Болезнь любимого

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Capricious
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:53 pm
Откуда: Беларусь

Хотелось бы узнать мнение народа и по возможности услышать дельный совет. Т.к. мое состояние уже практически не позволяет разумно думать в сложившейся ситуации. И так… Начну с того, что речь пойдет обо мне и о моей любви. Чувства всегда были и остаются замечательными. Ни один из нас никогда не сомневался в искренности чувств другого. В отношениях есть все – любовь, понимание, забота, страсть, прекрасный секс.

Но… Совсем недавно появилась проблема, которая практически разрушила отношения, не смотря на то, что все былые чувства остались. ОН заболел. У него туберкулез. Закрытая форма. Лечится уже около 5 месяцев. Не смотря на закрытую форму мы виделись ОЧЕНЬ редко и естественно практически близко не контактировали… Встречаясь и видя друг друга все же не смогли исключить из отношений немного поцелуев. Все было более-менее до недавнего времени...
Поначалу диагноз был не точным, не смотря на то, что лечить продолжали туберкулез, а не что-то иное. Но буквально на днях поставили точный диагноз и естественно продлили лечение. Врачи сказали, что болезнь не прогрессирует, идет к выздоровлению, но не смотря на это ему запретили находиться в коллективе и отправили на домашнее лечение.


Всегда считала, что мужчины немного слабее в моральном плане, чем девушки. Этот случай стал не исключением. ОН начал постоянно пребывать в депрессии из-за сложившейся ситуации. Его конечно же можно понять. Но дело дошло до расставания. Он начал говорить, что будет лучше, если я найду другого, не буду мучиться и страдать из-за него. Я пыталась убедить его, что мне будет в сотни раз хуже хранить надежду в расставании, чем хранить надежду на встречу.

И просто не могу оставить его в таком состоянии. Но что бы я не говорила, он стоит на своем и считает, что так для меня будет лучше. Я просила просто переждать этот момент и поговорить об отношениях после того, как он вылечится, потому что знаю, что сейчас он говорит не совсем осознанно, т.к. находится в депрессии. Но он категорически настаивает на том, что я только зря буду терять свое время. Кто бы знал, как тяжело отпускать любовь из-за надобности, не смотря на взаимность и искренность чувств. Кто бы знал, как тяжело смотреть на любимого человека в погибающем от горя состоянии, и не имея возможности помочь ему. И как вообще расценивать сложившуюся ситуацию???

Это намек свыше о том, что мы действительно не должны быть вместе? Или проверка чувств?
:cray:
Быть красивой - сложно. Ибо красота - это не про внешность. (с)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Почти легко расставаться с человеком, которого не любишь не хочешь быть вместе. Но какого расставаться с человеком, которого любишь, с которым хочешь быть? Более того, инициатором расставания являешься ты? Ты ошиблась. Очень сильные люди способны на подобное решение. Депрессия в подобной ситуации - естественное состояние. 5 ступень принятия болезни. Подобной болезни. Если ты любишь его и хочешь с ним быть - будь с ним. Он оценит это. На попытку расставания отвечай просто - это мой выбор. И попроси этот выбор так же уважать. Но будь осторожна. не спутай любовь с жалостью. Для парней - это просто ужасно.

"Любовь происходит от глагола - давать. К сожалению, многим послышалось - брать.." один грустный пират
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А по-моему вам всё же стоит расстаться...
С ним больным ты уже счастья не испытаешь.
И он, как видишь, сам понимает это.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А что, туберкулез - это приговор? :)
Тем более, что сказано, что он идет на выздоровление?..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Capricious
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:53 pm
Откуда: Беларусь

Кел писал(а):Почти легко расставаться с человеком, которого не любишь не хочешь быть вместе. Но какого расставаться с человеком, которого любишь, с которым хочешь быть? Более того, инициатором расставания являешься ты? Ты ошиблась. Очень сильные люди способны на подобное решение. Депрессия в подобной ситуации - естественное состояние. 5 ступень принятия болезни. Подобной болезни. Если ты любишь его и хочешь с ним быть - будь с ним. Он оценит это. На попытку расставания отвечай просто - это мой выбор. И попроси этот выбор так же уважать. Но будь осторожна. не спутай любовь с жалостью. Для парней - это просто ужасно.

