Слезы цветов

Поделитесь с нами Вашей историей любви!
Ответить
Shatenka014
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 7:50 pm

Я ехала поездом «Питер-Москва» второй раз за 2 дня. Стоял теплый июль, сегодня уже пасмурно, не то, что вчера.
Дело в том, что я живу в Москве, а в Санкт-Петербург недавно ездила отдохнуть на недельку-другую: походить по местным музеям, посмотреть, как разводят мосты, и прочее. Да, знаю, немного странно, что я поехала отдыхать из города в город, вместо того, чтобы тратить драгоценные дни отпуска где-нибудь в Турции, на берегу моря. Просто почему-то захотелось съездить именно туда.
Не буду описывать, как я оставляла свой образ на фотографиях в моем фотоаппарате, снисходительно позволяя какой-нибудь достопримечательности мелькнуть раз-другой на заднем плане, перейду сразу к делу.
Я смотрела на панораму города с высоты какого-то-там собора, вокруг ходила толпа туристов и воодушевленно фоткала все вокруг. Стояла я там уже около пятнадцати минут, просто по душе пришлось место. Помню, что думала о том, что все-таки стоило купить одни белые босоножки, которые я недавно видела в одной из витрин, когда кто-то сказал «Шпрехин зи дойч?», явно обращаясь ко мне. Я удивленно повернулась, увидела парня лет 25, весело смотрящего на меня. Заметив, что я повернулась, этот парень сменил выражение лица на удивленно-озадаченное, и продолжил на чистом русском:
-Извините, просто спутал вас с одной моей одноклассницей, вы очень на нее похожи.
-Вы до сих пор учитесь в школе? – удивленно приподняла бровь я. Парень засмеялся приятным смехом, после чего ответил:
-Конечно нет, что вы… спутал с бывшей одноклассницей…
-Оо. Надо же, как я сразу не догадалась – я повернулась обратно, смотреть вдаль было куда интересней, чем слушать этого недотепу, неоригинально клеившемуся ко мне. Тем более, я была немного зла на него, так как забыла, о чем думала до его появления, но явно о чем-то интересном. Но его это не смутило, он нашел место для своих локтей на ограждении, рядом с моими. Я на тот момент облокачивалась на небольшие перильца, ограждавшие смотровую площадку.
-Надеюсь, вы на меня не в обиде?
-За что?
-Ну, подходит незнакомый придурок, наверно думаете, что одноклассницу эту я выдумал, и просто решил так неоригинально познакомиться с симпатичной загорелой девушкой одиноко взирающей вдаль на крыше Исаакиевского собора?
Я улыбнулась. Ну прям как мысли мои читает… «симпатичная загорелая девушка»… эх, все таки правду говорят, что мы ушами любим… ну или только такие блондинки как я обожают, когда им делают комплименты… не такая уж я и загорелая…
-Ну, так и быть, не в обиде.
-Точно? – М-да. Только подумала, что если и дальше так гладко пойдет, то и познакомиться можно… не люблю, когда по нескольку раз переспрашивают. Но стоило мне открыть рот, как он как-то умудрился сказать еще одну фразу, как раз перед тем как я ответила:
-Тогда разрешите мне загладить свою вину чашечкой кофе?
-Да… - я собиралась сказать нечто вроде «Да не в обиде я, или до тебя с первого раза не доходит», но осеклась, и как-то получилось, что собиралась наорать, а в результате согласилась на поход в кафе. Пока я удивленно моргала, он, победоносно улыбаясь, говорил:
-О, раз вы так с готовностью согласились, то я пожалуй представлюсь: Андрей. Я как раз знаю тут неподалеку одну замечательную кафешку, там подают неплохой кофе, и называется соответственно «Кофе-хауз»…
В общем, когда я опомнилась, мы уже спускались вниз по лестнице, а он все бормотал что-то, рассказывая и про свою экс-одноклассницу, на которую я похожа, и про кафешку, и про что-то еще… если коротко – не давал мне рта раскрыть. И правильно, потому что когда мы спускались, я собиралась его послать, но вовремя поняла, что сквозь толпу, спускающуюся вниз, я назад, к панораме, не проберусь, а значит – фиг с ним, пускай ведет в эту кафешку, в отместку закажу пару пирожных самых дорогих за его счет…
Хоть я и не собиралась заводить в Питере никаких знакомств, тем более романов, но поневоле я разболталась с этим парнишкой. В меру обаятельный, в меру наглый, симпатичный… почему бы и нет, в конце концов? Таким же макаром, как он познакомился, в постель он меня не затащит, можно в принципе просто поиграться пару ней, посидеть в кафешках на халяву, обзавестись бесплатным проводником по городу, а когда приставать начнет – послать подальше.
