Город ангелов (City of angels)

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Воодушевленная
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:22 am

Город ангелов (City of angels)

Год выпуска: 1998
В главных ролях:
Николас Кейдж, Мэг Райан, Деннис Франц, Колм Феоре, Робин Барлетт

Описание: Сэт Плафон - ангел, посланник Господа, приходящий на землю за умирающими. Он не знает страха, голода, боли, но и всех приятных ощущений, связанных с земными чувствами смертных. Увидев за операционным столом хирурга, он влюбляется, но чтобы была реализована земная любовь, ему необходимо отказаться от бессмертия, божественной музыки на рассвете и на закате...

Экс-ангел, находящийся на излечении в той же больнице, рассказал, как превратиться в человека, и Сэт прошел через это испытание, потому что он любил и был любим. После одной-единственной ночи наивысшего счастья и для нее, и для него, она едет на велосипеде по утренней лесистой дороге, оставляя сбоку прекрасное озеро Тахо, зажмурив глаза и подставив лицо солнечным лучам. А сбоку на дорогу выезжает лесовоз, и в доме, где ждет ее Сэт, гаснет свеча. Он успевает к ней, но она умирает у него на руках...

Несмотря на то, что счастье их было столь быстротечно, он нисколько не жалеет, что отказался от бессмертия. Они уже никогда не смогут разочароваться в своей любви, она не умрет...

Изображение
Аватара пользователя
Slayer
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:29 am
Откуда: Москва

После просмотра этот фильм добавился в мою копилку самых душевных фильмов про любовь, в которых все чувства и эмоции проживаешь вместе с героями фильма. Очень красиво. Очень трогательно. Даже ангел, вечно живущий снизошел на землю, чтобы по-настоящему ощутить то, что ощущает обычный человек каждый день… Это земное чувство любви… Мы очень много пропускаем в своей жизни. То, что мы видим и чувствуем каждый день — это великий дар и его нужно ценить… и любить. Просто, не требуя ничего взамен и не сомневаясь…
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно! (Данте)
Аватара пользователя
Covt
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:51 am

Прекрасный фильм! Разумеется, идея позаимствована у «Неба над Берлином», но реализована в другом ключе. Прекрасная игра Кейджа, впрочем, как и всегда. Но здесь нехарактерная для Николаса роль. Мэг тоже хороша. Атмосфера в целом передана блистательно. Впрочем, в Голливуде по этой части проблем нет. К звуку претензий тоже нет, все на высшем уровне. Концовка восхитительна, слегка «приближает» к жизни, а то слишком уж все идеально.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Божественное кино, других слов не нахожу. Слезы текут сами по себе весь фильм. Николас Кейдж и Мег Райан сыграли самую сильную Любовь в кинематографе (на мой взгляд). Смотрите все, не пожалеете. Одним словом киношедевр!
Аватара пользователя
Barbie
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:35 am

«Когда меня спросят, что я любила больше всего. Я отвечу, что тебя…»

Описать данную картину и поставить впечатления о ней в какие-то определенные рамки невозможно. Картина отличная. Прекрасно снята и продумана. Игра актеров завораживает. Перечень ее достоинств, пожалуй, можно продолжить. Но фильм не об этом.
Смысл картины заключается в том, что несмотря на то, что человек ограничен во времени, ему дана величайшая возможность — возможность чувствовать…
Это, пожалуй, все, что можно сказать и выделить как самое главное. Остальное лучше увидеть самому!
«… В этом мире все возможно и каждому дано право выбора…»
Изображение

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
Руссо
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»