"Любовь происходит от глагола - давать. К сожалению, многим послышалось - брать.." один грустный пират
Единственное чего я здесь не поняла - это в чем я ошиблась???

На счет жалость это или любовь... Здесь Вы меня немного недооценили. об этом я уже думала и я на 99,9% уверена, что это не жалость. Все-таки мы были вместе 2,5 года и сейчас отпускать любовь (тем более когда она есть с обоих сторон) тяжело.

Я прекрасно понимаю, что он ценит то, что я хочу быть с ним. Но у него далеко не легкий характер и его трудно переубедить в том, что для меня не будет лучше, если мы расстанемся. Подумайте сами, какого это, когда ты понимаешь, что тяжело смотреть на человека в погибающем от горя состоянии, не имеешь возможности помочь ему + чувство вины. Вот так и у него.
Здесь просто все намного сложнее. И я не хочу быть в этой ситуации эгоисткой. Стараюсь думать не меньше о его чувствах, чем о своих.
Быть красивой - сложно. Ибо красота - это не про внешность. (с)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Ты ошиблась - он сильный человек. Сильнее чем ты думаешь. Это все - он же заботится о тебе как может. И если на столько категоричен, прими эту заботу. Поверь, так лучше.. Ты задала вопрос - проверка ли это чувств? Да. Твоих, в первую очередь. Как думаешь, изменятся ли твои чувства к нему через год? Если да, тогда зачем - иди вперед, живи, и не оглядывайся назад! Если нет...

Поверь в него и если судьба быть вместе - через какое-то время он вернется к тебе сам. Здоровым.

По воле случая, я знаю какого это.. :( Для тех кто не знает, чтобы искоренить туберкулез, нужно убить в себе весь иммунитет, все полезные вещества, высосать все соки.. Чертовы антибиотики. И тогда может быть..

Прошлое закрыто, грядущее - скрыто, нам даровано - настоящее" Мастер Огвэй
Capricious
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:53 pm
Откуда: Беларусь

ЛАВина эмоций писал(а):А по-моему вам всё же стоит расстаться...
С ним больным ты уже счастья не испытаешь.
И он, как видишь, сам понимает это.
Спасибо за попытку помочь.
Но я не думаю, что расставаться – это выход. Тем более, что врачи говорят, что он идет к выздоровлению. Конечно туберкулез может и не вылечиться полностью… Но сейчас я стараюсь верить в лучшее.
Быть красивой - сложно. Ибо красота - это не про внешность. (с)
Capricious
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:53 pm
Откуда: Беларусь

Кел писал(а):Ты ошиблась - он сильный человек. Сильнее чем ты думаешь. Это все - он же заботится о тебе как может. И если на столько категоричен, прими эту заботу. Поверь, так лучше.. Ты задала вопрос - проверка ли это чувств? Да. Твоих, в первую очередь. Как думаешь, изменятся ли твои чувства к нему через год? Если да, тогда зачем - иди вперед, живи, и не оглядывайся назад! Если нет...

Поверь в него и если судьба быть вместе - через какое-то время он вернется к тебе сам. Здоровым.

По воле случая, я знаю какого это.. :( Для тех кто не знает, чтобы искоренить туберкулез, нужно убить в себе весь иммунитет, все полезные вещества, высосать все соки.. Чертовы антибиотики. И тогда может быть..

Прошлое закрыто, грядущее - скрыто, нам даровано - настоящее" Мастер Огвэй

А разве же я сказала, что он слабый? Нет, я не считаю его слабым.
На счет своих чувств я уверена. У нас была не одна сложная ситуация, и нам уже приходилось расставаться. Но спустя время я не могла забыть его. Да, я отпускала его из своего сердца. Но только потому что думала, что нам не судьба быть вместе. Я пыталась строить отношения с другими парнями, но все было совершенно не то. Я отпускала, но продолжала любить. И ОН ко мне возвращалась.
Думаешь, будет шанс все наладить?
Туберкулез – одна из самых страшных болезней. Но насколько я знаю она лечится ведь. И лечится бесследно. Ведь так?
Быть красивой - сложно. Ибо красота - это не про внешность. (с)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Отвечу на вопрос "Думаешь, будет шанс все наладить?" в конце, так как требует некоторых разъяснений.

