Почему я такая влюбчивая?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
КатяКатерина
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:53 am

Такая проблема: я очень влюбчивая и очень от этого страдаю. Когда начинает нравиться какой-то парень, мне кажется, что это чуть ли не любовь, что это навсегда.
Думаю постоянно об этом человеке, мечтаю. Через какое-то время мне начинает нравиться другой и все снова повторяется. Не подумайте, что я ветреная или распутная, с этими людьми, в которых мне кажется, что я влюблена, у меня ничего не было, мне как-то достаточно того, что тот человек мне нравится...
Просто я не могу понять, почему я такая влюбчивая, как с этим справляться, ведь я каждый раз страдаю от своих чувств. И я не понимаю, почему мне так сильно нравится человек, что я готова хоть на край света идти за ним, а потом появляется другой и все повторяется...
Я уже не знаю, что делать, неужели так будет всегда?(((Может это возрастное, мне 19 лет, скоро 20.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

это абсолютно нормально в таком возрасте. нет, вряд ли так будет всегда. паниковать не стоит, искать в себе изъяны - тоже. влюбляйся пока есть время и желание. главное не отдавать слишком много тому, кого завтра может заменить другой. держи самое сокровенное при себе, не бросайся в омут. всё это ты однажды отдашь тому кого по-настоящему полюбишь. поверь, рано или поздно ты встретишь человека, и все твои влюбленности по сравнению с настоящим чувством покажутся тебе детской забавой
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Одного только не понимаю. Зачем было создавать две абсолютно одинаковые темы...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

kosh-KA писал(а):влюбляйся пока есть время и желание
Автор как раз таки пишет, что желания нет..
kosh-KA писал(а):поверь, рано или поздно ты встретишь человека, и все твои влюбленности по сравнению с настоящим чувством покажутся тебе детской забавой
А потом встретишь еще одного человека, а потом еще.. Жизнь спиралевидна.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

нет желания - всегда можно себя остановить.
нет, не "еще одного", а единственного.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

kosh-KA писал(а):нет желания - всегда можно себя остановить.
Так что же автор тогда себя не остановит, а за советом обращается? Всё таки желания нет, но поделать с этим она ничего не может.
kosh-KA писал(а):нет, не "еще одного", а единственного.
Единственных не существует. Существуют лишь те люди, которые более менее нам подходят(кто-то в большей степени, кто-то в меньшей).
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

ей здесь не столько совет поможет, сколько внушение, что она сможет это сделать. уверенность в себе тоже стоит воспитывать, она не появляется просто так

насчет второго высказывания не согласна. есть. есть единственный и любимый, и она его встретит. не сразу. возможно, многое выстрадать придется, любовь не дается человеку просто так.
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

kosh-KA писал(а):ей здесь не столько совет поможет, сколько внушение, что она сможет это сделать. уверенность в себе тоже стоит воспитывать, она не появляется просто так
Внушенная, ни на чем не основанная, уверенность довольно быстро исчезает, как только сталкиваешься с обстоятельствами, когда одной уверенности не достаточно. Должен быть еще и внутренний стержень.

kosh-KA писал(а):возможно, многое выстрадать придется, любовь не дается человеку просто так.
Да, да. Любовь дается только несчастным страдальцам, у которых всё в жизни через .опу.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

стержень как таковой тоже из воздуха не возьмешь. самовоспитание - полезная вещь. если внушать себе, что ты сможешь, ты действительно сможешь. а если еще хочешь этого добиться - тогда точно получится. я где-то уже писала, что сила мысли дает силу к действиям.

несчастным страдальцам же в жизни вообще вряд ли что-то даруется ибо для падения счастья с небес нужно перед этим и самому чего-то добиться, а не сидеть с голубой тарелочкой наготове.
"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его" (Бернард Шоу)
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
porcelain
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:24 am

с взрослением пройдет
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

porcelain писал(а):с взрослением пройдет
Это когда? Когда будет лет 30-40?
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

между прочим именно в таком возрасте если завязываются отношения то уже на всю оставшуюся жизь
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

kosh-KA писал(а):между прочим именно в таком возрасте если завязываются отношения то уже на всю оставшуюся жизь
Ага. Потому что люди уже стареют и дальше тянуть уже нельзя.
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

нет. потому что понимают что есть ценность
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

КатяКатерина, Я конечно понимаю, что это не мужской разговор о бабах и сиськах, но ты как раз в таком периоде своей жизни, когда девушка становится девушкой 90-60-90, ищущей приключения на свои 90. В смысле, это не значит, что жизнь будет как у гомиков (все через ж), но сама природа тебе говорит - влюбляйся, расставайся, влюбляйся, расставайся, учись. И чем больше ты вберешь в себя опыта (спать с каждым "никто и звать никак" не стоит), тем лучше научишься любить и ценить отношения.
Арабеска
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Oliver Fox писал(а):
porcelain писал(а):с взрослением пройдет
Это когда? Когда будет лет 30-40?
Значит, у меня это тоже скоро пройдёт, до 30 всего годочек остался ;)
"Чем ты риcкуешь? Привязатьcя ко мне, а потом cтрадать? Ну и что из того? Это лучше, чем cкучать" (с) Ф.Саган
Арабеска
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 5:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

На самом деле я тоже периодами очень влюбчивая;-) Меня даже подружка влюблённой вороной иногда называет (надеюсь, помните этот замечательный мультик);-)
"Чем ты риcкуешь? Привязатьcя ко мне, а потом cтрадать? Ну и что из того? Это лучше, чем cкучать" (с) Ф.Саган
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Со мнйо всю жизнь такое.
Это характером закладывается.
когда полюбишь по-настоящему, сложно будет. всё время будеит хотеться смотреть на сторону.
Нам, влюбчивым, больше над собой работать нужно. Иначе никак...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

ой я тоже такая раньше была.Я по гороскопу весы,там всё что написано про любовные похождения всё почти про меня :-)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

VladaNovik,

Не путай влюбчивость с доступностью... Совершенно разные вещи, даже общего толком ничего нет.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
barbuska
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 2:16 am

Вот и я влюбчивая, вроде и любимый есть, а вот если мне просто по внешности парень какой-нибудь понравиться, а еще лучше знаки внимания будут к моей персоне...я таю и понеслось, розовые очки, мечтания, забываю о делах, ругаюсь со своим, потом правда проходит :angel:
я думаю это не болезнь, а даже как-то спасает от серых будней
"Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

КатяКатерина,
сама была такой))) читаю с улыбкой, себя вспоминаю)) меня тоже мучало это лет до 20. Потом я поняла, что нагулялась, всё само собой прошло, теперь наоборот тянет к постоянству.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

barbuska,

Во-во,со мной аналогично...
Хочется очень избавиться от этого и стать верной окончательно. На уровне чувствю ЧТоб даже взглянуть налево не возникало желания ...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»