Замуж хочу, но никто не берет

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

...Доросла я до того возраста, когда уже осознанно хочу семью, хочу создать семейный очаг, но... парни сменяют друг друга, а о семье никто даже и не заикнулся. В среднем отношения у меня длятся год (с одним даже пробовали жить вместе), по истечении этого срока расстаемся. Расставания воспринимаю уже легко: переживаю не больше, чем об очередном выпавшем волосе. Чего во мне не хватает для создания семьи - объективно не понимаю.
Я обладаю усредненной внешностью: не фотомодель, но и не уродина. Образованная девушка, хотя, конечно, не могу блеснуть эрудицией во всех аспектах жизни. Материально себя обеспечиваю (т.е. спонсора не ищу), даже удавалось материально обеспечивать парня, с которым жила. Готовлю кушать: особым кулинарным талантом не обладаю, но голодным человека не оставлю. Стараюсь, по возможности, помогать и делаю это бескорыстно (одного из парней устраивала на работу, другому помогала с ремонтом машины и т.д. и т.п.). Исходя из этого, казалось бы, что я неплохая претендентка на роль жены, но почему-то парней тянет к другим девушкам: со мной гуляют, пользуются, а женятся на других. Уходят под предлогами: "у тебя кривые ноги", "у тебя маленькая грудь", "ты не понравилась моим друзьям", "ты не купила мне...". Личная жизнь превратилась в монотонный процесс встреч и расставаний, завидую женатым парам, с замиранием сердца рассматриваю свадебные фотографии...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

SunRise, так, так... подожди, эти предлоги - лишь одни отговорки. А что они делают год?! просто прикидываются? - я бы и недели не выдержала бы...а тут год :x может стоит вести себя проще? Ну, например, парням показывать свою слабость, а не состоятельность, независимость и тд... Добавлять в отношения романтики. Искринка в отношениях нужна...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Не всем парням женская слабость нравится. Один мне заявил, что ему бой-баба нужна, которая всё умеет и всё может сама: и деньги зарабатывать, и у плиты стоять, и тяжести таскать, и ремонт делать, и машину чинить, ещё и детей рожать и воспитывать... Вот какие нынче запросы у мальчиков... какая уж тут романтика :x
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

SunRise, он псих что ли?! он что ли сам не хочет ни работать, ни готовить, ни чинить?! что ж это за мужик то тогда?! :x
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Breath of wind писал(а):он что ли сам не хочет ни работать, ни готовить, ни чинить?!
Нет, сам человек много чего умеет делать своими руками, и зарабатывает неплохо, хочет, чтобы и девушка была не хуже... Кто ничего не умеют, тоже хотят умеющую всё девушку, чтобы за них всё делала. Запуталась я: то ли мужчин адекватных не осталось, то ли я под формат жены не подхожу...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

SunRise, не понимаю я его тогда, ладно бы он хотел, чтобы девушка была с образованием(ну или не совсем дура) и умела готовить... это да... а машину чинить и ремонт делать... это нечто...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Какие то обабившиеся мужики пошли :-)
Мне так наоборот, нравятся нежные и ласковые, чтобы я мог защищать, ухаживать.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Breath of wind, ему надо мужика в юбке :D Или вторую маму с соской и борщем.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

SunRise, Ты сразу хочешь мужчину замуж, так не получится или будет подкаблучником
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

SunRise,
я бы посоветовал тебе массу всего - смени имидж, смени внешний вид, добавь страсти в свои сообщения и мета-сообщения. Но все это поверхностно. Ты не маленькая девочка с косичками и уже понимаешь, что проблема зарыта гораздо глубже, чем косточка любимой собачки под деревом. Однако, не все так плачевно,) Твоя задача легко разрешима. Почитай книги, основанные на открытии Эрика Берна "я-окей, ты-окей". Транзактный анализ.

После прочтения - Скорее всего, ты играешь в игру "жертва"

Цель поставлена, дуй в гору. Удачи.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

SunRise,
вот у меня по твоему описанию самой себя сложилось мнение, что ты никакая...ты уж извини, если резко.
понимаешь, мне кажется, мужчинам не нравится когда девушка так о себе гооврит - что мол я вроде и ничего и то и то во мне есть, но в то же время ничего особенного.
яркость, индивидуальность, особенность - вот это цепляет. а это прежде всего от тебя зависит. будешь сама себя так позиционировать, ьудешь привлекать внимание, цеплять... а будешь о себе так говорить, тогда так и будешь играть роль жертвы...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, Юлен, а вот я, кстати, так не думаю. Исходя их моего опыта, будь ты хоть принцессой Дианой во плоти по оригинальности, яркости и темпераменту, женятся они на "никаких". Только вот термин мне не нравится этот :) Женятся они на правильных, домашних, ласковых (ну конечно, не без тонкостей характера и красоты) женщинах, которые вкусно готовят, мать их)) Вот реально - вокруг меня по крайней мере это так происходит.
Да и, знаешь, люди всякие нужны-люди всякие важны (С). Нельзя всем следовать одинаковому шаблону и в отношениях всегда поддаваться порыву - сегодня истерю, завтра целую, послезавтра с другим гуляю. Это неплохо, но и "одомашненность" неплоха. И вообще, с возрастом ко многим она приходит.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

SunRise, не могу ни к чему особо придраться в твоем описании себя в первом посте. Разве что поиск смущает сам по себе. Уж больно ты ждешь этого предложения женитьбы, это стало самоцелью, а ни о чем другом не думая, кроме этого, ты само приближение предложения отодвигаешь - не можешь его из головы выкинуть.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
|Tata|
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:18 pm

Мне кажется не стоит так сильно зацикливаться на замужестве, и себя так недооценивать тоже не стоит, если ты все умеешь, то странно что парни уходят к другим, там значит дело в психологии, может стоит быть просто немного интереснее для парней? Ну просто уж очень странные у них прелоги для ухода.. Проблема наверне глубже... Далеко не во внешности или твоих способностях готовить. А если всё хорошо в отношениях - они не уходят)
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

Стараюсь не зацикливаться на желании создать семью и смириться с тем, что я могу быть для парней лишь временным вариантом, но подавить в себе это желание не могу...
Я бы не сказала, что я всё умею: умею многое, но понемногу :) И, наверное, соглашусь с одним из предыдущих высказываний, что я "никакая": правда, во мне нет ничего особенного, но я вижу вокруг, что у других девчонок, не отличающихся "яркостью", получается создать семью, и никак не могу понять: что мужчину привлекает в женщине настолько, чтобы взять её замуж? :)
Нынешний молодой человек мне откровенно сказал, что к семье и детям он не стремится :(
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»