Судьба. История любви

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

Сегодня я домой точно припозднилась! День прошёл в университете, потом с девчонками по магазинам. Так просто небольшой круиз по бутикам. Затем допоздна засиделись у Юльки. От неё так просто не уйдёшь, когда это она всё перемеряет! Еду домой. Устало смотрю в заснеженное окно автобуса. Выхожу и ловлю себя на мысли, что зачем-то вышла на целую остановку раньше?! Ну, ничего, немного пройдусь через сквер, ведущий к моему дому. Тихо и морозно. В этом году зима самая что ни на есть настоящая: со снегом и морозами! Сквер пуст. Я иду медленно, вдыхая всеми легкими, прохладный морозный воздух. Вот похрустывает снег под моими размеренными шагами. А вот я улавливаю хруст ещё от чьих-то шагов. Кто-то идёт следом. «Тоже припозднился», - это была моя последняя трезвая мысль.

Всё болит, в горле пересохло. Мысли путаются. Тщетно пытаюсь собрать все свои силы, чтобы понять, где я. Голова работает плохо и медленно. Сознание затуманено. Но если мои мозги хоть немного копошатся, то моё тело совсем не отзывается ни на один рефлекс… Тело целое, но не моё. Оно чужое, неподатливое, вялое и обессиленное. Но каким-то пятым чувством я улавливаю слабое, едва ощутимое колебание. Я еду, нет, вернее двигаюсь, нет, не так – меня везут. Или? Из последних сил пытаюсь сконцентрироваться. Теперь моё затуманенное сознание накрывает волна тревоги. Она накатывает на меня, и я чётко ощущаю её ледяное дыхание. Я жива. Меня куда-то везут. Куда? Зачем? Похищение? Рабство? И, не придя ни к какому выводу, я проваливаюсь в глубокое забытьё. Потом я ещё несколько раз приходила в сознание, два или три, не знаю. Только в те недолгие минуты, я окончательно понимала, как быстро рушится мой привычный мир, как внезапно моё прошлое скрывается в тумане, а страшное и зловещее будущее накатывает как лавина…

Мне снится сон, или это странный бред моего сознания. Я стою в заснеженном лесу. Одна. Мне холодно и страшно. Я слышу эхо. Оно гулко рокочет между деревьями, звучит со всех сторон. Кто зовёт? Куда бежать? Зачем? Я вздрагиваю и прихожу в себя.

С огромным трудом открываю слипшиеся веки. Во рту странный, горький привкус лекарств. Такое ощущение, что последний месяц я питалась только одними таблетками. Тело ватное, расслабленное. Но я ощущаю своё тело! Даже могу пошевелить ногами! Они ещё плохо слушаются меня, но подчиняются. Пытаюсь понять: где я?! Оглядываю комнату, вернее помещение, где нахожусь. Видно плохо, царит полумрак. Единственный свет пробивается из небольшого окошка, расположенного неестественно низко к полу. Нос улавливает запах горящего дерева. Взгляд моментально находит источник этого запаха. Это нечто похожее на камин. В нём потрескивают, сверкая искорками горящие поленья. Помещенье маленькое, явно деревенское, без излишеств и признаков цивилизации. Я лежу на кровати, рядом стоит стул, вижу стол, лавку, небольшой шкаф. На столе стоит керосиновая лампа. «Электричества нет!» Чувство тревоги овладевает мною с новой силой. На стуле, около кровати стопкой лежат мои сложенные вещи. Дрожащей рукой ощупываю себя. На мне только футболка и трусы. Надо подняться. Потихоньку не торопясь, делаю попытку сесть. Получается. Вот я уже неуклюже сижу, опираясь на руки. Теперь я ещё лучше могу осмотреться. Взгляд блуждает везде: по стенам, потолку, полу. Убого, бедно, но вроде чисто. Все немногочисленные вещи аккуратно лежат на своих местах. Излишеств никаких! Всё просто до наивности. Так странно и непонятно. Это как шагнуть из цивилизации в средневековье! Из реального мира в никуда! И это «никуда» пугает так, что кровь в жилах застывает, ужас сковывает тело, а сознание замирает от безысходности, неведения, неопределенности и отсутствия будущего… Где я? Как очутилась здесь? Зачем? Почему? Что будет с родителями?

