Развод - "до" и "после"

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Vampire Lestat
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 8:08 pm

Хочу открыть эту тему потому, что на данный момент она для меня - самая больная и жгучая.
Примерно две - две с половиной недели назад я узнал, что моя жена мне изменяет, причем это было не просто на словах - я поймал их, вместе, в моем доме. Возмущению, злости, обиде, боли не было предела. Хотелось разгромить весь мир, разломать, ведь я верил ей и любил ее. А оказалось... Я не знаю, что оказалось, наверное то, что она не просто не любила меня, она меня еще и не уважала, не ценила, не понимала того, что все, что я делаю - для нее. Я жил и дышал ею. И тут...
Естественно, я не смог простить ей этого. Подал на развод. Адвокат говорит, что мы ничего ей не оставим; он говорит это, я его слушаю, а в душе боль. Не знаю, что делать.
Друзья говорят - слушай свое сердце. Я слушал. Я подумал, что смог бы простить ей единичную измену, но то, что у нее был любовник - нет. И я решил: пусть она уходит, а я переболею как-нибудь.
Вот у меня и возник вопрос - а чем отвлечься? Что делать? Пробовал много работать - все из рук валиться и слог не клеится (я писатель и поэт). Пробовал гулять с друзьями - не могу смотреть на других, в любой ее образ вижу. Пробовал сидеть один - еще хуже. Куда же деваться от мыслей и боли? Может, кто-то проходил через развод, подскажите.

P.S. Я все жду развода, мне кажется, что будет легче; а будет ли?
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Vampire Lestat, У меня был парень, я начала с ним встречатся сразу после развода почти, он то уходил в запой, то загул, гулял со всеми, но прошло время остепенился.
Но про бывшую вспоминает и счас, хотя прошло уже больше 6 лет(если не больше).
Эта боль на всю жизнь...
Хотя может у тебя будет по-другому)))

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Сластена
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 4:22 am
Откуда: Из сладких снов
Контактная информация:

Это очень тяжело и больно, а самое странное то, что ты не знаешь от чего тебе больнее от того что тебя предали или что ты теперь один. Простить это трудно, забыть невозможно!
2 года назад я рассталась с гр. мужем, мы были вместе 6 лет, почему-то помню только плохое, хорошего было мало. Сейчас я встретила человека которого люблю, вышла за него замуж и все прекрасно, но моё прошлое не отпускает меня, периодически я его встречаю, бывает что он мне сниться, но вернуть его я точно нехочу.
Просто я впустила в свое сердце другого человека и не жалею об этом.,
Желаю тебе удачи в этом не легком деле!!!
Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже.
Изображение
Аватара пользователя
kosh-KA
Мечтательница
Мечтательница
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 7:24 pm
Откуда: из мира грешников

Vampire Lestat,

ты говоришь что пишешь и не только стихи, но еще и рассказы, я правильно поняла? если работа не помогает забыться, попробуй написать что творится у тебя в душе. пиши стихи, прозы, белые стихи, рассказы, да что угодно главное не носи эту боль в себе иначе это плохо кончится. как писатель ты должен знать что рассказы в которых вылиты все плохие чувства очень облегчают душу. мне это как-то помогло и очень хорошо. я написала такой депрессивный рассказ, вложила в него все самое плохое, будто от себя все плохие мысли оторвала. пиши о том что чувствуешь, неважно что что-то там не ложится, пиши что чувствуешь. сочиняй грустные истории. хочется плакать - плачь. но не держи эту боль. вылей ее на бумагу. компьютер, ноутбук, но не держи. надеюсь, тебе поможет
Иногда меня Дьявол искушает поверить в Бога.
Аватара пользователя
Roxy
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 8:12 pm

Сочувствую тебе,ведь такой боли никому не пожелаешь,предательство любимого человека,потеря его,одиночество...держись,время лечит,но шрам останется на всю жизнь...печально(
maksevrodim
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:52 pm

Не парьтесь. Живите свободно, без чувства вины и сожаления.
------------
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

я после развода(развод был из-за измен не однократных) просто отвлекалась на общение с другими мужчинами и очень помогло.А после развода через год я уже вышла замуж за другого и не жалею не о чем.Даже рада что всё так сложилось. :d_daisy:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Vampire Lestat то что нас не убивает делает нас сильнее. время может притупить боль и обиду но не излечит никогда! согласна что теперь ты будешь меньше доверять девушкам и сложнее идти на новые отношения но надо попытаться. возможно сейчас время чтоб найти свои ошибки в отношениях. пелена любви спала и можно делать выводы. что ее толкнуло на измену? чего не хватало ей. чтоб потом не повторять их вновь

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Закрыто

Вернуться в «Измена и ревность»