Реальная любовь (Love Actually)

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Modem
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:57 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Реальная любовь (Love Actually)

Год выпуска: 2003
В главных ролях:
Билл Найи, Колин Ферт, Сиенна Гиллори, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Мартин Фриман, Кира Найтли, Хью Грант, Мартин МакКатчин, Лора Линни, Билли Боб Торнтон

Описание: Незабываемая, недосягаемая, вызывающая сожаление, экстатическая, неожиданная, нежеланная, неудобная, необъяснимая, неизящная, неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг.

От нового премьер-министра-холостяка, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата... До сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце, писателя, который встречает любовь в озере... От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее... До женщины, только что вступившей в брак, которая принимает холодность лучшего друга своего мужа за то, чем эта холодность не является... От школьника, пытающегося завоевать внимание самой недоступной девочки в школе... До овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает... От страдающей от безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, к которому она уже давно тайно питает нежные чувства... До стареющей рок-звезды, ставшей жертвой внезапно накатившего чувства, когда он на закате своей карьеры пытается снова добиться былой славы...

Любовь приносит хаос в жизнь каждого из них. Судьбы и любовные романы этих лондонцев сталкиваются, перемешиваются и достигают апогея в канун Рождества - снова, снова и снова - что приводит к романтическим, веселым и горестно-радостным последствиях для всех, кому повезло или не повезло подпасть под чары любви.

Изображение
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

All I need for christmas is you

Есть некоторые фильмы, которые посмотрел, кинул на полку и больше смотреть не хочется. Этот фильм дает обратный эффект. Его хочется смотреть снова и снова. Он никогда не надоест.

Хоть это и комедия про любовь (которых уже сняли очень много), тут есть свои особенности. Это английский фильм и в отличии от глупых американских комедий в нем присутствует доброта, нет никаких пошлых шуточек.

Превосходный актерский состав! Отличный саундтрек и отличный сюжет!

Советую смотреть этот фильм перед новым годом. Он создает соответствующее настроение!
Аватара пользователя
Воодушевленная
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:22 am

В моем рейтинге он стоит на первом месте. Я люблю его просматривать, особенно на Рождество. Любовь к этому фильму не проходит. Он искренний, настоящий, в нем показано все, как есть, без украшений и ненужного.
Сразу видно душу режиссера. Для меня это один из немногих фильмов, снятых без фальши.
Аватара пользователя
Slayer
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:29 am
Откуда: Москва

Пока не идут титры, еще есть шанс.

Love actually. Красивейшая подборка рождественских историй, любовных историй, где-то грустных, где-то веселых. Но конец у них у всех очень приятный.
«В романах все происходит в самом конце»
Отличный коктейль из позитива, моря улыбок, бескорыстной чистой любви (как в первом классе средней школы), великолепной игры актеров, и потрясающе трогательной концовки фильма. Б Р А В О.
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно! (Данте)
Аватара пользователя
Covt
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:51 am

Бесподобный фильм. Невероятно здорово снятая рождественская картина, лучше которой я не видел. Настолько теплый, нежный, добрый, красивый и романтический фильм, что хочется выйти на улицу и подарить всем свою любовь.
Восхитительно передана атмосфера сказки, которая может случиться с каждым из нас. Мы видим разные проявления любви, но одинакова их сущность, суть которой можно прочувствовать лишь после просмотра.

Мне хорошо знакомо это прекрасное чувство, и после просмотра было такое ощущение, что фильм заглянул ко мне в душу. И я выношу свой вердикт — любовь в картине действительно реальна!
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 50 раз

Однозначно один из самых любимых фильмов. Об игре актеров уже было многое сказано, так что на этом аспекте зацикливаться не стану. Добавлю лишь одно слово "БРАВО". После такого кино начинаешь верить в истинную любовь, в то, что у каждого из нас есть своя половинка в этом мире. Это, кстати, отличный антидепрессант, особенно в осеннюю пору. Чашка горячего кофе/шоколада/чая, теплый плед и фильм `реальная любовь`, что еще нужно для того, чтобы на пару часов погрузится в добрую рождественскую сказку?!
Наблюдая за перипетиями на экране ты целиком и полностью поглощен искренними эмоциями, трепетными чувствами и отличным британским юмором.
Хочется выразить слова благодарности создателям этого кино за проделанную работу и за альтернативу уже привычным новогодним кинокартинам.
Аватара пользователя
Barbie
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:35 am

Поразительно легкое и интересное кино. Из нескольких историй (как смешных, так и грустных) каждый надет для себя что-то близкое — этим фильм и цепляет, он не «грузит» и не напрягает, скорее штрихами обозначает какие-то темы и проблемы — в данном случае это почему-то играет фильму в плюс.
Изображение

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
Руссо
Аватара пользователя
chestnay
Не такая, как все.
Не такая, как все.
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 7:09 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Это очень хороший фильм! Хоть и видела много раз уже, но это не мешает пересматривать ещё и ещё)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»