Все вопросы потом. Начинаю одеваться, путаюсь в одежде, получается неуклюже и долго. Справившись, ищу обувь. Обуваюсь и несмелыми шагами бреду к двери. Приходится балансировать, расставив руки, координация явно нарушена, но я двигаюсь. В полной растерянности забываю про верхнюю одежду. С огромным трудом открываю дверь. За ней обнаруживаю небольшой проход и ещё одну небольшую, довольно тяжёлую дверь. Всем своим весом надавливаю на неё, она нехотя открывается, и я вываливаюсь наружу. Белый снег слепит мне глаза, смотреть просто невозможно! Много снега, огромные сугробы кристально чистого, белого снега. Громадные сосны уходят в безоблачную высь и там высоко, на самом верху они своими кронами держат ясное, голубое небо! Это как шагнуть в открытый космос! Ты и вселенная! Один на один! Глоток свежего воздуха дурманит, чувство голода сжимает нутро, а слабый запах свободы сладко пьянит. От всего этого я просто задыхаюсь, силы покидают меня, ноги подкашиваются. Но упасть я не успеваю, чьи-то крепкие руки подхватывают меня и снова пустота, тишина и тьма окутывают меня, и я проваливаюсь в неизвестность…
- Не надо было вставать. Ты тяжело перенесла переезд и ещё очень слаба.

Мужской голос выводит меня из забытьи. Незнакомец, улавливая во всём моём виде один огромный вопрос, продолжает медленно и заботливо.
- Тебе надо хоть немного поесть, и когда тебе станет немного лучше, я попытаюсь всё тебе объяснить.

