Не забывай...

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
СелинАлекса
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 12:59 pm
Откуда: Ялта

Это все начиналось очень давно, сейчас наверно никто и не вспомнит как именно. Наступила осень настроение портил сильный ветер и дождь. Замолкли гитары, все ребята стали собираться не во дворах а в кафе не далеко от дома.
Она не была душой компании, почти никто не знал ее возраста то она сидела за столом с тинейджерами то со взрослыми и как не странно все к ней относились с уважением.
Подруги называли ее куклой - из за хрупкого тела и правильных черт лица. Девушку звали Алексия, мальчишки посмеивались и называли либо Ляля или просто Лешка, но ее это не смущало. Она не носила дорогих шмоток и практически не пользовалась косметикой.
Все своим видом она напоминала подростка.И вот однажды после напряжного дня Лялка решила зайти в кафе поздороваться с ребятами и согреться чашкой капучино. В этот день она не чуть не отличалась от своего повседневного вида- широкие джинсы, свитер бывшего парня если глянуть со стороны просто мальчишка.
Зайдя в кафе она сразу приметила старого друга за столиком у бара, там же сидели пару знакомых девчонок. Ничего не обычного все те же разговоры не о чем. Но тут произошло нечто в кафе словно ворвался ветер из прошлого лета все обратили внимание в сторону стола за которым сидела Лялька, не сразу поняв что происходит она решила выяснить что за галдеж.
У барной стойки стоял парень и о чем то весело говорил с барменшойпотом он взял со стойки дымящейся напиток приятно пахнущий ванилью и специями и обратился к парню сидящиму возле Ляли,
- Вовчик, можно я присяду к вам?
- Да нет проблем, ответил Вова .
Оглядев сидящих за столом он со всеми поздоровался и вдруг задержал внимание на Ляле
- Здравствуйте девушка, я Алексей,
- Привет а я твоя теска, ну почти.
Не поняв в чем подвох Леша обратился к Володе
-Что родители решили пошутить над таким милым созданием и назвали ее Леша?!
- Нет. ответил Володя - Просто девушку зовут Алексия.
- А теперь ясно а я то думал... улыбнулся он.
С приходом Леши в кафе стало гораздо веселее, но Ляле он не понравился она конечно этого не показала но про себя подумала - "Пижон". Вечер шел к завершению, все по тихоньку разбредались по домам. Попрощавшись со всеми Лялька тоже пошла домой
Пару дней спустя она встретила нового знакомого Лешу, ну что в нем есть? И под влиянием своих мыслей она решила вечером снова зайти в кафе.
На часах почти 20:00 все дела на сегодня сделаны можно пойти и не много отдохнуть. Ну что ж пора отправится изучать нового знакомого. В кафе было все так же как и в прошлый раз но сегодня он уже был там.
- Привет, как дела?
- О здорова! Обратилась Лялька к Леше, и вдруг заметила что у него небесно синие глаза, что не свойственно людям его внешности.И тут она поймала на мысли - А ведь он ничего!
Все закружилось, завертелось. вечер сменялся другим вечером рядом с ним. Как оказалось лешин крестный Лялькин старый друг. Тески не смотря на разность полов нашли замечательно общий язык, он постоянно провожал ее домой она всегда была рада его выслушать, но тут наступил трудный момент когда оба поняли что их словно магнитом тянет к друг другу. Они то сходили то расходились, пролетели недели, месяца. Даже когда не разговаривали друг с другом , но их взгляды сталкивались, они словно утопали друг в друге. Когда становилось не выносимо они были снова рядом, парой просто проходя мимо она задевала его плечем и он готов был мчатся за ней и чувства снова вспыхивали. все в округ поражались их отношениям, она часто обижалась на то что он нужен буквально всем.Их отношения были свободными на словах но то что творилось внутри не понять никому кроме них. Пришло лето вся компания собралась на море покупаться ночью. Лялька тоже согласилась поехать, но придворительно предупредила Лешу о том что хочет поговорить.
- Леше, я уезжаю! сказала она.
- Куда, зачем? спросил он.
- Мне надо. ответила она а душа словно вылетала из тела.
- По работе, ты же у меня великий журнались?! с улыбкой но с грустью в глазах спросил Леша.
- Да Алексей можно скзать что по работе! сердце бешано колотилось.
- Я тебя чемто сильно обидел? на глаза Леши накатывали слезы.
