Тайм-аут в отношениях: за и против

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Тайм-аут в отношениях

За
27
21%
Ну раз. Ну два - максимум.
25
20%
Против
74
59%
 
Всего голосов: 126
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

тайм-аут...бред все это.
чтобы просто немного отдохнуть друг от друга, вполне достаточно не видеться пару дней, сократить контакты.... а именно разбегаться, чтобы подумать и тд и тп это все ерунда.
никогда не понимала как возможно встречаться встречаться, а потом расстаться на несколько месяцев, а потом сойтись! даже если изначально это не был тайм аут, все равно... я бы уже по прошедствии нескольких месяцев даже возможно не смогла бы опять встречаться...я бы переболела наверное уже....
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юля-Кисуля, Я с тобой согласен, наметились проблемы надо их решать, а не бежать друг от друга.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Я за тайм-ауты в отношениях. Вот сейчас мой личный пример. Встречалась с мужчиной, любовь, подарки, романтический ужины при свечах...романтика... А потом я уехала в отпуск на месяц, и все..))) Хотя, конечно, могла бы и остаться, но решила, что нужно подостыть и все переосмыслить. Вот и подостыли :-( И вообще я считаю, что если любишь и действительно встретил свою половинку, то хоть сколько ей проверок и испытаний, хоть сколько этих передышек, если суждено, будете вместе. Я с недавних времен стала верить в судьбу :)
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

SvetaYA,Знаешь как зовут кошелку, ждущую своего принца 30 лет? Правильно - кошелкой!) От острия рогов до цокания копыт уверен - если решил бахнуть тайм-аутом любимого по темечку, убедись, что это только на время и что это действительно нужно. Пока мы тут попиваем мартини с лимонадом, какой-нибудь чужой ушлепок из усранска потрахивает наших любимых дам. И знаешь, что самое обидное - это взаимно, это так! Брейк-тайм нужен как экстренный антибиотик отношений. А как проверка чувств.. ну его в баню.

"Наташа Ростова решила посетить казармы гусаров. Видит, пакаридору идет поручик Ржевский и несет табуретку.
Наташа его с удивлением спрашивает:
- Поручик, зачем вам табуретка?
- Да вот , хочу кобылу поиметь...
- Поручик, вы низкий человек!!!
- Конечно, иначе зачем мне табуретка.
- Да нет. Не в том смысле. Неужели вам неудобно...
- Конечно. Для того и несу." Кел в доску.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Кел, знаешь, если девушка способна на измену, то будешь ли ты рядом или будешь далеко, она это сделает!И жить все время в страхе, что если оставишь на время, потеряешь навсегда, глупо. Я лично считаю, что передышки нужны. Я со своим парнем больше 9 лет вместе и только благодаря этим вот самым тайм-аутам!Иногда просто необходимо время побыть наедине со своими мыслями, чтобы все взвесить. У меня часто бывает так, поругаемся, поскандалим разбежимся...остынем, все обдумаем вдали друг от друга, поймем, что любим друг друга и снова вместе и счастливы. И вообще вопрос перерывов в отношениях индивидуален. Кому то они идут на пользу, а у кого то все разрушают. Но и даже во втором случае, это тоже пойдет на пользу, потому что все перемены к лучшему. И если не судьба быть вместе, то ничто рядом не удержит.
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

SvetaYA,а что для тебя тайм-аут? типа расстались, ничего друг другу не должны и можно делать все что угодно? и кто решает, что нужен тайм-аут? а кто, что нужно опять сходиться? тайм-аут - это хитрая фишка, выгодная кому то одному. например, тебе. типа - все. я устала. пошел на фиг, дорогой. нет, мы не расстаемся, но на время разбегаемся, ты подумай, я подумаю... посмотрим. в итоге вы по разным углам, в разных жизнях, ты гуляешь, отдыхаешь от него, а он...он может тоже, а может и страдает, переживает. через пару недель ты "отдохнула", пришла к нему - все, любимый, тайм-аут окончен, давай любить друг друга дальше. вот так все это у тебя было?))
на мой скромной взгляд тайм-аут - это все побег от сложностей,оправдание своей несостоятельности в неумении решать проблемы. а кстати таким образом они не решаются. это однозначно!
так что не надо тут... тайм-ауты всякие. чушь. вы вместе. вы одно целое. половинки. самые близкие друг другу люди. вот и решайте проблемы вместе. а не бегите от них.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Юля-Кисуля, для меня тайм-аут это время необходимое для обоих, когда наступает критическая ситуация в отношениях. Приведу пример. Мой парень мне изменил. Признался. Я сказала, что не готова сейчас ему что-то сказать, что мне нужно время все обдумать и решить для себя смогу ли я простить и жить с этим. И да, я сама ему через определенное время позвонила и сказала о том, что решила. И таких примеров масса. Когда ситуация требует времени, чтобы обдумать, вот тогда и нужен тайм-аут. Если для тебя в нем нет необходимости, то это вовсе не значит, что никому он не нужен. Я такой человек, что как бы сильно я ни любила, я устаю от своего МЧ, а иногда столько всего наваливается и мне просто жизненно важно побыть одной, просто помолчать и подумать. И в данный момент я на месяц уехала от своего МЧ в отпуск, и этот перерыв в отношениях лишь укрепил их. И тайм-аут вовсе не значит, я гуляю с кем хочу и он пусть делает что хочет. Мы же не расстаемся навсегда, поэтому субординацию я соблюдаю и в своем парне уверена. И , Юля-Кисуля, есть такие проблемы, в которые я например не хочу посвящать своего МЧ как тут быть? Не все же я могу ему рассказать!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

