Он разводится, чтобы быть со мной...

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Закрыто
SvetaYA
новичок
новичок
Контактная информация:

Он разводится, чтобы быть со мной...

Сообщение SvetaYA » Ср мар 24, 2010 10:37 pm

Всем привет!
У меня сложилась очень сложная ситуация и очень хочется объективной оценки.

Дело в том, что не так давно я познакомилась с мужчиной. все начиналось банально... Он мой сосед, и мы вместе выгуливали собак... Потом все так неожиданно переросло в отношения, сначала был только секс (я так и планировала, что мы будем любовниками, так как у меня на тот момент был парень, а он женат), но потом наши отношения стали развиваться с необыкновенной скоростью и вот, он уже подает на развод, и уже 22го апреля у него суд... а я не знаю, как мне быть. хоть он и убеждает меня, что я не причем, и что их отношения уже давно сошли на нет, я чувствую, что поступаю не правильно, хотя никогда не просила его развестись, напротив, старалась его убедить, что нужно сохранить семью...

Он мне очень близок и дорог, он просто замечательный человек и я была бы рада быть с ним, но как пережить все эти трудности с его семьей (у него дочь 14 лет), и стоит ли... У меня ровно месяц, чтобы дать ему ответ о том, буду ли я с ним и выйду ли я за него... А я запуталась окончательно. Есть ли у кого похожие ситуации? посоветуйте, пожалуйста, как быть в этом случае?
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...

Веснянка
новичок
новичок

Re: Он разводится, чтобы быть со мной.....

Сообщение Веснянка » Ср мар 24, 2010 11:13 pm

Света! Если тебя мучает совесть - значит она есть! Ты изначально поступила неправильно, пошла на поводу своих желаний. Но если не ты,то была бы другая. А если он решил уйти, значит его ничего не держит и не связывает. Но и от тебя он тоже может уйти, когда ещё встретит кого либо. Хотя ты можешь этого не допустить, а значит должна учесть, что ты должна быть всегда лучше его жены и других девушек тоже. С конкуренцией справишься? Я была 2 раза замужем, кроме этого много мужчин было, но всё в прошлом. Сейчас живу с одним, есть любовник - женатый, но я не хочу быть ему женой, выхожу замуж за того с кем живу. Они не знают, что их двое, я люблю каждого по своему, не хочу ни с кем терять отношения. Если твой мужчина сделал выбор, не сомневайся, он хочет с тобой серьёзных отношений, выходи замуж! Будь лучше, сделай его счастливой и не думай о жене и дочери, в этом мире каждый сам за себя! Каждый сам кузнец своего счастья! Если хочет общаться с ребёнком, лучше на вашей территории, подружись с девочкой, никогда не говори плохо о бывшей, лучше молчи. Я друг, любовница и любимая для своих мужчин. Желаю удачи!

SvetaYA
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение SvetaYA » Чт мар 25, 2010 8:06 am

Веснянка, спасибо за совет! У меня ведь сейчас тоже есть человек с которым я вроде как официально встречаюсь, мы уже 10ый год вместе, но любви как таковой нет и не было и уже не будет, так по инерции встречаемся...
Ты права, я изначально поступила неправильно... Но я даже не знаю как это могло со мной произойти, я всегда придерживалась определенных принципов, и это мой первый опыт отношений с женатым мужчиной. Меня словно подменили, но он так красиво ухаживал, и в нем есть все то, что я хотела бы видеть в своем будущем муже... Вот и поддалась... И не жалею...
А вот подружиться с девочкой мне не удастся из-за ее мамы, я уже пробовала с ней общаться и она легко идет на контакт и довольно таки положительный ребенок, но мама ее настраивает против нас, говорит гадости и запрещает ей общаться со мной, и против отца настраивает. И про жену никогда не говорила плохо, напротив старалась ему объяснить, что ведет она себя так или иначе только из-за ревности и обиды... Но он все равно меня не слушал. А если когда мы будем жить вместе, он будет меня сравнивать с женой, я же долго этого не перенесу. Он и сейчас проводит параллель, но только я пока в выигрышной стороне, но а что будет если мы будем жить вместе? Мне вот вообще интересно, бывают ли счастливыми такие браки (после развода я имею ввиду)? Мне многие говорят, раз смог уйти от жены (причем это его второй брак), то и от тебя также легко сможет уйти. Не хочу в это верить, но и не думать об этом не могу....

