Я люблю тебя больше жизни!

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
learning to love
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:46 pm
Контактная информация:

Осеннее утро. Вот и закончились летние каникулы. Первое сентября, в школе линейка, а после сразу же начнутся уроки. Издеваются, как могут! Девчонки говорили, что у нас новенький. Некоторые так делают, 9 классов заканчивают в одной школе, а потом в 10 и 11 классы переходят в другую. И зачем спрашивается? Слава Богу, из нашего класса так никто не сделал. Хм… Интересно, а он симпатичный? Ну да ладно, внутренние монологи в сторону, пора вставать.
Я встала с кровати и направилась в ванную. В этот раз, на первое сентября, от всех девчонок в нашем классе директриса потребовала бантов. Мне эта идея не понравилась, и я решила их не делать. Как всегда выбьюсь из толпы. Хоть я и пренебрегаю школьными правилами, у меня проблем с учителями нет. Меня все любят, так сказать я пользуюсь популярностью не только среди школьников. Нет, нет, я не зазноба, и вовсе не пользуюсь своим статусом. Я к этому и не стремилась! Это получилось как-то само собой…
Я подошла к зеркалу, взяла в руки тени. Обычно я предпочитаю ярко выделять свои глаза, но в этот раз я решила не лезть на рожон. Хватит с меня и того, что я не буду делать хвосты и завязывать их бантами. Сегодня я решила использовать бледно-розовый оттенок. Подводить глаза карандашом я тоже не стала. Но от туши решила не отказываться. Тональником я не пользуюсь, блеском тоже, ну разве что в исключительных случаях (например, в сильный мороз), так что на этом мой макияж закончился. Теперь передо мной стояла проблема – что надеть. Брюки или юбку? И какую блузку? С длинным рукавом или с коротким? Мне показалось, что всё решит термометр. Так и случилось. На улице было двадцать пять градусов под Цельсию. Что ж, победили юбка и блузка с коротким рукавом. Так что же я забыла…? Ах да! Цветы. Я вышла на балкон. В углу балкона стояло ведро, а в нём красовался большущий букет из алых роз. Это был букет моей классной. Они с моей мамой дружат ещё с детства, так, что на букетик моя мамочка не поскупилась. Вдруг раздался звонок в дверь, и я побежала открывать.
- Ну, сколько можно? Мы же договорились встретиться в полдесятого! О! Что это у тебя там на стене висит? Часы? Неужели! Ты давно на них смотрела?! Уже без пятнадцати, мы опаздываем! – за порогом стояла моя лучшая подруга. Действительно, мы уже опаздываем. Что-то я сегодня притормозила.
- Ладно, ладно, успокойся. Извини, я проспала…. – соврала я. На самом же деле я просто вылетела из реальности. Делала всё со скоростью самой медленной в мире черепахи. Просто в школу так не хочется. – Я уже выхожу, потерпи секундочку.
Я быстро влезла в свои туфли и вылетела из квартиры.
- Интересно, если бы я не зашла, сколько бы ты ещё дома просидела? – задала риторический вопрос Марина, когда мы вышли из подъезда. Честно говоря, это хороший вопрос потому, что понятия не имею. На улице нас с Маринкой ждали Настя и Катька. Лица у них, конечно, были, словно они собирались накинуть мне на голову мешок и вывезти меня в лес, за тем привязать меня к дереву вниз головой, а потом с большим удовлетворением поехать в школу, оставив меня наедине с лесными деревьями.
Через десять минут мы оказались в школе. В класс подниматься мы не стали, не было времени, и мы рисковали разминуться с нашим классом. Через несколько секунд из входных дверей выбежал наш класс. Увидев нас, все бросились в нашу сторону. Было забавно наблюдать, как взрослые девахи и громадные пацаны бежали через всю площадку. Я обратила внимание на семиклассников – большинство, глядя на бегущее стадо, покрутили у виска пальцем. Смешная сцена. Через несколько секунд стадо оказалось у нас на шее. Это уже было не смешно. Да уж, вот так соскучились! А ведь всего лишь лето не виделись. Даже не лето, а два месяца, мы ведь в июне сдавали экзамены, потом получали аттестаты. Как не странно, из нас никто со школой расставаться не захотел. Но помимо того, что на моей шее оказалось около семи человек, так моё левое ухо чуть не оглохло:
- Как же я по тебе соскучилась! Мы столько не виделись! Нужно так много тебе рассказать! – затараторила своим писклявым голосом Климова Лариска. Сказать по правде меня её заявка не обрадовала. Казалось, она хотела выделиться, общаясь со мной, и, всем демонстрируя, будто бы мы с ней лучшие подруги, чего не будет никогда! Я её терпеть не могла. Это ещё та выскочка. Возомнила о себе того, кем не является. Но мой внутренний монолог прервала классная, Валерия Павловна, и одновременно сняла с моей шеи одноклассников. Валерия Павловна как всегда выглядела молодо и красиво. Она расставила нас в три ряда, и через несколько секунд заговорили ведущие.
Я стояла рядом с Климовой. Как всегда не повезло. А рядом с ней стояли Клава и Юля. Бегают за ней, как хвостики… Я случайно подслушала, о чём они говорят. И тема их разговора мне не очень понравилась. Они уже перемывали косточки новенькому. Кстати, почему я его нигде не вижу? Послушав дальше, я получила ответ на свой вопрос. Оказывается он ещё не в Белгороде, и должен приехать только завтра. Он переезжает к нам из Екатеринбурга. Красивый город, я когда-то в детстве была там с мамой у её однокурсницы. Но это было давно и не правда. Так же из их разговора я узнала его имя. Артём. Больше никакой интересной информации я не получила и переключилась на линейку.
Честно говоря, мне этого парня уже жалко. Он даже не подозревает с чем и с кем ему предстоит здесь столкнуться. С Климовой! А если он покажется ей симпатичным, то я ему реально не завидую. Спорим, она сразу же кинется ему не шею. Мне стало смешно, представляя эту глупую картину. Но на самом деле меня развеселила картинка, как Артём начинает её от себя отлеплять. Я не выдержала и рассмеялась.
- Эй, подруга, что тебя так развеселило? Неужели мои слова о том, что я за лето растолстела и теперь не влезаю в свои любимые джинсы? – обиделась Катя.
- Нет, нет! Что ты. Я просто задумалась. – Поспешила я успокоить Катюшу. Я вернулась в реальность и заметила, что уже направляюсь домой.
- И о чём же ты задумалась? – с интересом спросила Настя. – Только не говори, что о новеньком, сегодня весь класс только о нем и болтал. Я уверена, он этого и не стоит. – Да, в яблочко! И как ей это удается?
Дома меня ждали мама со старшим братом.
- Верочка, доченька! Ну как прошёл первый день? Как там ваш новенький? – налетела на меня мама.
- Да, да! Меня особенно интересует твоё мнение о новеньком. – хихикнул Сашка.
- Да что вы все о новеньком?! Он ещё даже не приехал, а такое ощущение, что про него уже весь город знает! – сорвалась я.
- Значит, не приехал ещё. Лера говорила, что его Артёмом зовут.
- Может быть, я не знаю, мам. – Отмахнулась я.
И действительно, что все так из-за этого Артёма переполошились? Он ещё даже не приехал, а его уже ненавижу!
На следующее утро, на удивление я проснулась без проблем. Мысли о новичке пытались пролезть ко мне в голову, но я не давала им этого сделать. Я не хотела о нём думать. Возможно он нормальный, хороший парень, но за вчерашний день он меня достал, только разговорами о нём. Я быстро умылась, напялила первую попавшуюся футболку, нацепила свою любимую юбку. Затем нанесла свой обычный, яркий макияж и вылетела во двор. Сегодня я пришла на место встречи первая, чего раньше никогда не случалось. Через пять минут появилась Катя в своих любимых джинсах, в которые она всё-таки влезла, хотя они и сидели на ней теперь просто ужасно. И я, ничуть не медля, сообщила ей об этом.
- Это я наказание себе придумала, чтоб больше не толстеть, зная, какие бывают последствия. – Отмахнулась Катюша. Ну а я не стала оставлять разговор на этой теме.
После мы стали волноваться, где же остальные. Не успели мы договорить свои мысли по этому поводу, как на горизонте показались головы Насти и Маринки. До школы мы дошли почти молча. Наверное, все хотели увидеть этого Артёма, и скорее всего их мысли были заняты только им. Ну, конечно же, о нём не думала только я и только Настя. Она как всегда мечтала о Сашке, о моём братике. Они любили друг друга и встречались уже больше года. По моему мнению, они идеально подходили друг другу. Сашка часто делал Настюшке красивые и оригинальные подарки. Я даже ей немного завидовала.
Все мы были где-то далеко от реальности, так далеко, что даже не заметили, как оказались в школе. Первым уроком нам поставили русский язык. Итак, курс есть. Осталось подняться на третий этаж и зарулить в класс. В этот момент я вернулась на землю. Сейчас я увижу, что там за Артём такой, который переполошил всё школу, ну девчонок, конечно же. Итак, я вхожу в класс и вижу за третьей партой первого ряда не знакомую фигуру. Как на зло, я сидела за четвёртой партой первого ряда. Вокруг новенького уже столпились «голодные» девицы, готовые разорвать бедного парня на части. А в углу, возле двери, стояли наши ребята, которые разрабатывали план «Как спасти Тёму». Катя и Марина не растерялись и за руку вытащили новенького из толпы и вытолкнули из класса. Мы же с Настюхой остались успокаивать и одновременно отвлекать остальных девочек. Через некоторое время мы с Настей наконец-то достучались до возмущающейся толпы одноклассниц, и объяснили им, как глупо все они выглядели в глазах новичка. Как только толпа успокоилась, нас подменили парни, и мы выскочили в коридор. Увидев глаза Артёма, мы не выдержали и рассмеялись.
- Что это было? – с шоком на глазах задал вопрос новенький.
- Это был ритуал встречи нового одноклассника. Не обращай на них внимания, у нас через этот ритуал все новенькие парни прошли, и ты оказался не исключением. – Засмеялась Маринка.
- А вы что же так не встречаете?
- Мы не дуры! - обиделась Катька.
- Оу, извините. – Обратился он к ней.
- Добро пожаловать в наш класс! – начала я. – у нас не всегда так опасно, как сегодня, Меня зовут Вера, – и я начала указывать рукой на подруг. – Настя, Марина и Катюша.
- Катюша? – не понял Артём.
- Она у нас обидчивая, и с ней нужно быть поосторожнее.
- Очень смешно, - улыбнулась Катя.
- Ясно, а меня зовут Артём, очень приятно. Вы не похожи на остальных, вы какие-то спокойные. – Заметил он.
- О, просто мы дружим с детского сада, - засмеялась я. – вот и не похожи на остальных. Мы с ними почти не общаемся. С ними даже парни наши не общаются. Такое ощущение иногда бывает, будто они чужие, не из нашего класса
- Ладно, хватит болтать. – Прервала нас Марина. – Через минуту звонок, пора в класс. Артём не волнуйся. Наши мальчики их придержат до звонка. Так что путь свободен.
Новенький нехотя оторвался от подоконника и зашагал по направлению в класс. Как мы и планировали, все уже сидели по своим местам, но когда в класс зашёл Артём, наши парни заметно напряглись, будто готовились к прыжку, ожидая внезапной атаки девиц. Но этого не произошло. В класс вошла Лидия Михайловна, учитель русского языка и литературы, и начала урок. Учителя решили нас сильно не напрягать в начале года, за что им большое спасибо. Поэтому урок прошёл легко и незаметно. Следующим уроком по расписанию оказалась история, затем английский язык, после физкультура и последним пятым уроком нам поставили географию. На всех уроках не было ничего сложного, и я вовсе не устала. Никто не устал. Наоборот, даже силы прибавились. После уроков нас собрала Валерия Павловна.
- Ребята, как вы все уже заметили, у нас в классе новый ученик. Я надеюсь, что все вы отнесётесь к нему с уважением и вскоре подружитесь. А сейчас по традиции, Артём расскажет вам о себе, чтобы лучше познакомиться и сто раз не повторять одну и ту же историю. – Артём послушно встал со стула и направился к тому месту, куда указала Валерия Павловна.
- Как все вы уже знаете, меня зовут Артём, моя фамилия Зарецкий. – Начал новенький. – Я приехал из Екатеринбурга. Здесь в Белгороде у меня жила бабушка, но она умерла, и нам с родителями нужно было переехать. Я в Белгороде уже бывал и не раз, поэтому не в своей тарелке себя не ощущаю. Да, честно говоря, я и родился здесь, когда моя мама гостила у своей свекрови. Так, ну что ещё добавить можно…
- Расскажи о своих увлечениях. – Помогла классная.
