Просто жди..(про армию)

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Просто жди…
-Давай не будем снова начинать этот разговор, ты знаешь, чем он кончится!!! – она буквально сорвалась на крик
- Я просто не понимаю, как так можно, если ты меня любишь, разве ты не будешь ждать? -он спрашивал это не в первый раз и просто боялся ее ответа, через три дня он уходил в Армию, а самый дорогой для него человек не мог нормально ответить, будет ли она его ждать…
- Я не хочу говорить неправду, сейчас я не уверена, что буду ждать…
- Хорошо, но ты понимаешь, что я уходя, должен знать точно, стоит ли сюда возвращаться, есть ли ради кого…
- Я скажу…потом
Прошло два дня, они шли по улице, держась за руки, она все еще не ответила…
-Ксень, ты меня любишь? молчание…почему ты молчишь?
А она ревела, вдруг осознав, что его завтра рядом не будет, что не кому будет держать ее за руку
-Да, люблю, я тебя люблю, я буду ждать, только обещай, что когда ты меня разлюбишь, я узнаю об этом первой…
-Я никогда тебя не разлюблю…
-Никогда не говори «никогда»…
- Ксюх, ты чего? Опять ревешь? Сиди, сейчас приду!!!
Лучшая подруга, самая лучшая и верная уже возле двери, по-хозяйски заходит на кухню, зная что и где лежит, недаром дружат много лет. Валерьянка, две таблетки
-Пей! И не реви, как по покойнику воешь, он что, не вернется?
-Анфис, два года, это просто чудовищный срок, я не дождусь!
- Прекрати, ну и что! А он, с его поблядунским характером верность тебе хранить будет? Не смейся, ты просто живи, забудь, не было его и всего этого!
- Я его люблю-ю-ю-ю
Снова валерьянка, теперь три таблетки, уснула, подруга, с чувством выполненного долга возвратилась к себе домой…
Звонок…Это мобильный, а мелодия…Нет, не та, когда он звонит ее трудно не узнать…
-Алло, я слушаю
-Ксения, это Рома, помнишь, мы на показе познакомились…
Ксеня вспоминала свой первый и последний шаг в модельном бизнесе, когда она представляла прическу своей подруги – парикмахера…Тогда-то она и познакомилась с этим Ромой, молодой парень, сразу видно, довольно обеспеченный, видно, что работа фотографа – это для удовольствия, а не чтобы заработать. Он тогда очень долго выпрашивал ее телефон и она в конце концов сдалась, дала номер, надеясь, что он звонить не будет…
-Да, Ром, что ты хотел?
-Я очень долго не решался позвонить, но вот просто не смог удержаться, слушай, а может сходим куда-нибудь?
-Ром, нет сейчас и потом тоже нет! Прости, но…
-Хорошо, но я позвоню…потом?
-Как хочешь…
Снова слезы, если Санька был бы рядом, она не сидела бы теперь одна дома и не плакала бы… А этот Рома – обычный мажор, «золотой мальчик», ей такие не нужны…
Ночь, казарма, отбой давно был, но никто не спит, новобранцы тихо шепчутся…
-А твоя тебя ждет?
-Да вроде, клялась, что любит, что ждать будет…
-И моя тоже…
Только он молчит, ему нечего сказать, он не верит, что Ксеня будет ждать…
Через два месяца. Ночь, казарма, но никто не спит…
-Твоя как тебе написала?
-Пишет, что два года слишком большой срок, а она меня настолько не любит…а я ей верил
-А моя просто не пишет больше…не думал, что все так быстро кончится…
Он молчит, он не знает, что сказать, его лучший друг пишет, что Ксеня сидит дома, не появляется на дискотеках и вообще ее не слышно и не видно, а самое главное, у нее никого нет… «но это не факт во-первых, а во-вторых, не факт, что это она меня ждет, может просто устала от всей этой суеты и решила
просто отдохнуть…»

Ксеня с Анфисой сидели у Ксюши дома и перебирали фотографии, Анфиса последнее время старалась больше времени проводить с Ксеней, поэтому каждый вечер они делали что-нибудь вместе…И тут зазвонил Ксенин мобильник
- А, это опять Рома, я не хочу отвечать…
- Ксенька, ты чего? Ты же не замуж за него собираешься, а просто по телефону поговоришь,-Анфиса понимала, что любое средство, чтобы отвлечь Ксюшу от мыслей о Саше сейчас нужно
- Ладно, отвечу… Алло, да, Роман…
- Привет, как дела? Что нового?
- Ром, чего ты хочешь?
- Немного – одно свиданьице, маленькое такое
- Даже на маленькое я не согласна, пока
- Ладно - хорошо, но я еще позвоню
Анфиса уже не могла сдерживать любопытства, на ее немой вопрос Ксеня просто сказала: Анфис, таких у меня много, а Сашка один…
Анфиса лишь молча покачала головой, то ли еще будет…
Слезы, опять…А я обещала больше не плакать… Ну и что, что нет письма, его нет три месяца, а он никакой весточки не подал…Где ты, мой самый лучший и любимый, я так тебя жду… Мне никто не нужен кроме тебя, возвращайся ко мне!
