он был, то тогда возможно так бы и было.

И еще.. а если бог есть - то тогда это по его милости автор стала бесплодной.
ну насчет причин бесплодия это сложный вопрос. и необязательно тут Бог виноват. Экология, стрессы, простуды, наследственность и тп если человек верит и ему так легче почему бы нет? Ты не веришь и тоже неплохо. надеешься на себя и это правильно. поэтому тут сам каждый выбирает как и во что верить :yes: :yes: :yes:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Oliver Fox писал(а):Умоляю вас, вот только не надо человеку морочить голову библией и верой, особенно в тяжелой жизненной ситуации.
Лучше как можно подробнее узнать о своей болезни. Почему именно не можете иметь детей, что не так, есть ли хоть какие-то шансы, или может есть какие-то методы лечения, пусть даже экспериментальные, или же где-то может быть делают операции.
Опустить руки и молиться богу - это легко. А вот взяться за голову и принимать хоть какие-то попытки решить проблему - это сложнее, но зато это хотя бы эффективно.
ахаха! :D
Как раз в подобных ситуациях не приходят, приползают в церковь, если тебе хочется знать! :yes:
Кто сказал, что ТОЛЬКО молиться, спустя руки? Действовать тоже нужно!
Кстати, сила молитвы велика... И хихикать не надо...
Год назад вместе с сестрой попали в тяжелейшую автокатастрофу, ноги буквально в гармошку! Машина скрылась.
Но по дороге в больницу отчаянно молились "Отче наш". И что думаешь?
Через 2 часа ровно нашли чудом ту машину, даже ТВ было, хоть никто и не вызывал.
Лично я была буквально присмерти. Но наша церковь и много остальных молились, то уже практически хожу.
Это не один случай.
Просто места не хватит.
А к чему я клоню?
До вот донести хочу, что Бог есть, и Он работает!
Мало знать, нужно ещё и исполнять.
Больше всего Он отвечает на жертву.
(не в прямом смысле, конечно)
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Oliver Fox писал(а):
Да, если бы он был, то тогда возможно так бы и было.

И еще.. а если бог есть - то тогда это по его милости автор стала бесплодной.[/quote]
Когда человек грешит, Бог отворачивается, и тогда приходит Дьявол, который, как написано, "пришел, чтобы украсть, убить и погубить".
Это не воля Господа, чтобы автор стала бесплодной.
Значит, были в жизни свои нюансы.
Мой совет - осознание, покаяние, молитва(возможно даже, в молитве Бог даст ответ, Он это может), ну и, конечно, руки не слаживать, искать способ. Просто с Богом будет легче, проще..
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

MiroS'k@ писал(а):Через 2 часа ровно нашли чудом ту машину, даже ТВ было, хоть никто и не вызывал.
MiroS'k@ писал(а):Лично я была буквально присмерти. Но наша церковь и много остальных молились, то уже практически хожу.
О, да! Милиция и врачи тут не при чем. Это всё заслуги бога!


MiroS'k@ писал(а):До вот донести хочу, что Бог есть, и Он работает!Мало знать, нужно ещё и исполнять.Больше всего Он отвечает на жертву.(не в прямом смысле, конечно)
Ах, как же это я раньше то мог так.. Теперь я всё осознал! Пойду принесу себя в жертву - совершу ритуальное самоубийство! Может тогда мир станет лучше! Бог же любит жертвы!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MiroS'k@ писал(а): ахаха! :D
Как раз в подобных ситуациях не приходят, приползают в церковь, если тебе хочется знать! :yes:
Кто сказал, что ТОЛЬКО молиться, спустя руки? Действовать тоже нужно!
Кстати, сила молитвы велика... И хихикать не надо...
Год назад вместе с сестрой попали в тяжелейшую автокатастрофу, ноги буквально в гармошку! Машина скрылась.
Но по дороге в больницу отчаянно молились "Отче наш". И что думаешь?
Через 2 часа ровно нашли чудом ту машину, даже ТВ было, хоть никто и не вызывал.
Лично я была буквально присмерти. Но наша церковь и много остальных молились, то уже практически хожу.
Это не один случай.
Просто места не хватит.
А к чему я клоню?
До вот донести хочу, что Бог есть, и Он работает!
Мало знать, нужно ещё и исполнять.
Больше всего Он отвечает на жертву.
(не в прямом смысле, конечно)
точно. :yes: согласна на все 100!! когда нам плохо вне зависимости верим или нет надеемся на что-то свыше. это факт.
но мне кажется глупым спор между аттеистом и верующим. не надо друг друга переубеждать. каждый выбирает для себя!
MiroS'k@ ты верующая и это хорошо а у Oliver Fox другие взгляды на жизнь. он не верит и я считаю этот спор бесконечным и не нужным!

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
MiroS'k@
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:27 am
Откуда: Украина

Я с тобой согласна.
Знаешь, как говорится на Украине, "Як до горя, так до Бога" :)
Никогда не обращай внимания на тех, кто сплетничает о тебе за твой спиной, потому что ты всегда на два шага впереди.
Ответить

Вернуться в «Интимные вопросы»