- О, спасибо. – Поблагодарил он, - я люблю играть в футбол, волейбол, баскетбол и в лапту. Меня не однократно отправляли на соревнования между школами. Помимо того я закончил музыкальную школу, но не на отлично. Временами пишу стихи. Так же в прежней школе мне доверяли организацию праздников и дискотек. Все оставались довольны. Так что в будущем хочу связать этот талант с моей профессией. Так же я нахожусь в дружбе с техникой и пару раз, когда школьный ди-джей не мог провести какое-то мероприятие школьное, просили помочь меня.
«Что-то сильно ты себя нахваливаешь! – Мысленно прервала я его рассказ о себе и своих увлечениях. – Тоже мне «Лейтенант радио гений»! И на соревнования его отправляли, и праздники то он организовывал, и на месте ди-джея уже посидел. Фу, как самонахвалено!» – дальнейшее его самовоспевание я отказалась слушать и погрузилась в свои раздумья. После мне показалось, что ни одна я его не слушала, большинство класса было занято своими делами: кто-то рисовал каракули на парте, кто-то тихонько болтал с товарищем по парте, девчонки хихикали, глядя на новенького в упор. Но видимо не одна я это заметила:
- Прошу прощения за скучный и самонахваленый рассказ. – Я с ужасом посмотрела на Артёма и поймала на себе его взгляд. Тут мне стало стыдно за свои мысли, и я малость почувствовала, как моя кровь приливает к лицу. Словом, я покраснела. – Я, наверное, вас утомил, но, к сожалению, мне больше нечего добавить. – Закончил новичок.
- Что ж, – завершила классная, - есть ли у кого-нибудь отдельные вопросы к Артёму? – Молчание. – В таком случае все свободны, желаю вам отлично начать этот год. Ах, нет, подождите! Я совсем забыла. Мы же каждый год в сентябре выбираемся в кино. Пойдём ли мы в этом году? – и все радостно завопили:
- Да, да, конечно! А на какой фильм пойдём? – спросили все хором.
- А вот это вы уже решайте сами. У каждого возраста разные интересы. – Отмахнулась Валерия Павловна. Тут все начали кричать и спорить. Я уже думала, что у меня сейчас лопнут ушные перепонки.
- Ладно, в таком случае пусть каждый завтра предложит свой вариант, и мы решим какой выбрать фильм общим голосованием. Такой вариант вам подходит? – влез в спор новичок.
- По-моему, отличная идея. – Поддержала его классная. Все тут же с ней согласились и вопли прекратились. Наверное, одной мне показалась эта идея дурацкой. «Подумаешь голосование! – начала я мысленно рассуждать. – Ещё чё выдумал! Вот ведь самовлюбленный тип. Думает что всё ему можно! Мы же не старики какие-нибудь, чтоб решать проблемы голосованием. Стоп. – Прервала я сама себя. – А за что это я так на него взъелась?»
Тут же я вспомнила все предыдущие годы. Все всегда сидели вокруг меня и расспрашивали, как же я провела летнее время. Затем, каждый пытался рассказать мне свою историю. Даже Климова, которую я терпеть не могла, всегда сидела рядом со мной за партой и рассказывала мне, как весело прошли её каникулы. А что сейчас?! Все с восторгом смотрят на находчивого Артёма! Да уж. Наверное, за это я его и возненавидела.… Этот вывод мне не понравился. Похоже, что я привязалась к своей популярности и не была готова с ней расстаться. Прямо на моих глазах, новенький мальчик стремительно набирал обороты в популярности, превосходя меня.
Дома я не могла смириться с мыслью, что весь класс практически весь день не обращал на меня никакого внимания. Даже мои подруги увлеклись этим зазнобой. Тоже мне, подруги! И в этот момент я вспомнила свои первые дни в средней школе. Ведь популярность сама меня нашла! Может и у него такая же история? Хотелось бы в это верить.
На следующий день, на первом уроке, это был урок истории, и вела его наша классная, мы провели голосование. Мы идём на фильм «Цветок дьявола». Конечно название устрашающее, но парням это только нравится, а девочки вычитали в интернете, о чём этот фильм и сразу же согласились, узнав, что там будет любовь. Мы решили идти не на премьеру, а на следующий день после неё. Просто подумали, что народу будет многовато. Итак, дата похода в кино семнадцатое сентября. Целая вечность. И я не против того, что бы пойти именно на этот фильм, так как мы с подругами уже договорились на него сходить, а тут ещё такая новость, что идём на него всем классом. Теперь главное не нахватать нечаянно двоек, а то мама выскажет своё право запретить мне что-либо делать, как она это всегда умеет.
После школы Настя, Катя, Марина и я решили не идти сразу домой, а немножко прогуляться и высказать своё мнение о новичке. Как оказалось, он понравился всем кроме меня. Конечно, у меня же была причина его недолюбливать, а у остальных не было. Но естественно свою причину я не сказала, мне было стыдно признаваться в этом не только им, но и себе!
Дома меня ждал сюрприз. Оказывается, у моего брата есть друг, который жил не в нашем городе и часто на каникулах бывал в Белгороде. Но недавно он переехал в этот город навсегда, и теперь часто будет у нас в гостях. Этим другом оказался… АРТЁМ! «Да уж, вот так сюрприз! И какого фига его к нам занесло! Копец какой-то! – выругалась я про себя. – Вот ведь ирония судьбы!»
Наверное, мне повезло, что я не видела выражение своего лица, потому что все рассмеялись. Все, кроме Артёма. Артём улыбнулся мне и сказал:
- Надо же. Мир оказывается тесен, даже теснее, чем говорят.
- Ну, раз все уже знакомы, тогда пойдёмте пить чай. Он уже заварился, и я как раз купила эклеров, как вы любите. – Сказала, посмеявшись, мама, и повела всех нас на кухню.
- Что-то мне не хочется, мам. – Отрезала я, и ушла в комнату.
Да… такого поворота судьбы я не ожидала. Значит, теперь он ещё и будет у нас в гостях чуть ли не каждый день! Ужас! Ну, теперь остаётся только одно, смириться с происходящим и попробовать найти положительные качества у Артёма, чтоб относиться к нему, как и все. Вдруг я услышала, как хлопнула входная дверь. Наверное, Артём смылся. Затем кто-то постучал в мою комнату, и тихо вошёл.
- Дочь, ну, сколько можно тебе повторять, что не вежливо при гостях закрываться у себя в комнате. Ну и что теперь о тебе подумает Артём? – возмущенно сказала мама.
- А мне плевать, что ОН обо мне подумает. Всё равно, понимаешь?
- Так нельзя, Вер. Не этому я тебя учила!
- Мам! Дело не в тебе и не в моём воспитании! Просто он мне не нравится! Не нравится как человек. Слишком самовлюбленный. – Я скривилась и закатила глаза.
- Ну не все же должны подстраиваться под тебя, нужно уметь уступать.
- Мамочка моя родная, этот разговор не имеет смысла! Моё отношение к нему, наверное, не изменится никогда!
- Ты не права! Посмотри! Тебе уже скоро 17 лет, а ты до сих пор ни с кем не встречаешься! А всё почему? По тому, что тебе не угодишь!
- М а м а! Да сколько ж можно о парнях! Я не виновата, что не могу встречаться без любви! Ну, или хотя бы без симпатии. Как же ты этого не понимаешь?! И вообще, давай закроем эту тему раз и навсегда!
- Да зачем тебе эта любовь! От неё только одни проблемы. Вот помяни моё слово. Нужно учиться жить, а не ждать принца на белом коне. Таких не бывает!
- А как же папа?
- А что папа?! Где твой папа? Где он? Я его не вижу!
- Мам… он же умер. Как ты можешь так говорить?! Он ведь в этом не виноват.
Мама хихикнула
- Не виноват.… Да ещё как виноват! Я ведь не сказала тебе самого главного…. Его никто не убивал. Он сам себя порешил.
- В каком смысле?
- Самоубийство. Струсил. Кинул меня в самый сложный период жизни! Слабак! – Мама замолчала, подняла глаза на потолок, а за тем опустила голову и посмотрела на меня. После спокойно добавила. – Все они поначалу рыцари, готовые пойти за тебя и в огонь и в воду. И, кажется всё, вот он, тот единственный и открывается сердце, и ты влюбляешься,… а потом, при первой же жизненной трудности он прячется за твою спину. И какая же сильная боль от того разочарования, что ты испытываешь в своём любимом. Это ужасно! Так что мой тебе совет: Никогда не влюбляйся, но позволяй любить себя!
- Прости, мам. Я не знала.
- Да ничего страшного. Я пойду, а вот ты подумай, поразмысли над тем, что я тебе сказала. – Мама поцеловала меня в лоб и растворилась за дверью. Мысль о том, что мой отец самоубийца не давала мне покоя, и долго не могла заснуть.
Прошла неделя, но моё отношение к новичку не изменилось. Досадно. Слава Богу, что я умела скрывать свои истинные чувства к людям, так что Артём не о чем не догадывался. По крайней мере, я надеюсь, потому что он не такой уж и дурак, как все остальные.
Я с ужасом наблюдала за Артёмом. Он стремительно заводил всё новых друзей. Я наблюдала за ним на переменах: вот он идёт по коридорам и с ним все здороваются! Все! Не понимаю, почему его обаяние на меня не действовало? Вскоре он стал замечать, что я его недолюбливаю. Наверное, ему это не понравилось, и он решил всерьёз мной заняться.
На следующий день прямо на первом уроке меня вызвали к доске…. Так случилось, что именно этот урок я не выучила. Артём пытался мне просигналить правильные ответы на вопросы учителя. Хотя я поняла все, что он мне сигналил до последнего словечка, я начала нести всякую глупость. Гордость. Я не нуждалась в помощи, тем более от него. В итоге я получила двойку. Вот эта и была заработана нечаянно. Но Марья Васильевна, учитель географии, никогда не даёт исправлять оценки, но в журнал она их сразу не выставляет. После звонка все выбежали из класса, все, кроме Артёма. Мне стало интересно, что ему надо от учителя, и я притаилась за дверью.
- Мария Васильевна, не ставьте Соболевой два, пожалуйста. У неё в семье несчастье и ей вчера было не до урока. Я прошу вас, войдите в её положение. Она выучит урок и в свободное и удобное для вас время она исправит оценку. – Вступился за меня новичок.
- Несчастье говоришь…. А по ней и не скажешь. – Засомневалась географичка.
- Да, она умеет носить в себе свои переживания, чтоб никто не расспрашивал, что случилось, потому что об этом больно говорить.
- Значит, несчастье говоришь, - повторила Мария Васильевна. – Ладно, так и быть. Я сделаю ради такого случая исключение. Может ничего мне не рассказывать. Я сделаю вид, что не вызывала её. Сейчас, наверное, действительно не до этого…
- Спасибо вам большое!
- Вы, наверное, с ней хорошо дружите, раз ты в курсе всех её проблем.
- Ну, я просто друг семьи.
- Такого друга как ты нужно ценить. А что там, у Соболевых за проблема? – поинтересовалась учительница.
- Извините, но это не моя тайна, это личное. – Отрезал её любопытство «друг» семьи.
- А ну конечно, конечно. Ступай, скоро звонок.
- До свидания. Извините за то, что отнял у вас время.
Я услышала приближающиеся шаги и поспешила скрыться в толпе учеников. Я была в шоке от услышанного, и как ему это удаётся?! Почему ему все так верят? Что в нём такого особенного? И зачем ему это было нужно? Чтобы мне понравиться? Почему же он тогда мне не сказал о том, что у меня нет больше двойки по географии? Наверное, он что-то замышляет… что-то коварное. Я просто отказывалась верить в чистоту и прозрачность его действий. Но я была ему благодарна. Ведь теперь мне не придётся оправдываться перед мамой, и мама не запретит мне идти в кино. Хотя Валерия Павловна всё равно отмазала бы меня, потому что поход в кино – это традиция нашего класса, можно и так сказать.
- Через два дня мы идём в кино, ты ещё не забыла? – растолкала меня на перемене Катюша.
- Конечно, нет, Кать. С чего ты взяла, что я об этом забуду.
- Просто какая-то ты не такая в последнее время. Постоянно задумываешься о чём-то. Ты часом не влюбилась? - забеспокоилась Марина.
- Да, Вер, твоё состояние сильно нас беспокоит. – Добавила Настя.
- Нет, девчонки, всё в порядке, правда. – Поспешила я успокоить.
- Нет, нет, нет! – затараторила Катюша. – Мы же видим, что-то не так! Не отвертишься, давай колись. Что случилось?
- Да, правда, всё в порядке!
- Не правильный ответ!
- Ну ладно, ладно. Просто этот Артём оказался близким другом моего Сашки. И теперь он всё время тусуется у нас дома. Меня это бесит.