Прокрутив в голове эту схему, я, ни о чем не думая, смеялась, болтала, в общем – играла, не забывая поглядывать на декорации города.
После кафе и прогулки по Летнему Саду уже спустился вечер, он проводил меня до отеля, где я остановилась. Не дав ему возможности себя поцеловать, попрощалась и ушла к себе. Хотя, он не очень то и лез целоваться…
Так прогулки длились три дня, он, к моему удивлению, даже не пытался приставать. Я проникалась к нему все большей симпатией, и на третий день взялись за руки и уже гуляли под ручку. Его рука случайно коснулась моей, и как то так взялись, что я даже не поняла, кто кого взял – я его или он меня. Пока я думала на эту тему, он продолжал говорить, а минут через 10 сзади раздалось:
-Эй, блондиночка, не угостишь конфеткой? А то такая курочка и такому сопляку досталась… – у меня внутри все похолодело, странное ощущение дежавю. И как назло на улице никого нет! Да какая улица, чертов переулок… Пока эти мысли в панике проносились в моей голове, Андрей шепотом сказал:
-Иди дальше вперед, не оборачивайся и не останавливайся, я скоро…
-Ненадо! Просто не обращай внимания, и…
-Не отстанут. Иди вперед, все будет хорошо.
В следующее мгновение я шла уже одна, передо мной проносились образы случившегося года три назад. Я тогда шла с парнем, почти точно так же пристали, парень сказал бежать а сам остался. Я побежала, а он после – лежал 2 месяца в больнице. А еще боксер был…
-О-о-о, соплячек решил героя построить, это дело мы… - послышался страшный удар, хрипение. Я обернулась, Андрей стоял ровно, а вот паренек, что горланил – уже закрывал лицо руками, пятился и капал кровью на асфальт. Пятился шага три, после чего упал. А нападающих трое, как и в тот раз… Я пошла дальше, вспомнив про просьбу Андрея, может последнюю… хотя, судя по лицам оставшихся двух, они только что увидели не меньше чем широкоплечего мускулистого джинна, который вылетел из ширинки «соплячка», дал по морде их корешу и заскочил обратно. Не оборачиваясь, я услышала голос Андрея:
-Ну что, девочки, какие вы обе симпатичные… кого из вас следующей завалить? А то одна уже лежит, призывно расставив ножки, жалко только не в моем вкусе! – послышался пинок, а за ним всхлипывание. - Ну?
-Мочи его, Серега…
В груди у меня все совсем заледенело, по лицу потекли слезы. А я все так же шла, цокая каблуками, как заведенная… послышался еще один удар, похожий на первый, но более гулухой. За ним последовал ох и стон, мат третьего голоса, звук еще одного падающего человека.
-Ой, прям глаза разбегаются от такой красоты. Одна красотка заботливо бросает другую ко мне под ноги, на асфальт, а та, как и первая, копыта в разные стороны призывно раскинула. Чего ж ты бледнеешь, симпотяжка? Не надо пятиться, я не кусаюсь. А вот побежал ты зря.
После этого звуки драки, молящее «не надо…» и жесткое «надо, Федя, хотя тут Серый, так? Надо…», звуки ударов. Я остановилась, обернулась. Андрей сидел на третьем «бандите», методично бил его куда-то по голове, я точно не видела. Второй тоже лежит, тяжело хрипит, неудачно пытается дышать и держится за живот в позе зародыша, хотя на пол лица свежий синяк… первый все так же дрожал и всхлипывал, но сидя. Рядом была маленькая лужица крови. Мне стало плохо. Я развернулась, пошатываясь, пошла дальше. Удары сразу оборвались, я услышала, как Андрей меня догоняет, хватает за плечи, начинает успокаивать, говорить, что все хорошо, обошлось и прочее.
Я увидела у него на правом кулаке капающую кровь и даже проглядывающую кость. Стало еще хуже, оттолкнула его, обозвала как то, машинально проверив, не заляпал ли кровью, отошла за угол и прижалась к стене. Слезы текли рекой, в глазах стоял тот переулок с почти неподвижными телами.
Когда Андрей появился, его рука уже была перевязана платком, да как-то так, что кровь даже не проступала. Извинялся, объяснял, что по-другому он поступить не мог и что-то там еще.
-Света, ну понимаешь, просто…
