Возможно ли преодолеть расстояние?

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Koshka_
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:42 pm

Здравствуйте уважаемые посетители и создатели этого прекрасного сайта. Я много лет его читаю,с чем-то соглашаюсь,к чему-то прислушаюсь,что-то беру для себя,но ни разу не писала.Наверное потому,что думала,чтобы решить проблему,нужно быть ее участником.Но сейчас мне бы очень хотелось послушать ваши мнения,в объективности которых я не сомневаюсь, и быть может у кого-то была подобная ситуация,поделитесь пожалуйста...

Итак,постараюсь кратко,ибо у моей истории похоже нет срока годности,если она уже длится более 6 лет.Однажды,году в 2004,вечером,встретили мы друг друга в чате.Нет,даже не встретили,а просто заинтересовались никами.Он был модератором комнаты. Я скучала дома одна. Решив с кем-нибудь пообщаться,я вышла в сеть,твердо уверенная,что как обычно кроме пошлости и глупости я там ничего не увижу. Но вдруг ко мне обратился хозяин комнаты. Он был продвинутым продуктом века,воспитанником мегаполиса. Мы начали проводить ночи в сети,забыв о существовании реальности.Он решил приехать ко мне,за 2500км в южном направлении.Но так сложилось,что в силу семейных обстоятельств мне пришлось уехать,и долгожданная встреча не состоялась.Это был сильный удар для него,он не поверил,его самолюбие было очень задето...но тогда еще никто из нас не осознавал непонятную силу нашей любви.А потом он сорвался. Развод родителей. Он написал неимоверное по своей эмоциональной силе прощальное письмо,от которого мои дни стали похожи на пустую вереницу минут и часов.Я не находила себе место,пока абсолютно случайным образом не зашла на его почтовый ящик...а ТАМ....А там письма,написанные другой девушке и ее подруге,фотографии с улыбками и мнимым счастьем и контакт с обсуждением новых годов и прочих совместных праздненств.На следующий год я поехала в его город.Написав ему смс,получила молчание,а ответ пришел когда уже я уехала.

Прошло время...Я внешне успокоилась.Но, 8марта, он снова появился в моей жизни.Прислав открытку с милым мишкой и странным поздравлением,он словно больно уколол мое сердце.Ожидания оправдались,он писал из больницы.Он заболел очень тяжелой болезнью.Прогнозы не давали никаких гаратий.Я стала ему писать...И это было далеко не из жалости.Я забыла про обиду,измену...день в больнице шел за год,он многое переосмыслил и понял,где было настоящее чувство,а где мнимая замена.А потом он пропал.Пропал опять по той же причине.И началось:Он лгал,а я верила.Он уходил,а я ждала.Он возвращался,и я летала от счастья.Он вел двойную жизнь,но продолжал держать меня.Он поехал в путешествие в МОЙ ГОРОД с ней,будто других курортов нет на земле.У него были серьезные планы,но ей хотелось еще гулять.И он вернулся ко мне.Я поехала заграницу с заездом к нему.мы увидились,провели 4 незабываемых дня вместе.Все перестало существовать вокруг нас.Мы нашли друг друга.Весной он приехал ко мне на свой 24 день рождения.А потом лето...самое счастливое в моей жизни.мы купались в море,просто летали в прямом смысле слова...СТОП! "Такого больше не будет,слышишь?!Я тебя предупреждала,что,простив раз,у меня не найдется сил простить дважды"-сказала я ему,когда узнала про его с ней поездку в мой город НЕ ОТ НЕГО.Он не отрицал,стал на колени и стал просить прощения.Я его любила настолько сильно,что готова была простить все...а потом вмешались мои родители.Они запретили мне общаться с ним.Они испугались,что я брошу все ради него.Он готов был сделать все для нас:поговорить с отцом,объяснить гарантии,познакомить меня со своими родителями и даже по возможности переехать ко мне.Я была в нем уверена как в себе.Но мои родители заняли жесткую позицию и после его разговора с моим отцом,пропала последняя надежда.Я была бессильна перед родителями,тк я зависела от них полностью.Мы звонили друг другу и еле сдерживались,чтобы только не показать свои слезы.Сказать,что было больно,значит ничего не сказать.Когда уже было понятно,что мы бессильны,я неожиданно получаю его смс другой девушке.Сорвался.Он просто перепутал номер...просто перепутал,не увидел,не заметил,-без разницы.И все...Я превратилась в тень,мне не хотелось ничего.Началась жизнь без него,т.е. другая жизнь.Я ушла с головой в учебу.