- Да ладно тебе, он довольно симпатичный паренёк. – Пыталась успокоить меня Марина.
- Вот поэтому я вам и не говорила! Вы не понимаете меня. – Обиделась я.
- Верунчик, ну мы, правда, пытаемся понять. Объясни нам, пожалуйста. Почему это является проблемой? – попросила Настя.
- Потому что я его НЕНАВИЖУ!
- ЧТО?! – спросили все разом. Чёрт! Неужели я это и правда сказала?! Чёрт, чёрт, чёрт! Сейчас они начнут защищать бедного парня и, разочаровавшись во мне, перестанут со мной общаться. Блеск! Что я наделала!
- Что ж, каждый имеет право на определённое чувство. – Начала Настюша. – Кто-то кого-то любит, кто-то кого-то ненавидит, и это всё естественно! Не нужно этого стыдиться или бояться. – Настя всегда обладала проницательностью…. – Мы ведь подруги, и мы всегда поймём тебя и не осудим, если нужно будет, поможем. Ведь так, девчонки? – Она повернулась к остальным.
- Конечно!
- Я вот только одного не пойму, - обратилась ко мне Катюша. – Почему ты сразу всё не сказала?
- Я боялась, что вы отвернётесь от меня… - опустила я голову.
- Что за глупости, родная? – успокаивала меня Марина. – Как тебе такое могло прийти в голову. Вот уж сказки! Да мы никогда бы так не поступили!
- Да! – поддержали её подруги.
- Спасибо вам большое! Вы самые лучшие!
Мы все обнялись. После уроков у каждой из нас были свои дела. Лишь только Настя сказала, что ей нужно зайти к Сашке, и мы с ней пошли ко мне домой. Там как всегда в центре внимания красовался Артём. Саша, увидев Настёну, сразу же кинулся к ней. Мама тоже посчитала нужным оставить нас с Артёмом наедине и поспешила скрыться. В воздухе витало моё раздражение, и, не сказав Артёму ни слова, я отправилась к себе в комнату. Не успела я переодеться, как в дверь раздался стук. «Мама» подумала я:
- Мам, я занята и не хочу сейчас ни с кем разговаривать.
- Это Артём. – Послышалось за дверью. В этот момент я снимала джинсы. От шокирующего заявления я в них запуталась, потеряла равновесие и с грохотом свалилась на пол. Ужасно стыдно….
- Я занята! – грубо повторила я, и добавила, уже немного успокоившись. - Что тебе нужно?
- Я подумал, что нам нужно поговорить и расставить все точки над i… Ты не против?
- Заходи. – К этому времени я уже успела встать с пола, и надеть домашние шорты и футболку. Дверь неловко открылась, и в комнату вошёл высокий, красивый и тёмноволосый парень. Странно, почему я этого раньше не замечала?
- Я сяду, ты не возражаешь?
- Садись.
- Эмм… с чего бы начать…
- Начни с самого начала.
- Нет, это продлится очень долго. Пожалуй, начну с самого главного вопроса, который меня волнует.
- И что же это за вопрос? – равнодушно поинтересовалась я.
- Что я тебе сделал? За что ты меня ненавидишь?
- Это уже два вопроса. – Рассмеялась я.
- И всё-таки?
- Не знаю. Ты мне просто не нравишься.
- Так не бывает! Должна быть причина!
- Послушай, Артём. У меня всё не так как у всех. Я другая. Я исключение. У меня бывает такое. Советую тебе немного потерпеть и подождать. Возможно, в скором времени, я стану относиться к тебе так же, как и ко всем.
- А я не могу ждать, я не терпеливый!
- Какое совпадение! Я тоже! Поэтому долго терпеть твоё любопытство я не буду. Смекаешь? – вырвалось у меня.
- Не надо так со мной разговаривать. Тем более если ты сама не можешь объяснить себе свою ненависть ко мне.
- А с чего ты взял, что я не нахожу этому объяснения?
- Ну, тогда выскажи мне причину!
- Щас! Разбежалась! – я не могла сказать ему правды. Что он тогда обо мне подумает? Дура. Конечно же, он подумает на меня «Дура»!
- Ну, зачем же разбегаться, можно оставаться на своём месте и просто сказать несколько слов.
- Что, испугался, что твоё обаяние на меня не действует?
- Чего?! Какое обаяние?
- Вот только притворяться не надо, будто бы ты не понимаешь, о чём идёт речь.
- Так ладно, хватит!
- Ты сам это начал.
- Так значит причина твоей ненависти – это моё обаяние?
- Нет.
- Подожди-ка, я кажется, понял! Ты ревнуешь! Ревность, ну конечно!
- Что ты несёшь? – защищалась я. Он понял, вот только я не могла подобрать этому слова, а он подобрал. Получается, что это он ответил на все вопросы. Вот что происходило. Я просто ревновала…
- Я слышал, что ты пользуешься популярностью у сверстников. А теперь, когда появился я, все переключились на меня. Я прав?
- А ты у нас оказывается ещё и психолог… - все карты раскрыты, мне не зачем было скрывать то, о чём он уже догадался. Его глаза горели от чувства победы. Он догадался, и гордость сжигала его глаза. Он был счастлив, что понял причину. Так, теперь мне осталось не расплакаться. Иначе в его глазах я опущусь ниже плинтуса.
- Я тебя понимаю.… К популярности ты не тянулась, так само вышло. А после оказалось, что ты к ней привыкла и не захотела с ней расставаться. Не обижайся на меня. У меня такая же история, я не стремлюсь к славе среди сверстников. Возможно, ты права, дело в обаянии. Но если ты популярна, значит, у тебя оно тоже есть.
Я смотрела на него в недоумении. Он видел меня насквозь. Это не возможно. Такое ощущение, будто он читает мои мысли. Да и тогда на классном часе, когда он рассказывал о себе, он повторил моё слово «самонахваленый» и при этом уставился на меня, я была просто в шоке. Нет! Этого не может быть. Возможно, он просто хорошо понимает состояние человека, словом, хороший психолог.
- Ну, так что? Мир? – вернул меня в реальность Артём.
- Тебе так важно, что о тебе думаю я?
- Да.
- Почему?
- Я не знаю. Этого я не могу объяснить. – Артём наклонил голову, встал со стула и направился к двери.
- Не держи на меня зла, я никому не хотел сделать больно, особенно тебе.
Что? Особенно мне? Что он хотел этим сказать? Что бы это ни было, ему явно что-то было нужно от меня. Я снова не поверила в искренность его слов.
I need only you
Аватара пользователя
learning to love
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:46 pm
Контактная информация:

Я разбила историю на главы, целиком текст выложить не получилось. Так что продолжение в теме "Я люблю тебя больше жизни! Глава 2"
I need only you
Аватара пользователя
learning to love
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:46 pm
Контактная информация:

Глава 2
Ошибочка вышла.

На следующий день Артём не пришёл в школу. Все были в недоумении. «Куда он елся? Почему не пришёл? Не заболел ли?», – Все спрашивали друг у друга. В его сегодняшнем отсутствии я чувствовала себя виноватой. А что если он говорил правду? Что если он действительно не желал мне зла, и не хотел мен обидеть? Как-то странно он вчера ушёл, не дождавшись ответа на свой вопрос: «Ну, так что? Мир?».
Дома я спросила у Саши, почему Артёма не было в школе. Может он Саше что-нибудь сказал. Но брат ничего об этом не знал. Тогда я попросила его телефон. Лицо брата озарила улыбка. Я прищурилась:
- Что это тебя так развеселило?
- Ничего, просто ты сначала гонишь на него, а потом вдруг просишь его телефончик.
- В любом случае, тебя это не касается.
- Ну да, ну да! – пробормотал себе под нос Сашка, и добавил мне в след, - От ненависти до любви один шаг! – и громко рассмеялся. Я разозлилась.
- Чтоб ты знал, братик! Мы с ним вчера не очень удачно поговорили! Мне кажется, я его обидела! И мне важно знать, почему он не явился сегодня в школу!
- Понятно, за свою шкуру трясёшься.
- Вовсе нет. Просто мне важно знать, что я в этом не виновата!
- Ладно, держи его телефон. Вот он обрадуется! – Что? Обрадуется? Не поняла…. Что это значит? Вслед за этой непонятной фразой последовали цифры. Я запомнила их и помчалась к телефону. Вдруг что-то меня остановило. Я боялась с ним говорить. Нет, не потому, что он может сказать, что я его обидела. Меня смутил тот факт, что я ему сейчас буду звонить. Непонятно. Такого раньше со мной не происходило. В общем, я так и не позвонила, но номер его телефона не забыла…
Со следующим днём пришло спокойствие. Он пришёл в школу. Весь день я наблюдала за его выражением лица. Оно постоянно менялось. Казалось, что он не присутствовал на уроках, а летал где-то в облаках. Мысленно разумеется. Сначала его лицо выражало грусть, затем что-то его развеселило, и он слегка улыбнулся, с нежностью. После его лицо снова погрустнело, а затем появилось недоумение, следующим оказался шок. Что-то явно тревожило его весь день. Следом за ним поникла и я. Мне казалось, что во всём виновата я. Я это чувствовала. От этого мне было не по себе. От моих догадок меня отвлекла Валерия Павловна. Она зашла в класс математики, прервав урок.
- Ребята, так как это последний урок, я решила не собирать классный час ради двух слов. Вы помните, что сегодня мы идём в кино? Значит так, встречаемся возле школы в четыре часа. Попрошу без опозданий. Спасибо за внимание. Клавдия Ивановна, прошу прощения, продолжайте. – Официально объявив новость, учительница вышла из класса.
После школы мы с подругами собрались у меня. Дама у меня никого не было, ни мамы, ни брата. Сашке нужно было писать реферат, и они со Славиком, его одногруппником, договорились писать у Славика дома. А у мамы сегодня на работе отмечался очередной день рождения, так что мамы не будет допоздна.
- Так, девочки, вы уже решили, что наденете? – поинтересовалась модница-Катюша.
- Конечно! – ответили хором Настя и Маринка. А я промолчала.
- Так, Верунчик. Ты чего хандришь? – возмутилась Марина.
- Вот ведь любительницы раздувать из обычного похода в кино целое событие! Я не собираюсь наряжаться как новогодняя ёлка. – Начала защищаться я.
- То есть поход в кино это не событие? – завопила Катюша. – А вдруг там будут какие-нибудь симпатичные мальчики, а мы выглядим как клуши!
- Прости Вер, но я согласна с Катей. Нужно всегда выглядеть на все сто, мы же девушки и не должны одевать то, в чем нас не видно. – Рассудила Настюша.
- Да, да, Верунь. Они правы. – Поддержала разговор Марина.
- Ладно, ладно. Если честно я понятия не имею что надеть.
- Это же не проблема! – сказала Катя и побежала к моему шкафу. – Так, так, посмотрим…. О, шикарное платье! Почему бы тебе не надеть его?
Катя достала из шкафа платье, которое я покупала на день города, но так его и не надела, не с кем было идти. Платье было простым, но очень милым. Тёмно-фиолетового цвета. Длинна была не короткая, но и не длинная. Сантиметров на 30 выше колена.
- Идеально облагает фигуру, подчёркивает достоинства и скрывает недостатки! – Катя посмотрела на меня оценивающим взглядом. – Да тебе и скрывать-то нечего! Одни достоинства и ноль недостатков.
Платье мне действительно нравилось, тем более что повод надеть его первый раз сорвался, так почему бы не использовать второй шанс. Интересно, а Артёму понравится? Стоп! К чему это я о нём вспомнила? И почему ему должно нравиться, как я выгляжу? Что-то у меня в последнее время слишком много вопросов, и ответы на них я получить не могу.
- Ну, так что? Ты наденешь его? – с восторгом смотрела на меня Катюша.
- Да Кать. Лучшего варианта и придумать невозможно. Спасибо за помощь.
- Обращайся!
После этого мы попили чай и разошлись. Через час мы уже стояли возле школы и дожидались остальных. Все как-то незаметно собрались, но нужного лица я не находила. К нам подошла классная:
- О, отлично, все в сборе. Поехали. Стоп, точно все? Такое чувство, будто кого-то не хватает….
- Зарецкого нет! – выкрикнула Климова.
- Ох, да! Точно. Чуть без него не ушли. Кто-нибудь знает его номер телефона?
- Я! – вырвалось у меня. Конечно же, я не забыла цифры, которые мне продиктовал Сашка, хотя и не стремилась их запомнить, с памятью у меня никогда не было проблем.