Пройдя такой путь с ним за руку ты уже сама понимаешь, что любовь - это желание, чтобы любимый/любимая обрела счастье и любовь. Пусть даже если не с тобой. Безвозмездное желание.Объясню..
Он - искренне хочет твоего счастья, но не находит в себе сил осуществить это. Эгоист бы думал только о себе.. К сожалению многие девушки этим страдают. Итак, желание не соответствует реальности. Появляется депрессия. Ты - так же - желаешь остановить его мучения. Мучения от чего? Верно-.. что он не находит в себе сил, не может осуществить сказанное ранее. От твоих попыток ему становится хуже.
На его месте я поступил бы так же..
Болезнь. В легкой форме - лечится. Но нужны проверки. Так как бывает скрытое распространение на другие органы. В тяжелой - только хирургия. И часто - летальная :( Все зависит от туберкулеза каких органов.. В любом случае все выяснится в течении 1,5-2 года максимум. Это точно.

PS: Но ты пропустила самое важное. Задумайся, разве человек, поставивший на себе крест, не стремился бы провести последние моменты своей жизни с любимым? (Конечно, так же одновременно напутствуя найти другую яркую любовь). Ведь как известно медицине, следующая и уже последняя фаза (фаза, когда человек считает себя обреченным) - это фаза принятия.
Итак, отвечая на твой вопрос - Он тебе уже его дал:)
Capricious
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:53 pm
Откуда: Беларусь

Кел писал(а):Отвечу на вопрос "Думаешь, будет шанс все наладить?" в конце, так как требует некоторых разъяснений.

Пройдя такой путь с ним за руку ты уже сама понимаешь, что любовь - это желание, чтобы любимый/любимая обрела счастье и любовь. Пусть даже если не с тобой. Безвозмездное желание.Объясню..
Он - искренне хочет твоего счастья, но не находит в себе сил осуществить это. Эгоист бы думал только о себе.. К сожалению многие девушки этим страдают. Итак, желание не соответствует реальности. Появляется депрессия. Ты - так же - желаешь остановить его мучения. Мучения от чего? Верно-.. что он не находит в себе сил, не может осуществить сказанное ранее. От твоих попыток ему становится хуже.
На его месте я поступил бы так же..
Болезнь. В легкой форме - лечится. Но нужны проверки. Так как бывает скрытое распространение на другие органы. В тяжелой - только хирургия. И часто - летальная :( Все зависит от туберкулеза каких органов.. В любом случае все выяснится в течении 1,5-2 года максимум. Это точно.

PS: Но ты пропустила самое важное. Задумайся, разве человек, поставивший на себе крест, не стремился бы провести последние моменты своей жизни с любимым? (Конечно, так же одновременно напутствуя найти другую яркую любовь). Ведь как известно медицине, следующая и уже последняя фаза (фаза, когда человек считает себя обреченным) - это фаза принятия.
Итак, отвечая на твой вопрос - Он тебе уже его дал:)
Похоже Вы меня совсем запутали. Говорили бы лучше без всех этих загадок. Но в любом случае спасибо за старания и попытки помочь.
На счет болезни... У него туберкулез легких.
Честно говоря я совершенно не понимаю к чему Вы клоните. И не понимаю также - как он мне дает шанс все наладить, если не подпускает меня к себе и практически требует расставания. Я прекрасно понимаю, что он думает обо мне, о моем здоровье, о моем будущем и не хочет таких мук, какие переносит сейчас он.
Быть красивой - сложно. Ибо красота - это не про внешность. (с)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Просто будь рядом. Не хочет отношений, но от поддержки вряд ли откажется.
Вытаскивай его из депры. И старайся сама не свалиться в нее, т.к. тебе будет трудно, хотя и сейчас уже нелегко...
Да, это испытание. Не непреодолимое, если он хочет быть с тобой, но корчит из себя героя. Либо звонок: он нашел удобный повод расстаться, к сожалению, так совпало, что повод страшноватый.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Capricious
не отказывайся от него. и будь рядом. поддерживай, люби, заботься, помогай. в общем, пусть он знает, что ты его любишь и все равно хочешь быть с ним.
тяжело будет. но ты не сдавайся. удачи!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Capricious
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:53 pm
Откуда: Беларусь

большое спасибо всем за поддержку и советы.
Быть красивой - сложно. Ибо красота - это не про внешность. (с)
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»