Родители не дают идти по выбранному пути...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Я закончила школу.
Теперь предстоит выбрать свою жизненную дорожку и идти по ней....
С самого детства у меня была мечта стать медсестрой.Настолько эта профессия казалась мне благородной....Я всегда хотела стать "Ангелом в белом одеянии" :inc: Но мои родители не хотят что бы я становилась медсестрой.Говорят,что это неблагодарная профессия и что я не смогу устроиться.Все вокруг поддерживают меня,кроме родных.... :( Что делать?Идти по пути,который выберут родители и всю жизнь заниматься нелюбимым делом? :unknw: Или самой идти к своей цели,без одобрения родных? :unknw:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

А что они предлагают?
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Разное....Говорят не поступлю в институт отправят на курсы парикмахеров или визажистов.Мама предлагает идти в торгово-экономический :x Предлагают идти на программиста или что то подобное... :unknw:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Программист - работа высокооплачиваемая... если уехать в Питер или Москву) Они готовы тебя отпустить? ;-)
Если уверена в своем решении, и к желанию прилагается хорошая база знаний и упорство, то поступай в Мед. Но там будет очень трудно учиться.
Еще от ситуации в городе многое зависит... Например, в моем родном городе в Мед брали только по знакомству. На такие вещи нужно реально смотреть, узнавать, каковы твои шансы в каждом ВУЗе...
А пока, чтобы успокоить маму, подай документы и куда хочет она тоже.
Или пообещай на 2е высшее туда пойти.
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

m4rgarita, дело в том что на медсестру учатся в училище.Туда попасть легче намного чем в институт.Медсестринтству учатся три года.Но там только 10 бюджетных мест на отделение.Странно что контракт там дороже чем в среднестатистическом институте.
Да какое там второе,тут бы хоть одно получить!
В общем не знаю что делать....Мой брат получив диплом не смог найти работу по специальности,поэтому работает обычным шофёром.Мама у меня поэтому твёрдо убеждена что диплом ничего не даёт,и говорит идти на курсы парикмахеров чтобы потом сразу работать... :x
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Легкомысленная, Не слушай никого. Делай только так, как ты считаешь единственно правильным. Особенно, в выборе профессии.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Легкомысленная, а ты сама подумай, что такое профессия (если можно так сказать) медсестры? это нищенская зарплата, каторжная и неблагодарная работа, куча больных бабок, дедок, обшарпанные больницы, утки, уколы и проче прочеее... тебе оно надо?
это не профессия, ни перспектив, ни достойного заработка...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, а парикмахер - это профессия с достойным заработком, можно подумать ;)
На самом деле, я считаю, неправильно тут даже особо советы давать - если у человека есть жажда делать что-то конкретное, если он чувствует свое предназначение для чего-либо, то он все равно туда придет вопреки всему (хотя не уверена, что это именно тот случай).
Профессии нужны разные. Все не могут сидеть по офисам и строить там карьеру, обеспечивая себе дойстойный заработок, некоторые должны "обслуживать"
кучу больных бабок, дедок
... Это жизнь. Вопрос только в том, что есть люди, которые осознанно идут на это, и счастливы на своем месте. А есть те, кого мнение родителей может легко сбить с толку, например.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Юля-Кисуля, слова точь в точь как говорит моя мама!!! :(

Действительно с такой работой нужно иметь огромную выдержку и терпения,но обязанность медсестры обеспечивать хороший уход пациентам,и мне не кажется что это пустой труд.... :unknw:
Не знаю что делать...
Может же у человека быть мечта? :-(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Natasha, за понимание спасибо :) Возможно парикмахеры и зарабатывают больше,но сердце у меня не лежит к этой профессии.К тому же стать парикмахером можно в любой момент.Это просто.Нужно всего лишь окончить пятимесячные курсы и всё.Пойти на эти курсы может человек любого возраста и с любым образованием.Поэтому стать парикмахером никогда не поздно...
Я хочу хотя бы попробовать осуществить свою мечту....Обидно слышать упрёки со стороны родных на счёт твоего стремления....Когда говорят что хуже мечты и быть не может,как никак это неприятно... :-(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Любимая любимым
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 11:20 pm

Легкомысленная, не поверишь, у меня похожая ситуация... Только я хотела быть не медсестрой, а врачом. А мама сказала "Закончи нормальное образование" (по её мнению, видимо, врач -это ненормально образование:() И че теперь... Заканчиваю инст по специальности "менеджмент организаций"... Да пошло оно все к чертям! Не по душе мне всё это(( Вот ща диплом получу и на вторую вышку... Может на психолога... Так что, мой тебе совет, иди на МЕДСЕСТРУ! ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Любимая любимым, спасибо!Я должна хотя бы попробовать.И если у меня не получиться то у меня не будет причин винить в этом других.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»