-Дурак ты просто!!! Идиот, кретин… пошел отсюда… - я больше искренне не хотела его видеть. Он догонял дважды, в результате добился посыла еще в более далекие места и «не звони мне больше». После этого он отстал. Я увидела ближайшее кафе, пряча лицо, вошла туда и проскользнула в туалет, где приводила себя в порядок. В этот день я его больше не видела, да и не хотелось. Человек, который вот так вот просто отправляет в больницу трех других людей, пускай гопников, ничем не лучше их самих. В ушах стояло «не надо» одного из «бойцов».
На следующий день он встретил меня у выхода из отеля с букетом алых роз, отправившихся в ближайшую мусорку, стоило им попасть в мои руки. Постояли, помолчали. Из глаз опять полились слезы. Он поднял взгляд, увидел, что я плачу, и в его глазах отразилась такая боль, что я с ревом уже в полный голос бросилась ему на шею. Он молчал, я рыдала. Гладил меня по спине. Когда я выплакалась, постояли так еще немного. Наконец он тихо заговорил:
-А ведь знаешь, я целую речь приготовил к тому букету… только она видимо отправилась туда же куда и он… как ком в горле застрял, просто не смог заговорить.
-Дурак ты…
-Знаю, что дурак…
Помолчали. Мне так стоять было хорошо и легко, вечность бы простояла. По времени оказалось, что мы стояли около 20 минут, пока какой-то старичок, проходя мимо не сказал «Молодые люди, вы бы отошли, а то проходу мешаете…». На самом деле мы и так в стороне находились, но видимо старый лис понял, что иначе так мы будем еще долго стоять, решил подсобить молодым. Мы отошли, держась за руки, мне не хотелось его отпускать, а затем я просто взяла и его поцеловала. Во время поцелуя опять полились слезы, мы присели на скамеечку, он меня утешал.
Просидели так с пол часа, мало-помалу начали опять болтать. Я узнала, что он, пока был в армии, стал каким-то «краповым (или крабовым?..) беретом». Оказывается, что он два года по контракту служил, в горячей точке, после чего вернулся к мирной жизни. «Навоевался до смерти», как он сказал. Насколько я поняла, эти «береты» - что-то вроде спецназа. Вот почему он, не боясь, пошел на троих тех, объяснил, почему он не дал уйти последнему, в общем, разъяснил все по второму кругу и более подробно, а то вчера я его немного… ну ладно, не немного, вообще не слушала. Более мы к этой теме не возвращались.
После этого целый день гуляли, смеялись, целовались, все было идеально, только вот у меня вчера из за стресса начались месячные на пару дней раньше… а через три дня я уезжала. Хоть он и знал, что может рассчитывать только на поцелуйчики, все равно ничего не изменилось, все так же ухаживал, улыбался и шутил. Я в него нешуточно влюбилась и очень жалела, что у меня так не вовремя месячные. Ну а мысль, что скоро уезжать, меня вообще мучила, как не знаю что.
Настал день расставания, на душе кошки скребли. Я не знала, смогу ли я уехать, если увижу его еще раз, поэтому решила сбежать. В назначенное время в назначенное место не пришла, на смс «Ты где пропадаешь?» и «ТЫ ГДЕ?!!» не ответила, правда замучила совесть и когда он позвонил, объяснила ему все и попросила не приезжать на вокзал. Он ответил «Какая же ты все-таки… блондинка» и повесил трубку.
Он встретил меня у входа на вокзал со слегка помятым букетом алых роз и лихо припаркованной прямо на тротуаре у входа машиной. Поцеловал, сказал, что любит меня и не представляет, как будет без меня жить, умолял остаться, я впервые видела в его глазах слезы. Я сказала ему лишь одно «прости…», после чего с букетом и багажом пошла к поезду. Он бросился было следом, чертыхнулся, я услышала как он торопливо, с визгом резины об асфальт отводит машину на парковку, что была метрах в пятидесяти отсюда. Я уже почти бежала. Когда я стояла на перроне, я увидела, как он прорывается сквозь толпу, вертя головой. Я спряталась за какую-то даму в мехах, он не заметил, побежал дальше. Примерно через десяток минут я увидела, как он идет назад, расспрашивая прохожих, не видели ли они меня. Наконец подошел поезд, я прыгнула, как только смогла, но Андрей все же меня окликнул. Услышала потом, как он ругается с кондуктором, которая говорила «если вы с ней, то пусть она выйдет и подтвердит». Наконец поезд тронулся. Я увидела его в окно, в глазах была все та же боль.
