Цистит, даже слово страшное. А больно-то как!

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
peneloppa
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:59 am

Vasena писал(а):Я сейчас купила канефрон в аптеке, т к в очередной раз в анализах эширихия коли, а она у меня цистит вызывает. Морс брусничный и клюквенный ведрами пиью)) На всякий пожарный.
Правильно вы делаете, что пьете много. Мне врач тоже при приеме канефрона много жидкости пить рекомендовал, чтобы инфекция вымывалась.
Изображение
Аватара пользователя
Янина
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 12:18 pm

Я покпала в аптеке цистенал. Он на основе трав.
Аватара пользователя
Масяничка
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 12:24 pm

Чтобы снять болевой синдром и учащенное мочеиспусскание при цистите сразу нужно принять Палин или Манурал. Эти два препарат помогут через 10 минут. А крс антибиотиков пропить (а лучше проколоть) все равно нужно. А то обзаведетесь хронической радостью
Мурр? Мяу!
Аватара пользователя
Yanina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:09 am

Масяничка писал(а):Чтобы снять болевой синдром и учащенное мочеиспусскание при цистите сразу нужно принять Палин или Манурал. Эти два препарат помогут через 10 минут. А крс антибиотиков пропить (а лучше проколоть) все равно нужно. А то обзаведетесь хронической радостью
Да, хроническая форма - это действительно страшно. У коллеги хроническая форма была. Так она для профилактики и лечения канефрон пила с месяц где-то. Просила, чтоб мы ей напоминали, что таблетки принять надо. В общем-то с месяц она точно пила. Последние пол года точно не пила, мы в одном кабинете с ней сидим.
Аватара пользователя
grenya
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:10 pm

А я раз в месяц по 10 дней пью канефрон по назначению врача, для профилактики пиелонефрита и цистита. Уже больше года рецидивов точно не было. Я как вспомню что раньше было, даже дурно становится.
Аватара пользователя
v samoletah
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:24 pm

От цистита отлично помогает брусника. Только не магазинная, а которую продают бабульки. Я эту ягоду морожу на зиму, потом делаю компот.
Фантазейка
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 7:54 pm

Еще говорят, что теплые грелки - хороший рецепт, но все же надо обращаться ко врачу
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Мне чтобы цистит вылечить травки и грелки уже не помогали. Прошлой осенью пила Супракс Солютаб и потом УРО-Ваксом несколько месяцев. Но всё по назначению врача, только после предварительно обследования. Оба препарата по рецептам. Единственное, что мне доктор сказал, что повезло, что второй препарат начали у нас продавать, до этого его не было.
Аватара пользователя
Милая Мила
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 12:27 pm

Вообще-то для начала следует выяснить отчего у вас развился цистит. Насколько я знаю, у меня близкая подруга врач, что может он быть и бактериальным и не бактериальным. И самое-самое главное - никогда не пейте монурал или другие антибиотики до сдачи анализов - они смазывают всю клиническую картину начисто. Та же самая подруга лечилась от цистита Супракс Солютаб (это антибиотик, его принимают по назначению врача), и насколько, я помню уже за пять дней он убил все бактерии. Как все поняли - у нее был цистит, вызванный бактериями ( уже не помню какими).
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Действительно, сначала надо выяснить причину заболевания. У меня в свое время тоже цистит был частым явлением. Сначала думала и так пройдет - а потом прихватило так, что поняла - ТАК не пройдет. Пошла к врачу - анализы показали бактерии. Тоже тогда супракс солютаб выписали мне и к нему еще уро-ваксом. Супракс солютаб я неделю пила, хоть и помог он уже через пару дней, но все равно курс пропила, а уро-ваксом на три месяца назначили аж. Чтобы восстановить иммунитет мочевого пузыря и укрепить его. Такое комплексное лечение мне только и помогло - цистит меня больше не беспокоит
Аватара пользователя
Твоя_Фантазия
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 2:05 am

Мне цистит быстро вылечили, принимала Супракс. Для профилактики ничего не пила, но пока больше не болела :blush:
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Я манурал пила Причем прикол такой выше: У меня обострение цистита, надо к врачу. Сдала анализы и тут узнаю, что моя врач уволилась, а другого врача в поликлинике нет. А в первый момент была в шоке. Но хорошо, что можно он-лайн посоветоваться с врачами на helpmed.ru, а то вообще не знаю, чтобы я делала.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Rin писал(а):Я манурал пила Причем прикол такой выше: У меня обострение цистита, надо к врачу. Сдала анализы и тут узнаю, что моя врач уволилась, а другого врача в поликлинике нет. А в первый момент была в шоке. Но хорошо, что можно он-лайн посоветоваться с врачами на helpmed.ru, а то вообще не знаю, чтобы я делала.
может лучше было бы сходить к платному врачу, а не через интернет консультироваться?
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Данни писал(а):
Rin писал(а):Я манурал пила Причем прикол такой выше: У меня обострение цистита, надо к врачу. Сдала анализы и тут узнаю, что моя врач уволилась, а другого врача в поликлинике нет. А в первый момент была в шоке. Но хорошо, что можно он-лайн посоветоваться с врачами на helpmed.ru, а то вообще не знаю, чтобы я делала.
может лучше было бы сходить к платному врачу, а не через интернет консультироваться?
Можно конечно и так было сделать, но в платную клинику мне надо было проехать полгорода. А когда тебе из-за обострения цистита в туалет хочется через каждые полчаса, то сами понимаете. А так не выходя из дома спрашиваешь у врача, как поступить, прикладываешь к вопросу результаты анализов и получаешь ответ на свой вопрос. И стоит дешевле, чем платно к врачу сходить.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Солнушко писал(а):А мне тоже назначали супракс солютаб на 7 дней, а вот уро-ваксом я пила не три месяца, а 10 дней, пока был острый период и пока пила антибиотик. А сколько уже времени прошло после вашего лечения?
Я такой препарат вообще не пила.И ничего, нормально все. Вылечилась.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
NUN
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:39 pm

Rin писал(а):И стоит дешевле, чем платно к врачу сходить.
а дешевле - это сколько и как быстро ответы приходят? Ведь если пойдешь к врачу, то тут же ответ получишь, а через интернет может несколько дней ждать надо :)
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

NUN писал(а):
Rin писал(а):И стоит дешевле, чем платно к врачу сходить.
а дешевле - это сколько и как быстро ответы приходят? Ведь если пойдешь к врачу, то тут же ответ получишь, а через интернет может несколько дней ждать надо :)
Нууу, про несколько дней это вы слегка загнули. ;) На хэлпмеде отвечают в течении нескольких часов. По стоимости, точно не помню, но что-то около 400 рублей заплатила за ответ, который согласовывался тремя врачами.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
Аватара пользователя
Marinka-kartinka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:53 am
Откуда: Москва

Перед тем как лечить - необходимо к врачу сходить. Во первых может быть личная непереносимость лекарства. А во вторых происхождение цистита необходимо узнать. А врач уже назначит лечение.
Аватара пользователя
Сонеста
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 5:48 pm

Нефростен пробиотик принимаю и старшей дочке даю для профилактики. На вкус приятные капсулы, не горькие. Там очень много хороших веществ содержится, в общем я очень даже рекомендую))
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»