У солдат выходной, а он не знает, что ему делать, вернуться домой, где его никто не ждет или просто погулять… Как бы хотелось ее увидеть, просто посмотреть, но не надо, надо отпустить, она красивая, одна не останется, а его будущее расписано на два года вперед, не завидное будущее…
-Санек, мы тут по бабам собрались, ты с нами?
-Наверное с вами…
Она шла по улице и вдруг впереди увидела человека в зеленой форме, ОН… Нет не он, его друг, Кирилл, они вместе уходили
-Кирилл, привет, а ты тут чего?
-Так выходной, отпустили домой на денек…
-А Саша? Его что не отпустили?
Странно, чего это Кирилл глаза опустил, что - то тут не так…
-Ксень, я тебя много лет знаю, поэтому говорю – не жди его уже…
-Как, не ждать? Я…я же люблю его, черт, Кирилл, что
там такое случилось? Он что, изменил мне?
Молчишь, значит да, что мне делать?
-Я тебе сказал, ничего не изменить, ты вот сможешь его простить?
-Ты же знаешь…нет!
-Тогда просто живи, ты девушка красивая, одна не останешься…
Сказал и пошел дальше, не подозревая, что из-за его слов ее сердце просто разрывается от боли…
-Ну что, подруга, на дискотеку опять не пойдешь?
-Почему? Пойду, обязательно пойду
-А как же Саша? А верность и любовь до гроба?
-Да, Анфис с нами еще кое – кто идти собрался…
-Это кто же там?
-Рома тот, помнишь…
-Эй, подруга, ты чего? Ты же почти сдержалась, не загуляла!!!!
-Ничего, Анфисочка, пошли на дискотеку
Прошел год, все изменилось…
Казарма, солдаты спят…А ему снится она, первый раз за все это время, она такая красивая, в подвенечном платье, машет ему рукой, он идет к ней, хочет обнять, а обнимает пустоту, Ксеня исчезла…
-Товарищ сержант, к вам пришли!
-Кто там, ты проведи сюда!
Сашка устал, от всего устал, он добился всего, чего можно добиться в армии, а теперь понял, что устал, что он не может больше без нее, без этой Ксении, как не пытался он забыть – ничего не получилось, хоть ему в этом так старательно помогали…
Пришел Кирилл, именно в армии они стали близкими друзьями, поэтому поговорить по душам Сашка мог только с ним.
-Привет, как в увал сходил? Слышишь, Кирюх, ты матери письмо передал?
-Передал, она все спрашивала, почему ты не приезжаешь…
-Ничего, пусть привыкает, я ведь не всегда с ней буду. Слушай, я тебя давно об этом не спрашивал…как Ксения?
-Конечно ты должен был спросить и узнать тоже должен, рано или поздно…Она замуж выходит, через два дня…
-Замуж?! За кого? Впрочем, чего я ожидал? Она очень красивая, яркая… а я ее люблю, еще…
-Сань, я тебе не говорил, я ведь ей еще больше года назад сказал, чтобы она тебя не ждала, ну когда ты к этим пошел…
-Значит она знала, а сначала она ждала?
-Да, кричала, что любит тебя, что ей никто больше не нужен…
-Черт, я не могу ведь так ее отдать, просто не могу, завтра увал есть?
-Да есть, вроде…
-Очень хорошо.
Ксеня сидела, пытаясь взять себя в руки и осознать, что послезавтра она выходит замуж, за человека, которого никогда не любила… «Стерпится слюбится»-сказала мама, а папа покивал головой и вот, она выходит замуж… В столе она нашла свой дневник, который вела, когда Сашка только ушел, она даже стихи тогда писала:
«Говорят, что разлука лечит,
Что любую любовь сотрет,
А душа, чтоб ей было легче
Быстро новую изберет.
Это глупо, это нелепо,
Это просто внутренний бред,
Представляешь, как это скверно,
Что тебя со мной рядом нет
И другому не буду я рада,
Поняла уже это давно.
Видно сердце другое мне надо,
Чтоб другого любило оно»
Стихи, ему посвященные, тому кто предал, кто…кого…кого она до сих пор любит…
Утро. Мама ушла, вот записка. Встала. Солнышко сквозь шторы. Весна. А на асфальте, большими буквами: «Ксенька, прости меня, я тебя люблю! Саша». Решительно вышла на улицу, написано краской, не сотрешь, а сердце бьется, часто-часто, не остановишь. Машина, это Рома…
-Привет, это что тут за художество?
-Это записка из прошлого, из очень далекого прошлого, ты даже не представляешь, насколько далекого…
-Ну и слава богу, а ты помнишь, что у нас в будущем, а точнее уже в настоящем? Ты станешь моей полностью и навеки…
-Ты так говоришь, что я пугаюсь, конечно помню…
-Ну тогда поехали за платьем, невестушка!
Уже в машине
-Ром, а ты бы вот так смог, написать на асфальте?
-Я что совсем на идиота похож? Конечно нет!