- Тогда, пожалуйста, позвони ему и узнай, он к школе подойдёт или подъедет к кинотеатру. Или может у него проблемы, какие возникли, и он вовсе не придёт, а мы его ждать будем. – Попросила Валерия Павловна. Я вытащила телефон из сумочки и начала набирать цифры на клавиатуре. Через некоторое время в трубке послышались гудки. Внутри всё скрутило, коленки задрожали. Руки ужасно вспотели и начали труситься так, что телефон чуть не выскользнул из рук. Все удивлённо за мной наблюдали. «Так, Верка, возьми себя в руки! Что с тобой происходит, я не знаю, но главное, чтоб другие не заметили того, что с тобой вообще что-то происходит!» - подумала я.
- Он не отвечает. – Дрожащим голосом объявила я.
- Тогда тебе задание. – Начала классная. – Пока мы будем ехать, ты будишь пытаться к нему дозвониться. Как дозвонишься, сообщи ему, пожалуйста, чтоб подходил к кинотеатру. У нас больше нет времени его ждать.
Может я какую-то цифру запомнила не правильно? Или может он не хочет разговаривать со мной.… Наверное, всё-таки в его сегодняшнем странном поведении виновата я. Господи! Какая же я идиотка! Парень не виноват, что нравится людям, что ребятам интересно с ним общаться, а я набросилась на него. Только бы он не решил перейти в другую школу. Иначе я себя реально заем. Я себе этого не прощу. Хотя нужно просто сделать так, чтобы он не успел принять это решение. Я его опережу. Я сама уйду! Подумаешь, новые одноклассники, новые одноклассницы, новые учителя, новая классная, новый директор, новые правила, которые я смогу нарушать… другим словом новая ШКОЛА! Ничего со мной не случиться, если я перейду. А вот Артёму, второй стресс за месяц, второй переход! Нет, хватит с него.
Всю дорогу я пыталась ему дозвониться. И вот, наконец, за две остановки до нашей, он ответил. Рядом со мной сидела Катюша. Когда она увидела, что впала в ступор, Катя выхватила у меня телефон и сама поговорила с Артёмом.
- Артём! Это Катя, твоя одноклассница.… Ну, ты где? …Че ты дома делаешь? Ты должен ехать с нами в маршрутке!… Что значит, не хочется в кино! Ты теперь с нами, и придётся придерживаться традиций нашего класса! ... Нет, нет! Не отвертишься! Слышал про такое слово «надо»! Может, я тоже не хочу, но надо! ... Вот это уже другой разговор, сразу нужно было так. Значит, подползай к «Победе», ты ещё успеешь. Мы вчетвером тебя подловим возле входа. Времени ещё куча, ты успеешь. Билет мы тебе купим, так что не переживай…. Да не за что! На месте поблагодаришь. – Катя убрала телефон от уха, заблокировала клавиатуру и вопросительно посмотрела на меня. Затем открыла мою сумочку, расстегнула карман для телефона и кинула туда мой мобильник. Я сидела и не могла пошевелиться. Как же хорошо, что рядом Катя оказалась. Теперь-то я точно знала, что она потребует ответа, остальным ничего не скажет, но сама захочет быть в курсе. Я уже и сама начала понимать то, что сильно изменилась.
- Я сейчас сделаю вид, что ничего не произошло, а ты в свою очередь объяснишь мне, что с тобой происходит. – Тихо пробормотала Катя и посмотрела на меня, улыбнулась и добавила - Pardon.
- Я и сама хочу узнать ответ на этот вопрос. – выдохнула я и опустила голову.
Через 5 минут мы уже оказались возле кинотеатра «Победа». Каково же было моё удивление и удивление Кати, когда мы увидели возле входа Артёма.
- Ничего мистического, я здесь рядом живу. – Ответил на наше выражение лиц Артём.
- О, правда? Мы так и подумали. – Рассмеялась Катя.
- Ну, пойдёмте внутрь, все уже зашли. Я купил вам билеты.
- Ого, с чего такой подарок? – удивлено спросила Марина.
- Всё очень просто, в благодарность за то, что Катя вытащила меня из дома.
- Неужели. – Улыбнулась Катя. – С тобой Вера разговаривала, а не я. – настойчивым тоном добавила она. Артём улыбнулся и посмотрел на меня.
-Нет, ты же пред…, а ну да точно, у меня же номер Веры определился.
Мой номер?! У него есть мой номер?! Зачем он это объявил?! Блин, что происходит?
Я прищурилась и не меняя выражение лица смотрела то на Катю то на него, не понимая, что происходит. Наверное, Катя каким-то образом подала Артёму знак, чтоб он сказал, что ему звонила я, а не Катюша, чтобы у Насти и Марины не возникло не нужных вопросов. Да, это единственное объяснение происходящему.
Мы зашли внутрь, Артём объявил нам наши места и ряд. Ряд оказался самым последним. В это время весь наш класс столпился возле кассы. Из них никто не захотел сидеть на последнем ряду. Вот так вычудил этот Артём. Это ж надо было додуматься взять билеты на последний ряд! Это же места для поцелуев. Действительно в этот момент я была очень рассержена.
- Расслабься, - посоветовала мне Катя. – Он не кусается. Если хочешь, можем поменяться билетами, я могу сесть рядом с ним.
- Нет, нет, всё в порядке. Нужно пробовать преодолевать свою ненависть к нему. – Успокоила я её.
- Точно всё в порядке? Только скажи, и я сделаю всё, чтобы тебе было хорошо. – Заверила она меня.
- Точно, точно. Всё прекрасно. Спасибо за заботу.
Через десять минут мы уже сидели на своих местах, в красном кинозале. Я сильно переживала. У меня снова возникло ощущение, что в нутрии меня все мои органы скрутились в мячик и готовы были в любую секунду выпрыгнуть из моего тела. И тут я сообразила, что веду себя странно, когда рядом находится Артём. Я всё время волнуюсь, в горле начинает першить, и я не могу и слова нормально произнести, приходится откашливаться каждый раз. Я не могу ему спокойно позвонить, меня сразу начинает трусить. Неужели я… ВЛЮБИЛАСЬ?! Нет, это какая-то чушь, этого не может произойти в отношении к Артёму. Не может быть! Может это просто из-за того, что я его терпеть не могу? В любом случае я поняла, что мне ужасно хочется повернуть свою голову направо и посмотреть на него.
Я не обращала внимания на картинки, мелькающие на экране. Я лишь думала о том, как бы мне посмотреть на него. Уверена, что у него сейчас смешное выражение лица, такое серьёзное и заинтересованное фильмом. Я ошиблась. Немного посидев и поразмыслив над тем, что пришло мне в голову, я заметила, как его рука медленно, но настойчиво двигалась к моей. Я чувствовала, что добром всё это не кончится, и как только его рука оказалась к моей ближе, чем на десять сантиметров, я её отдёрнула. Он же свою оставил на месте. Через несколько минут он обнял меня. Подруги, слава Богу, ничего не заметили. Я снова впала в ступор. Я пыталась не показывать ему ни радости, ни отвращения, я вообще не шевелилась, а лицо оставалось таким же, будто ничего не происходило.
После сеанса у всех моих подруг были свои дела. Катюша спешила на свидание в парке. Марине нужно заехать к отцу на работу. А Насте нужно было забрать сестру с танцевального кружка. Мы с Артёмом остались вдвоём на улице.
- Тебя проводить? – спросил Артём.
- Нет, сама дойду.
- Может всё-таки проводить? Уже темно. – Настаивал он.
- Нет! – раздражительно крикнула я. – Я не маленькая. И в твоём сопровождении не нуждаюсь!
- Почему?
- Хватит из себя дурачка валять! Прекрасно знаешь почему. Мы уже говорили на эту тему.
- Ты всё ещё меня ненавидишь? – Он расстроено уставился на меня.
- И не надо так на меня смотреть! Я тебе не верю. И нет, я тебя больше не ненавижу. Но и не люблю, не обольщайся.
- Я тебя всё-таки провожу.
- Нет!
- Мне нужно к Саше зайти, так что ты в любом случае от меня не отвертишься.
- Ну, тогда зачем спрашивал?!
- Решил проверить, вдруг ты будешь не против.
- Мечтать не вредно. – Съехидничала я и направилась к остановке.
- Подожди меня! – крикнул мне в след Артём.
- Отвали от меня.
- Ну, зачем ты так? – Артем, улыбаясь, схватил меня за руку и притянул к себе.
- Отпусти. – Приказала я. – он с хитрой улыбкой на лице помотал головой.
- Что будет, если я не отпущу? – в ответ я отчаянно начала вырываться. Видя мои старания, ему пришлось ослабить хватку. Затем он отвернулся, и его глаза забегали, будто бы он придумывал, что сделать дальше. Не упуская возможности, я вырвалась и быстро зашагала в сторону центрального парка. Через парк можно было без проблем выйти на другую остановку. Заодно и подышу свежим воздухом.
Я зашла в парк, людей было не много, почти все лавочки были свободны. Я прошла до сцены, затем свернула налево, там была не большая аллейка. Я села на лавочку и начала плакать. В нутрии всё сжало, только это было уже не от волнения, а от пустоты, которая находилась внутри меня. Стало так больно от чего-то, я себя чувствовала просто ужасно. Так я просидела на лавочке десять минут, как внезапно кто-то приземлился рядом со мной.
- Прости, что сделал тебе больно. Я не мог себя контролировать. Мне хотелось так крепко сжать тебя, что бы ты никогда от меня не ушла. Но если ты этого не хочешь, я оставлю тебя в покое и больше никогда не потревожу. Обещаю. – Это был Артём.
- Ты что, преследовал меня? – я посмотрела на него зареванными глазами.
- Пожалуйста, не плачь! Я не могу этого видеть, понимая, что я виноват.
- Нет, ты не виноват. Я не знаю, от чего это происходит. Честно!
- Ну вот. Это я должен тебя успокаивать, а получилось наоборот. – Он посмотрел на меня с сожалением и легкой нежной улыбкой. Через несколько секунд прижал меня к своей груди. Я не стала вырываться, понимая, что только сильней из-за этого разрыдаюсь. Мне вдруг стало так хорошо, так тепло. И боль куда-то ушла. Может этот момент и был тем, которого мне не хватало, и из-за нехватки которого возникла боль. Наверное, это и была любовь. Я такого раньше никогда не испытывала, может по этому и не догадалась сразу, что происходило со мной с появлением новенького. Но, то, что сначала я его ненавидела, только доказывает правдивость Сашкиных слов: «От ненависти до любви один шаг». Шаг вперёд. Теперь самым моим главным страхом было то, что он вдруг исчезнет. Я боялась той боли, которая возникла тогда, когда я оказалась далеко от него. Я не хотела снова это пережить.
Артём всё-таки проводил меня домой, но мы не сразу поехали. Сначала прошли три остановки по направлению к моему дому. Я почувствовала жуткую боль в ногах, и мы сели в маршрутку. Дома никого не было. Саша остался на ночь у Славика, а мама до трёх ночи будет на гулянке в честь чьего-то дня рождения.
Уже дома я поставила чайник, и за чашкой чая мы рассказали друг другу все самые интересные моменты своей жизни. Мне хотелось рассказать ему всё о себе. И мне было очень интересно узнать, как он жил до того, как переехал к нам в город. Мне было интересно, как он спал, как ел, каким воздухом дышал, с кем общался, по каким улицам ходил. Я хотела знать о нём всё до единой мелочи. Даже то, о чём он уже забыл или помнить не в состоянии, например, когда был совсем маленьким. Мы пробеседовали до часу ночи. Мне не хотелось, чтобы он уходил, но понимала, что остаться он не может. Во-первых, что подумает моя мама, как отреагирует. Во-вторых, у него ведь тоже родители, волнуются наверное, места себе не находят, подумают ещё, что я плохо на него влияю и запретят нам общаться. Я этого просто не переживу!
- Мне пора. – Он тяжело вздохнул и посмотрел на часы.
- Да. – С горечью в голосе подтвердила я. – через несколько секунд до меня дошло, что уже перевалило за полночь, и транспорт уже не ходит. Как же он доедет? – Подожди! Как ты уедешь? Может тебе лучше остаться?
- Ты действительно этого хочешь?
- Да, но дело не в этом, транспорт уже не ходит. – Рассмеялась я.
- А, ну да – Улыбнулся он. – А как же твоя мама? Она же в три часа должна вернуться. Я догадываюсь, о чём она подумает в первую очередь, и слушать нас не захочет. Я не хочу, чтоб у тебя из-за меня были проблемы.
- А мы что-нибудь придумаем.- Я задумалась. – Может просто ей позвонить и рассказать всё как есть?
- Хорошая мысль, только в таком случае звонить должен я.
- Объясни, в чём разница – попросила я.
- Ну, понимаешь, если позвонишь ты и попросишь разрешения у твоей мамы о том, чтобы я остался, она не правильно поймет, потому что она думает, что ты меня ненавидишь. Так? А если позвоню я, то она разрешит, так как я часто бываю у вас и в этот раз я пришёл но не застал Сашку на месте, и так как она думает, что ты меня ненавидишь, то ничего такого не случиться. Так что звонить должен я.