Какая еда? О чём он? Мой мозг сейчас разорвётся. Голова просто лопается от боли, рот высох, язык одеревенел, но я выдавливаю из себя, то ли стон, то ли хрип.
- Ответы!
Произношу медленно, нараспев, но вполне внятно.
- Мне нуж-ны от-ве-ты!
На его отрицательное покачивание головой, я почти кричу.
- Сначала ответы на мои вопросы! По-иному я и крошки в рот не возьму и вам, - я запнулась, придётся кормить меня насильно!
Легкая улыбка пробежала по его лицу.
- Хорошо, к насилию я пока не склонен, но буду предельно краток, а всё подробности только после еды.
Я вся сосредоточилась и напряглась. Моя душа дребезжала от страха, ожидая услышать своё будущее. Незнакомец начал чётко и конкретно, как будто это было хорошо спланировано и неоднократно отрепетировано.
- Зовут меня Иван. Мне 42. Я увидел тебя в Москве и полюбил с первого взгляда.
Лёгкая издевательская усмешка пробежала по моему лицу, и он чётко, её уловив, повторился.
- Да, полюбил, именно так как говорю. Я не молод, но такого со мной ещё не случалось. Такое бывает только раз в жизни. Я понял: там у меня шансов завоевать тебя никаких, а здесь я уверен…
Заметив гнев и боль, на моём лице он поправился:
- Я надеюсь, что смогу добиться взаимности.
«Полоумный!» - это первое что пришло мне в голову. «Точно больной, притом на всю голову!» Мне 20, я студентка, дочь своих родителей, у меня своя жизнь, притом совсем неплохая жизнь, друзья, увлечения. И всё это по боку из-за упрямого безумца?! Да не на ту напал! Я совсем не дурочка! Обдумывая свое положение, мои глаза расширились. Он заметил моё нарастающее волнение и закончил, как отрезал:
- Мы далеко в лесу, на старой заимке. На несколько сотен километров ни души. Связи нет. Вертолет будет только через полгода.
Это и был приговор! Как минимум 6 месяцев без права переписки! Это был не просто ужас, это был шок!
Меня как заморозили. Я застыла и только глупо могла хлопать обезумевшими глазами. Незнакомец, нет, теперь он был для меня только тираном, подкинул в камин поленья, подошёл к столу и снял полотенце с чугунка. Аккуратно выложил на тарелку вареное мясо, хлеб, солёные огурцы. Подошёл к плитке и поставил на неё чайник.
- К вечеру будет горячее, а пока вот – поешь.
Видя мою растерянность и нерешительность, этот сумасшедший опять произнёс:
- Схожу ещё за дровами, пока светло. Здесь рано темнеет. Не стесняйся.
Набросив полушубок, он резко вышел. Я рванулась к столу. Во-первых, я страшно хотела есть. Во-вторых, на голодный желудок я просто не могла объективно соображать. А соображать надо было! Надо, чётко оценив ситуацию, срочно разработать план – план побега, или революции, или даже не знаю чего, но решать что-то надо! Мириться со сложившейся ситуацией для меня было невозможно!
Ела я быстро, почти не пережёвывая, судорожно глотая и давясь. Наверно я просто была голодна и очень не хотела, чтобы он видел, как я ем. Он вошёл, когда я уже сидела на кровати, обхватив согнутые ноги руками. Разговор первой начала я:
- Вы ведь понимаете всю нелепость своей страшной затеи, - пыталась образумить его я, - это просто смешно. Я вас совсем не знаю. Да и вы обо мне ничего!
Он молчал и пристально смотрел на меня. Я продолжала свой монолог:
- Меня будут искать! Ведь точно кто-нибудь видел и опознает вас! Ведь это похищение! Это статья! Это срок!
Мой голос сорвался и захлебнулся в истерике.
- Я согласен ждать. У нас много времени впереди. Ты привыкнешь и полюбишь меня. А я люблю тебя такой, какая ты есть, и большего мне не надо.
Он меня не слушал, точнее сказать совсем не слышал или слышать не хотел. Самоуверенный безумец! А я просто его прихоть, его навязчивая идея. От бессилия слёзы хлынули из моих глаз. Я уткнулась в подушку и забилась в истерическом плаче. Он подошёл и приобнял меня за плечи. Я мгновенно стряхнула его руки.
- Пусть так. Эмоции – тоже выход, - тихо произнёс он.
- Поплачь, если тебе от этого станет легче.
Сколько я проревела, не знаю, только от бессилия и после нескончаемого потока слёз я погрузилась в сон.
Я проспала видимо достаточно долго, потому, что проснувшись, заметила зажжённую керосиновую лампу. В небольшое окошко ещё пробивался дневной свет, но он уже не был таким ярким. Он копошился около небольшой плиты. В воздухе вкусно пахло, этот аромат напоминал мне куриный бульон, и в моём желудке приятно заурчало. Мужчина стоял ко мне спиной, и у меня появилась возможность как следует рассмотреть его. Ведь до этого, от волнения, я даже не обратила внимание на то, какой он. Незнакомец был высокого роста, довольно высокого, так как ещё немного и его голова упиралась бы в потолок. О его крепком телосложении говорили груды мышц, которые выпирали сквозь обтянутую водолазку. Волосы темные, или русые, при таком освещении трудно было судить об их оттенке, но они были волнистые и густые. Интересно, кем он мог бы быть по профессии?! Тело моё затекло от долгого лежания в одной и той же позе, я попробовала повернуться и кровать предательски заскрипела. Он сразу обернулся на скрип, и растянулся в довольной улыбке.
- Проснулась! Вот и славно, скоро будем ужинать.
Я не смирилась со своим положением, нет! Я буду бороться за свою свободу. Но мне обязательно необходимо задать ему один очень волнующий меня вопрос:
- А, я запнулась, - если я не смогу… ну, у меня не получится…
Чтобы закончить у меня просто не хватило слов. Он долго стоял ко мне спиной, чувствуя, как я напряжённо наблюдаю за ним. Потом медленно развернувшись ко мне в пол-оборота, он тихо и довольно печально произнёс:
- Тогда я отпущу тебя. Значит не судьба.
Ну, слава богу. Теперь я могу хоть немного успокоиться. Это неволя, что совсем очевидно. Но не совсем рабство, в полном понимании этого слова. Он не склонен к насилию, это он сам сказал, значит: мне надо попытаться продержаться, потерпеть, а потом всё вернется на свои места. Конечно, сделанный мной вывод меня утешал, но как я могла быть в этом уверенна. Ведь если он решился на похищение, то кто знает, что ему взбредёт в голову в следующую минуту.
Ужинали мы молча, сидя друг напротив друга. Куриный суп был великолепен, я бы точно не смогла бы сварить лучше. «Ну хоть не отравит!» - мелькнуло у меня в голове. Он старался не смотреть на меня. И за это спасибо, хоть не подавлюсь! А я наоборот, разглядывала его просто вызывающе. Густые брови, большие глаза, волевой подбородок, густая борода. А он был бы красавчиком, без этой страшной бороды, она его явно старила. А впрочем, это не моё дело. После ужина, как мне было не прискорбно, я первая обратилась к нему.
- Мне это, надо кое-что из средств личной гигиены. Я сказала всё чётко и явно с вызовом.
-Да, да, конечно. Вот тут, я думаю, есть всё, что необходимо.
Он обошёл кровать и направился к дальнему углу комнаты. Там в самом углу стоял небольшой шкафчик. Он открыл дверцу шкафчика и приглашающе показал рукой во внутрь. Потом слегка смутившись, быстро вышел из комнаты. Я подошла к шкафу. На полках аккуратно были расставлены пузырьки с кремами, шампунями, расчёсками и морем всякой всячины. В углу на нижней полке я заметила прокладки и тампоны. «Вот, гад, даже о моих критических днях позаботился! Запасливый!»
Рядом в другом небольшом шкафу я обнаружила вещи. Одежда явно была женская и на первый взгляд моего размера. Окинув свой новый гардероб оценивающим взглядом, я сделала вывод: вещи новые, стиль не совсем мой, но вполне приличные. Да и кто на меня здесь смотреть будет! Я вслух истерически засмеялась.
Потом было ещё нелепее и смешнее. Он нагрел воды, и мне пришлось кое-как помыться. И постоянно мне казалось, что всё это происходит не со мной, такого просто не бывает, и в это совсем невозможно поверить. Перед сном он заботливо спросил, не нужно ли мне чего. Я промолчала, отвернулась и сделала вид что засыпаю. Но это было не так. Я в мельчайших подробностях разрабатывала в своей голове план побега. На счёт безлюдности на несколько сот километров это он явно приврал! Таких и мест то на карте не осталось, белых пятен, где не ступала нога человека! Запугивал! Но я, не из робких. Только выучив до мельчайших подробностей свой, как мне казалось выдающийся план, я смогла спокойно уснуть. Главное – усыпить его внимание! Что ж будем ждать.
Так стали медленно тянуться монотонные дни. Он постоянно опекал меня, старался разговорить, но я стойко держалась на своей волне – мне наплевать. Иногда по утрам, он надолго уходил куда-то и накрепко запирал меня. Уходил на охоту, потому, что после его приходов у нас появлялась новая дичь. У него было оружие, для меня это было плохо, но не смертельно… Он готовил, убирал, стирал, в общем, делал всю работу по дому. И прекрасно. Я здесь не по своей воле, и делать ничего не намеренна. Хотя по большому счёту бездельничать надоело до ужаса.

