"Время лечит" - как вы считаете?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Cyker
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 4:38 pm

Заранее благодарна за проявление интереса и желание помочь!
Ситуация следующая...

Я встречаюсь с мч больше года...все,казалось бы, более чем замечательно!точнее,все так и было до одного безумно глупого поступка с моей стороны!я - любитель попереписываться в чатах, поболтать с людьми на разные темы, позаигрывать...блаблабла! Все бы ничего,но главной особенностью моего "идеального" характера и идиотских привычек является полное отсутствие тормозов! Я общалась с человеком в течении 2 месяцев и перегнула палку...не нашла у себя кнопку "стоп". и спустя некоторое время я нашла в себе силы признаться моему мч и рассказать все до мельчайших подробностей...
Подумав,пусть лучше я скажу сама,чем он узнает это от кого-то другого! И произошло то,что я и ожидала...около месяца он не хотел общаться... Объяснив свое вот такое вот поведение желанием подумать некоторое время...потом общение само собой возобновилось! Но он никак до сих пор не может забыть это предательство и при удобном случае не забывает мне напомнить об этом!

Ео это терпимо! Самое страшное - разочарование в своей второй половинке,недоверие...а,как вам всем хорошо известно, доверие- ключевое составляющее отношений!наше жизненное кредо - "лучше раз изменить физически,чем осознанно духовно"!и мое осознанное вранье на протяжении нескольких месяцев ранит его еще сильнее...он очень хочет все забыть,т.к. любит, но, при всем желании, не может этого сделать! Так же он придерживается следующей точки зрения :"человек не меняется...если он солгал и предал однажды,то это обязательно повторится снова"!

Вопрос к вам заключается в следующем... Стоит ли пытаться, надеяться возобновить прежние отношения или лучше понять, что больше ничего не может быть у меня с этим человеком и пытаться забыть,вычеркнуть его из своей жизни?
Как вы считаете, возможно ли простить такое если ты доверяешь человеку полностью, никогда его не проверяешь, не изменяешь? Есть ли шанс вернуть доверие?
Изображение

так смешно когда парни 20+ пишут сюда и хнычут! ))) хихи)))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Доверие со стороны мужчины не зависит от твоих поступков или слов. Каждый человек сам для себя решает способен ли он доверять. Более того, как можно вычеркнуть из своей жизни то, что уже произошло? Прими это как факт и научись принимать это не как "хорошо-плохо". Скорее как - полученный опыт, особенности твоего характера и прочее.
Тебе стоит поговорить со своим мч на тему доверия и произошедшего. То что произошло - не есть акт измены и здесь нет чего стыдиться. Это то, что ты захотела и сделала. Тебе не хватало общения, флирта, игры - ты его и получила. Скорее вопрос к нему - почему этого он тебе недодал и проглядел?

Поговори, но если не поймет и продолжит манипулировать "предательством", бросай. Это нелюбовь.
Аватара пользователя
RichiGan
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:12 pm

Я думаю что правильно сделала что сказала сама, чем потом, если бы он как-то там сам узнал оправдывалась бы.

Что касается
стоит ли пытаться,надеяться возобновить прежние отношения или лучше понять,что больше ничего не может быть у меня с этим человеком и пытаться забыть,вычеркнуть его из своей
То я думаю тут все зависит от тебя, как ты будеш себя вести. Если хочешь сохранить все -то тогда показывай что он тебе очень дорог, и что случившееся-это то, что именно для тебя ничего не значит, просто развлечение, или что-то типо того.
Простить конечно такое возможно, а если говорит, что не прощает, то думаю, сам рад, что нашел ниточку за которую при любом выгодном ему случае удобно дергать, и напоминать что во всем виновата ты...
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

А мне кажется, что как он сказал тебе, что надо подумать, так оно и есть. Он взвесил всё и решил тебя простить, общение возобновилось. Ну а то, что он время от времени об этом вспоминает, это в общем-то тоже понятно, есть опасения, что ты опять с кем-нибудь общаешься, хочется ему как-то себя подстраховать, пресечь твоё общение. Со временем это уляжется. Просто ты его сильно задела и надо время, чтобы он это забыл. Он простит. Всё будет нормально. На будущее знай, что он у тебя человек ранимый, свою обиду в себе долго носит, наверняка много про себя думает, почему иногда и вырываются эти воспоминания, но умеет и хочет прощать. Редкая черта в человеке.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Cyker
Я очень хорошо понимаю твоего МЧ, сама счас на его месте.
Для меня это тоже предательство.
А он просил тебя с ним не общатся раньше или вообще не знал ничего?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Cyker
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 4:38 pm