Где стояла, там и села. Вроде – на чей-то чемодан, как оказалось позже – свой. Хотелось зарыдать, но почему-то в глазах не было ни слезинки. Кто-то положил мне руку на плечо, старый мужской голос сказал:
-Эх, девочка-девочка… проворонила ты свое счастье…
-С чегой-то ты взял, что она проворонила, старый пень? Может это муж ее, эвон как бежал?
Меня взяла вдруг злость, я вскочила, взяла вещи и букет, собиралась уже пойти в свое купе, когда увидела что это тот самый дедок, что попросил нас с Андреем отойти у отеля.
-Чего-ж ты на меня так смотришь? Или простого старика ни разу в жизни не видела?
Если бы мне показали этого старичка и сказали бы что это «Андрей сорок лет спустя» - я бы поверила. Посмотрела на бабку – толстая, с черными длинными кудрявыми волосами… нет, такой я в старости точно не буду! А с чего я взяла, что это я? ЧТО, АНДРЕЙ ЖЕНИТСЯ НА КАКОЙ-ТО ЧЕРНЯВОЙ ШВАБРЕ?!! И ЭТО ОН ТАК «ЛЮБИТ»?!! НУ УЖ НЕТ!!!
-Дочь, тебе плохо?
-Нет, все хорошо, спасибо…
Я бросилась к кондуктору. Спросила, можно ли остановить поезд, но та, узнав, что причина в «помните, тот мужчина, что ломился в вагон ко мне? Я люблю его!», слегка обругала, заявила, что ее наши проблемы не касаются, а если мне так хочется – на ближайшей остановке могу сесть на обратный поезд. Результат – я поругалась с кондукторшей, после чего перед ней извинялась через несколько минут. Все-таки поняла же, там, на перроне, что я не хотела видеть его, защитила, помогла…
В купе я успокоилась и заметила, что букет на столе начал увядать. Попросила у кондукторши, с которой уже помирилась, воды, пригласила выпить чаю, что она и сделала, когда закончила свои дела. Букет продолжал вянуть даже в воде. При том, как-то непривычно быстро, кондуктор сказала, что тоже видит такое впервые.
Я рассказала ей свою историю, когда закончила – столик был покрыт лепестками роз, которые оставались свежими, хотя сами розы были такие, будто стояли уже неделю. Девушка, выслушав меня, замечталась немного и, поглядывая на красиво вянущий букет, сказала одну фразу, которая мне проникла в сердце, наверное, на всю жизнь, хотя в ней нет ничего особенного… она мечтательно смотрела на букет и говорила «мне кажется, он вложил душу в эти цветы».
Вскоре я пересела на обратный поезд, кондукторша, Инна, с кем-то договорилась и посадила даже бесплатно по доброй памяти. Почти увядший букет я оставила ей.
Вернувшись в город я попыталась Ему позвонить, но телефон был выключен. Искала его у отеля, у того собора, на той террасе, когда подходила к «его» кафешке наконец его и нашла. Но он был с другой. Тоже блондинка, так же загорелая, примерно моего роста. Не изменяет своему вкусу видимо. Увидев меня он прореагировал так:
-Света?! –начинает улыбаться. Девушка рядом с ним удивленно выгнула бровь, холодно спросила:
-Ну и кто эта Света? – у Андрея лицо стало озадаченным, он как-то странно посмотрел на ту, что держал под руку.
-Это… эээ…
Он замялся, а я все поняла. Что-ж, не буду мешать его новой «любви».
-Я его одноклассница – при этих словах, лицо этой тронула улыбка.
-Ах, вот оно как… что-ж… мы шли в кафе. Может присоединишься к нам?
-Нет, пожалуй, не буду вам мешать.
-Ты нас не стеснишь. Вы же, наверное, давно не виделись?
-Да, давно. Но думаю, раз уж так вышло, то он мне потом перезвонит и как-нибудь встретимся. – я развернулась, пошла назад. Полились слезы.
-Пока… - странным голосом сказал Андрей.
-До скорого – его девушка.
-Прощайте… - голос вроде бы не дрогнул. Будьте счастливы. До меня ветер донес обрывки какой-то фразы этой девицы, расслышала «Она…» отчетливо и «Может жить» неразборчиво. Или «может шить», или «может быть»… зачем-то я вертела это в голове. А он не догнал, не сказал никакой отмазы, я бы во что угодно поверила. Хотя… не знаю… может, и слушать не стала бы…
Я вытерла слезы – слава богу сегодня тушь не использовала. Пришла на станцию, там оказалось что билеты есть только на поезд что завтра с утра. Взяла билет, пошла к гостинице. Остановилась там на ночь, спала как убитая, уже не плакала. Вот что означал тот букет… чертовы знаки… не стоит пытаться вернуть сказку, когда она уже ушла. Завтра с утра села на поезд и смотрела в окно пол пути. Его за окном так и не увидела. Не бежал, не явился провожать… хотя, поделом мне.