Время шло, а я всё никак не могла найти удобного случая для побега. Но всё же мне повезло! Сегодня он как обычно свалил на свою охоту, а запереть меня забыл. Может это была его забывчивость, а может, он уже стал мне немного доверять, а может, был просто уверен, что деваться в этой глуши мне некуда. Как бы там ни было, для меня всё складывалось как нельзя лучше. Я выбежала из лачуги и сразу окинула окрестности взглядом. Увидев просвет между деревьями, я решила, что бежать нужно именно туда. Я бросилась сломя голову, словно за мной гналась стая голодных волков. Бежать по глубокому снегу было очень трудно, ноги глубоко утопали, и мне приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтобы вытаскивать их и снова запускать в снег. Я быстро выбилась из сил, но меня гнала надежда, гнала ненависть и чувство свободы. Просвет становился более заметным, и это придавало мне новые силы. Интересно, как далеко я смогла убежать?! И не успев об этом подумать, я неожиданно споткнулась, зацепившись ногой за что-то под снегом. Падая, я сильно стукнулась плечом обо что-то тяжёлое. Но почувствовать эту боль я не успела, так как в следующую секунду кубарем покатилась с крутого обрыва на дно оврага. От резкого удара, мои ноги пробили некрепкий лёд, и я очутилась в ледяной воде. Одежда моментально намокла и стала невыносимо тяжёлой, она камнем тянула меня вглубь, холод пронизал меня до самых костей. Но самое страшное, что я не умела плавать, да и что в том толку: в ледяной воде выплыть просто невозможно. Я попыталась закричать, но крика не получилось, скорее вопль раненного зверя сорвался с моих обледеневших губ. Еле барахтаясь, я уже мысленно готовилась к смерти.