SvetaYA, Без Квазимордо здесь не обошлось. Меня всегда добивало, когда я говорю одно, а девушки, не вдумавшись даже в написанное, говорят - "это все не так", и потом же повторяют мою мысль своими словами.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Кел , а я не говорила, что "это все не так". Я говорю, что не согласна с тем, что
Брейк-тайм нужен как экстренный антибиотик отношений. А как проверка чувств.. ну его в баню.
.Все зависит сугубо от ситуации, в которой оказалась та или иная пара, и порой такой вот перерыв и для проверки чувств будет не лишним. И я не намерена с тобой спорить. У тебя своя точка зрения, у меня своя и каждый так и останется при своем.
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
deimon
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 9:18 am

Beulas Stergo писал(а):Стоит ли делать в отношениях тайм-аут? Когда начинаются глупые ссоры, непонятные притензии.. может просто друг другу надоели? Или же если расставаться, то навсегда?
тайм-аут эт не вариант ссор ещё больше будет потом лучше растатся а ещё лучше найти компрамис и помериться если дествительно настоящия любовь то всё у вас будет хорошо :)
волна страсти
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:40 am

тайм-аут говорит о том,на мой взгляд, что это конец отншениям - всякие ссоры, претензии, но и бывает, что "кризис" в отношениях - полгода, когда длятся отншения, либо год. это надо самим вырабатывать и делать друг другу так, чтобы наладить связь.
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Брейк-тайм нужен как экстренный антибиотик отношений.
С этим согласна. Тайм-аут актуален тогда, когда все перепробовано и на кону расставание или продолжение отношений. Тогда он может принести пользу. Хотя бы тем что даст время поразмыслить спокойно.
Год назад, кстати, я была другого мнения.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Яська
новичок
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 3:54 pm
Откуда: Пайон
Контактная информация:

Бреед..лично для меня. Эта фраза "давай отдохнём друг от друга" или ещё что-то сродное, всегда говорит о том, что всё, это конец. Если есть любовь..какой к чёрту отдых??!!!Даже если вы уезжаете друг от друга, и не будете видеться долгое время...Как можно отдохнуть..вернее, забыть, те эмоции, ощущения..Для меня лично так.
Изображение
Аватара пользователя
aleks18131
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 9:17 am
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Лично я считаю, что это первый шаг к разрыву отношений....Как сказал Кел - все нужно решать обоюдно... :)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

ээ.. что правда?)
у_меня_своя_история
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:39 pm
Откуда: от мамочки с папочкой:)

я против.
ничего хорошего потом уже не получится...
ИМХО
Изображение
okslbt
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 1:32 pm
Откуда: салехард