Все теперь выбор за ней, она может простить меня, если еще любит или не простить или не любит…
Анфиса как всегда прибыла первой, еще бы, у лучшей подруги такое событие – свадьба, ну и что, да Анфиса знает, что этот брак будет счастливым только на половину, со стороны Ромы, но во-первых уже поздно, а во-вторых Ксенька так решила, значит справится…
-Анфисочка, доброе утро! – мама Ксении тоже встала очень рано, еще бы, единственная дочь замуж выходит
-Доброе утро, Елена Юрьевна, а Ксюша где?
-Да дрыхнет еще, это ж надо, я в день своей свадьбы вообще спать не могла
«Так вы замуж выходили за человека, которого любили»-пронеслось у Анфисы в голове, она пошла будить невесту
Но как оказалось, Ксюша уже не спала, она сидела и …ревела… Анфиса, подойдя, вытащила у нее из рук помятую фотографию, на ней Сашка нежно обнимал Ксеню, а той глаза просто светились счастьем, Анфиса посмотрела на Ксюшу сейчас, глаза были потухшие, там не было и тени того счастья…
-Ты ведь тоже понимаешь, что я сегодня совершу ошибку…- Ксеня смотрела на подругу, а в глазах была боль и отчаянье
-Совершишь, но ведь не совершила! Ксюш, все можно изменить, это раньше насильно замуж выдавали, но теперь-то! Мама тебя поймет, она тебя любит…
-Да, ты права, я хочу быть с ним, если не с ним, то одна без кого либо
***
Ксеня подошла к матери, обняла ее и просто сказала: «Мам, я сегодня не буду выходить замуж, я его не люблю» Мать понимала, что если она сейчас скажет что-то против, то просто испортит дочери жизнь…
***
Роману встреча была назначена через полчаса, в кафе…
-Ром, я не выйду за тебя замуж…прости
-Я чего-то такого ожидал, еще когда ты согласилась, ждал, когда найдется что-то, что не даст мне стать счастливым или кто-то…ты ведь его до сих пор любишь…
-Товарищ сержант, к вам пришли…
- Пришли, кто это?
- Просили не говорить…
- Опять эта Света, скажи что меня нет…
- Я думаю, лучше вам будет самому сказать…
Сашка вышел, на проходной стояла до боли знакомая и любимая тоже до боли…
-Привет…Знаешь, я думала, что не смогу никогда переломить свою гордость и вот так придти… но вот пришла…
-Прости меня, я на колени встану. Ты только прости меня, я себя ненавижу, за то что сделал… Я тебя ждал, уже год ждал…Подожди, а ты ведь сейчас замуж должна выходить?!
Смеется. И он тоже смеется, понимая, что все теперь будет хорошо и к матери он приедет в следующую увольнительную и приедет не один…
Прошел год, Они жили вместе, Анфиса…вышла замуж… за Рому, так что теперь не было несчастных людей, ставших такими по их вине… А совсем недавно к Ксеньке забежал соседская девушка, младше ее на год:
-Ксень, тут такое дело, мой парень, ну помнишь, Андрей, в армию уходит, что мне делать?
Ксюша тихо улыбнулась
-Просто жди…

автора не знаю...к сожалению...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Хорошая история :) Когда читала почему то думала конец будет печальный :) а тут всё так :) Люблю такие истории! :ay: :clapping:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Легкомысленная, любимый сейчас сидит в военкомате.... :cray: ждёт вердикта..какого числа уходит.

ПС, сказали завтра придти.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Breath of wind, а сколько сейчас служат?У нас в Украине вроде бы год всего.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Легкомысленная, у нас тоже год. но всё равно.. год без него... :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Breath of wind, год это не так уж и много :)
Зато представь радость и счастье первой встречи после долгой разлуки!!! ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Легкомысленная, маленькая проблемочка. будет она именно такой?! ага...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Breath of wind, Ты в чём то сомневаешься?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Легкомысленная, есть такое. да и расставались мы уже 3 раза за всё время... 4-ый будет последним.. надеюсь, что не будет его.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Breath of wind, если любишь я думаю стоит ждать.Если расставаясь возвращаетесь друг другу значит чувства есть.Не думай о худшем! :)
Многие ждут и ты дождёшься! ;) Всё будет хорошо!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Легкомысленная, надеюсь.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Breath of wind, да так всё и будет!!!! ;) Уверена!!!! ;) :yes:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Легкомысленная, он 23 уходит.... :cray: :cray: :cray:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Breath of wind,Июня?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Легкомысленная, да... а я ещё работаю...блина... :cray:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Breath of wind, так скоро?Держись! :) Жаль что не сможешь проводить,но в таком случае устрой невероятное свидание на прощание заранее! :) Что нибудь особенное!!! :) Что бы помнить весь год эту встречу! ;) Можно обменяться небольшими подарочками и сделать много фото чтобы не забывать друг друга!!! ;) Всё будет хорошо!!! :) Это всего лишь год! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Легкомысленная, вот теперь думаю, что можно подарить...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Breath of wind, может быть что нибудь сделанное своими руками? :) такие подарки долго вспоминаются! ;)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»