- Руку! Протяни руку! – он громко рыкнул мне, появившись неоткуда.
Странно, но почему то я очень обрадовалась, увидев его. Он не даст мне умереть, потому, что…- додумать не хватило сил. Он с огромным трудом вытащил меня из воды. Буквально несколько секунд, обессиленные мы лежали на заледеневшем берегу. Потом он со скоростью молнии стал сдирать с меня застывшую мерзлую куртку и мокрые сапоги. Голова моя ещё как то работало, а тело застыло полностью, было так холодно, что зубы уже не выбивали барабанную дробь, они окаменели и прилипли к губам. Он скинул свой полушубок, завернул в него моё мёрзлое тело, подхватил на руки и стал карабкаться наверх. Он двигался быстро, как только мог. Он тащил меня, стараясь не останавливаться, даже чтобы передохнуть. Он торопился, а я в своём обледеневшем сознании прикидывала свои шансы на выживание. Мне казалось, что душа постепенно покидает моё бренное тело…
Страшный огонь опалил меня, вся кожа горела, как будто меня жарили живьём! С огромным усилием я открыла глаза. Он склонился надо мной и растирал моё тело странной вонючей жидкостью. От его прикосновений было очень больно, тело пронизывали миллионы игл, от этой боли я застонала.
- Это хорошо, что больно, - отрывисто произнёс он.
- Потерпи, моя хорошая, если больно, значит - нет обморожения.

Потом, приподняв мою голову, он влил в меня глоток отвара, со странным горьковатым привкусом. Завернув меня в одеяло и накрыв сверху ещё тулупом, он уселся рядом и просто пристально смотрел на меня. В его взгляде не было укора, была только боль и сожаление. Он тоже горел изнутри. Он не читал мне нотаций, не корил, не ругал. В его глазах не было упрёка, только тревога. Он боялся за мою жизнь. Может и правда любит, как говорит?! Глаза слиплись сами собой.
Ночью мне стало хуже. Меня бил сильный озноб. Внутри я вся горела, а с наружи умирала от холода. Мелкая колючая дрожь терзала всё моё тело, во мне не было даже капельки тепла. Он был рядом и был растерян. Он склонился и погладил мой ледяной лоб. Потом он быстро стал раздеваться и совсем обнажившись, лёг рядом со мной. Его тело было горячий, дыхание жарким, а взгляд пылающим. Он притянул меня к себе, крепко прижал к своей груди, обхватил руками, одним словом завернул собой. Я стала медленно согреваться, как вампир, питаясь его теплом. Ненависть к этому странному человеку улетучилась сама собой. Он, своим теплом вдыхал в меня жизнь, он меня спасал. Теперь в моей душе жило другое чувство – благодарность. Но всё же не любовь. Утром, проснувшись, я почувствовала себя лучше. Он уже готовил завтрак. Наверно, я по меньшей мере должна его поблагодарить. Но ведь всего этого не случилось бы, если бы он не привез меня сюда! Спасибо я так и не сказала…Из этой истории я вынесла неплохой урок: побег – это не выход.