Я была твердо уверена,что стала достаточно сильной,чтобы закрыть свое сердце и поставить точку в том выдуманном мире,который я так наивно считала реальным.Как же я себя обманывала...

Годы...Они бесстрашны.Они изменяют все вокруг.Время неумолимо бежит вперед,оставляя лишь осколки прошлого,да воспоминания минувших,ушедших дней.Оно изменяет людей:учит,жалеет,обжигает,а иногда и убивает.Я стала холодной эгоисткой,умевшей любить только себя.Я купалась во всеобщем восхищении,ловила на себе мужские взгляды.Сердце было черствым,а ум холодым и расчетливым.Я добивалась всего,что хотела,тем самым тешила свое самолюбие.Я перестала верить парням,а верила лишь тому,что видела или банально могла проверить.Повзрослев,я не была уже той наивной и глупой девочкой,которая любила его всем сердцем.Внешне я была всегда веселой,улыбалась друзьям,была легкой на подъем и прекрасным настроением всегда радовала всех вокруг.Мне дали образцовое воспитание, и я точно знала,что мои проблемы,моя душевная боль никому по сути неинтересны,кроме,пожалуй одной единственной настоящей подруги,уникальной и своеобразной девушки,умеющей точно подобрать нужные слова.Я сделала все,чтобы забыть его.Навсегда.И только когда у меня это почти получилось,он опять ворвался в мою жизнь также бесцеремонно, как и ушел.Впрочем,он не изменяет своим привычкам.Он готов был сделать все,чтобы я училась в университете в его городе,и я сама мечтала с детства учиться там...но мои родители не смогли потянуть это в финансовом плане,а ему за себя платить я не позволила.И сейчас сложилась такая ситуация:мы общаемся,делая вид,что ничего не происходит,а сами мучиемся.Я сама поступила в университет в городе,300км от дома.Он живет в своем городе,за 2500км,сам,имеет свою фирму, уважение.Мы с тех пор не виделись ни разу,но при этом никто никогда не говорил слова "прощай".

Закрыв сессию,я не выдержала и предложила поехать к нему и отпраздновать свой день рождения с ним.Я действительно этого хотела и почти этим самым соглашалась на отношения,о которых он мне стал говорить опять.Его же позиция сейчас такова: либо я приезжаю и остаюсь у него навсегда,либо не приезжаю вообще.Он пишет о том,что не может забыть,такой как я нет,и видно,что нет оснований не верить ему,тогда почему он не хочет потерпеть?

Ведь годы идут быстро,тем более ,что есть самолеты,поезда..ведь живут же так многие люди,терпят ради своего же счастливого будущего...Не могу я перевестись к нему,это очень дорого,а он не может переехать ко мне,т.к.у него дома бизнес...Он боится услышать мой голос,увидеть меня..боль была очень сильная,я не отрицаю,но ведь лучше хоть что-то,чем совсем ничего... и я не поехала ....
"Каждый человек имеет только то, что он заслуживает. И если в жизни что-то не получается, причина только в нем самом. Надо учиться ценить то, что у тебя есть, и надо учиться делать правильный выбор"...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ты полюбила мечту, не имеющую ничего общего с ним.
Аватара пользователя
Konstanciya
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 3:00 pm
Контактная информация:

