Цистит, даже слово страшное. А больно-то как!

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Laperuza
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:35 pm

Решила пофорсить - солнышко весеннее соблазнило: колготочки тоненькие, шортики, сапоги тонкие. Красиво было. Все одобрили, повосхищались. А теперь вот - цистит!
И все бы ничего. Больно, страшно. Но все можно стерпеть. А вот беготня через каждые полчаса - это же "ахтунг"! Что делать? Антибиотики не выход, греть страшно - вдруг воспаление? может дальше пойти. Толокнянки уже ведро выпила, наверное. Только чаще бегаю.
Что есть такое, чтобы не вылечить одно и загубить остальное? :cray:
Аватара пользователя
IIep4uHka
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 7:29 am

Насчет бегать – это нормально, нужно побегать, так вымываются все микробы, которые этот самый цистит вызвали. Наоборот всем рекомендуют побольше пить и при этом пить травки и лекарства мочегонные. Нужно пить брусничный лист (отвар), заваривать в чае толченую клюкву. Из аптечных средств лучше всего канефрон. Есть еще паста фитолизин, но она так пааа-ахнет, что лучше не связываться. А канефрон можно либо в капельках, либо в маленьких драже. Нормально. Только пить его долго-долго, уже все пройдет (быстро проходит), а его еще недели три как минимум глотать надо, чтобы все уже точно успокоилось. И не форси больше. Потому что цистит вещь подлая – пофорсишь, потом будешь из себя изображать неиссякаемый источник.
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

При обострении мне помогает только канефрон н. Мне его назначал врач в прошлом году, к вечеру было уже облегчение от болей, в туалет уже нормально могла сходить. Принимаю его теперь для профилактики, два раза в год, врач говорил, что сокращает количество воспалений, но у меня их вот после лечения не было пока вообще.
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

я обычно свой цистит грею грелкой или ванну с ромашкой принимаю
Аватара пользователя
Laperuza
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:35 pm

Прямо ванну? То есть .. меня удручает перспектива сидения на велерке, а ванну - правда, тоже вероятность воспаления .. Надо попробовать
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

dzhuliya писал(а):При обострении мне помогает только канефрон н. Принимаю его теперь для профилактики, два раза в год, врач говорил, что сокращает количество воспалений
Мне тоже назначали Канефрон. Пила его в течении месяца, хотя результат был уже в конце первой недели. Но врач тогда сказала, что надо обязательно весь курс пройти. Говорят, что его еще хорошо пить для профилактики мочекаменной болезни.
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Девчат, вчера меня постигла страшная участь, у меня снова цистит воспалился. Греть боюсь, говорят в хронический передет, есть препарат которым быстро боль снять, фурданин не помогает больше, может канефрон тоже купить?
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Королевнушка конечно не мое дело, и ваше здоровье - это ваше личное дело, только вот вопрос, неужели не жаль себя? Если есть желание всю жизнь лечить цистит, то конечно грейте грелками, бутылками и горячими ванными.
paradis а просто сходить ко врачу, и установит истинную причину возникновения, не судьба?))))) Канефрон конечно хороший препарат, растительный, и как говорят врачи безопасный, но, его лучше всего при обострениях цистита, принимать только в комплексе с другими антибиотиками, которые 100% вам должен назначить врач.
Аватара пользователя
Flek
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 7:17 pm

При обострении раньше над ведром с отваром ромашки сидела, ну и как обычно насидела себе хронический, теперь малейший сквозняк или не дай бог на улице в скверике посидеть на лавочке, сразу дикие боли. С последним приступом лежала в больнице, сдавала все анализы поставили неинфекционный хронический цистит. Прошла курс лечения, пока у меня все хорошо. Недавно встретила знакомую, она как раз в аптеку шла говорит за канефроном, пьет его через 2 месяца по кусу, чтобы не было обострений, я хочу спросить, вот если у меня хронический, может мне тоже так пропивать канефрон, он вроде на травах, вреда то от него не будет, а врач мне на счет профилактики ничего не говорил....
Аватара пользователя
paradis
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:31 am