ссоры ,скандалы, крики это еще не значит что все потерянно !!!!!!!!!!!!не знаю как у других,но могу превести свой пример!!!!!!!!!!!!мы познакомились с ним в ноябре прошлого года,(я тогда жила гражданским браком с МЧ,которого уже не любила а просто боялась бросить,и встречалась с мальчиком ,который мне был очень симпатичен)мы начали дружить,гулять вместе....в один прекрасный вечер я отдыхала с подругами в клубе он мне позвонил и попросил приехать что у него ко мне есть предложение,я спросила конечно какое???он сказал игра ,приедешь рассказу....а он только развелся ,восемь лет был в браке и у него двое детей и у него была девушка в другом городе которая была когда то его первой любовью....я приехала конечно чтоб хотя бы узнать правила игры ,которую он мне предложил!!!!правила были тако вы:я должна была влюбить его в себя чтоб он забыл про бывшую жену и девушку (с которой он общался по 24 часа в сутки :( )а он должен был отбить меня у мужа и парня на которого я строила планы!так вот мы начали играть,мы находились вместе 24 часа в сутки,он все меньше и мень общался со своей пасией ,про бывшую жену и не вспоминал,мы проводили время просто превосходно,мы были счастливы ,близости не было!!!!2 недели мы просто любили друг друга,но без постели!потом мы оба сознались друг другу что любим друг друга,все было велеколепно!!!через месяц мне пришлось уехать в ростов на новый год к родственикам с мужем,он пока меня не было пытался вернуться к жене и детям,но понял что уже не будет в семье все то что было раньше,но так как его бывшая успела очень сильно обидеть меня и ту девушку,мы перестали общаться,я даже думала наладить отношения с мужем но как то после праздников решила узнать как у него дела но он был не доступен через неделю он мне ответил,он позвонил мне как не в чем не бывало,я была очень груба с ним ,дерзко отвечала ...когда мы договорили я пошла курить и пришла смска с номекра его друга ,что я ему нужна что он скучал и что когда я приеду он мне все объяснит.....я бросила мужа,отправила на родину,а сама поехала домой к нем,к своему обидчику,я хотела просто отомстить я ненавидела его за боль которую он причинил,после того как я приехала я сделала вид что я его простила ,но в душе ненавидела,через пару недель поняла что все таки люблю его безумно еще позже он предложил жить вместе,все было велеколепно,но потом....он был очень ревнивый и даже без повода ....он начал поднимать руку,мы начали драться,когда приходил в себя извинялся....я прощала,но в душе была боль и ненависть,так прошли два месяца я собрала вещи и уехала к родителям,мы растались хотя любили друг друга ,потом помирились но жили уже отдельнои в соседних городах,,.....это постоянные подозрения ,ссоры,скандалы мы устали со скандалом расстались он поехал в отпуск с детьми по телефону враде помирились ,потом приехала бывшая а мы с ней в одной конторе работаем,это понеслись сказки про меня про моего возлюбленого ,это опять скандалы истерики ссоры,мне даже скорую вызывали потому что истерила всю ночь,знаете сколько боли ,слез мне было плохо я ненавидела всех его ее себя всех....прошла так неделя он приехал в тюмень и его как подменили не знаю что произошло но сейчас у нас идилия и спокойствие если я начинала на него рычать он просто говорил что в этом не участвует и перезвоню как успокоюсь!!!!!!!!!!у нас сейчас все прекрасно.....мы любим друг друга...он завтра прилетает,мы не виделись полтора месяца....выдержали все!!!!!!!!!!!1так что вот как бывает в жизни!!!!!!если люди искренни любят ,уважают и хотят быть вместе,то они будут вместе не смотря ни на что!!!!!!!! :angel:
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

okslbt,Не забудь захватить шлем, избиения продолжатся с завидной частотой и усердием. Вот увидишь.
Аватара пользователя
LEX8888
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:44 pm

какие тайм ауты?? Вы че с дуба рухнули??) Если расстаетесь на время,значит расстаетесь и начинаете отношения уже заново-это не тайм аут - это разрыв!!! По моему полный бред! если люди устали друг от друга им пора....
о любви, счастье, замужестве, измене, расставании... http://allbinone.ru/lubov.php
Аватара пользователя
Esperanza
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:27 pm

Тайм-аутов быть не должно! Это все равно что сказать "Ты задолбал меня, родной, но я так к тебе привязалась, поэтому давай-ка я подержу тебя на коротком поводке - и не будешь глаза мозолить, и не достанешься пока никому" - т.е. сплошное проявление неуверенности в себе. По-моему надо решать. если отношения надоели - то зачем натягивать их еще сильнее. Надо расставаться. Все равно вернетесь к друг другу если любовь настоящая была.
Совсем другое дело - когда каждому нужно побыть одному. Каждому человеку нужно личное пространство. Ну и вообще время друг без друга, в течение которого вы успеете соскучиться друг по другу :) :) :)
Даниил
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 10:33 pm

Esperanza писал(а):Тайм-аутов быть не должно! Это все равно что сказать "Ты задолбал меня, родной, но я так к тебе привязалась, поэтому давай-ка я подержу тебя на коротком поводке - и не будешь глаза мозолить, и не достанешься пока никому" - т.е. сплошное проявление неуверенности в себе. По-моему надо решать. если отношения надоели - то зачем натягивать их еще сильнее. Надо расставаться. Все равно вернетесь к друг другу если любовь настоящая была.
Совсем другое дело - когда каждому нужно побыть одному. Каждому человеку нужно личное пространство. Ну и вообще время друг без друга, в течение которого вы успеете соскучиться друг по другу :) :) :)
ты прям мои мысли прочитала!! нечего дополнить...аж не ловко :(
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

отправьте тогда своего мч в армию, раз кому-то нужен тайм-аут. И все вопросы про отношения решатся.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Floyd
Art is inside of You
Art is inside of You
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:45 pm

Считаю, что нужен только в том случае, если оба друг друга любят (или так думают). Потому что трезвая оценка (без удушающих чувств от опьяняющего запаха например :) ) может помочь увидеть то, чего не смог и не хотел видеть раньше. ну как-то так... :unknw:
Капитан очевидность предупреждает:
Ангел на метле писал(а):ничего хорошего не выйдет
Любовь это Изображение
Аватара пользователя
Esperanza
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 4:27 pm

Даниил, :) :) :)
Breath of wind, А если парочка уж совсем неуживчивая то отправлять своего мч в армию до самой пенсии с небольшой периодичностью! :D
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Esperanza, тоже можно :df:
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»