- Да, ты прав. Звони. – Я набрала на его мобильном мамин номер, а после внимательно изучала каждое сказанное мамой слово. В общем, она разрешила. Счастью не было предела, но наружу я этому счастью вырваться не дала.
Я постелила Артёму в комнате для гостей, а сама отправилась к себе. Когда я проснулась, его уже не было, а из кухни доносились вкусные запахи. «Оладьи», - подумала я и стремительно направилась в сторону кухни.
- Доброе утро, мамуль!
- Доброе утро солнышко моё – мама поцеловала меня в лоб. – А чего это мы так цветём и пахнем? – с интересом спросила мама.
- Просто хорошее настроение – ответила я улыбаясь. И действительно, настроение было просто прекрасным. Я такой бодрой себя уже давно не чувствовала. Вот люди говорят: «Чувство, будто бабочки в животе крыльями машут», теперь я понимаю, почему так говорят. Действительно кажется, что внутри тебя миллионы бабочек. Это чувство великого счастья. Кажется, что вот как только расправить руки, словно крылья, можно взлететь в небо и кружить вместе с птицами.
- Садись завтракать. – Сказала мама. – Оладьи сегодня особенно удались.
- А где у нас можно найти смородиновое варенье? Ты знаешь, без варенья я их не ем. – с улыбкой пригрозила я. Мама рассмеялась.
- Дочь, как обычно. В нависном шкафчике на верхней полке.
- Поняла – объявила я. Я встала на стул открыла дверцу шкафчика. На верхней полке увидела моё самое любимое варенье. Я торопливо намазала вареньем оладий и целиком запихнула в рот. – А где Артём, уже свалил? – в этот момент я набрала в рот чая, чтобы запить первый оладий.
- Нет, он в ванной. – Чай полился обратно в кружку.
- Как в ванной?! Что он там делает?! – я жутко испугалась.
- Доченька, ты прекрасно знаешь, что в ванной делают. – Мама серьёзно посмотрела на меня. Немного так посмотрев, она не выдержала и рассмеялась. – Да ладно тебе! Видела бы ты своё лицо, дорогая! Я же шучу! Пустила бы я постороннего в нашу ванную. Нетушки, не дождётесь.
- Мам! Это жестоко! – взмолилась я.
- Ну, прости, душенька. Не смогла удержаться от проверки. Нужно было убедиться, что ты по-прежнему его недолюбливаешь. Что у вас здесь ничего такого не произошло.
- Мааам! За кого ты меня принимаешь? – возмутилась я.
- Всё всё всё, не обижайся, крошечка моя. Мне просто нужно было успокоиться. – Мама посмотрела на меня, извиняясь, а я уставилась на неё с разочарованием. Через несколько минут у нас вырвался смех, и мы с не смеялись буквально минут пять. Да. Весёлое утро, ничего не скажешь.
- Так ладно, шутки в сторону. – Посерьёзнела мама. – Бабушка звонила, сказала, что очень соскучилась и хочет нас с тобой и Сашей увидеть на этих выходных. Так что в полдень у нас автобус в Короча.
- Сегодня? – обрадовалась я. Я очень любила бабушку и всегда с радостью соглашалась навестить её. – А как же Сашка? Он с нами?
- Нет, у него сейчас сложное время в университете, так что он остаётся заниматься уроками на выходных. Он уже взрослый и ему можно доверить квартиру.
- Ясно, значит, я побежала собирать вещи.
- Ой, Вер, только не набирай целый чемодан! Возьми только самое необходимое. Мы же едем только на два дня.
- Не волнуйся мамочка. Если я и наберу целый чемодан, то уложу всё в сумку на колёсах. Так что тащить будет очень даже легко. – Мама закатила глаза.
Так и почему у меня всё самое необходимое не влезает в самую большую сумку, какая у нас только есть. «Нужно что-то откинуть» - подумала я, и принялась заново перебирать вещи. Немного покопавшись, я отбросила целую половину одежды и косметики. В действительности, мне не хватит двух дней, что бы всё это переносить. Ну, или же мне придётся переодеваться каждые два часа. Итак, через час возни сумка была готова, но уже не самая большая, а самая маленькая. И уже через четыре часа я сидела за кухонным столом у бабушки.
- Как жаль, что Сашенька не смог приехать.
- Мам, у него сейчас не большие осложнения с учёбой, так что пришлось оставить его дома, чтобы он немного позанимался уроками. – Объяснила мама бабушке.
- Ой, Алисочка. Неужели ты действительно думаешь, что ребёнок в отсутствие родителей будет заниматься уроками? Прямо «Сама наивность». Вот учу тебя, учу всю твою жизнь, а ты всё никак не научишься жизни. – Я похихикала про себя. Похоже, что матери во всех возрастах учат своих детей уму разуму. Мама всё время учит меня, думая, что она самая умная. А когда мы приезжаем к бабушке, так самой умной оказывается бабушка, так как всё время учит мою маму. Слава Богу, хоть меня не трогают.
I need only you
Аватара пользователя
learning to love
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:46 pm
Контактная информация:

Глава 3
Всадник без коня.

У бабушки мы пробыли четыре дня, хотя планировали два. Вот ведь Сашке повезло! Мама на это время позвонила на работу и взяла отгулы. Затем позвонила в школу и сказала, что я не приду в школу по семейным обстоятельствам. Домой мы прибыли во вторник вечером. Саша сразу же сообщил Насте, что я приехала, а та в свою очередь собрала всю нашу компанию и мы пошли в кафе.
- Ой, Верунчик, мы так по тебе соскучились! – завопила Катюша.
- Девчонки! Я уезжала ненадолго. – Напомнила я им.
- Ну и что. Ты по любому столько пропустила! – начала Маринка. – Тут такое происходит! Представляешь! Ты никогда не угадаешь, за кем Тёмочка бегать начал. – У меня глаза расширились до такой степени, что даже показалось, что ещё чуть-чуть, и они выпадут. В груди что-то сжалось, и я не могла набрать воздуха в легкие, и от этого слегка закружилась голова. Катюша пнула в бок Марину. – За что это ты меня? – начала она возмущаться. – Катя мотнула головой в мою сторону, и все девчонки пришли в ужас.
- Верочка? Тебе плохо? – запаниковала Настя и сразу же ахнула. – Батюшки! Ты посинела! – в любом случае я не могла набрать воздуха, казалось, что вот-вот я потеряю сознание. Но, слава Богу, этого не произошло, я сумела привести себя в чувство. И спасибо Кате, которая начала махать передо мной салфеткой. На пять минут все замолкли, ожидая, когда я прейду в норму.
- Фу. – Выдохнула я. – ничего себе, такого раньше не было.
- Ну и напугала же ты нас! – закричали они хором.
- Всё уже в порядке. Извините. Так что там с Артёмом, что ты мне там про него рассказывала? – обратилась я к Марине, готовясь снова забыть, как дышать.
- Ты знаешь, Вер, мы тебя, наверное, домой проводим, отлежишься, а завтра в школе сама всё увидишь. – Предложила Настя.
- Да-да, наверное, так будет лучше. – Согласились остальные.
- Не хотите говорить, не надо. – Обиделась я и встала из-за столика. Все сразу же кинулись за мной.
- Верочка, ну не обижайся на нас. Сейчас ведь главное – это твоё здоровье, остальное просто меркнет на этом фоне. – Начала меня успокаивать Настя.
- Девочки, если вы действительно волнуетесь за состояние моего здоровья, то лучше расскажите мне, что случилось. Если вы этого сейчас же не сделаете, то я начну придумывать сама, у меня чересчур разыграется воображение, и вот тогда-то мне уже придется вызывать скорую.
- Ладно, ладно. Если тебя это спасёт, то лови свежие сплетни. Выходим мы из математики, перемена была, мы с девчонками как раз приготовились к уроку и вышли из класса. Смотрим, кто-то целуется, сначала не обратили на это внимания, это же обычное дело в нашей школе. Потом Катюха разглядела их, Это был, конечно же, Артём и… Климова. Она на нём повисла так, что если бы Артём захотел вырваться, у него бы это не получилось.
- Климова значит – выдохнула я. Слёзы ручьём потекли из глаз. Я не хотела, что бы это заметили девочки, иначе придётся им всё объяснять, а мне было не до этого. Я дождалась пока мы прошли мимо фонаря, выбрала место, где не будет видно моего заплаканного лица и моих слёз. Быстро со всеми попрощалась и побежала домой.
Дома я всё плакала и плакала. Внутри снова возникла боль, но уже не такая, как была в прошлый раз, а в тысячу раз сильнее! Было ощущение, будто во мне пробили из пушки две дырки, огромные дырки. Одна расположилась в области груди, а другая в области живота. И ещё вдобавок пустили пулю в лоб. Боль была невыносимой. Как люди живут с этим годами?! Непонятно. Как это можно терпеть? Только потом я поняла, что это болела душа! Раны были нанесены душе, и они действительно существовали, только не физически, а морально. Я не знала, как я потом буду жить с этой болью, я была не готова терпеть это каждый день! Теперь мне понятно, почему некоторые совершают самоубийство, чтобы не терпеть это! И в мою голову полезли мысли о суициде. Я встала и подошла к аптечке, это бы сработало, по тому, что дома никого не было, мама сразу же ушла к подруге, как только приехала, а Саши не было, потому что он занимался со Славиком, он оставил нам записку.
Я высыпала из пузырька горсть таблеток и уже готовилась их проглотить. Я подняла голову на верхнюю полку и уже начала подносить руку ко рту, как вдруг я обратила внимание на мамину фотографию. Я остановилась. Что будет с мамой, если я так же как и отец убью себя?! Она же этого не переживёт! Она этого не заслужила! Нет, я буду жить ради неё! Она поможет мне, обязательно поможет. Она, наверное, испытывала такую же боль, когда отца не стало. Она, должно быть, знает, как это не выносимо. Она мне поможет. Я засыпала таблетки обратно в баночку и заставила аптечку на самую верхнюю полку, прикрыв её полотенцем, чтобы не было соблазна. Вернувшись к себе в комнату, я села на кровать, поджав под себя ноги. Немного так посидев, я включила компьютер, вставила диск с фильмом «Любовь в большом городе». Под конец фильма я заснула.
Утром я медленно начала собираться в школу. Теперь на свежую голову мне стало понятно всё. Моя интуиция меня не подвела. Артём оказался гадким человеком. Ему действительно что-то было от меня нужно. Но вот что? Это для меня осталось загадкой. Я не могла поверить в то, что всё, до единого слова в ту ночь было ложью. Боль в груди снова напомнила о себе.
Сегодня первым уроком была история. В школу я пришла пораньше, чем подруги. Я отправила Кате смс, что дойду сама. Из одноклассников ещё никто не пришёл. Я взяла ключ от кабинета на вахте, поднялась в класс, села за первую парту среднего ряда и слёзы снова полились из глаз. Через минуту кто-то зашёл в класс. Я быстро вытерла слёзы и обернулась. Артём. Блин, снова наедине.
- Привет! – радостно подбежал ко мне Артём.
- Ага, давно не виделись – холодно ответила я.
- Я так по тебе скучал, чего ты так долго у бабушки делала? – завопил он.
- Вот только врать не надо! – не выдержала я.
- Врать? Ты чего? Что случилось?
- Врать, что соскучился! Я знаю, что ты здесь прекрасно и весело провел время без меня. И вообще мне абсолютно на это по фиг. Не подходи ко мне больше! – равнодушно высказала я, изо всех сил пытаясь не показывать своей боли.
- Вер! Да ты толком объясни, что случилось! – потребовал Артём.
- Тём, отваливай! Ты мне ничего не должен, ты мне ничего не обещал. Так что ты имеешь право делать то, что тебе хочется. И ещё, поцелуй Климову от меня. – Саркастически добавила я.
- Поцеловать? – уставился он на меня.
- Да, Темочка, что не понятного?
- Почему это я должен её целовать?
- Потому что тебе это особого труда не составит. – Выпалила я. Затем быстро подскочила со стула и выбежала из класса.
Весь день Артём ходил с задумчивым выражением лица, а я пыталась не показывать вида, что мне плохо и ужасно больно. Но подруг всё равно не обманешь, и мне пришлось им всё рассказать.
- Ну и что на этот раз послужило причиной того, что ты нам ничего не рассказала раньше.
- Я просто не хочу об этом говорить. Это моя неудача, а любой человек всегда пытается скрыть от других свои ошибки. – Оправдывалась я.
- Ладно, Вер. В любом случае ты поступила правильно. Этот Артём и мизинца твоего не стоит. – Сказала Настя.
