Фэн-шуй

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Малыш
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Чем бы вы не занимались в это надо верить! Без веры в ваше занятние ничерта у вас не получится. А единожды сделать что то, незная толком что, и ждать что вот чичас счастье и удача пинком откроют вашу дверь и тока держитесь - неразумно )) Если заниматься фэн-шуй то заниматься серьезно, последовательно и довольно долго! Вода камень точит. И верить. Нет веры - нефиг браться )) Делайте то во что верите.
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

сразу вспомнилась история из жизни(хорошо не из моей...)Вообщем девушка одна увлеклась Фен-шуем, заразила этим делом свою маму и вот они на пару начитались всяких разных заумных правил и фраз...И однажды решили воплотить эти идеи в жисть...А с ними жил еще и молодой человек той самой девушки...Вообщем приходит он как-то вечером домой после работы, а тут ему две амбициозные дамы и выдают, что вот мол, надо сделать вот так, переставить этак, как сказано в умной книжке...Короче, после долгих перестановок, под руководством этих дам, и их невозможности договориться куда ж все таки лучче поставить эту гребаную кровать, стул, стол... парень не выдержал и послал всё лесом... :icon_lol Вообщем, мы сами кузники своего, счастья, здоровья и любви, а фэн-шуи эти все глупость! :icon_mrgreen
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Вообще завязывать пора, дорогие мои, с этими восточными штучками, вроде фен-шуя, единборств, японской философии, etc. Многие историки, статисты и проч. сходятся на мнение, что наши внуки уже будут говорить на китайском. Не такая уж нереальная перспектива. Так что бросайте-ка вы эту практику... Китай нас не политически, так культурно завоюет, что гораздо страшнее. Вам что, русской культуры мало?
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Fuchsia, пахнет национализмом. В первую очередь Китай - это мудрость и учение, откуда многое идет на благо людям. Это - древнейшая страна с очень развитой культурой. Что плохого в том, что люди увлекаются историей и культурой чужой страны???
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

RedSnake, гыы :icon_mrgreen Причем тут национализм? :icon_mrgreen (Твой упрек смахивает на американскую политкорректность, лишенную всякого этического основания).
Я ничего против Китая и тем более его культуры не имею. Она действительно полна мудрости и красоты... У нас, кстати, есть культура, если что. Почему бы не увлечься ею?
Естественно то, что после распада СССР люди кинулись искать духовности для своих опустевших душ. Хитрые и умные китайцы быстренько предоставили им эту духовность (многие сейчас принимают буддизм). Я повторяюсь, они нас не внешне, они нас внутреннее завоюют. Ты хочешь, чтобы твои внуки и правнуки говорили на китайском?
Увлечения Востоком крайне опасны. Восток просто так не отпускает.
P.S. Посмотри, вся Сибирь уже китайская... :icon_confused
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Fuchsia, мне непонятно твое ехидство. Начнем с того, что русский, как и остальные народы, должны быть благодарны многому китайскому народу... Давайте тогда запретим гороскопы..... Зачем далеко ходить?
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Fuchsia, к слову, я - и кореянка, и руссая, и украинка :icon_mrgreen И Китай не после распада СССР начал внедряться, а все века так было. Те же приметы: не смотритесь в разбитое зеркало, не дарите часы любимым и прочее, и прочее...Все это тоже с Китая... Стоит только открыть историю Китая и на многие вопросы найдете ответы в теперешей жизни. Пока Россия гнала своих голодных полководцев воевать за земли, Восток в это время сидел и трудился над достижениями...
Пы.Сы. Мои дети еще получат кровь другой национальности - и будут изучать и пользоваться товарами и учениями Китая.... И не только Китая.... С нас корона не падает, потмоу что ее у нас нет :icon_wink
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Занимаюсь фэн-шуй достаточно плотно!!! Книги Наталия Правдиной больше всего предпочитаю, у нее компасная школа фэн-шуй, и мне она более симпотизирует!!! Советы в фэн-шуе далеко не надуманы, и я не считаю это занятие магическим. Не буду говорить про статуэтки и всякие талисманы фэн-шуя. потому что использую их минимально вообще. Главное на что обращаю внмание это на расположение мебели, коректировки пространства, и цветовых решениях. По скольку кроме фэн-шуя, я представляю основы дизайна, то они очень сильно соприкосаются. Ну а подтверждение тому что все это не просто так - все кто приходит ко мне в дом - говорят что у меня очень уютно, гостеприимно и хорошо себя чувствуется!!!!И я прихож домой и отдыхаю, хотя никогда не была домоседкой. А вот у мамы себя плохо чувствую - надо будет и ее квартирой занятся
Аватара пользователя
Lapulya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 4:55 pm

Девчонки кто интересуется - советую интересно http://fengstudio.ru/
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Lapulya, спасибо :3kiss
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

не верю в это!Хотя мама увлеклась......
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»