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Чт мар 25, 2010 1:35 pm

Веснянка, ха) а если они об этом узнают, посмотрим как ты запоешь... :-)
SvetaYA, а что ты услышать хочешь? в этой ситуации тока ты сама можешь решить... хочешь ты быть с человеком или нет...

Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.

* Я люблю в нем все, даже материться он по особому...*
Девушки-кошки.И те и другие любят,когда их гладят.Потом любят того,кто гладит.Когда гладить перестают,то забывают руки. А потом забывают любить..

Изображение

SvetaYA
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение SvetaYA » Чт мар 25, 2010 1:42 pm

Хочу услышать, как другие из таких ситуаций выход находят. Если бы знала, сюда бы не писала, запуталась во всем, и не знаю как поступить...

m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~

Сообщение m4rgarita » Чт мар 25, 2010 3:54 pm

Жаль в этой ситуации дочку, мама ей неслабо психику коверкает... Раз мама уже так себя неправильно ведет, настраивает против, дальше она может манипулировать папой с помощью ребенка по-жесткому: запретить ему общаться с дочерью, если он их бросает. А папа, соскучившись по ней, может уйти от тебя обратно в семью.
Это жена его уже не держит, но ребенок...
Не спеши выходить за него замуж пока)
Предложи ему пожить какое-то время вместе. Посмотришь, он хочет быть именно с тобой, разделяя все, или ты привлекала его тем, что не было бытовухи, обязательств и т.д. Посмотришь, как он будет общаться с прежней семьей, не потянет ли его обратно.

Веснянка
новичок
новичок

Сообщение Веснянка » Пт мар 26, 2010 8:23 am

Ты знаешь это очень сложно, мужчины постоянно вспоминают бывших. Мой тоже, но пока, как у тебя - я лучше! Всё будет хорошо, самое главное - вы вместе, надеюсь это взаимная любовь? Девочка вырастет и поймёт, но каждый ребёнок нуждается в обоих родителях, не отталкивай её и он это тоже будет ценить. К жёнам чувства проходят, а к детям нет. Выходи замуж и рожай ему, только не забудь какой он тебя любит, окружи вниманием, никогда не скандаль, если хочешь счастья - строй его потихоньку. Не забудь ему говорить, что он в ваших отношениях главный, а значит всегда прав, но делай его правоту своей ненавязчиво. Хвали в нём те качества, которые тебе нравятся. А то, что не нравится обсуждай в игровой форме, типа: Фу, как нехорошо, а давай так? Вообще зайди в книжный магазин, есть хорошая книжка об отношениях. Там как руководство к мужикам, помогает. "Мужчиноведение. Курс настоящей стервы." Сразу скажу, не пугайся, стерва - это женщина знающая себе цену, она бесценна и для мужчин идеальна. Сама имею много книг из этой серии, мне помогло из скромного ботаника сделать мужчину мечты, мы живём 1,5 года и наши отношения с каждым разом лучше, а в постели сейчас просто чудо, раньше случались обломы, теперь их нет. Он знает, что я читаю эти книги, но ему не даю в руки. Будут вопросы, пиши мне.

SvetaYA
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение SvetaYA » Пт мар 26, 2010 12:53 pm

Любовь у нас взаимная, причем он первый мной заинтересовался, стала ненавязчиво так ухаживать, и появился он в тот самый момент, когда так хочется чуточку любви и внимания, заботы и мужской теплоты... Вот и дала слабинку... Он уже ищет нам квартиру, чтобы после развода жить вместе, у него такие планы... А я боюсь, что совершаю ошибку, отнимая его у семьи. Дочь у него очень хорошая девочка, ей 14 лет и понимает она уже не мало, вот только мамаша ей мозги так промывает, что она идет у нее на поводу. У меня и в мыслях нет ее отталкивать, напротив, я была бы рада, если бы она гостила у нас почаще, я к ней отношусь очень хорошо, и своему мужчине сказала, что для его дочери я не собираюсь быть второй мамой, я буду для нее подругой, которая всегда поможет и подскажет и которой она может полностью доверять. А мама у нее уже есть. Вот.
Про книжку спасибо, у меня уже есть парочка)))) Но одно могу заметить, чем меньше внимания уделяю мужчине, тем больше он уделяет его мне... А вот в книгах почему то пишут обратное, вот и пойми как надо ;)