Согласна с предыдущим оратором. Ты любишь не человека, а свои чувства, что свойственно девушкам. У меня была похожая ситуция. Не хочу вдаваться в подробности. Короче говоря, человек то появлялся, то исчезал. Когда появлялся весь мир становился цветным, а без него - все тускнело! Шло время, а ничего не менялось.. Я просто собрала волю в кулак и сказала себе : ВСЕ! С меня хватит! Кажется, что я просто сошла с ума и живу в бесконечном ожидании. Я оборвала всякую связь с ним. Сменила телефон, электронный адрес. Поставила жирную точку! Было очень тяжело... но время, как известно, лечит. Спустя некоторое время я познакопилась с другим молодым человеком - с моим женихом :) . Он тоже жил в другом городе. и быть постоянно вместе мы не могли, так как у меня учеба, у него - работа... Но он ждет меня, когда я закончу институт и переберусь к нему. Отсюда я могу сделать вывод, что отношения на расстоянии возможны, когда оба этого хотят и полностью доверяют друг другу!

Лучший для тебя совет - это тот, который ты дашь себе сама. Пока ты не наберешься смелости оставить пустые надежды, ты так и будешь мечтать о том, чего никогда не будет!

а мой совет - отпусти его и ты увидишь, на сколько тебе самой станет легче! Успехов тебе! ;)
Аватара пользователя
Koshka_
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:42 pm

Спасибо большое за твои слова,совет!!!я тоже много всего передумала,но он сейчас мне пишет и просит что-то придумать...тк он не может переехать,он настаивает ,чтобы я перевелась...тк говорит,что не хочет видеть меня несколько дней в году,а хочет постоянно.а вы далеко друг от друг живете?ты ездиешь к нему?и долго еще тебе учиться?
"Каждый человек имеет только то, что он заслуживает. И если в жизни что-то не получается, причина только в нем самом. Надо учиться ценить то, что у тебя есть, и надо учиться делать правильный выбор"...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Koshka_, Ахаха..)) То есть это ты в зияющих доспехах лицар, а он - чахлая принцесса в башне, заточенная красным перегародышащим драконом?)) Вот интересно, почему это ты должна вертеться на пупе и придумывать что-то и делать что-то? Вроде бы он пока еще обладатель xy-хромосом и должен быть активным звеном в цепи,)

Не может - это означает, что ценность того, чем обладает сейчас выше той ценности, которую может получить. То есть тебя,) Вот и вопрос твое значимости для него,) Этим он показывает, что не готов чем-то жертвовать для любви и она сукалюбовь (копирайт из песни) для него не больше чем потребительская корзина!

Он должен, просто обязан иметь собственный план для достижения общего счастья. Не вали все на свою спину как ослик-ишачок. Без обид тока, ок?

"Вы - слабое звено. Прощайте!" Максим Марков
Аватара пользователя
Koshka_
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:42 pm

на самом деле,все немного сложнее.мы с ним рассматривали вопрос о его переезде.И оба пришли к выводу,что это нереально в том плане,что ему придется бросить свой бизнес,который он с нуля поднимал 6лет.а жить на что?это значит начинать у меня в городе что-то,но опять таки временно,тк я здесь не живу,а только учусь.в итоге получается,что для меня город ,где я учусь только лишь чтобы получить диплом,а для него-средство для существования.нет,нет,на счет "лицаря и принцессы"-все в порядке,еще ни разу не менялись местами,даже при желании:))

Потребительская корзина?Тогда зачем ему такие проблемы?девчонка непонятно где,тем более я не собираюсь сломя голову куда-то переезжать и тд.Он сейчас только свистнет,и очередь будет девиц.Почему спустя 6лет он не забыл меня?Знаешь,я раньше рассмеялась бы любому в лицо,если бы мне начали говорить про "вечную любовь",да еще мужскую...

