Мужу - 31 год, жене - 71

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мне попалась статья в Комсомольской правде. Привожу здесь текст статьи


Изображение

Тамара Ивановна и Аркадий в день свадьбы. Чтобы выглядеть солиднее, жених отпустил бороду.

Накануне Дня всех влюбленных самая необычная семейная пара москвичей отметила пятилетие свадьбы
Дарья ДОБРИНА

Когда немолодой мужчина женится на девушке, многие воспринимают такой брак с пониманием. Мол, нравятся юным дамам зрелые состоявшиеся джентльмены. А вот когда 70-летняя женщина подыщет партию помоложе, народ за голову хватается. Вот ловелас! Наверняка квартиру оттяпать решил!

Москвичка Тамара Сысоева не раз слышала в свой адрес что-то подобное. Ведь муж Аркадий ей по возрасту не в сыновья, а во внуки годится:

40 лет разницы. Ей 71, ему - 31 год. Они поженились накануне Дня всех влюбленных ровно 5 лет назад.

ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА НА ЗЕМЛЕ

Аркадий Петкун и Тамара Сысоева познакомились за полярным кругом, на борту научно-исследовательского судна «Академик Федоров». Оба полярники. Она - инженер НИИ, заведующая запуском аэростатов - проводила очередные исследования атмосферы. Он возвращался после 2,5 года работы на полярной станции «Прогресс».

Парень тогда три года как окончил мореходку. Единственный сын строгой мамы из далекого северного городка. А у его избранницы уже все было - двое детей, взрослые внуки.

Аркадий после работы на станции был худой, изможденный. «Какой страшненький», - подумала она. «Какая женщина!» - подумал он.

Они были в чем-то похожи. Оба по уши в науке. Разница в том, что Аркадий зачитывался «Полярными дневниками» академика Федорова, а она знала Федорова лично.

Но главное - Тамара Ивановна оказалась очень обаятельной. Живой взгляд, чувство юмора, неистощимая энергия - и это заставляло забыть о возрасте.

- Аркашка не ухаживал. Просто ходил за мной по пятам, - смеется Тамара Ивановна. - Мы шли домой с остановкой в Кейптауне, и я от него сбежала на танцы с одним португальцем...

А Аркадий продолжал просиживать часами в ее каюте. Таскал подарочки, лакомства и многозначительно молчал. Она не прогоняла.

- Просто я его пожалела. Это чисто русская штука - полюбить из жалости, - объясняет Тамара Ивановна.

ПРОСИЛ РУКИ У ДЕТЕЙ

Они поженились накануне Дня святого Валентина.

- Вообще-то надо просить руки женщины у ее родителей, а я у детей попросил, - вспоминает Аркадий. - Позвонил сыну Тамары Славе и говорю: «Хочу жениться на вашей маме». Он мне в ответ: «Зачем жениться-то? И так вместе живете».

Но жених был настойчив, и родственники сдались. В царицынском загсе регистраторша призналась, что бывали на ее памяти и более курьезные браки.

- Она однажды регистрировала пару, в которой жена была старше мужа аж на 50 лет, но это был фиктивный брак, ради прописки, - вспоминает Тамара Ивановна. - Мы же все имущественные вопросы разрешили сразу. Если что со мной случится, моя доля достанется моим детям.

На застолье собрались друзья-полярники и самые близкие родственники. Дети невесты нового отчима приняли радушно. А вот свекровь, оказавшаяся лет на 10 моложе невестки, первое время отговаривала сына от брака, но и она сдалась.

Молодожены скрепили свой союз благословением батюшки, обвенчавшись в церкви. А потом отправились в свадебное путешествие, разумеется, в Париж.

- На Елисейских Полях мы присели на лавочку. Аркашка положил голову на мое плечо и уснул. А парижане, глядя на нас, улыбались: «Бонжур, мадам. Ваш сын устал?»

...За пять лет супружеской жизни Аркадий возмужал и обзавелся рыжей бородой, благодаря которой он выглядит взрослее и чем-то напоминает критика Добролюбова.

- Сейчас получаю второе высшее. Буду штурманом. Хочу ходить по Москве-реке, чтобы надолго не отлучаться из дома. Тамару не могу одну оставить.

Семья как семья. Отдыхают летом в Евпатории, порой ссорятся, даже с сексом, по словам супругов, у них все в порядке.

Сейчас Тамара готовится выступить с очередным научным докладом, а Аркадий собирается купить машину, чтобы можно было почаще бывать на даче. Словом, живут так, будто нет этих 40 лет разницы и вся их совместная жизнь еще впереди. "


ссылка на статью
http://www.kp.ru/daily/24441/607082/
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Обычно встречаешь противоположную ситуацию, молодая девушка и пожилой мужчина, а тут видно женщина в самом расцвете сил.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

И чего только ни бывает! :)
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Легкомысленная
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:54 am
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Мило :) Даже чуточку забавно :-) Но что бы там не говорили окружающие они счастливы! :dan: Возможно это и есть та самая любовь....Та о которой пишут в книгах :)
Изображение
Изображение
Ангел Смерти
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 1:47 pm
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

противно честно говоря. . .ни детей ,ничего. .ей-то хорошо у нее дети есть,а у него- если только на стороне
Если он проживешь сто лет — я хочу прожить на день меньше, чтобы ни дня не жить без него...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Это ещё раз доказывает, любви все возрасты покорны. :yes: Лично у меня сосед старше своей жены. :) Ему 60, а ей 27, есть дочка 3 годика. Совмесная!!!!
Apfel'
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 9:31 pm

Мужичек смешной такой)))
Мило.
Изображение
Аватара пользователя
Веснянка
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 4:18 pm

Любовь необъяснима, возможно между ними нет возрастной разницы, если у них чувства. Причём тут возраст.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»