m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~

Сообщение m4rgarita » Пт мар 26, 2010 7:10 pm

Веснянка писал(а):Выходи замуж и рожай ему
SvetaYA, вот так не делай... Слишком частой ошибкой стало - рожать для мужа и решения прочих проблем. Это на детях скажется, поверь становящемуся детскому психологу.
Рожать стоит просто ради своего желания иметь ребенка и дарить ему тепло.
Да и нет пока уверенности, что он не бросит, чтобы рожать. Та ведь жена его ребенком не смогла пока удержать :x

Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Контактная информация:

Сообщение Sleirmi » Пт мар 26, 2010 11:18 pm

Странная ситуация, его бывшая на что - то надеется? Или мстит настраивая дочку против отца? Дочка уже совсем взрослая.
А мужик здесь брошенный, он хочет надежного тыла но не его бывшая, ни SvetaYA, его не дает. SvetaYA, тебя мучает совесть ит-за того что ты сомневаешься в ваших отношениях, а не из за его дочери и мамы. Я только одного не пойму зачем тебе все это если ты не любишь никого. Если любишь зачем сомневаться? если замуж зовет? Или я чего то не понял.

Вот мужики и страдают из -за того что у мужчина есть два ответа "да и нет", а у женщины только "не знаю."
По моим наблюдениям романтичны больше парни, а девушки и женщины всегда четко знают чего хотят, или не знают и маятся в выборе неизвестно чего.
Любовь она есть у девушек, пока типа они "не откроют глаза". А виноваты в этом не столь мужчины сколько мудрые и заботливые мамашки и "опытные" подруги.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.

SvetaYA
новичок
новичок
Контактная информация:

Re: Он разводится, чтобы быть со мной...

Сообщение SvetaYA » Ср апр 07, 2010 11:43 pm

Все стало намного сложнее... Сегодня состоялся разговор, который оставил с болью в сердце нас обоих... Дело в том, что его жена и дочь стали звать его назад, дочь каждый день звонит и просит его вернуться и говорит, что он им нужен, и сама жена плакалась, что хочет его вернуть... Он на распутии... Мне ничего не оставалось сегодня в разговоре сказать, что до развода (до суда) у него есть время все обдумать и принять решение...не хочу оказывать на него давления, не хочу чтобы он страдал и разрывался (а он разрывается..потому что любит, иначе, не думая бы вернулся)... И сама ему ведь ничего не могу обещать, потому что не уверена и не знаю как сложится завтрашний день... Уже задумалась над тем, что просто сказать, что больше не люблю его и пусть остается в семье, а сама со временем забуду... Только беда в том, что живем все в одном подъезде и мне не избежать встреч как с ним так и с его семьей и как быть не знаю... Совсем запуталась... Я его люблю, но не настолько, чтобы разбить сердце его ребенку, да и вообще... Стала во всем сомневаться, хотя, когда уезжала в своих чувствах была уверена, а сейчас уже ничего не понимаю. Вот если любовь, то надо бороться, а как понять любовь или влюбленность, и если только влюбленность, то стоит ли разрушать из-за нее семью. Подскажите, что делать, с ума тут схожу от всего происходящего, не могу так больше...

*Алекс*
новичок
новичок

Сообщение *Алекс* » Чт апр 08, 2010 11:21 am

SvetaYA, не торопись делать выводы, я отлично понимаю мужчин, это вас понять сложно. Да он любит вас, иначе зачем развод, не для показухи. Люби его, как и прежде, вот увидишь, всё наладится! Счастья желаю и любви.