конечно,какие могут быть обиды?!:))
"Каждый человек имеет только то, что он заслуживает. И если в жизни что-то не получается, причина только в нем самом. Надо учиться ценить то, что у тебя есть, и надо учиться делать правильный выбор"...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Koshka_, То есть вы, в том числе он, поставили жирный маркером крест на будущем ваших отношений, так что ли? Это не дело! В любом случае должен быть какой-то выход! Моя мать ждала отца 8 лет! И ничего! Сейчас она самая счастливая на земле, пожалуй. 3 детей, муж-лапа и есть все, чего не пожелает)

Так а почему с нуля? Знаешь, любой бизнес требует расширения. Может через, месяц, может через год, почему бы ему не открыть филиал в твоем городе и периодически быть с тобой? Долго вы вместе?
Аватара пользователя
Konstanciya
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 3:00 pm
Контактная информация:

Koshka_ ,
Koshka_ писал(а):а вы далеко друг от друг живете?ты ездиешь к нему?и долго еще тебе учиться?
Живем мы друг от друга далеко. Если быть точным, то он в Москве, а я пока в Тамбове :)
Я к нему , конечно , езжу! Как только есть возможность... И он ко мне приезжает :)
Еще 1,5 года осталось учиться.

Если честно, я сейчас в тебе себя вижу... ты настольно в него влюблена, что готова на все глаза закрывать! И запомни, выход есть всегда!
Если чего-то хочешь, то найдешь 1000 возможностей, а если нет, найдешь 1000 причин. Вот ты возможности ищешь, а он - причины :unknw:
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Konstanciya, Жжжесть.. вот нет чтобы найти прямого местного пацанчика, обязательно взгляд в трущобах столицы рыщет!)
Аватара пользователя
Koshka_
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:42 pm

Кел,я уже сама ничего не знаю.Я 3 года пытаюсь поставить крест,и он...а в итоге мы держим друг друга невидимой силой...я пытаюсь увидеть в других его,он меня,но сами себя ловим на мысли,что это самообман.
Если сейчас начинать у меня бизнес,значит терять свой.Тк он не сможет контролировать по телефону,быстро найдется тот,кто подберет все к своим рукам.Периодически он не хочет,ссылаясь на то,что он не сможет меня отпускать,а потом сходить с ума,когда меня не будет.
"Вместе"-сложно точно сказать,тк из 6лет,которые мы знаем друг друга,мы виделись 4раза,и он временами пропадал.Как ты думаешь,какая может быть причина его нежелания видеться периодически??может это все просто отмазы?а смысл,если инициатором общения всегда выступает он,я никогда не навязывалась и даже не писала/звонила первой.Когда он пропадал,я не пыталась его вернуть,я не устраивала допросы...
"Каждый человек имеет только то, что он заслуживает. И если в жизни что-то не получается, причина только в нем самом. Надо учиться ценить то, что у тебя есть, и надо учиться делать правильный выбор"...
Аватара пользователя
Koshka_
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:42 pm

хаха,Кел,самое забавное,что НЕ РЫЩЕМ,а как-то так само получается!!Если что-то специально искать,ничего не выйдет:)Его Величество случай!!
"Каждый человек имеет только то, что он заслуживает. И если в жизни что-то не получается, причина только в нем самом. Надо учиться ценить то, что у тебя есть, и надо учиться делать правильный выбор"...
Аватара пользователя
Koshka_
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:42 pm

Я так рада за вас!!!здорово,потом будете вспоминать,смеяться:))Да я знаю,что выход есть...но видимо он не устраивает ни его,ни меня...Я бегать не со
"Каждый человек имеет только то, что он заслуживает. И если в жизни что-то не получается, причина только в нем самом. Надо учиться ценить то, что у тебя есть, и надо учиться делать правильный выбор"...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Koshka_, Перечницу мне в анус, женщина! Ты полюбила фантазию и живешь в четырех стенках, думая, что он сущий прынц со стальным упругим мечом! За 6 лет, вы уже 3 ребенка должны были поднять, но обычно с такой частотой встреч могут сравнится разве что только мои встречи с папой римским в телеке! Он тупо закинул удочку и использует тебя. Секс был? Если да - это полный трындец, я скажу. И он поступает как тотальный инфантильный эгоист: все признаки на лице!