- Нет, это из за меня. Все я больше не буду говорить на эту тему мне надо идти мой поезд завтра вечером. Прости.
Она взяла с еще не остывшей гальки сумку и направилась к ступенькам, по щекам катились слезы. По дороге к выходу она слышала голоса ребят и ткт раздался крик
- Леша, прекрати! Что ты делаешь ? это кричал Лешин крестный, в ответ крик срывающейся на плач.
- Она уезжает я ей больше не нужен!!! крик Алексея.
По щекам катился соленый град душа словно вылетела из тела и она просто механически шла.
- Это я во всем виновата не уследила.
Утро началось кошмарно Алексия сидела в ванной с бутылкой минералки. Раздался звонок в дверь.
- Ну и кого принесло так рано? сказала в слух Лялька и пошла открывать, в дверях стоял Алик крестный Леши.
- О Лекса, ты минералочку пьешь видно была трудная ночь после того как ты от нас ушла?! с сарказмом сказал Алик.
- Да нет просто паршиво себя чувствую. ответила она.
- Я могу узнать причину твоего отъезда? спросил он.
- Ничего не случилось, просто мне надо уехать я так решила, я не хочу свои проблемы перекладывать на него, ведь я ему обесчала что не буду его ничем обязывать и вообще я не собираюсь с тобой обсуждать нашу с Лешей личную жизнь!!! Если все будет нормально я вернусь ты главное не дай ему меня забыть я ведь его люблю, к стати ты не знаешь как зовут его деда?
- Даниил. ответил Алик.
_ Ну все прости мне надо собираться, да вот еще передай ему мой номер. она вытащила бумажку и протянула Алику.
В 10 утра Ляля поднялась к подружке
- Привет, Эрика можно зайти?!
- Да конечно куколка заходи, ну что как дела? спросила подружка.
- Нормально. Вчера была на УЗИ сказали мальчик. срок 2,5 месяца.
- А ты с ним говорила? поинтересовалась Эрика.
- Нет ты что я просто сказала что уезжаю и еще через Алика передала номер телефона.
- Глупая ты, он тебя любит а ты дров ломаешь! сказала Эрика.
Знаешь, Эрика я помню наш разговор в котором я ему обесчала что не буду привязывать его а уж тем более таким образом.
- Куколка, а вдруг он будет рад тому что у вас будет малыш?!
- Не думаю Эрика, да и тем более мне надо перенести роды без стресса, а потом поглядим. ответила Лялька.
- А ну если так ты решила, но обесчай что потом ты все ему расскажешь! всерьез проговорила подруга.
- Да может через время и расскажу а сейчас мне надо ехать. Ну что ж родная ты занешь адресс и телефон будешь в Москве заезжай .
- Ну хорошо, я позвоню завтра вечером когда ты уже будешь там. сказала Эрика.
- Я побегу а то сейчас расплачусь.
- Пока Алексия! крикнула Эрика с дверей.
За окном снег и - 17, Москва ничего и не скажешь. Еще раз прослушивая сообщение на авто ответчике Алексия стала собирать сумку, из аппарата доносился Лишен голос. Что то сильно сперло дыхание - это была первая схватка за ней следующяя Алексия тщетно пыталась выровнить дыхание Раздался звонок в двери еле передвигаясь Алексия пошла к двери, кто бы там не был это ее спасение,в глазах темнело от боли. Открыв двери она стала медленно сползать по косяку, в дверях стоя Леша.
- Родная, что с тобой? с испугом спросил он.
- Вызывай скорую. еле дыша сказала она.
Открыв глаза до Ляльки донеслось
- У меня родился сын! С моими глазками Лялька уже нормально, но было хуже.
И тут раздался детский плач.
- Тише, Данюшка маму разбудишь. нежно сказал Леша
- Я не сплю а может и сплю даже и не знаю. проговорила Алексия.
- Лялька, слава Богу ты наконец то проснулась, знаешь эти 14 часов мне показались вечностью!
- Да,?! Я столько спала?
- Ангел мой тебе сейчас это полезно! сказал он настойчиво но очень нежно.
- Ну если ты разрешаешь. с улыбкой ответила она.
Леша присел возле кровати держа сына на руках его вырожение лица стало абсолютно серьезным.
- Алексия, спасибо тебе за сына, я тебя очень сильно люблю, любил и не на секунду не забывал, каждый день надеялся что ты откроешь мою дверь и как раньше подойдешь и нежно поцелуешь, ждал пока Эрика не рассказала мне правду, и вот я тут хочу просить твоей руки и сердца.
- Да. ответила Алексия а на глаза накатились слезы.
- Я самый счастливый мужчина на земле. сказал он.
Изображение
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Вот оно счастье, эх....
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Ответить

Вернуться в «Love Story»