SvetaYA
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение SvetaYA » Чт апр 08, 2010 11:45 am

*Алекс*, а я никаких выводов то и не делаю. Это он сейчас все решается... Стоило его жене его позвать назад, он засомневался в том, хочет ли развода. Я на него не давила, и давить не стану и сейчас. просто хотела, чтобы со мной он был честен.. А он продолжает говорить, что любит и разрывается на части, что дочь снова и снова звонит и просит не уходить, что ему трудно принять решение, что не хочет дочь бросать. А разве после развода она ему перестанет быть дочерью? Он в любом случае останется для нее отцом. Я считаю, он ею прикрывается... Боится просто того, что будет. Да и если честно я сама засомневалась в том, нужен ли мне такой мужчина, который не знает, чего хочет. :unknw:

*Алекс*
новичок
новичок

Сообщение *Алекс* » Чт апр 08, 2010 12:31 pm

SvetaYA,а не проще поговорить по душам? Иногда помогает. Может просто боится потерять дочку, так надо объяснить. Ни чего страшного тут нет. А бросить его, всегда можно, это не выход.

SvetaYA
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение SvetaYA » Чт апр 08, 2010 12:38 pm

*Алекс* , так мы с ним очень много о чем говорили, и всегда по душам. мне вообще не свойственно скандалить, всегда все спокойно выясняли... А потерять он не только дочку боится (он ее не потеряет), а квартиру и все, что нажили с женой за 15 лет (он ей все оставить решил после развода). Боится, что люди не так поймут, родители не одобряют, да и что говорить, привык он так жить... А неизвестность пугает. И здесь мне ему нечего предложить. Я сама только после университета, устроилась на работу, снимаю квартиру... Сама в чужом городе... Стараюсь встать на ноги и ничто материальное меня не пугает, я знаю, что со временем все будет, а он мне тут выдал, что боится что не сможет мне дать все то, то хочет дать, все то, чего я хочу... Меня это вообще в шок повергло. Может, отпустить и не мучить, сказать что вернулась к бывшему и чтобы оставался в семье и был счастлив?

*Алекс*
новичок
новичок

Сообщение *Алекс* » Чт апр 08, 2010 1:44 pm

Светочка, это легко так сказать, вернулась. А о себе ты подумала? А МЧ может действительно боится неизвестности, может с финансами у него туго. Да, ситуация не из лёгких. Свет, тебе тоже очень трудно, после учёбы, да ещё квартиру снимать, это тяжело. Судя по всему, ты девушка сильная, может и правда, лучше разбежаться, а время покажет. Нет, я бы не за что не бросил свою любовь. Наверно так уж воспитан, хотя жизнь тоже ставила мне подножку. По этому я и здесь.

SvetaYA
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение SvetaYA » Чт апр 08, 2010 9:48 pm

*Алекс*, а я вот так устроена, что всегда думаю о других, хочу, чтобы всем было хорошо, а в итоге получаю удар в спину... Сложно думать только о себе... Да и строить свое счастье на развалинах другого не хочу :-( Я сегодня приняла решение, что с этим человеком больше ничего меня не связывает. Представляешь, он сегодня должен был поговорить со своей женой и послушать, что она ему предложит, а потом он бы сделал выбор и сказал мне. Ну разве так можно? Что я ему, запасной аэродром? Там пошлют, ко мне прибьется, раны зализывать? Я тоже живой человек и мне предельно больно чувствовать, что он себя так ведет, выставляя меня игрушкой. Захотел, поиграл, надоела, убрал в коробку. И ведь меня стал на расстоянии держать, но и далеко не отпускает... Ждет, что жена скажет... Я разочаровалась... А ведь была очень хорошего мнения о нем. Может, оно и к лучшему, что сейчас все и прояснилось, пока не наломала дров и не связала с таким человеком свою жизнь...
Знаешь, действительно рада слышать, что ты бы за любовь боролся (радует то, что не перевелись еще настоящие мужчины) :) И с другой стороны, какие бы испытания ни были у нас в жизни, ведь все к лучшему))) Значит, еще не встретили свою любовь.... Иначе все сложилось бы иначе...

Закрыто

Вернуться в «Любовный треугольник»