Дни тянулись медленно, я не сразу стала вставать, долго ещё болела после ледяного купания. Всё это время он бережно заботился обо мне, лечил, и радовался, как ребёнок, видя, как мне с каждым днём становится лучше.
Сегодня я долго не могла уснуть. Тоска по дому и родителям терзала меня как никогда. Сколько я уже здесь? Месяц? Два? Я давно потеряла счёт дням. Моё заточение уже не бесило меня, оно угнетало. Какой он странный, этот человек! Вот так всё бросить ради меня. Ведь у него, до меня, тоже была своя жизнь, возможно семья, друзья, работа. Как можно, вот так разом отказаться от всего и решиться на такое?! Он говорит любовь, но разве это настолько сильное чувство, что может вот так вдруг развернуть жизнь на 360 градусов?! Я в своей жизни никогда ничего такого не испытывала. Я очень люблю своих родителей, но это другое. Эта любовь дана мне от рождения. А его сумасшедшая, вспыхнувшая вот так случайно… Непонятно… А может он просто влюбился в мою красоту, в моё тело?! И возможно получив его, он, наконец, поймёт, что я вовсе не его судьба. Да, точно, надо дать ему то, что он хочет. Но как? У меня раньше не было близости с мужчинами. Я ведь не могу сказать ему: «На, бери, успокойся и отпусти». И всё же это выход. Но надо сделать всё так, чтобы он не заподозрил меня в обмане. И вот в моей голове уже зрел новый коварный план, план соблазнения.
Случай представился быстро. Однажды ночью мне особенно ясно приснился дом и родители. Образ заплаканного лица мамы и потерянного взгляда отца заставили меня проснуться посреди ночи. Я плакала. А он уже был рядом. Он гладил меня по волосам и успокаивал как ребёнка.
- Успокойся, милая, не плачь, это всего лишь сон.
Его лицо выглядело усталым и виноватым. Моя боль причиняла и ему огромные страдания. Я это видела.
- Мне снился дом, - впервые за последнее время я сама услышала, как звучит мой голос.
- Прости, я знаю, что виноват, но это сильнее меня, - обречённо произнёс он и попытался встать. Я молниеносно схватила его за руку. В его взгляде читалось недоумение.
- Не уходи, не оставляй меня одну, не сейчас…

Он медленно присел на край кровати. А я уже уткнулась в его широкую грудь и рыдала. Он ласково поцеловал меня в лоб, я подняла лицо и подставила ему свои губы. Я знала, вернее, чувствовала, он не сможет устоять. Так и случилось. Сначала он поцеловал меня робко, а я ещё ближе прижалась к нему. Затем его поцелуй стал настойчивым и жадным. Одной рукой я обвила его шею, другую запустила в его густые волосы. Его губы были такие тёплые, влажные и мягкие, а руки такие сильные и ласковые… Странная дрожь пробежала по моему телу. Он уже не мог сдерживать свои чувства, а во мне зарождалось непонятное желание близости и предвкушения чего-то нового, непонятного и неизведанного. Он покрывал моё лицо поцелуями, его ласковые губы блуждали по моей шее, а язык исследовал каждую клеточку моего тела. Я дрожала в его объятиях, моё сердце билось так сильно, что я машинально накрыла его своей ладонью, боясь, что оно вот так возьмёт и выпрыгнет из груди. Он хотел меня, он любил и был очень нежен, боясь любым движением обидеть меня или причинить боль. Лишь раз, он вздрогнул, осознав, что он мой первый мужчина. Но это открытие сделало его ещё более чувственным и страстным. Несколько раз этой ночью, я пыталась втолковать себе, что это только мой очередной план. Разум был глух! Тело целиком и полностью было отдано ему, мне оно уже больше не принадлежало… А он любил меня. Любил снова и снова, с каждым разом ещё сильнее и искуснее. И мне было с ним так хорошо, что на время я забыла обо всём на свете. Забыла о том, как я попала сюда и почему. Страсть и желание руководили мною. Уснули мы только на рассвете, совсем обессилив после такой горячей ночи…
Я проснулась первой и решила приготовить чай. Разжечь камин мне не составило труда, ведь я так часто наблюдала, как это делает он.
Он подошёл совсем неслышно, сзади, и бережно заключил в свои объятья. Затем ласково развернул к себе и страстно поцеловал. Я осталась холодна к его поцелую. Ночь закончилась и закончилась эта спланированная любовь. Он был растерян, в его глазах читался немой вопрос: «Почему?» Что ж придётся объясняться.
- Всё закончилось. Ты получил что хотел, быть может, теперь я могу, ну… вернуться домой? – запинаясь, я пролепетала это невнятно и сумбурно. Я и извинялась и молила о свободе одновременно. Его взгляд остывал у меня на глазах. Его лицо исказила мука. Ему было больно… И это я причиняла ему эту боль.
- Я хотел не этого…Я хотел тебя целиком, а не по частям и не подачками…