- Девочки! А вот я считаю, что его нужно проучить! Пусть знает, что такое женская дружба! Предлагаю устроить ему тёмную! У вас биты есть? – запротестовала Маринка.
- А что, по-моему, не плохая идейка. – Поддержала её Катюша.
- Нет девочки. Бить – это не наш метод. Если уж и наказывать, так это его же методом. – Не согласилась Настя.
- Не дано его трогать! Не делайте мне ещё больнее, чем сейчас! – взмолилась я.
- Ну, смотри Вер. Если что, сразу звони нам! Мы его из под земли достанем, и он пожалеет, что на свет божий появился! – высказалась всегда готовая к бою Марина.
- Да Вер, если что мы всегда рядом. Помни это. – Настя обняла меня, а после мы все разошлись по домам.
Сегодня Сашка был дома, а мама на работе. Я не ожидала его застать дома, поэтому позволила себе снова расплакаться. Сашка, увидев мои слезы, сразу же бросился ко мне.
- Вер, что случилось? Тебя кто-то обидел? Кто эта сволочь? – налетел он на меня.
- Саш, я не хочу об этом говорить, это личное. – Отмахнулась я от него.
- Эй, сестрёнка, не раскисай, всё наладится. – Сашка посмотрел на меня подбадривающими глазами.
- Да, Саш… всё наладится – повторила я и ушла к себе в комнату.
Мне вдруг сильно захотелось рассказать ему о своей боли, о том, что его друг подлейший лжец! Но я не могла ему этого рассказать. Саша бы просто набил ему морду, а я этого не хотела. Я залезла в интернет и нашла информацию о том, как подавить желание кому-то что-то рассказать. Я вычитала, что хорошо помогает выписывание своих мыслей на бумаге. После этого, рассказывать точно никому ничего не захочется. Я последовала этому совету. Взяла лист бумаги А4, гелиевую черную ручку и принялась писать всё, что со мной произошло в последние пять дней. Всё что меня мучило. Вдруг зазвонил домашний телефон, и я помчалась отвечать. Когда вернулась, обнаружила, что листа нет. Я сразу же кинулась к Саше. Он сидела у себя в комнате в кресле, и читал мою писанину. Его лицо выражало огромное удивление вперемешку с отвращением. Рот чуть-чуть приоткрылся.
- Это подло! – вырвалось у меня.
- Почему ты мне ничего не рассказала? – не меняя выражение лица, спросил Сашка, будто бы не слышав моего возгласа.
- Ты бы не понял!
- Что не понял? Это ты поступаешь подло, не говоря мне, что мой друг последняя тварь!
- Он мне сделал больно, а не тебе. Ты не обязан с ним рвать отношения!
- Сделав тебе больно, он и убил меня наповал этим поступком! Сестрёнка моя! Да я за тебя любого на части порву, как же ты этого не понимаешь! И я не могу общаться с тем, кто причинил тебе нестерпимую боль! Всё тема закрыта, и ради тебя же мы к ней больше не вернёмся! А этот лист я сожгу, чтобы мама ничего не узнала, потому что она не станет разбираться и размажет его по стенке. – Завершив свою речь, Саша встал и направился на кухню. Я ушла в свою комнату. Через несколько минут в дверь раздался звонок. Я услышала шаги по направлению к двери, Саша пошёл открывать. Я подумала, что это мама пришла, и решила проверить, расскажет ли её Саша что-нибудь. Я подбежала к коридору и прислонилась к стене. Саша открыл дверь.
- Что тебе здесь надо? – раздраженно спросил Саша.
- Дай мне поговорить с Верой. – Спокойно сказал стоящий на пороге. Я голос узнала сразу же. Это был Артём.
- Слушай меня внимательно, я дважды повторять не стану. – Спокойно начал Саша.- Если ты ещё раз здесь появишься, живым ты от сюда уже не уйдёшь, я тебя на части разорву. В порошок сотру, котлет наделаю из тебя. Понял?
- Да что случилось? Вера мне ничего не рассказала, я не понимаю, что же такое произошло! Хоть ты-то мне можешь объяснить, в чём дело??? – взорвался Артём.
- Да, я тебе объясню. Ты сначала пел там что-то про любовь Вере, а потом, когда она к бабушке в деревню уезжала ты преспокойно целовался с другой. Так вот что я тебе скажу…
- Стоп! С кем это я целовался?! – прервал он.
- С Климовой Ларисой. С кем же ещё?!
- Ах, чёрт, опять эта коза! Дай мне всё объяснить! Ты-то должен меня понять! Она сама на меня повесилась! Я пытался её отлепить от себя, а она на меня как запрыгнет! Блин, я её чуть не убил, когда она отстала от меня.
- Рассказывай свои байки кому-нибудь другому. – Не выдержал Саша и захлопнул дверь. Я скатилась на пол и зарыдала. Снова.
На следующий день я пришла в школу, как ни в чём не бывало. От синяков под глазами я избавилась с помощью примочек из крепко заваренного чая. Как только мы с подругами зашли в школу, к нам подбежал Артём:
- Вер, можно с тобой поговорить? Наедине? – он умоляюще посмотрел на меня.
- Секундочку, - огрызнулась Маринка и оглянулась на меня. – Вер, только скажи мне, и я его так шугану, что он твоё имя забудет!
- Нет, этого не надо, - равнодушно ответила я, - но разговаривать с ним у меня нет, ни желания не времени, скоро звонок.
- Вер, пять минут! Мне этого хватит, - умолял он.
- Тебе же сказали. НЕТ! – оборвала его Марина.
- Да, Артём, оставь Веру в покое. Мы подругу в обиду не дадим! – заступилась за меня Катя. – Я-то думала ты нормальный, а ты… самый настоящий дурак, каких только поискать! Ты Вере предпочёл Ларису. Таких, как Вера больше нет, ты об этом потом очень сильно жалеть будешь. – Разочарованно добавила она.
- Всё, хватит! – сорвалась я. – мы на урок опоздаем.
Он пытался ко мне пробиться весь день, но девчонки не давали ему это сделать. И за это я им сильно благодарна. Если бы он ко мне прорвался, то мне бы пришлось выслушать его. Я больше чем уверенна, что я бы снова расплакалась,… этого нельзя было допустить. Не хочу, чтоб он видел мои слёзы… ещё раз.
Когда я уже была дома и сидела за своим столом, делая уроки на завтра, на мой мобильник пришла СМС, от неизвестного номера: «Выгляни в окно своей комнаты». «Зачем это интересно? Ну, лучше не гадать, а всё увидеть», - подумала я, встала, отдёрнула занавеску и выглянула в окно.
- Обалдеть! – не сдержала я своего восхищения. Во дворе на траве красовались огромные буквы, выложенные из ромашек. «Вера, я люблю тебя больше жизни! Прости меня, пожалуйста!». А рядом на старом пеньке сидел Артём и умоляюще смотрел на меня. Я развернулась в комнату, взяла первый попавшийся листок, написала записку со словами «Ложь. Твои слова ничего не стоят!». Взяла в руки ластик, намотала на него записку, закрепила резинкой и скинула под ноги Артёму. Досматривать я не стала, а просто вернулась к урокам. Конечно, мне было приятно, тем более что ромашки это мои любимые цветы. Но это, к сожалению, не доказывает ничего. Саша говорил, что их семья живёт очень даже не бедно, так что купить букет ромашек для него ничего не стоит. А для достижения определённой цели не сложно и повозиться с цветами, вкладывая огромные буквы.
На следующий день в школе меня ждал очередной сюрприз. У нас в школе проходил конкурс «Мисс осень 2010». Каждый год, каждый класс, с восьмого по одиннадцатый, обязаны были выдвинуть на конкурс одну свою ученицу. Затем им устраивали всякие испытания. После чего объявляли победителя. В этом году, у жены нашего ди-джея в намеченный на конкурс день начались роды. Ему позвонили в последнюю минуту до начала. Директриса в панике. Внезапно к ней подошла наша классная и предложила кандидатуру Артёма. Терять Виктории Дмитриевне было уже не чего, и она согласилась. На моё удивление конкурс прошёл без проблем и запинок. Артём показал высший класс. Когда уже все начали расходиться, победивший класс поднимал на руки девочку, которая принесла им победу, дежурный класс начал убирать стулья, в микрофон заговорил знакомый голос. Все остановились и повернулись к чудаку. Конечно же, это был Артём.
- Прошу минуточку внимания. – Заговорил он. – Я допустил в своей жизни самую большую ошибку. Я потерял самого любимого и дорогого мне человека. Вер, я прошу, прости меня, пожалуйста! Я успел очень сильно полюбить тебя. И теперь я уже без тебя жить не могу. То, что я написал тебе вчера самая настоящая, правда. Я действительно люблю тебя больше жизни. – «Так всё, только бы не расплакаться» - мысленно сказала я себе. Я больше не могла допустить, чтобы он сказал ещё что-нибудь. Тут я поняла, что если обида перерастает в гнев, то плакать вовсе не хочется. Я допустила трансформацию. Я была в ярости. Я подошла к нему:
- Прекрати! – громко и сквозь зубы приказала я ему.
- Я прекращу, если ты меня выслушаешь!
- Хорошо, только не здесь и не сейчас – согласилась я, успокоившись.
- Где и когда? – он упорно уставился на меня. Я опустила голову и немного помолчала.
- Через десять минут, на школьном дворе. – Сказала я, не поднимая глаз, и поспешила удалиться.
Я отмахнулась от подруг, сказав, что у меня ещё дела в школе и чтоб они меня не ждали. Артём появился на месте почти сразу же после меня.
- Артём, оставь меня в покое. Я всё равно не поверю ни единому твоему слову. – Начала я разговор, не смотря на него.
- Вер, ты злишься на меня из-за того, что я якобы целовался с Ларисой? – поинтересовался он.
- Да. – Холодно подтвердила я.
- Значит, я тебе не безразличен, раз ты так реагируешь. – Он улыбнулся.
- Вот уж нет. Просто я не выношу ложь! – вырвалось у меня. – Я думала, что ты действительно влюбился в меня. А ты во время моего отсутствия пользуешься этим, целуясь с Климовой! Это подло! – начала я кричать.
- Чего ты разоралась? Да я её терпеть не могу, она сама на меня накинулась! – разозлился он. – И вообще, это я думал, что ты влюбилась в меня! А как же та ночь, после кино? Тогда в парке ты ревела как белуга! А потом ещё и предложила остаться у тебя на ночь? Как это прикажешь понимать? Я не верю, что ты мне не любишь!
- Тёмочка! Неужели ты меня совсем за монстра держишь? Отправить своего одноклассника в час ночи на улицу! Я бы так никогда не поступила! Я тебя не люблю, и никогда не любила!
- Не любишь? С этого и нужно было начинать.… Это, конечно же, всё меняет. Я уйду и обещаю тебе, что ты мне больше никогда не увидишь. Прощай. – Артём развернулся и ушёл. А я просидела на лавочке на школьном дворе ещё минут двадцать, осмысляя, что больше никогда его не увижу. Боль снова напомнила о себе, и я разрыдалась…
Было уже одиннадцать вечера. Я бродила по городу, так и не появившись дома. Я думала о том, как я буду дальше жить со своей любовью. Только сейчас до меня дошло, что поступила ужасно глупо. Это же, как врать нужно уметь, чтобы такие глаза делать. Такой взгляд подделать не возможно. Неужели он говорил правду. То, что любит меня больше жизни, и то, что Климова сама на него повесилась.… Только сейчас я поняла, что нужно уметь прощать, особенно если человек, любимый человек не в чём не виноват. Какая же я дура. Как можно было так сглупить! Я его потеряла, я сказала то, чего не должна была говорить! Я солгала, а ещё и на Артёма лжецом обзывалась. Конечно же, я его любила, любила так, как любила Джульетта Ромео. Даже нет, намного сильнее, чем Джульетта. И я точно знала, что Артёма я больше не увижу. Нужно было всё исправлять.
I need only you
Аватара пользователя
learning to love
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:46 pm
Контактная информация:

Глава 4
Поворот в пропасть.

Я быстро развернулась и побежала домой. Я взяла мамин мобильник, набрала номер Артёма и нажала кнопку «Вызвать». Я не могла позвонить со своего, так как у него был мой номер, и он мог просто откинуть телефон в сторону. Потому что, если он говорил правду про любовь ко мне, то мои слова о том, что я его не люблю, и никогда не любила, могли сильно его ранить, причинить невероятную боль, похожую на мою.
- Алло? – «Господи! Что же я ему скажу?!», - подумала я и, недолго думая, сбросила вызов. Я села на кровать, оперлась руками на колени, и схватилась обеими руками за голову. «Что мне делать? Что будет дальше? Как долго я ещё буду мучиться? Снова одни вопросы и ноль ответов… ».