Эпилог.
Я сидел у Ленинградского вокзала в Москве уже третий час. Пришел зачем-то за полтора часа, поезд питер-москва давно пришел а ее нет. Чтобы успеть – заложил банку свою «Ауди» на таких условиях, что они сразу согласились и совали мне ручку на уже подписанный ими договор и мгновенно оформленный. Купил билет на самолет, прилетел, встретил уже третий поезд, а ее нет… на этот раз буду сидеть пока от голода не сдохну, плевать на все…
Просидел еще час. Обнаружилось что у вокзала свой ритм – то пусто то густо. А ее все нет… пьяный калека без ноги мне уже пол часа втирает про то, как он в горячей точке воевал. Ну дал я ему уже пятисотку, чего ж не отстанет то… уже даже мысленно не обращал внимания на его ошибки в повествовании, я уже давно сделал вывод – наткнулся дурак на мину в лесу, а историю про героизм выдумал для откосивших от армии мальчишек.
Кто бы знал, что я в третий раз в Москве окажусь именно так… сижу уже пять часов у вокзала… хорошо, хоть дождика нет… и зачем я послушал свою чертову одноклассницу «Не догоняй. Она все равно сейчас не станет тебя слушать». И ведь не врубил по началу, чего это она спрашивает что за Света такая, когда ей только что про нее рассказывал и что собирался в Питере самому прикрыть все дела и ехать в Москву к Ней…Стоп! Вот она!
-Света! – останавливается, оборачивается… говорит какому-то мужику что-то, разворачиваются, идут назад. Пригляделся… Тьфу ты… обознался… с ума начал уже сходить в прямом смысле… и роста другого и одета не так… только блондинка, разве что. Поворачиваюсь, собираюсь идти к своему месту и тут вижу ее. Бросаюсь, обнимаю ее, поднимаю, кручу на руках… опускаю просто обнимаю, открыл рот чтобы начать говорить, но она меня опередила:
-Колючий…
-Прости… та дура, с которой ты меня увидела это и есть та одноклассница, на которую ты похожа, когда от вокзала ехал, ее увидел на дороге, маршрутку ловила, а остановился я… а не догнал я тебя так как всегда эту идиотку считал умной и старался держаться ее советов, а тут она сказала «она все равно не стала бы тебя слушать» я и поверил, дурак… прости, прости, прошу тебя… я посмотрел на ее лицо, она была без сознания. Проверил, дышит ли – вроде дышит… жива…
Осторожно взял ее на руки, понес к тому месту где я провел уже 6 часов. Когда я сел, я случайно ее тряхнул, она открыла глаза.
-Ой, прости… я просто с ума сходила, не верила, что ты действительно лишь посмеялся надо мной. Увидела тебя, стало спокойно и хорошо… ты что-то говорил?
Я улыбался. Я люблю ее. Теперь я буду говорить ей это каждый день. Никуда не отпущу.
-Да, говорил… не важно…
-Нееет… все-таки скажи…
-Говорю же, не важно…
-А все-таки скажи…
-Свет… ты выйдешь за меня замуж?..

