Просто любовь

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
DangelZM
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, г. Черкассы
Контактная информация:

от автора: события в рассказе будут описаны в обратной последовательности, пусть в хоть в нем все вернется к началу, в жизни этого уже не сделать...


Когда в своей жизни теряешь кого то. Того кто важнее самой жизни. Ты можешь потерять все. А можешь начать все с начала. Сойти с ума, потерять смысл жизни, оставить эту беготню... Или погрузиться в жизнь на бегу, в которой нет места для чувств, которые потом превратятся в боль...

Моя история. История в которой радость в один момент менялась на болью. Это история игры с судьбой. В которой правил нет как таковых. Я писатель и как любой писатель немного фантазии присутствует во всех моих рассказах. Но эта история - это жизнь. Моя жизнь...
08.04.2010
********************************************************************

08.04.2010
22:19

Точка обратного отсчета. Последний разговор.

Никогда не думал, что мне будет больно слушать твой голос. Но сейчас он звучал очень звонко и очень уверено-дерзко. Ты была во всем права, тебе так казалось. А я... я повышал голос, потом понимал это, и успокаивался.

Я искал суть, ждал понимания. Но не мог найти, у тебя свой взгляд. И мне бы послать тебя и закончить разговор, но... Я не могу так с тобой поступить, я все ещё живу надеждой. Живу до последнего момента, вот он этот момент. И как бы сорвавшись с обрыва падает душа. Больно, и лучше умереть бы ей, но она жива. Душа, которая для тебя, стала не нужной. В которой ты сейчас искала черные пятна и придиралась к каждому слову в ответ.

- Не звони мне, и не пиши. - говорю я. В ответ согласие, я говорю - "Пока!" , - и жму красную кнопку.

...

08.04.2010
День

Яркий, красивый день. К сожалению рабочий. Работы не много, а свободное время проводим у окна. И заполнено это время разговорами с коллегами, молчанием и мыслями... Мыслями о ней. Что то в её голосе изменилось от последней нашей встречи. Она отдаляется от меня. Это настораживает, и волнует, но я хочу это изменить. Скорей бы вечер и поговорить. Хочу спросить её один важный вопрос, но ответит ли она.
Я решил переехать жить в город. Быть ближе к ней, ведь мы так редко видимся. А мне так её не хватает. Жду вечера...

4.04.2010 Последняя встреча.

Сегодня воскресенье, Пасха. Она приезжала ко мне в гости. Я делал шашлыки. Пропитались дымом у костра. И вроде бы все нормально, и рад, что она побыла хоть немного рядом со мной. Но в тот же момент, я сегодня понял, что она заслуживает большего чем я даю ей. Я приглашаю её в рестораны, на боулинг или поиграть в бильярд. Она говорит, что никто так её не балует. Её друзья беззаботные студенты, у которые ещё не чувствуют жизнь в ритме "белка в колесе". Но они могут видеть её намного чаще чем я...

Она живет в городе, я в поселке. Хотя я работаю в городе, переехать туда я готов был только для неё. Но пока я ещё не понял нужен ли я ей. Я привык жить в своей уютной квартирке, бегать на пробежки. А если и оставался в городе у друзей на ночлег, то проводил вечер ужиная в ресторане слушая приятную музыку, дискотеки и клубы мне не были интересны.

После смерти отца я в один миг стал взрослее своих ровесников. Уже тогда я стал понимать, что в моей семье я буду опорой. Мама и сестра самые близкие мне люди, и у меня нет права бросать все.

Потом была армия. Когда я уходил многие из близких мне людей говорили: "Главное оставайся человеком!" И это стало моим девизом : " Где бы ты не был, кем бы ты не был всегда оставайся человеком." Я взял от службы все хорошее, что может дать она. Узнал, что значит настоящая дружба. Когда делишь все тяготы и радости с другом. Вернулся домой в звании старшего сержанта. Был заместителем командира взвода. И знал, что мои взвод уважает меня не за силу, а за знание которые я им передал, за мой твердый, но справедливый характер.

А теперь я сижу и думаю. Я ведь хороший человек. За прошедшие годы я стал ещё больше ощущать к чему стремлюсь. К стабильности, к уюту. Хочу, что бы у меня была хорошая семья. Семья о которой я могу позаботиться.

Любовь... Это первые пять - десять минут общения. И ты понимаешь тебе интересен человек, даже больше этот человечек тебе нужен. Она этого не чувствовала, я знал это. Но надеялся, что со временем все измениться.

Нашей встрече предшествовало долгое общение в аське. Мои рабочие будни украшали переписки с ней. Но встречаться она не хотела. В один день она предложила встретиться и я конечно согласился. Она считала, что я очень грамотный для неё, так звучало это с её слов. Она думала мы не найдем общего языка. Но наше общение длиться уже 2 года. Мы совсем разные, но я люблю её наверно.

Иногда я смотрю на её фото, на стене моей комнаты и понимаю - я лишь друг. Может нам не суждено быть вместе, может так. Но пока я ещё верю...

P.S. Мы перестали общаться и я встретил девушку которая меня понимает. Мы встречаем не тех людей, что бы встретив свою половинку понять, что это именно она. Та единственная.
Где бы ты ни был, и кем бы ты не был нужно оставаться Человеком!
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Симпатично написано, мысли понравились. Ниже перечислю мелочи, которые заметила.
"радость в один момент менялась на болью" - радость в один момент менялась на боль (сменялась болью)
"спросить её один важный вопрос" - задать ей один важный вопрос
"беззаботные студенты, у которые " - у которых
"Где бы ты не был, кем бы ты не был всегда оставайся человеком" - Где бы ты нИ был, кем бы ты нИ был всегда оставайся человеком
"мои взвод " - мой
"Хочу, что бы у меня была хорошая семья" - чтобы
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
DangelZM
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, г. Черкассы
Контактная информация:

Спасибо, буду стараться писать правильно. :blush: Я всегда тороплюсь когда печатаю рассказы и редко их перечитываю.
Где бы ты ни был, и кем бы ты не был нужно оставаться Человеком!
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

Написано тепло, хотя и печально. И опять боль, опять потеря. Думаю надо изменить название... Любовь не бывает просто - это всегда очень сложно, и как правило больно. Хотя свой рассказ назвала тоже "Просто ангел". Спасибо, мне понравилось.
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Красивый рассказ мне понравилось. Печаль и любовь.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Ответить

Вернуться в «Love Story»