Ходила в больницу, сдавала все анализы, мне выявляли происхождение какой у меня цистит инфекционный или нет, я даже не знала что такое может быть. Еще и на узи послали, говорят проверить наличие камушков в почках, и мочевом. Поставили в итоге инфекционный, говорят белье надо правильное носить, а не стринги. Назначили антибиотики и уколы, канефрон месяц пила. Врач говрит, ели будешь носить открытое белье, то все будет повторяться.
Соля
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:03 am
Откуда: Кемерово

Блин, это реально жесть!! Я в конце того года лечилась в больнице (делали неприятную процедуру каждый день) и лечилась антибиотиками и еще чем-то. Все равно иногда приступы бывают :cray: Может, попробую таблетки, которые вы советуете.
Аватара пользователя
Юле4ка
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:48 pm

Знаю канефрон еще назначают в комплексе с антибиотиками при цистите, он усиливает действие лекарства и одновременно помогает вывести инфекцию из организма. Вообще это растительный препарат, и пропить его будет только на пользу.
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Мне мой гинеколог сказала золотую фразу: как только почувствуешь, сразу пей таблетки, а то потом будешь долго лечить. Я в первый же день начинаю пить таблетки и через три дня я здорова. Спасибо врачу за совет )
Аватара пользователя
Королевнушка
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 1:24 am

Правильно ваша врач говорит, если не пролечится хорошо, он может чаще повторяться. И канефрон действительно можно, знаю его многим назначают, потому что безобидный и помогает.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мне мой врач никогда это лекарство не назначал. самое эффективное (облегчение наступает часа через 3) это ципрофлоксоцин. не очень дорогое но эффективное. хотя кому как. просто самое главное не заниматься самолечением а проконсультироваться с врачом! а то можно навредить себе очень

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Лечила этот недуг канефроном, мне подошел. За два дня симптомы ушли, не так часто стала в туалет бегать, и без резей. Вообще у него курс три недели, поэтому пила до конца и не бросала, даже когда уже ничего не беспокоило.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

При самых первых признаках принимаю Канефрон 2 табл. ну и потом по ситуации. Быстро снимает болевые и неприятные ощущения.
Ну а потом все таки пролечиться обязательно, чай из брусники, тепло между ног ( бутылка ),обязательно носки на ноги.. ну и т.д... и обязательно к врачу к терапевту или урологу , с циститом даже дают больничный. Эта зараза может привиться на долгие годы и перейти в хроническую форму. Сама страдаю с молодости.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

У меня цистита не было тьфу тьфу тьфу,но я слышала что бутылку между ног и вообще как то там греть нельзя. :unknw:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Rin писал(а):тепло между ног ( бутылка ),обязательно носки на ноги..
о да... такое облегчение симптомов :yes:
Ledy писал(а):У меня цистита не было тьфу тьфу тьфу,но я слышала что бутылку между ног и вообще как то там греть нельзя. :unknw:
ну греешь же не яичники и матку а просто бутылку кладешь теплую между ног. не думаю что что-то страшное случится если греть просто половые губы %)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Ангел на метле Да я сама так же делаю ;) когда чувствую что простудилась.Просто читала где то что лучше так не делать
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ledy писал(а):Ангел на метле Да я сама так же делаю ;) когда чувствую что простудилась.Просто читала где то что лучше так не делать
надо бы почитать %) а то мало ли..

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Цистит конечно, не очень приятная болезнь, если раз заболел, потом нужно все время стараться беречься, малейшее воспаление и он может повториться. Конечно, лучше лечить его на ранних стадиях, как и все болезни. Если не хроническое, может один канефрон помочь, а если не первый раз цистит, тогда антибиотики еще в комплексе назначают.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
Rudenko
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 4:03 pm

Лучшее средство - монурал, хоть и антибиотик. Но правда он не всем катит, у кого-то от него потом расстройство
Аватара пользователя
peneloppa
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:59 am

Что касается антибиотиков - это отрава собственного желудка, только в крайнем случае. Сама по началу лечилась ими, потом поняла, что только травлю сама себя. При приступе цистита пила канефрон, он полностью натуральный, на травках. Быстро симптомы снимает. Пропила курс - и уже больше года про цистит не вспоминаю.
Изображение
Аватара пользователя
Vasena
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 4:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я сейчас купила канефрон в аптеке, т к в очередной раз в анализах эширихия коли, а она у меня цистит вызывает. Морс брусничный и клюквенный ведрами пиью)) На всякий пожарный.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»