Никита Лазарев
Shatenka014
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 7:50 pm

Ну ведь суперская история! Ну напишите же хоть один отзыв,что вам кисло,что ли?
Я хочу другу доказать,что он классно пишет! Помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

История на самом деле интересная и красивая. :) Друг пишет классно,так и можешь ему сказать))
Изображение
Изображение
OIL9I
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 7:44 am

:cray: классно , это мало сказано, это просто обалденно :ay: так ему и передай, так интересно , что аж оторваться не могла, и опаздала на встречу :-)
Shatenka014
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 7:50 pm

Попросите пожалуйста, чтобы кто-нибудь еще прочитал,может оставит отзыв еще кто-то))
Я так однажды вместо пары уроков прочитала книгу))) :yes:
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ну раз так нужен отзыв, то очень увлекательно, захватывающе для девочек 14-15 лет :)
В 19 для меня это уже банально. Прочитала - потратила время зря. История, будто списанная с сотен похожих.
А это гоп-драка вообще... чуть не вытошнило.
Никита Лазарев
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 4:13 pm

m4rgarita писал(а):Ну раз так нужен отзыв, то очень увлекательно, захватывающе для девочек 14-15 лет :)
В 19 для меня это уже банально. Прочитала - потратила время зря. История, будто списанная с сотен похожих
Я действительно писал это с расчетом именно на публику 12-20 лет, для тех кто ищет романтику, и не считаю это недостатком этого рассказа. Тем более, готов поспорить, на этом форуме большинство тем расчитано именно на эту публику - людей, которые ищут романтику и любят подобные истории.

Я не знаю, любой ли здесь может прицепить на аву надпись "модератор", но если это действительно так - то ты уже наверняка начиталась таких историй столько, что в горле ком стоит. Не понимаю одного: раз это тебе так не нравится - то зачем действительно тратить свое драгоценное время?) создать тему, куда будут скидывать действительно актуальные истории пять минут работа)

Однако должен признать, что это единственный человек, который читал этот рассказ как злобный критик, и мне льстит, что он не нашел ничего иного кроме как слов "банально", которые отнести можно практически ко всем произведениям на данную тему)

Остальным - спс за похвалы)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Никита Лазарев, я не считаю этот рассказ таким УГ, чтобы критиковать. Он найдет свою аудиторию, это факт.
То, что не понравилось лично мне, объяснила: я люблю не банальное. Я люблю трогательные истории о любви, но не с сюжетом, который повторялся сотни раз. Я люблю романтику, но не замыленную, не шаблонную, а что-то такое, что сделает только 1 человек, и вряд ли кто-либо еще повторит.

И при чем тут мое звание модератора, неясно.
Ответить

Вернуться в «Моя история любви»