имхо, это не предательство!!!пример предательства:жить с мужем много лет,иметь от него детей ,и узнать,что на протяжении нескольких лет у него уже есть вторая семья и годовалый ребенок! вот это предательство! а то,что я сделала - не предательство, а просто ошибка,кот допускают все,но к сожалению,не все умеют прощать...тут суть то не в том,что я общалась с другим...а в том,что я врала несколько месяцев...вот в этом заключается вся суть...ядро,так сказать,проблемы!ведь лож-самое страшное в отношениях, она рушит все доверие, без которого нельзя...
ну это мое мнение...вы можете считать это предательством,изменой и т.д. это ваше мнение)) просто хотелось,чтобы вы прониклись сутью, копнули по-глубже...а не комментировать так и не поняв самой ситуации...
А он просил тебя с ним не общатся раньше или вообще не знал ничего?
не,Зайченочек, он ничего не знал...
он у тебя человек ранимый, свою обиду в себе долго носит, наверняка много про себя думает, почему иногда и вырываются эти воспоминания, но умеет и хочет прощать. Редкая черта в человеке.
точно подмечено! но + ко всему у него просто ужасно хорошая память, чему в некоторые моменты он и сам не рад...
Изображение

так смешно когда парни 20+ пишут сюда и хнычут! ))) хихи)))
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

измены не заметила в тексте. подумай сама чего тебе не хватало со своим мч, что ты нашла в другом. скажи ему (хочешь прямо, хочешь нет), чтобы ты хотела увидеть в нём.

но вообще нехорошо это упрекать..один раз высказал и хватит. очень смахивает на то, что подобные воспоминания он сам не хочет отпускать, чтобы при каких-то ситуациях напоминать тебе снова и снова и душить тебя упрёками.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Cyker
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 4:38 pm

Anyanka
по поводу упреков...к счастью,я его достаточно хорошо знаю и поэтому способна понять,что причина упреков в том,что его это очень задело и он,при всем желании,не может забыть :cray:
хотя блин,
воспоминания он сам не хочет отпускать
иногда у меня складывается такое впечатление)
но он не такой :)
Изображение

так смешно когда парни 20+ пишут сюда и хнычут! ))) хихи)))
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Cyker
тебе виднее :)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Тебе не хватало общения, флирта, игры - ты его и получила. Скорее вопрос к нему - почему этого он тебе недодал и проглядел?
А что, парень у нас Чингачгук Зоркий глаз? Его баба развлекается с кем-то для удовлетворения своего желания "пофлиртовать", а мч должен быть всегда-на-страже?
Извините, господа, но если спустя год отношений вы уже начинаете активно флиртовать с другим (причем, исходя из фразы "любитель попереписываться в чатах, поболтать с людьми на разные темы, позаигрывать" (с) это не единичный случай), то это ничто иное, кроме как детство в одной очень известной благодаря Дженнифер Лопес части тела.
Какой бы общительный человек ни был, всегда нужно знать меру.

Cyker, Вам сколько лет? 14?
Нет, 22? Омг! О_о
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Cyker
Бежать сломя голову от такого парня, который к собеседникам из чата ревнует.
Сколько б ты с ним ни фиртовала!
Ревность-это низко...
И говорит о его недоверии к тебе изначальном. Прото появился повод его не скрывать...)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Cyker
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 4:38 pm

Annettik
спасибо,конечно, за уделенное внимание моей персоне...неконструктивную критику... за очень "ясный" и предельно "понятный" ответ на мои вопросы!
единственное,с чем я могу согласиться из Вашего "содержательного" ответа (а,имхо,это даже не ответ,а тупая критика) - "Какой бы общительный человек ни был, всегда нужно знать меру"! тут да...спору нет!
но в остальном...если уж Вы,мадам,решились написать, то,прошу Вас, пишите по теме!причины вот такого поведения мне и самой известны! и я не нуждаюсь в попытках угадать их совершенно левого, человека,который даже не в силах понять суть и ответить на поставленные вопросы!
а если уж Вы, умудренная жизненным опытом мадам-великий психолог,которую жизнь ни раз била,готовая ответить на любой вопрос, беретесь отвечать (советовать,комментировать), то на будущее СМОТРИ ВОПРОС!!!!( если,конечно, Вы в силах это сделать). а тупая критика человека,который обратился за помощью нафиг не нужна!

Пы.Сы. а тебе,имхо, 55! мда...и не стремно же людям в таком возрасте на таком сайте сидеть...
Изображение

так смешно когда парни 20+ пишут сюда и хнычут! ))) хихи)))
Аватара пользователя
Cyker
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 4:38 pm

Ревность-это низко...
эм...о ревности разве шла речь? :)
тут суть то не в том,что я общалась с другим...а в том,что я врала несколько месяцев...
спэшл фо ю,ЛАВина эмоций
и о ревности речи не было...
Изображение

так смешно когда парни 20+ пишут сюда и хнычут! ))) хихи)))
Аватара пользователя
Cyker
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 4:38 pm

спасибо все тем,кто попытался помочь мне в этой нелегкой ситуации! благодарю за советы! :)
не вижу смысла комментировать эту тему больше)
Изображение

так смешно когда парни 20+ пишут сюда и хнычут! ))) хихи)))
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