Как я и предполагала, в школе он не появился. И снова эта боль. Казалось, что боль съедает меня из нутрии и с каждым последующим днём она становилась всё сильнее. На это было просто невозможно не обращать внимания. Мама была права, от любви одно зло, одни страдания и ни грамма счастья. Боже! За что я так страдаю? За что эти мучительные боли у меня внутри? Через месяц от меня уже не останется ничего, я сгнию изнутри.
Вот уже зима, через две недели Новый год. А праздника никакого. Два с половиной месяца я не жила, а существовала. Я сильно похудела от того, что редко ем. Мама не находила себе места, а Саша не мог себе простить, что не понял во время, что со мной происходило. А что бы он сделал? Ничего. Он только зря себя винит во всём. Мама показывала меня психологам, но те ничем помочь не смогли. Может по тому, что я не верила, что они помогут. Любовь ведь не лечится! Если она несчастная, то она будет сжирать изнутри, и вскоре от человека ничего не останется. От этого лекарства ещё не придумали. Я не знала, страдает ли он, так же как и я. Но я ему от всех сил желала счастья, чтобы у него, такого как у меня не было никогда! С этим жить невозможно. Почему я ещё живу? Только ради мамы. Она как будто чувствовала, что я хочу сделать. Я всей душой желала себе смерти, эти мучения просто ужасны. Поэтому мама не предоставила мне возможности сделать это дома. Но в любом случае я могла сброситься с моста в реку. Конечно же, я могла и с окна выброситься, но опять же я беспокоилась за маму. Она не должна была видеть моё истекающее кровью тело. Это было бы выше её сил. В любом случае я не могла позволить себе такой роскоши как смерть. Это было слишком легко. Если я страдаю, значит, я чем-то это заслужила, или просто расплачиваюсь за свои будущие ошибки, а значит, я должна жить. Я сильная, я справлюсь.
- Скоро дискотека. – Напомнила однажды Катя. – Вера, я думаю тебе нужно пойти.
- Мне не до танцулек. – Тихо сказала я.
- Верочка, ты должна пойти, вдруг обычные танцы смогут вернуть тебя к жизни. – Возмутилась Настя.
- Да, Вер! Ты посмотри на кого ты стала похожа! – добавила Маринка.
- На кого?! – обиделась я.
- На… на… зомби!
- Да ну! – огрызнулась я.
- Вер, прекрати, мы тебе плохого не желаем! – заступилась за Марину Настя. Я гневно посмотрела на неё.
- А ты! Да если бы ты тогда мне ничего не разболтала, сейчас бы я цвела и пахла! И я бы не чувствовала той мучительной боли, что сейчас живёт во мне!
- ВЕРА! – крикнули Катя и Марина. – Перестань!
- Нет, девочки… она права. – Подала голос подавленная Настя. – Прости Вер, я не знала, чем это может обернуться. Я не хотела, чтобы так всё получилось. – Настя в отчаянии кинула вилку на столик в кафе и закрыла глаза руками.
- Прости, у меня вырвалось. Я в последнее время не умею держать свои мысли при себе… разучилась. – Виновато обратилась я к Насте. – Хорошо, я пойду на дискотеку в часть Нового года. Но только при одном условии.
- При каком? – заинтригованно спросила Катя.
- Вы поможете мне купить новое платье для этого случая.
- Ура!!!! Верка ожила!!! – завопили подруги в один голос. – Подруги навсегда!
- Да-да, ожила, вот только есть мне по-прежнему не хочется… - с досадой сказала я.
- Ладно, Вер. Ты непротив, если я на дискотеку приглашу одного парня, который просто жаждет с тобой познакомиться. – Осторожно спросила Катюша. Мне снова стало плохо. Я была не готова к каким-либо отношениям. Но в любом случае знакомство, ни к чему не обязывает, и я согласилась.
На следующий день мы с Катюшкой пошли по магазинам. После уроков, конечно же. Мама очень обрадовалась, наверное, подумала, что это первый признак возврата к жизни. На самом же деле я решила страдать, когда никто не видит, не привлекать к себе внимания, так как некоторым я только своим видом делала больно. Например, маме и брату. Я уже не говорю о подругах. Для меня уже жизнь не жизнь, если в ней нет Артёма, она закончилась для меня и такой как прежде я никогда не буду. Просто если мне плохо, то почему должны страдать все остальные, это не правильно, и я буду пытаться быть похожей на живую.
На самом деле шопинг действительно меня отвлёк. Мы с Катей пошли за платьями для дискотеки, а вернулись с огромными пакетами всяких шмоток и с целой кучей новых туфель и сапог новой осенней коллекции. Мы не могли остановиться. Это так меня затянуло, что я даже на несколько мгновений перестала чувствовать боль от пустоты внутри. Но у нас возникла не большая проблема. Все эти пакеты с покупками было невозможно унести, так что нам с Катей пришлось такси вызывать.
Но хорошего настроения на долго не хватило, ночью я, как обычно обнялась с подушкой и горько зарыдала. Нет, не от того, что привычка, а от боли. От ужасной мучительной боли. Конечно, кто-то может подумать: «Столько времени прошло, могла бы уже и привыкнуть». Нет, не могла бы. К этим мучениям привыкнуть невозможно!
Что ж, завтра дискотека в школе, по случаю Нового года, и знакомство с Олегом, так звали Катиного друга, который хотел со мной познакомиться. Меня это абсолютно не волновало, просто всё-таки нужно хорошо выглядеть, чтобы подруги не придирались.
Утром я впервые за два месяца почувствовала голод. В школе не было ничего особенного. Всё как обычно. Разве только что наш ди-джей бегал по школе как угорелый, подготавливая свою технику к дискотеке. После школы мы с девчонками как обычно перед каким-либо школьным торжеством собрались у меня дома, попили чай и обсудили планы на вечер. В этот раз они у нас, конечно же, совпали. Честно говоря, у меня не было ни малейшего желания идти на дискотеку, но я подумала, что громкая музыка, сверкающая обстановка сможет меня как-нибудь отвлечь. Я должна была цепляться за любую возможность, которая была способна избавить меня от боли хотя бы на несколько минут.
После чаепития мы уселись смотреть по ТНТ какую-то комедию. Повтор со вчерашнего дня. У девочек наряды и косметика были с собой, так что домой они не спешили. После фильма мы сразу же начали собираться. В половину седьмого мы уже были готовы, и так как дискотека начиналась в семь, то мы сразу же вышли из дома. На подходе к школе у Катюши зазвонил телефон.
- Олег звонил, - сообщила она, когда отключила мобильник, - сказал, что уже около школы.
- О, а это не тот молодой человек? – Настя указала рукой парня, нервно метавшегося из стороны в сторону. Его руки были спрятаны в карманы на джинсах. На нём была одета, на мой взгляд, слишком лёгкая куртка для пятнадцати градусного мороза.
- Да, это он. – Торжественно подтвердила Катюша. Через пару минут мы уже стояли рядом с ним.
- Привет Катюш, ну давай знакомь нас. – Скомандовал Катин знакомый.
- Конечно, конечно. – Оживилась Катя, – Это вот Настя, это Марина, а вот это у нас Вера. – Катюша загадочно посмотрела на парня. – Девочки познакомьтесь, это Олег, о котором я вам говорила.
- Очень приятно. – Сказали мы в один голос.
- Да мне тоже. – Улыбнулся Олег.
- Ну, пойдёмте внутрь, а то танцы начнутся без нас. – Подбодрила всех Маринка.
Да, в этот раз ди-джей особенно постарался, спортзал был украшен просто потрясающе! Под баскетбольным кольцом стоял стол с разными напитками и пирожными. В центре зала висел дискотечный шар. На потолке была развешана целая куча прожекторов. Некоторые из них светили малиновым цветом, некоторые зелёным, а остальные светили голубым. В одном из углов стоял стол с аппаратурой, а за ним стоял Витя, наш ди-джей. Настроение у него было уж слишком хорошее. Он весь светился от счастья. «Интересно, что его так обрадовало? - подумала я. Вот бы мне хоть кусочек от его хорошего настроения». Свет в зале уже выключили, так что можно было увидеть его во всей красе. В другом углу стояла громадная ель, она тоже светилась, но помимо фонариков на ней так же красовались различные новогодние игрушки. Все стены были увешаны мишурой и плакатами, нарисованными учениками школы.
В центре зала уже двигалась не большая кучка школьников, а в остальных углах пели колонки. Маринка и Катюша, долго не думая, присоединились к ним. Мы же с Настей и Олегом решили пока что немного постоять, подпирая стену. Постепенно танцующих становилось всё больше, и со временем Настя оставила нас с Олегом наедине, присоединившись к толпе.
- А ты почему не идёшь танцевать? – спросил он, перекрикивая музыку.
- Да мне что-то не хочется! – ответила я во весь голос.
- Может быть в коридор выйдем? – предложил мне Олег. Я кивнула и направилась к двери.
- Прости, просто я подумал, что раз уж ты не танцуешь, то мы можем поговорить. – Растерялся он, когда мы вышли в коридор, и я забыла надеть «маску счастья».
- О, нет-нет! Если ты из-за моего выражения лица, то в этом не ты виноват. Расслабься. – Поспешила я его успокоить.
- И кто же в этом виноват?
- Это личное, я не хочу об этом говорить… - отмахнулась я.
- У тебя что, парень есть? – уставился он на меня.
- Нет. Сколько тебе лет? – перевела я тему.
- Двадцать.
- Двадцать?! Ни фига себе. – Я была немного шокирована. Просто Олег выглядел на максимум на восемнадцать лет.
- Эмм… это проблема?
- Нет, нет, вовсе нет! – засуетилась я. – просто я не знала, что у Кати такие взрослые знакомые есть.
- Друзья.
- Что? – выбил меня из задумчивости Олег.
- Друзья, - улыбнулся он, - не знакомые, а друзья. Наши родители дружат, ну и мы за одно сдружились.
- О, понятно.
- А ты сегодня вообще будешь танцевать?
- Нет, я пришла просто, что бы подруги не беспокоились за меня. – Объяснила я.
- Тогда может, прогуляемся? – Олег замер в одном положении, дожидаясь моего ответа. «А что я теряю?», – подумала я.
- Пошли.
Мы спустились в гардероб, нацепили куртки и выбежали на школьный двор. На улице шёл сильный снег, видимость была практически нулевая. Мы прошли вдоль школьного стадиона и вывернули на главную улицу. Мы гуляли около часа, потом мы заметили вдоль аллеи скамейки и присели на одну из них. Олег мне рассказывал истории о своей жизни, но я практически не слышала, о чём он мне говорил. Я была где-то далеко внутри себя. Я снова думала об Артёме, он не мог оставить меня. Я вспоминала его последние слова, сказанные мне: «Ты больше никогда меня не увидишь». От этого мне становилось только больнее. Я хотела вернуться в реальность и послушать, о чём рассказывал мне Олег, но ничего не выходило. Я не могла вернуться в реальность. Не получалось.
Внезапно я подняла глаза и оглянулась на остальные лавочки. На одной из них сидел какой-то парень, и его голова была слегка повёрнута в нашу с Олегом сторону. Мне показалось, что как только я его заметила, он сразу же подскочил и зашагал прочь. Он сидел не так ужи и далеко от нас, «как это я раньше его не заметила?», - пронеслось у меня в голове. После я пригляделась к исчезающей в темноте фигуре и «ПОХОДКА!», - я была ошарашена: «Это же Артём!!!». Я, не думая об Олеге и даже забыв о нем, подскочила со своего места и кинулась вдогонку.
Парень обернулся, и видимо не ожидав, что я за ним последую, быстро отвернулся и накинул на себя капюшон. Теперь я точно была уверена, что это Артём. Иначе чего он так испугался?! Я прибавила темп и уже почти бежала. Артём больше не оборачивался, поэтому я быстро его догнала.
- Артём, постой! – крикнула я. Парень ещё немного прошёлся и остановился, но не повернулся. Я быстро подбежала. Артём смотрел на меня с испугом.
- Прости меня. Я обещал, что больше никогда тебя не потревожу. Я тебя случайно заметил и не смог пройти мимо. Прости, я сейчас же уйду, и с этого момента ты обо мне больше не вспомнишь, я обещаю. – Артём нервно мотал головой, и его лицо скривилось.
- Нет! – заорала я. – Ты не посмеешь снова бросить меня! Я больше не смогу без тебя! Ты не уйдёшь!
- Прости, я что-то не понимаю тебя. – Внезапно нашу беседу прервал Олег.
- Верочка, что случилось? Кто это? – он рассержено посмотрел на Артёма.
- О, я смотрю тебе здесь и без меня весело. – Артём закрыл глаза, снова замотал головой.
