Как стать более общительной!

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

У меня проблема и очень серьезная....я необщительна...
Мне очень трудно общатся с новыми людьми, особенно если меня приводят сразу в новую компанию...
Да иногда и наедине с человеком не могу найти тему для беседы...
Я не знаю как исправить это! Мне от этого плохо....

Подскажите что можно сделать?? Может сходить к психологу? или как то самой можно это исправить?

Мне 20 лет...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Anabelka,К черту психологов - твоя проблемака - лишь результат тренировок и работы над собой.
Какая разница между общительным и необщительным человеком? Итак:
1. Болтун никогда не стремается, если кому-то что-то не понравится в его словах. Он знает, что он человек и способен, как и все, на ошибки. Т.е он имеет право говорить о чем думает.
2. Он более детален,)

Вот тебе и зацепка: научись в разговоре с человеком о каждом событии или явлении упомянуть минимум 3 характеристики. К примеру - ты сдала зачет. Как можно об этом сказать?
1. Как ты готовилась и на сколько важен для тебя экзам.
2. Слухи о преподе
3. Как отвечали другие и сколько шпор было спалено
4. О том как сдавала ты.

В свою очередь, ты могла бы расписать эти 4 пункта на подпункты,) Другими словами, ТРЕНИруйся детализировать речь и никогда не задумывайся что подумают другие. Ты учишься жить, а это позволительно, не так ли?)
Аватара пользователя
Кот по кличке Гранж
memento mori
memento mori
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:27 pm
Откуда: мне знать?

Кел писал(а): 1. Болтун никогда не стремается, если кому-то что-то не понравится в его словах. Он знает, что он человек и способен, как и все, на ошибки. Т.е он имеет право говорить о чем думает.
2. Он более детален,)

радиоприемником тоже не очень хорошо быть
мозг выносит часто
если говорить, то нужно заинтересовывать человека
Давай быстрей приходи и убей меня без ножа
Так, одним взглядом
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Кот по кличке Гранж, тут дело в другом
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

У меня в том и поблема что да, страюсь думать о чем говорю
Еще трудно начать разговор :cray:
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Anabelka, Сперва научись говорить обо всем без проблем, начинать и заканчивать общение,) Заумные тормознутые женские диалоги только оттолкнут прямых пацанчиков и привлекут пузатых и лысых. Научишься, дальше можно будет думать как манипулировать, интриги и козни строить.
solutions
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 12:01 pm
Откуда: Литва , Вильнюс
Контактная информация:

Кел прав , тебе нужно тренироваться и работать над собой . Мне очень помогает не стесняться публики театр . Я хожу в театральную студию , там выступаю перед толпой . Вначале очень стеснялся , после привык , заметил что в общении тоже легче стало говорить и вести себя не принужденно . Все в твоих руках ;)
Merry11
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 9:51 pm

А спецально не получиться, чем больше будешь стараться тем больше будешь напрягаться просто расслабся и веди себя естественно не зацыкливайся над этом. Найдешь себе работу-где надо будет много общаться-хочешь не хочешь а надо будет и все само собой пройдет.
Аватара пользователя
Скромница
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 3:09 pm
Откуда: С Украины

Между прочим,психолог тоже может помочь. Но не надо зацикливаться на своей проблеме. Вдохни поглубже, расслабся и начни разговор про то что тебе ближе.
- За какие мои недостатки ты меня полюбила?
- За все сразу
Merry11
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 9:51 pm

У меня тоже когда-то была такая проблема, да вроде бы прошло я в принцыпе ниче не делала. Я просто училась усердно, потом сразу работа, была поглощена другими заботами-перестала быть такой зацыкленной и люди сами начали ко мне тянуться-не я искала тему для разговора а ко мне сами подходили.Может надо что-то полезное сделать, стать чем-то необходимой что бы к тебе начали обращаться-может так попробовать избавиться от этого комплекса.
Аватара пользователя
Nana
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 3:12 pm

У меня дочка была не очень общительной. Сейчас пройдя курс у психолога http://www.psynavigator.ru/ она поняла причину. Причина заключалась в куче комплексов - боялась реакции окружающих, что неправильно поймут, засмеют. Стеснялась, пряталась, отстранялась. Теперь у нее появилась уверенность в себе.
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»