Будущее с нелюбимым или любовь без будущего?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Аватара пользователя
yulia7
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 7:32 pm

Я не знаю как быть...
Я люблю человека, он намного меня старше, но с ним не будет будущего, он боится что если я останусь с ним навсегда, от меня все отвернутся, близкие, друзья, родственники! Но он любит меня и я его очень люблю, но сама я знаю, что меня никто не поймет.
Еще за мной ухаживает молодой человек, я всегда его считала своим другом, а он сказал, что любит....что хочет жениться, иметь со мной будущее, прожить всю жизнь.... К этому человеку я испытываю уважение, он нравится мне как человек, он очень хороший, серьезный...
До этого у меня были молодые люди, но со всеми приходилось расставаться из-за того, что люблю другого. Мне кажется я не смогу никогда бросить любимого... Но годы идут, конечно может это и смешно звучит, но всё же надо думать о будущем, о семье...
Как быть я не знаю....
Может кто-то скажет свое мнение?
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

yulia7, что значит, "он боится, что я останусь с ним навсегда"?
и почему нет будущего, если вы любите друг друга? Родственники все поймут, когда увидят серьезность с обеих сторон. это отговорки просто.
а если ты думаешь, оставаться ли с тем, кого не любишь... эм.. смысл с ним быть? пусть ты в нем уверена во всех планах, но жить вместе без чувств не получится.. ты будешь неДОсчастлива.. я думаю, такие семейные узы просто отложат ваш разрыв, либо ты обрекаешь себя на ВСЮ жизнь без любви, без чувств.. как так))
хотя может быть и вариант того, что со временем у тебя появятся теплые, спокойные чувства к нему..и вы заживете долго и счастливо)) но это редкость, я считаю.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

yulia7, расскажи поподробней. почему не поймут? ему что за 50?:)))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

yulia7, Положи болт на чужое мнение и делай так, как считаешь правильным.
Аватара пользователя
yulia7
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 7:32 pm

что значит, "он боится, что я останусь с ним навсегда"?
и почему нет будущего, если вы любите друг друга? Родственники все поймут, когда увидят серьезность с обеих сторон. это отговорки просто.
Просто он желает мне счастья, хочет чтобы я была счастливой, а без поддержки и понимания родных и близких как быть?? Родные это точно не поймут..
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

yulia7, ну некоторые пары живут и без поддержки родных и близких. Я сама такую пару знаю.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
yulia7
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 7:32 pm

Всем спасибо за ваши мнения!!!
Аватара пользователя
Цемочка
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:19 pm
Откуда: Харьков

yulia7, если действительно по-настоящему любите друг друга, то забей на мнение окружающих!!! Будь счастлива!!!
"Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце" (Ж.-П. Рихтер)
Изображение
Red-haired_Angel
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 1:56 pm
Откуда: Спустилась с небес...

Как бы это не звучало смешно..но меня всегда тянуло к мужчинам по старше.. и я никогда не запаривалась по вопросам..как примут его мои родители..просто потому что это жизнь моя..это мой спутник жизни.. и они всегда смирялись с моим выбором.. У нас с мужем разница в 7 лет.. где-то в этом возрастном промежутке были все мои мужчины.. ну не тянуло меня к ровесникам.. хоть тресни.. И они нормально относятся к нему..
yulia7 Жизнь она одна.. и право сделать счастливой дано только тебе... так что не стоит оборачиваться на друзей и родных.. сделай то что считаешь нужным и важным для себя.. даже если ты будешь ошибаться.. это твои ошибки.. это твоя жизнь... если ты хочешь всем сердцем быть с любимым мужчиной будь с ним..живём один раз... :)
Женщина как открытая книга на китайском языке, всё видно и вроде бы можно прочитать, но ничего не понятно.

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Red-haired_Angel, Не согласен жить один раз! Всегда нужно иметь план б! И кстати, по поводу разницы в 7 лет - мне кажется это возможно только если либо девушка развита не по годам, либо парень играет в машинки, либо..
Red-haired_Angel
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 1:56 pm
Откуда: Спустилась с небес...

Кел писал(а):Red-haired_Angel, Не согласен жить один раз! Всегда нужно иметь план б! И кстати, по поводу разницы в 7 лет - мне кажется это возможно только если либо девушка развита не по годам, либо парень играет в машинки, либо..
Ну второго шанса не дадут..это точно))))... ну знаешь как говорится в СССР тоже имели план.. и пятилетки..а чем это закончилось? :-) ..Да в нашем случае первое.. но меня безумно заинтересовало что вы имели в виду под последним "Либо".... :-)
Женщина как открытая книга на китайском языке, всё видно и вроде бы можно прочитать, но ничего не понятно.

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Red-haired_Angel, Ой, зря ты в историю ударилась,) я же тебя съем с рожками и ножками,) И кстати, пятилетка в глобальном смысле дала первоначальный толчок внутренней экономике страны, создала раб места дембелям и создала условия для борьбы с криминалом,) Отвечу сразу, как ты дашь ответ - в чем именно развита (ну, если 1 вариант)? Люблю общение с умницами и просто классными людьми. Люблю такими окружаться)
Red-haired_Angel
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 1:56 pm
Откуда: Спустилась с небес...

Кел писал(а):Red-haired_Angel, Ой, зря ты в историю ударилась,) я же тебя съем с рожками и ножками,)
не надо я не вкусная.. :-) ...и не дай бог подавитеся... :-)
Кел писал(а): И кстати, пятилетка в глобальном смысле дала первоначальный толчок внутренней экономике страны, создала раб места дембелям и создала условия для борьбы с криминалом,)
прошу прощения, что здря затеяла тему про СССР... сразу получается полемика не по теме... :-)
Кел писал(а): Отвечу сразу, как ты дашь ответ - в чем именно развита (ну, если 1 вариант)?
Не если..а вариант один.. ;) ... ну во многом...не буду сейчас себя нахваливать... просто скажу что внутреннее развитие и мировоззрение, давно ушло далеко вперёд возраста.. а по сему со сверстниками мне просто не о чем разговаривать..как правило....
Кел писал(а):Люблю общение с умницами и просто классными людьми. Люблю такими окружаться)
а если я не захочу вас окружать.. :-)
Женщина как открытая книга на китайском языке, всё видно и вроде бы можно прочитать, но ничего не понятно.

Изображение
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Короче)) Жизнь надо прожить так, что там, наверху сказали: "А ну ка, повтори)))"
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

А по поводу ситуации, которая возникла у yulia7... Если ты считаешь, что с этим человеком ты будешь поистине счастлива, и что твои мечты не разобьются, как хрусталь об бетон... Тогда зачем давать проблемам быть превыше чувст. Попытайся убедить окружающих, что ОН - твоё счастье! А если не поймут... Флаг им в руки и бери инициативу в свои руки! Но ты при этом должна быть уверенна в нём на 10000%, чтоб, если что случится (не дай Бог) ты не осталась в топке под упрёками родных и близких!!!
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Red-haired_Angel, Уважаю. Редко встретишь ценителей музыкального творчества Пако де люсия, трио, а так же современного аргентинского танго в стиле готан-проджект.
Ладно, не офтопим.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»