От этих слов мне стало не по себе. Господи! О чём я только думала, решаясь так поступить?! Да, он подло выкрал меня, он разрушил мою жизнь, привёз сюда, заставил терпеть всё это! Да, он виновен! Но он заботился обо мне, он спас мне жизнь, он любит меня, он нежен и ласков со мной. Теперь во мне полыхало чувство вины! Он был виновен, но он любил, и это было ему оправданием. А я была виновна, заставляя его страдать напрасно, по своей прихоти, не испытывая к нему ничего…
С этих пор между нами пролегла пропасть. Моста-то между нами никогда и не было, но мы терпели друг друга и хоть как то сосуществовали. А теперь всё изменилось. Он был учтив, но холоден. Внимателен, но безразличен. Он стал другим. Но ещё совсем недавно, я ничего не хотела от него, почему же теперь мне не хватает его заботы и нежности? Почему я хочу, чтобы звучал его голос, и он чаще обращался ко мне? А он не обращался, только по необходимости…
А сегодня он заговорил сам, первый, что было крайней редкостью за последние дни.
- Сегодня будет вертолёт. Ты уезжаешь.
- Но ведь полгода ещё не прошло?! – запротестовала я. Я ли это слышу? Я, та которая мечтала об этом дне и приближала его как могла? И вот она – долгожданная свобода…
- Я понял, что ошибся. Надеялся…И проиграл… К чему ждать и чего?...Прости…
Вот и всё. Всё закончилось. Всё произошло так внезапно, что я и обрадоваться толком не успела. Лишь только шум приближающегося вертолёта убедил меня в том, что всё происходящее – реально.

Мы молча, подошли к вертолёту. Он помог мне забраться в кабину. Потом, как-то очень печально посмотрел на меня, медленно повернулся и побрёл к домику. Он не оглянулся ни разу. Вертолёт уже набирал высоту, когда в заснеженное окошко я видела его сгорбившуюся, удаляющуюся спину. Вот и всё. Мой плен закончился. Впереди меня ждёт такая долгожданная свобода! Я лечу навстречу этой свободе! Я так соскучилась по своим родителям, по подругам, по родному городу, по университету. Я лечу домой, в мой привычный мир, из которого меня так внезапно вытряхнули. Я этого так ждала, так хотела. Он отпустил меня как обещал. Что ж поступил честно и благородно. Так почему же мне сейчас так больно?! Я добилась победы, но она меня совсем не радует! И в тот же миг я как угорелая подбегаю к летчику и начинаю трясти его, крепко ухватившись за куртку. Костяшки моих пальцев побелели, я ощущаю их хруст. Я трясу пилота и ору как резанная.

- Назад! Разворачиваемся! Мне надо обратно! Я там забыла…. – голос захлёбывается и срывается. Летчик нервно кивает головой. Я отпускаю его, только ощутив, как машина идёт на разворот. Да, он отпустил меня, но отпустил только тело. А сердце, моё сердце осталось там, рядом с ним. А я не могу жить без сердца! «Ваня!» - я впервые произношу его имя. Вглядываясь в иллюминатор, я с трепетом жду знакомые очертания маленькой избушки. Я не знаю, что буду делать дальше, я не знаю, как сложится моя дальнейшая жизнь, я ничего не знаю про своё будущее. Но я точно уверенна – моё место навсегда будет рядом с ним. По другому и быть не может! Это судьба!
Аватара пользователя
solntse
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 5:33 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Великолепно!!! :clapping: Мне очень и очень понравилось))) такое четкое описание чувств))) идея интересная)))
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Странное впечатление у меня. Вроде бы интересно почитать, но меня что-то покоробило. Я не могу объяснить что. Но история мне кажется неестественной.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Nejnost
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:09 pm

Молодец..Очень красиво..Может и не правдоподобно,но я ощутила переход из одного мира в другой.. Спасибо...Продолжай в том же духе:)
Красивая фраза
<Я не знаю, что буду делать дальше, я не знаю, как сложится моя дальнейшая жизнь, я ничего не знаю про своё будущее. Но я точно уверенна – моё место навсегда будет рядом с ним. По другому и быть не может! Это судьба!>
Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете. (Агата Кристи)

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, все это случается потому, что ты притянул их сюда.И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.(Ричард Бах)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
DangelZM
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47 am
Откуда: Украина, г. Черкассы
Контактная информация:

Прекрасная история...
Где бы ты ни был, и кем бы ты не был нужно оставаться Человеком!
Ответить

Вернуться в «Love Story»