Месть

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

Моё семейное счастье оборвалось в один миг. Разбилось как новогодний стеклянный шарик, громко и бесповоротно. Мы с мужем готовились к встрече Нового года. Вот и сегодня, мы встречаемся после работы, чтобы вместе пойти в круиз по магазинам. Пройтись и поискать чего-то необычного, чтобы превратить этот день в праздник, как всегда, в незабываемый праздник только для нас двоих. Я заметила его не сразу, на перекрёстке было слишком людно, но я отчетливо различила его родную фигуру в толпе. Вот он машет мне рукой и улыбается своей незабываемой красивейшей улыбкой. Прошёл всего лишь день, а я так соскучилась! Я стою на обочине противоположной стороны дороги, а он старается улучить момент между пролетающими машинами. Вот он рванулся ко мне через дорогу, его счастливое лицо уже так близко… Но вот страшный глухой удар, визг скрипучих тормозов, душераздирающий крик и его безжизненное тело у моих ног. Я падаю на колени и целую его лицо залитое кровью, я трясу и зову его. Его кровь на моих руках, на моём лице, на моей одежде. Я и не знала что кровь такая горячая и алая. А потом темнота. Беспробудная темнота и холод. Я всё ещё не верила, я всё ещё ждала, всё надеялась на чудо. Но чудес не бывает! После похорон я окончательно поняла, что похоронив мужа - я тоже умерла. Бывают ли живые мертвецы? Бывают. Это когда вроде бы живёшь и дышишь, а не чувствуешь ничего, даже биение своего сердца.
Но после того, как я узнала, что убийце моего мужа дали только условно, всё стремительно изменилось. Я не воскресла, я всё ещё мертва, но в душу вселилось новое, странное чувство, поглотившее меня целиком. Месть – это страшное чувство. Яростное, стремительное и жестокое. Оно застилает глаза, затуманивает сознание, окутывает плотной пеленой твой разум. И вот ты уже не человек! Ты повинуешься только животным инстинктам! Кровь за кровь! Зуб за зуб! Ты постепенно начинаешь терять человеческий облик – ты становишься охотником, становишься зверем. Ты как гончая ищейка умело идёшь по следу с одним единственным желанием – отомстить! Вот что теперь было смыслом моей жизни. Месть!
Я делала всё чётко и быстро. Кто, где живёт, где работает, куда и когда выходит, где бывает! Я знала про него всё! И я выжидала, я ждала только удобного момента.
Сегодня очнувшись от своего ночного кошмара, я чётко для себя решила – это произойдёт сегодня. Именно сегодня. Сегодня ровно месяц. А мне кажется, что прошла целая вечность, вечность одиночества и безысходности.
Я ждала его у подъезда, мотор был включён, нога прилипла к педали газа. Я была спокойна и сосредоточена. Сейчас он должен выйти. Запаздывает. Но это ничего, я подожду, я ждала целый месяц! И вот из подъезда выходит женская фигура. «Это его жена!» - проносится у меня в голове. «Где же он?» Но месть не даёт сосредоточиться. «Убей!»- командует она. А ведь и правда, убить его это так легко, а вот её. Это вариант. Пусть ему будет хоть немного больно как мне. Пусть он почувствует утрату… Я вдавливаю ногу в педаль газа, со всей яростью и своей болью, с горечью и без сожаленья. Глухой удар, при столкновении, её тело разворачивает, в её лице застывает ужас, она вскидывает руки, её пальто распахивается и последнее что я успеваю заметить – это её огромный живот, живот беременной женщины.
Я убила её. Но ребёнок каким-то чудом остался жив. Он страшно пришёл в этот мир, и господь пожалел его. А потом всё было как в страшном сне. Убийца моего мужа недолго пережил её. Он повесился. Он не смог смириться с утратой, он тоже любил свою жену и не представлял жизни без неё…
Я отбываю срок за преднамеренное убийство в колонии строго режима. Я целиком признала свою вину. Но осознать вину – не значит исправить. Я отомстила за мужа, убила двоих людей, осиротила младенца, искалечила себе жизнь. И всё это я сделала только из-за любви! Из-за моей единственной, потерянной любви! Сделанного - не вернешь. Стоит ли любовь таких жертв, можно ли бросить всё без исключения на жертвенный алтарь? А если бы всё отмотать назад, попробовать всё изменить, переделать, как бы я поступила тогда?! Я не знаю. Но у меня будет время подумать об этом. Целых 7 лет. И только одно придаёт мне силы, я должна всё выдержать, пережить и выйти отсюда, потому что, там на воле меня ждёт малыш, которому я задолжала.
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

Это мой самый странный рассказ, такой стремительный и такой печальный... Сломаться, но не упасть. Потерять всё, и остаться жить. Жить, любить, всё потерять, ненавидеть, отомстить ... и что дальше? Может всё что ты совершила для этой одной жизни уже много? Стоит ли жить дальше и кто простит?...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Много никогда не бывает, для жизни в том числе. Жить?! -ДА! это мой однозначный ответ во всех случаях жизни. А Бог простит.
Изображение
Изображение
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

А если память не отпускает? Как научиться чувствовать ушедших?
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

terra
Жить стоит ради этого ребенка, вы перед ним очнь виновати...

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

terra, память никогда никого не отпускает. Просто можно от этого отвлечься. Ушедших чувствовать?! :unknw: Зачем?! \
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»