Как-то само получается - это когда мальчик в девочку попадает! А остальное - дело рук и темных мыслишек твоего как бы парня и твоего подсознания,) Знаешь, мне так кажется ни ты, ни он не хотите всего этого.. Оба довольны! Боитесь серьезных отношений, ответственности. Я не прав разве? Это же так просто! По телефону пуд пельменей науши о любви навешать и со спокойной душой идти по своим делам, делая вид, что все ок, так и должно быть! Сколько тебе лет?

Как же нем не веселиться, не грустить от разных бед
В нашем доме поселился замечательный сосед
В Ватикане поселился замечательный сосед
Не играет на трамбоне, не играет на трубе
Но зато раз в год с балкона обращается к толпе
Папа-папапапапапа папарапапапа папарапапа папа папа па" Эдуард Суровый
Аватара пользователя
Konstanciya
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 3:00 pm
Контактная информация:

Кел,
Konstanciya, Жжжесть.. вот нет чтобы найти прямого местного пацанчика, обязательно взгляд в трущобах столицы рыщет!)
Честно, ты меня очень обидел! Ты совершенно не знаешь меня как человека, а с такой легкостью утверждаешь подобные вещи! Мой взгляд никуда не рыскал! и вообще, я всю жизнь была убеждена, что не может быть отношений на расстоянии, пока лично в это не окунулась. Он сам меня нашел и я очень счастлива, что это случилось! И не виновата я, что моя половинка оказалась не местным пацанчиком!
Аватара пользователя
Konstanciya
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 3:00 pm
Контактная информация:

Koshka_, пока тебя это нервотрепка будет устраивать ничего не изменится! ты будешь у себя, он - у себя... бесконечные разговоры, как вы друг другу дороги и с нетерпением ждете очередной встречи, как тяжело на расстоянии , но ничего с этим поделать нельзя. Потом "спокойной ночи" и тысячи поцелуев, ты идешь спать, окрыленная любовью, а он.... Постой, а он.. что в это время делает он? Тоже спать ложится с умиротворенным лицом или едет "по бабам", а может, у него и девушка есть, о которай он тебе сказать забыл?

Да останови ты это безумие! Вслушайся в свои же слова! 6 лет, а виделись 4 раза.. :crazy:
Ты его не любишь!!!! Любишь ты свои чувства, надежды и привычку!!!
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Konstanciya, А кто виноват?,)
Ладно, я тебя прощаю за эту выходку)
Аватара пользователя
Lady_
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 1:01 am

Koshka_ ,ты любишь те эмоции,которые он вызывает в тебе.Он тебя держит в жестких высокоэмоциональных руковицах и тебе от этого классно.Такое ощущение,что ты уже привыкла мучиться за эти 6 лет и достаочно комфортно чувствуешь себя в этой ситуации.Мужчина он в первую очередь.Если у него хватило ума завести свой бизнес,то у него должно хватить ума и сил устроить свою личную жизнь с тобой естественно)А если он не сделал ничего до сих пор для этого,конечно,кроме разговоров и обещаний,то это все трёп,просто трёп,ему приятно играть в этакого страдальца Ромео.Оценивай мужчину по его поступкам по отношению к тебе,но только не слушай его-не слушай!!!ТОлько действия!!Если он отличный мужчина,то он сделает все что он говорил,а для этого слушать не обязательно)))
А если он все еще ни на что не решился,то ты просто теряешь свое время и силы.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Поддерживаю Леди
Закрыто

Вернуться в «Любовь на расстоянии»