Ревность...

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
beamy
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:43 pm

Здравствуйте, друзья! Очень прошу помочь разобраться в себе. Моя проблема стара, как мир. Дело в том, что я постоянно ревную свою девушку. Я не знаю, что со мной происходит. Своей подруге я полностью доверяю, и ЗНАЮ, что изменять мне она не станет, тем более, что поводов для ревности она не давала! Я ПОНИМАЮ несостоятельность своих чувств, но вот.... Когда я вижу, как она просто общается с другими парнями, меня изнутри просто разрывает!!! Эмоции берут верх над разумом, хотя и ненадолго...
Я понимаю, что я похож сейчас на идиота, но ничего не могу сделать... Я уже схожу с ума. Знаю, что она чувствует, когда я ревную, поэтому всеми силами стараюсь скрыть свои чувства.... Я не хочу, чтобы из-за моей дури ей было плохо....
Моя голова находится в противофазе с сердцем... Я понимаю, что ей просто необходимо общение с другими людьми, что ей хочется быть в центре внимания, знаю, что это абсолютно нормально, но...но ревную=(( Порой мне кажется, что это чувство сильнее меня и сильнее моего разума... Я не знаю, что мне делать и как с этим справиться.... Мне очень нужен ваш совет.
Заранее скажу спасибо всем, кто откликнется!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

beamy, это не ревность, а болезнь, называется чувство собственности.
МЧ, научитесь контролировать свои эмоции, от этого Вам станет только лучше.
Если Вы сами отношение к ситуации не поменяете, то ничего не случиться :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
SeregaR1
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:32 pm

Здравствуйте! Ревность - это прежде всего недовеРИЕ!!! к Вашей девушке! Если Вы будете больше ДОВЕРЯТЬ (!!), то Она увидит и поймет = что Вы её любите. А если действительно есть какой либо повод не доверия, Вы можете в любой момент только тихонько намекнуть (что происходит?) И тогда все будет понятно.. Взаимных Вам ЧУВСТВ. !!! :)
Аватара пользователя
Маsя+Сафа
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:09 pm
Откуда: Бобруйск

С одной стороны не чего противоестественного в этом нет. Ты понимаешь её, то, что она чувствует в то время когда ты её ревнуешь. Однако может тебя просто, что то беспокоит в ваших отношениях. Допустим у неё была какае нибудь близость с противоположным полом. Не важно какая...даже то, что он её обнимал. Но на ваших глазах. И от того произошла ссора. Это оставляет негативное отношение на нашем подсознании. И не загладимый след...даже когда кажется, что всё в прошлом, всё забыто, и ты ей доверяешь на все 100%. Просто разберись в себе. Во всяком случае сдерживай себя. Девушке конечно приятно когда её ревнуют...но не стоит это преподносить агресивно. Это должно выглядеть как забота, а не как собственность.
Я не продаюсь! Я научилась покупать всех вас и мир вокруг... А ты потерял всю ценность...верность...
XXX
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 9:48 am

Ну это уже одержимость какая то! Это не любовь. Вы просто хотите полностью владеть ей. ВЫ любите себя и свои чувства к ней. но не её. Как только вы перестанете её хотеть, ВАША ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ЛЮБОВЬ СРАЗУ ЖЕ И ПРОЙДЁТ). Вообще ревность это удел морально ущербных людей, они всё время себя сравнивают с кем то.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Зайченочек,Какое нахрен чувство собственности??? Перекрасься.
SeregaR1, Бред, я с таким же успехом могу проявлять недоверие к сосновой тумбочке.
beamy, Запутался малец. Не боись, это излечимо. Для начала пойми что есть ревность - ревность - неуверенность в себе и только. Неуверенность в своей суперпревлекательности и способности на столько заводить в постели телочку, чтобы она даже и подумать не смогла о других. Это раз. Понял? Молодец. Теперь два - чтобы не ревновать, надо свою уверенность развивать. Как? Имей как минимум 3 суперпревлекательных подруг, которым ты непрочь подарить пару миллионов детей, но с которыми ты способен сохранять самообладение. Встречайся с ними как с друзьями. И поверь, твоя ревность улетучится в миг. Опробовано, рекомендовано
Закрыто

Вернуться в «Измена и ревность»