Признаваться или нет?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
lenalena
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 1:28 am

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

У меня любовная история очень длинная и она невзаимная. Поэтому буду кратка.
Уже несколько лет мне нравится парень. Мой одноклассник, потом однокурсник. Так получилось, что уже около 6 лет мы общаемся. Но мы не друзья даже. Чтобы быть ближе к нему, я стала ему помогать в учебе, ездить с ним на машине в универ(он за рулем, я оплачиваю проезд-деловые отношения, ехать 2 часа туда-обратно)Ему удобно со мной, я его не напрягаю(по его собственным словам), помогаю во всем, в чем могу. Все эти годы у меня был парень. Его я любила, но любовь прошла, мы расстались, а симпатия к однокурснику превратилась во что-то большее. Не могу сказать, что хочу провести с ним всю жизнь, он капризный, придирчивый, но это редко выражается в поступках. Зато он очень умный, добрый, справедливый и мне очнь нравятся его глаза, губы, нос даже, ноги и все остальное. Так хочется ему признаться. Но я даже подругам не говорю о чувствах, язык не поворачивается.

Сама по себе я человек спокойный, могу быть очень холодна, но люди уже замечали, что я к нему не ровно дышу.
Чувствую и вижу что ему я параллельна, он делится своими мыслями, показывает фотки бывших девушек, очень общительный и многие его знаки внимания которые у меня вызывают восторг, он оказывает и другим девушкам, даже моей подруге.
Проблема в том, что надежда во мне никак не хочет утихнуть. все время истолковываю все его действия и слова мне так, как мне хотелось бы. Иногда кажется что он тоже ко мне что-то чувствует, но скрывает это так же как и я.
В другой момент он ведет себя по отношению ко мне невнимательно, холодно. Не знаю что делать.

Как бы узнать о его чувствах. Как бы признаться, может от отказа и влюбленность пройдет. Если я ему скажу о своих, боюсь посмотрит и скажет: извини ты хорошая девушка, но не в моем вкусе.
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

lenalena,
Ему удобно со мной, я его не напрягаю
ответ очевиден..
Изображение
Изображение
lenalena
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 1:28 am

Да, я тоже так думала. Много лет подряд. Наверно просто перетерпеть нужно, потом опять легче станет...Но я уже задолбалась жить с этой невзаимной любовью! Поэтому и написала))))
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

lenalena писал(а): Как бы узнать о его чувствах. Как бы признаться, может от отказа и влюбленность пройдет. Если я ему скажу о своих, боюсь посмотрит и скажет: извини ты хорошая девушка, но не в моем вкусе.
Волка бояться в лес не ходить, рискни!!!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
lenalena
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 1:28 am

Да, у меня уже давно такое желаение есть. но язык отнимается как его вижу, да и момент должен быть подходящий...Но, спасибо за ответ! Важно знать мысли других людей.
Аватара пользователя
denisk
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:32 pm
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

У меня когда-то была похожая ситуация))) Общался с девушкой, по дружески, очень долгое время, ну у меня в какой-то момент возникло чувство к ней большее, чем просто дружба)) И поведение у меня было похоже, как у парня из твоей истории) Делал вид что мне все равно на нее, что никаких чувств и интересов к ней нет. Дружба и все. Почему не сказал ей о своих чувствах.. сам не знаю почему, не понимаю, не могу объяснить
Любовь всегда терпелива и добра. Она никогда не ревнует. Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной. Она не обижает и не обижается. Она всегда готова прощать, верить, надееться и терпеть... что бы не случилось. (к\ф "Спеши любить")

Изображение
lenalena
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 1:28 am

Большое спасибо за историю! Я тоже так себя вела какое-то время.... Это наверно защитная реакция какая- то... Чтоб не показывать настоящих чувств, чтоб не попасть в глупое положение., да и легче так))) Тоже не знаю)))
А ведь так хочется узнать, как все было бы без этого притворства...))
А со стороны девушки ты замечал симпатию????
Аватара пользователя
denisk
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:32 pm
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

lenalena, Да замечал, еще какую, а щас с ней не общаемся почти))) так иногда в аське напишем пару фраз друг другу)
Любовь всегда терпелива и добра. Она никогда не ревнует. Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной. Она не обижает и не обижается. Она всегда готова прощать, верить, надееться и терпеть... что бы не случилось. (к\ф "Спеши любить")

Изображение
lenalena
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 1:28 am

denisk , да, печально...В моей ситуации наверно даже этого не будет...Слишком разные, я не показываю вида, а он если что и скрывает ко мне, то является гением притворства... Закончим универ и разбежимся.
Не жалеешь что не признался???
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»