- Что ты здесь забыл? – яростно закричала я на Олега, - тебя звал кто-нибудь?! Чего ты сюда припёрся?! Проваливай! Я не хочу тебя больше видеть! Я тебя ненавижу! – Олег вопросительно посмотрел на меня, но спрашивать ничего не стал, и через секунду поспешно удалился. Я всё ещё в гневе повернулась к Артёму, но его уже не было. В этот момент моё тело пронзила нестерпимая боль. Уже в миллионы раз сильнее предыдущей. Я поняла, что теперь я уже точно никогда его не увижу. Неожиданно я почувствовала слабость, звон в ушах, а затем резко потемнело в глазах, и я потеряла равновесие.
I need only you
Аватара пользователя
learning to love
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:46 pm
Контактная информация:

Глава 5
Дышу тобой.

Я открыла глаза и не узнала помещение, в котором находилась. Потолок был голубоватого цвета, стены были такими же. Я немного приподняла голову и осмотрелась. Прямо перед кроватью, на которой я лежала, находилась дверь. Справа от неё находился небольшой шкафчик с медикаментами. Слева от меня стоял стол, на котором находилась ваза с искусственными цветами. А справа стояли непонятная мне аппаратура. В вену на левой руке была вставлена капельница. Похоже, я находилась в больнице. Но в моей палате больше не было никого кроме меня. Я опустила голову на подушку и посмотрела на потолок. Боковым зрением я заметила, что на стене над моей кроватью находилась какая-то кнопка. Ниже надпись. Я не смогла прочитать её вверх ногами, так что пришлось привстать и повернуться. «Вызов медсестры». Я, не медля, нажала на кнопочку. Раздался приглушенный писк. Примерно через десять секунд в палату вбежала девушка лет двадцати пяти в белом халате. «Медсестра», - сообразила я.
- Ну, надо же! Очнулась. – Улыбнулась она. – Как ты себя чувствуешь? Врача позвать?
- О, нет, нет. Не надо. Я чувствую себя прекрасно. – В этот момент я попыталась поднять голову. – Ой, вот только что-то голова закружилась.
- Ну, это у тебя из-за стресса. В стрессовой ситуации усиливается выброс в кровь гормонов и активных веществ. Ты просто потеряла сознание. Если бы не один паренёк, который и скорую вызвал, и родителям твоим позвонил, предупредил, что ты в больнице, я бы и не знаю, как долго бы ты провалялась на дороге. Плюс ещё и мороз, ты могла просто не выжить. – Затараторила медсестра. – Может всё-таки позвать врача?
- Нет, спасибо, я уже лучше себя чувствую.
- Учти, тебе нельзя сейчас вставать. Ты можешь снова потерять сознание.
- Простите, а что за парень вызвал скорую? – поинтересовалась я.
- Я не знаю, как его зовут. Но ты можешь с ним поговорить. Он в коридоре сидит. Домой так и не сходил за всё время. Ты недолго была без сознания. Мы бы тебя вообще домой отправили. Кстати, Виктор Михайлович, твой лечащий врач, сказал, что ещё послужила причиной обморока диета. Твой организм слишком быстро потерял вес. Нельзя резко снижать вес. Обморок в этой ситуации - еще цветочки. Следом идут обострение хронических болезней, снижение иммунитета и еще целый букет недомоганий - будет хуже. Так что худеть нужно постепенно. Чего же ты так себя не бережёшь-то? – поругалась она.
- Я и не знала, что от этого бывают какие-то серьёзные последствия. – Оправдывалась я.
- Ну ладно, теперь будешь знать. Кстати меня зовут Олеся. Я твоя медсестра, в смысле приставлена к твоей палате. Если что нажимай кнопку, и я прибегу. Так мальчика позвать? – Олеся улыбнулась мне и, не дожидаясь моего ответа, вышла из палаты. Через пару секунд дверь открылась, и в комнату зашёл Артём.
- Ну как ты себя чувствуешь? – его лоб поморщился и глаза погрустнели.
- Отлично. – Я не смогла сдержать радости, что это был он, а не Олег.
- Медсестра сказала, что у тебя это из-за недоедания и из-за сильного стресса. Это я виноват, да?
- Нет, нет! Ты не в чём не виноват! А мама приезжала?
- Да, она уехала буквально часа пол назад. Я и Сашу с ней отправил. Уж сильно ты её напугала. Для неё это всё слишком сложно. А Саша вместе со мной в коридоре сидел. Они вместе и уехали.
- А ты?
- А я больше бы не пережил разлуки с тобой. Прости.
- За что?
- За то, что жить без тебя не могу. Не могу и ни чего не могу с этим поделать. Но если ты не хочешь, чтобы я рядом был, я исчезну из твоей жизни. – Артём сидел в кресле, опустив голову, и нервно перебирал свои пальцы, сомкнутые в замок.
- Нет! Ты не можешь исчезнуть! Я не выдержу этого больше! Это слишком сложно! – на глаза навернулись слёзы.
- Я прошу тебя, не плачь. Тебе нельзя нервничать.
- Я не могу не плакать, зная, что ты снова пропадёшь, испаришься из моей жизни. Артём пойми! Ты для меня как воздух! Я всё это время не дышала вообще! Я не могу без тебя! Я прошу тебя, умоляю, не исчезай больше, я не смогу это пережить снова! – я нервно трясла головой и плакала. Слёзы лились ручьём, водопадом, когда я вспомнила ту адскую боль, которую я ощутила там, на улице, когда обнаружила, что его нет.
- А как же те твои слова, что ты меня никогда не любила и не любишь?
- Это всё от обиды. Она закрыла мне глаза, и я ничего кроме неё не видела. Я не понимала, что не смогу без тебя. Я ведь однажды себя чуть не убила. – Я выдернула капельницу и закрыла рот руками, временами вытирая слёзы, льющиеся из глаз.
- Господи. Что же мы наделали?! Мы чуть не убили друг друга, расставшись! – в его глазах появился шок. – Боже мой, как же много ошибок можно было наделать сгоряча! Я под машину бросился и чуть не умер, я весь ноябрь провалялся в больнице и поверить не мог, что всё ещё живу. Не от счастья, а от горя. Жить с той болью, что нанесли мне твои слова, было невыносимо. И ты, ты тоже хотела покончить жизнь самоубийством? И от чего? От того, что меня не было рядом! Боже! Какая глупость. Если бы я знал! Если бы я только знал, я бы никогда не ушёл. – Он пересел на мою кровать и взял мою руку в свою. – Нет! Я теперь тебя никогда не брошу, слышишь?! Я останусь с тобой до тез пор, пока ты мне сама этого не скажешь! Я тебе обещаю. Это обещание я точно смогу выполнить. – Он слегка улыбнулся и с нежностью посмотрел на меня. – Ты ведь не скажешь этого?
- Не дождёшься! – улыбнулась я в ответ. – Этой глупости ты никогда от меня не услышишь!
- Верочка! Любимая моя, ангелочек мой родной. Если бы ты только знала, как я тебя люблю. – В этот момент он нагнулся ко мне и нежно поцеловал меня в щёку. И я поняла, что больше всего на свете я хочу поцеловать его. Я обхватила его обеими руками вокруг шеи, и наши губы слились в поцелуе. Я почувствовала, как мои раны затянулись, и было такое ощущение, будто бы на их месте распустились красивые бутоны цветов. Боли больше не было, и я знала, что она больше никогда не вернётся.
В больнице я пробыла не долго. Меня не отпустили, пока как следует, не откормили. У меня был не достаток полезных веществ, и мне прописали особую витаминную диету. Правда я и дома продолжала сидеть на этой диете по рекомендации врача. Меня выписали тридцатого декабря, как раз перед моим самым любимым праздником.
На следующий день мы с мамой занялись приготовлением квартиры к празднику. По моей просьбе ёлку без меня не наряжали, так что я этим занялась сразу же как только встала с постели. Сашка хотел мне помочь, но я отправила его к маме, а мама поручила ему отодвигать мебель, что б она смогла за ней вымыть. В общем, нужно было навести порядок везде, вымыть всё, но не только из-за традиции. К нам сегодня должны были прейти гости. Мы пригласили семью Артёма и Насти, так как мама жаждала познакомиться с семьёй друга её сына и вдобавок ещё и парня её дочери. Ну а Настину семью мы пригласили по очень простой причине. Моя мама находилась в дружбе с её мамой. Плюс Настя девушка Саши, и ему покажется не очень нормальным, если Артёма пригласили, а Настю нет.
К вечеру всё было готово. Квартира украшена, ель наряжена. Стол накрыт. Артём приехал чуть раньше своих родителей, в пол-одиннадцатого вечера. А все остальные были приглашены на одиннадцать ровно.
- Я так рад, что встречу наступающий год с тобой. – Сказал мне Артём, как только переступил порог квартиры.
- А я-то как рада! Я об этом даже мечтать не могла… - ответила я с улыбкой на лице и почувствовала, как кровь приливает к моему лицу. Артём издал еле слышный смешок.
- Ты покраснела. – Засмеялся он и сразу же обнял меня. – Я тебе тут подарочек прикупил, честно говоря, я как-то совсем забыл об этом и толком не узнал, что ты хочешь. Так что вот. – Он протянул мне большой пакет с надписью «Я тебя люблю». Рядом был нарисован купидон, прицеливающийся в моё изображение.
- Как ты это сделал? – удивлённо, не веря своим глазам, спросила я.
- Может, заглянешь внутрь? – робко увильнул он от ответа.
- Ах, конечно. – Опомнилась я. В пакете находилась большая коробка. Я вынула её и открыла, внутри оказалась ещё одна коробка. Я и её открыла, а там ещё одна коробочка. Я рассмеялась. Внутри коробочки оказалась рамка с нашей фотографией. Рамочка была украшена цветами и снегом. А в одном из её углов надпись: «Моё сердце в твоих руках»
- О, Боже! – воскликнула я.
- Это ещё не всё. – Артём взял фотографию и перевернул её. К рамке оказалась прикреплена маленькая коробочка. – Открой. – Протянул он мне её. Второй половинкой подарка оказался медальон с гравировкой «Вера + Артём» в форме сердца. Я засмеялась.
- Ты чего? – не понял он.
- Пошли. – Я потянула его за руку в зал. Из-под елки я достала такую же коробочку и протянула ему. – Вот – добавила я сквозь смех. – Это мой подарок тебе. Он открыл подарок и вынул точно такой же кулон с такой же гравировкой.
- Да… - засмеялся он. – Интересно получилось.
Вдруг наш смех прервал сигнал подъехавшей машины. Это приехали родители Артёма. Мы с ним выбежали во двор встречать гостей.
- Тём, помоги. – Скомандовала ему Светлана Анатольевна, его мама. Она вытащила из багажника коробку с пиротехникой. – Новый год нужно встречать по правилам. – Ответила она на вопросительное выражение лица её сына.
- Здравствуйте. – Прервала я.
- А это у нас Верочка. Я права? – улыбнулась Светлана Анатольевна.
- Да, мам. Это Вера, моя девушка, моя любимая девушка. Познакомьтесь здесь пока, а я занесу всё это в квартиру.
- Именно такой я тебя себе и представляла. Витя! – крикнула она, повернувшись к машине. – Иди с Верочкой познакомься!
- Иду, иду! – послышался ответ из автомобиля. Через секунду я увидела мужчину плотного телосложения. «Теперь понятно в кого Артём такой» - подумала я.
- Здравствуйте Вера. Меня зовут Виктор Евгеньевич. Мы вот тут вам привезли фруктов и подарки купили, так, что ведите нас в дом, будем дарить.
Примерно через пять минут подъехала Настина семья, так же с кучей подарков. После того как пробили куранты мы все вышли во двор пускать фейерверки. Артём стоял рядом со мной, и именно этот момент я ощутила настоящее счастье. Маме очень понравились родители Артёма, а им в свою очередь понравилась мама и я. Так же все гости одобрили наши с мамой блюда. Тяжёлый выдался для меня конец этого года. Я себе такого даже представить не могла.… Наверное, потому что не имею привычки заглядывать в будущее. Но в любом случае Артём рядом, он меня любит так, же сильно, как и я его, а большего мне и не надо.
To я убедилась в народной мудрости в которой говорится: «С кем встретишь Новый год тем его и проведёшь». Я действительно провела весь год с Артёмом и его семьёй. Я часто бывала у него в гостях вместе с мамой и без неё. Так же Артём со своей семьёй так же гостили у нас. В новом году Артём сделал мне предложение, и взял с меня обещание, что через год мы поженимся, чтобы никогда больше не расставаться. В общем, всё закончилось очень даже хорошо для всех. И самое главное я была счастлива и точно знала, что та боль ко мне не вернётся никогда.
I need only you
Ответить

Вернуться в «Love Story»