Мгновенье встречи

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
terra
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:01 am

Любовь – это пятое время суток,
Любовь – это пятое время года,
Любовь – это пятое время жизни…
Всё было как всегда. День начинался нудно, монотонно, одним словом обычно. Хотя если признаться совсем откровенно, то была в этой повседневной размеренности какая–то тревога… Странная, непонятная, можно сказать, даже необъяснимая…
Я еду на работу. Метро, люди, электричка. Я протискиваюсь в вагон, встаю у окна. Час пик, и этим всё сказано. Читать в метро я не люблю, спать, как это делают многие, стоя практически невозможно. Мой взгляд блуждает по всему вагону, по людям, по их лицам. И вдруг странная, и очень властная сила влечёт мой взгляд в самый конец вагона, через всю толпу. Там стоит мужчина и пристально смотрит на меня. Хорош, ничего не скажешь! Почему он на меня так смотрит…? Опускаю глаза и судорожно начинаю перебирать причины его заинтересованности: знакомый – нет, я его раньше никогда не встречала, маньяк – да что я совсем с ума сошла, наверно что-то с моим лицом – тушь размазалась или помада… И совсем не успеваю оценить обстановку, снова поднимаю глаза и встречаюсь с его взглядом. Больно! Господи, почему так больно?! Он пристально смотрит, смотрит сквозь мои глаза, туда далеко, прямо в сердце. А там, в этом закрытом, ледяном холоде, вдруг ещё еле-еле, но уже так отчётливо, загорается маленький, слабенький огонёк. Мы смотрим друг на друга, и я понимаю, что сейчас совсем утону в его огромных серых глазах!
«Станция – Шоссе Энтузиастов!» Это моя станция, я выхожу. Двери вагона закрываются за моей спиной. Странно, но почему-то нет ни сил, ни желания идти. Я оборачиваюсь. Этот странный незнакомец всё ещё смотрит на меня, сквозь стекло вагона. Состав трогается, его серые глаза удаляются… А я медленно иду за электричкой по платформе, сжимая рукой там, где уже не погасить тот пожар, который бушует внутри меня.
Дура! Что ты себе навыдумывала! Неужели этот красивый мужчина заинтересовался тобой?! Очнись! Тебе далеко не 16, тебе 40! И твой поезд уже ушёл! Да, наверно всё так, а я всё ещё стою, стою и стою…
«Здравствуйте!» С трудом до меня доходит, что это обращаются ко мне. Я оборачиваюсь и… Остановись мгновенье, ты прекрасно!!! Он стоит передо мной, широко улыбаясь, и протягивает мне руку. «Я не смог уехать!»
Я ощущаю на своих губах соленый привкус, это мои слёзы. Выходит, и мне довелось отведать вкус своих слёз! «А я не смогла уйти…»
Я кладу свою ладонь в его огромную руку, и кладу туда своё сердце, всё целиком, без остатка, с неограниченной, нерастраченной любовью, со всем своим душевным теплом и заботой. Он крепко сжимает мою ладонь!
Он держит меня за руку и уверенно ведёт за собой. И я иду, иду вслед за ним, вслед за своею судьбой, за своим счастьем, и мысленно благодарю судьбу за шанс начать свою жизнь с чистого листа.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Очень тепло написано. Такие моменты люди запоминают на всю жизнь, потому что они очень дороги. Хорошая история.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Nejnost
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:09 pm

Класс!Нежно написано...Вот,что значит любовь,когда никого не замечаешь вокруг и взглядом можно сказать все..Спасибо=)
Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете. (Агата Кристи)

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, все это случается потому, что ты притянул их сюда.И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.(Ричард Бах)

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»