мир во всём мире! :439:
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Cyker, глубокий вдох, выыыдох. Глубокий вдох, выыыыдох. Успокоились? :) Чудненько :)
Теперь давайте поговорим))
Относительно того, что делать, тут ответили до меня: если и прощать, то явно не за мозги взрослой женщины, которая удовлетворена своим мужчиной, а за каваиные глазёнки и привычку парня быть именно с Вами, милая леди. И если Вам так хочется позаигрывать - не надо мучить мальчика, а то потом куча комплексов из-за таких экземпляров, как Вы, может появиться ;)
а тупая критика человека,который обратился за помощью нафиг не нужна!
Кхм. Гоменнасай.
А как Вы хотели? Можно дать советы, а если советы даны, можно и покритиковать. Не находите? ;)
Дайте погулять моей творческой черной сенсорике, а то она уже скоро мхом покроется
Аватара пользователя
Cyker
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 4:38 pm

Annettik, клевая наверное дыхательная гимнастика...помогла? :D

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно,войти в его положение и не допустить ошибку там,где допустил критикуемый, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(как-то так кто-то из известных)
Пы.Сы. не знаешь ситуации,не была в подобной - не писди :yes:
Изображение

так смешно когда парни 20+ пишут сюда и хнычут! ))) хихи)))
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хе-хе, подловила :)
Критика состоит из трех этапов: + - +.
Сначала называется плюс (человека, скажем), потом минус, потом плюсом всё завершается. Так что да, это не критика. Это так, развлечение для той же черной сенсорики :yes:
Пы.Сы. не знаешь ситуации,не была в подобной - не писди
Какое культурное наследие растет у нас, а? ¬_¬
Откуда Вы знаете, где я была, а где не была? Или у Вас какие-то личные комплексы на почве общения с теми, кто младше? Вы хотите об этом поговорить?
Аватара пользователя
Cyker
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 4:38 pm

не "ты-кайте", мы с Вами не спали)))))( упаси Господи)

по поводу "культурного наследия"...это не грубость, не мат и даже не нецензурщина)а лишь придание слову "говорить" особого оттенка, дабы подчеркнуть всю суть высказывания и добавить экспрессивности что ли))

касательно комплексов общения с теми,кто младше...к счастью, не испытываю подобных ощущений) мб потому что сестрица есть младшая...да и не закомплексованный я человек) да и не тянете Вы на 15 лет :yes:
Изображение

так смешно когда парни 20+ пишут сюда и хнычут! ))) хихи)))
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Cyker
Тогда тут нет вранья.
Ты ему рассказываешь про всех своих подруг? Про каждый ваш диалог с ними?
Не думаю...
Так и гвоорить про этого приятеля из чата ты вовсе не была обязана) Ваш стиль ообщени-это всего лишь стиль, не изменяла же ты с ним !)
Если для него враньё-скрыть общение с каким-то там не самым згначительным человеком, то это бред... И объяснить я такое могу исключительно ревностью.

Anyanka
Не надо останавливать споры)
В них рождается истинА!!!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Cyker
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 4:38 pm

ЛАВина эмоций
кхм...мб я немного недосказала...мб ты что-то не так поняла)
конечно мы не готовим отчет каждый час) просто он догадывался на протяжении этого времени из-за изменения моего отношения к нему(меньше уделяла внимания и тд) но ничего конкретно он не мог сказать, предъявить! а я говорила,что-то тип "неее...тебе кажется...ты ошибаешься..."! в общем вранье... :-(
Изображение

так смешно когда парни 20+ пишут сюда и хнычут! ))) хихи)))
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Рано или поздно все мы сталкиваемся с фактом, что как бы мы не хотели, все равно любимый нами человек может воспринять те или иные слова не так, как хотелось бы. Понимаешь, что говоря все-все-все людям, ты можешь невольно их травмировать, не смотря на сколько они вас любят. Мы все разные, у всех опыт и личные переживания - разные. ИМХО, Cyker, учись врать так, чтобы это не было враньем, а лишь правдой, сказанной порциями и уместно. Когда человек будет готов! Понимаешь о чем я? :)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Cyker,

Не вижу в недосказывании не особо ваных фактов, которые могут приветси лишь к глупой ссоре на почве ревности, вранья )
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, никакая истина в них не рождается. это бред. рождаются новые идеи, возможно точки соприкосновения, но не истина.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Одна уважаемая мной женщина говорила: "В споре рождается истина? Чушь! В споре рождаются враги". Все чаще вижу подтверждения ее слов))

Cyker, ответ на вопрос: конечно,шанс есть. Но придется быть пай-девочкой. Говорить, какой он: самый лучший, замечательный, что ты ни на кого его не променяешь и т.д. Мол да, сглупила, но больше не бууудешь. Оттает со временем, раз любит... Но если снова сделаешь что-то подобное, то копец. Так что подумай, стоитли тратить силы =)

А в общем мнении согласна с Annettik.
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»