Просто ангел

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

Здравствуйте!
Давайте знакомиться, я – ангел. Ну, обыкновенный ангел – хранитель, который есть у каждого человека. Что сказать о себе… особенного ничего нет: живу на небесах и присматриваю за своей подопечной. Я ещё совсем молодой ангел и моя подопечная девушка Юлия – моя самая первая оберегаемая. Мы ангелы – бессмертные, ну почти бессмертные. Когда человек, которого мы опекаем уходит, нам доверяют нового, только что рожденного и уже с ним мы идём по жизни, до конца его дней. И так длится вечно. Но существует один – единственный закон: нам ангелам ни в коем случае нельзя конкретно вмешиваться в жизни наших опекаемых. Никогда! Ни при каких обстоятельствах! Это – табу! Кто нарушает закон, тот перестает быть. Спросите как это? Ну… это как для вас людей смерть, в каком-то роде смерть и для нас.

Так вот, я ангел – хранитель молодой и очень красивой девушки Юлии. Моя оберегаемая – очень хороший человек. Я был очень счастлив, увидеть её милую улыбку сразу после рождения. Мне рассказывали все новорожденные кричат, а моя - улыбалась! И уже тогда я понял, как мне с ней повезло! В ней всё находится в гармонии – она умна, сдержана, образована, молода, красива, но не счастлива… Вот бывает же так: есть всё, кроме счастья… Мы вместе с Юлей росли, затем учились, потом хорошо трудоустроились.

Я всегда был рядом: когда было все хорошо, я искренне радовался вместе с ней, а когда трудно – я переживал и огорчался. Когда и где я что-то не доглядел, не знаю, опыта у меня маловато…Юля влюбилась в женатого и не очень хорошего человека. Теперь я вижу, как этот мужчина пользуется ей, а она мучается, и у этой любви совсем нет будущего… Я - то знаю! Вот и сейчас, она звонит ему, раз, два, три, а номер вне зоны сети. И только я знаю, что он сейчас в кабаке, с девицами, и что моя Юля ему не нужна. Он вспомнит о ней потом как-нибудь, для разнообразия. А Юля набирает его номер снова и снова. Она ждёт, он лжет, а я бездействую…
А ведь её судьба ходит совсем рядом! Пять раз в неделю Юля встречается со своей судьбой на площади, по дороге на работу. Этот юноша всегда ходит ей на встречу и только одно мгновенье, поравнявшись, он всегда пристально смотрит на неё и…. они расходятся в разные стороны. Потому, что Юлины мысли далеко, а он робеет и считает себя недостойным такой девушки.

Сегодня моя Юля опять одна. Она сидит в темной комнате и молча плачет. Её горячие слезы медленно и беззвучно катятся по щекам, а сердце воет очень громко. И только я слышу этот безудержный сердечный набат… Слышу и плачу тоже!!!!

Утро. Юля встала и уже готова уходить на работу. Она выглядит отлично, хотя провела очередную бессонную ночь. Я слежу, как она закрывает дверь, спускается вниз и начинает свой путь. Она идет по площади. А там вдалеке, навстречу ей идет он – Виктор. Его статную фигуру легко различить среди прохожих, а его добрые глаза трудно упустить из виду. Вот сейчас они встретятся, поравняются и разойдутся. Но что это! Юлина сумочка выпадает из рук, и все ее содержимое звонко рассыпается по асфальту. Юля в недоумении озирается по сторонам, ища глазами того кто ее толкнул. Но вокруг нее никого нет! Она судорожно собирает свои вещи, а он Виктор, торопливо подбежав, помогает ей. Их взгляды встречаются и руки соприкасаются, складывая предметы в сумочку. И вот между ними пробегает маленькая искорка, совсем еще еле заметная, но эта именно та искорка, с которой разгорится огромный костер любви! Будут ли они счастливы? Обязательно! Я - то это точно знаю! Я же ангел! Правда уже бывший ангел… Я нарушил закон и ухожу, ухожу навсегда. Но я нисколько не жалею. А моя Юлия проживёт теперь и без ангела – хранителя. Моё место в её жизни теперь займет Виктор. А я просто перестаю быть. Прощайте!
Аватара пользователя
learning to love
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:46 pm
Контактная информация:

Так трогательно, я даже прослезилась... Спасибо большое, написано просто замечательно! :)
I need only you
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

:cray: Плачу, ангела жалко, мой должен жить. Слышишь!!!
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Ответить

Вернуться в «Love Story»