Тайм-аут в отношениях: за и против

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».

Тайм-аут в отношениях

За
27
21%
Ну раз. Ну два - максимум.
25
20%
Против
74
59%
 
Всего голосов: 126
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

тайм-аут не решения проблемы а просто побег от нее. если оба решают "отдохнуть" значит проблемы серьезные но никто не хочет ничего делать. тайм-аут-начало конца. если не обсуждать проблемы то и после тайм-аута ничего не поменяется.над отношениями работать надо, это труд нелегкий а не плыть по течению.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Тайм -аут думаю нужен смотря какая ситуация.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Зайченочек писал(а):Тайм -аут думаю нужен смотря какая ситуация.
даже представить если честно не могу ситуацию где лучше просто "разбежаться" на время без выяснения причины.. :unknw: да и спустя какое-то время не думаю что проблема "расставания" исчезнет сама собой. она будет. и решать ее придется если пара хочет быть вместе.и вообще мне непонятна фраза "отдохнуть от любимого человека". если охото отдохнут то значит он не любимый а просто близкий друг... даже судя по себе когда с бывшем проблемы были и отношения не клеились разбегаться не хотелось. было желание решить все но не бежать и пускать все на самотек. может просто я такая :unknw: но мне сложно этот тайм-аут представить. если уж расходиться то окончательно а не мозги друг другу пудрить.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Ангел на метле, Да а если он не звонит несколько дней, а в ответ говорит, что занят, как это назвать? :)

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Зайченочек писал(а):Ангел на метле, Да а если он не звонит несколько дней, а в ответ говорит, что занят, как это назвать? :)
либо это правда и действительно занят, либо и правда девушка надоела вот и предпочитает "залечь на дно", либо "окучивает" кого-то. тут много вариантов %)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Фалюра
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:26 pm

очень общий вопрос
по мне, так когда куча ссор идет, значит в свое время не проговаривали спорные ситуации
иногда полезно разойтись, почувствовать, надо ли продолжать и можно заново познакомиться, рассказав друг другу что в какие моменты кто предпочитает, что раздражает, что нравится
может, на таком, якобы начальном, этапе все воспримется более просто
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Ангел на метле писал(а):
Зайченочек писал(а):Ангел на метле, Да а если он не звонит несколько дней, а в ответ говорит, что занят, как это назвать? :)
либо это правда и действительно занят, либо и правда девушка надоела вот и предпочитает "залечь на дно", либо "окучивает" кого-то. тут много вариантов %)
Ответила в приват.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А я считаю что отдыхать по раздельности это серьезный удар по любви. Это проблема отношений. Надо срочно спасать отношения, если такая мысль возникла. Я соотношу как ни странно это с привычкой спать вдвоем, когда вы лежите обнявшись и спите это вверх наслаждения. Но когда у вас проблемы, то расползаетесь по разным сторонам кровати. Любимые должны быть рядом всегда и везде.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):А я считаю что отдыхать по раздельности это серьезный удар по любви. Это проблема отношений. Надо срочно спасать отношения, если такая мысль возникла. Я соотношу как ни странно это с привычкой спать вдвоем, когда вы лежите обнявшись и спите это вверх наслаждения. Но когда у вас проблемы, то расползаетесь по разным сторонам кровати. Любимые должны быть рядом всегда и везде.
Полностью согласна!!! :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Milanya
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:56 pm

Всё это правильно, но иногда полезно и соскучиться - тогда чувства вспыхивают с новой силой %) .
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Я за тайм ауты, иногда просто нужно отдохнуть друг от друга, чтобы сохранить отношения. Даже между супружескими парами которые не берут таймауты они бывают, проявляется это в виде молчания, когда пары друг с другом просто не разговаривают после ссор. Это самое что ни на есть таймаут.
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

Против. Если решили расставаться - надо раставаться, невозможно решить разногласия находясь на расстоянии друг от друга.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Beulas Stergo , тайм-аут это время немножечко поскучать друг по другу и привести мысли в порядок, зато потом такая страсть %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

_сhernaja_mamba_, вопрос только кто будет следущей страстью вы или другая?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):_сhernaja_mamba_, вопрос только кто будет следущей страстью вы или другая?
+10000
если людям чтобы любить нужно скучать то это не любовь. одно дело вынужденная разлука а другое специально расставаться. вот никогда не хотела "отдохнуть" от любимого человека, весь отдых это бегство от проблем а не решение, куда сложнее решать их а не просто разбегаться. в браке так жить нельзя

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
кузя
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:54 pm

Если друг другу надоели надо просто неразговаривать целый день и всё наладится ночью
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

просто побыть одному человеку бывает нужно и в этом нет ничего такого... а вот тайм-аут в отношениях - этого не понимаю :unknw: что это за отношения такие...?
Аватара пользователя
Яра
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 9:48 am

А в браке (если до него дойдет) вы тоже будете делать тайм-аут?
fastergreen45
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 2:58 pm

Мне кажется что это необходимо, особенно когда отношения затягиваются! Так что я "ЗА")
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

fastergreen45 писал(а):Мне кажется что это необходимо, особенно когда отношения затягиваются! Так что я "ЗА")
а что значит "отношения затягиваются"? это как??

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

тайм-аут в отношениях - это начало конца..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
RIPxxxx
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 3:15 am

Всем доброго времени суток!)
Я не очень-то опытен в отношениях, да и сейчас у нас (или уже у меня и неё) такой период наступил, типа таймаута. Попросила месяц дать подумать, а мне собраться и встать на ноги. Но это всё странно, мне без неё плохо, рвёт и тянет к ней, хоть и держу себя в руках, не звоню, не пишу. Сказала, что решить не может, расход или нет, хотя мне кажется, что конец, приплыли.
Как и написано выше, я неопытен в серьёзных отношениях, но мне кажется, это лишнее, вот так "отдыхать" друг от друга, людям, которым комфортно вместе, не должно хотется отдохнуть в разлуке. Вообщем, это всё довольно грустно. И с каждым днём приходит понимание, что я её люблю, а она меня нет и я просто стал ей не нужен, а тем более стал мешать искать подходящего партнёра. Мы конечно были вместе не очень долго, год и восемь месяцев, но всё равно как-то тоскливо и не по себе. А главное, других не хочется, не то, чтобы любовные утехи, а даже простого общения. Вообщем, я против таких таймаутов- если расставаться, то с болью, соплями и слезами, но окончательно, а не дарить надежду непонятно на что, так помоему ещё хуже. Или не брать таймаутов, или расход. :cray:
Аватара пользователя
Hernad
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 6:18 pm

какие таймауты?? Я против
Аватара пользователя
Минами Ритсу
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:01 pm
Откуда: Щёлково

после тайм-аута не будет ни любви, ни доверия, ни тем для разговоров
Аватара пользователя
Юбка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:35 pm

sevendaysss писал(а):Не завязывайте постоянных взаимоотношений, до того момента, пока не познаете друг друга
ишь ты!А как познать человека,с которым у тебя нет серьезных и постоянных отношений?
sevendaysss писал(а):Такой долгий промежуток необходим для того, чтобы узнать самое худшее и лучшее друг о друге,
:cray: :cray: :cray:
sevendaysss писал(а):а совместная жизнь – средство распознать и понять, способны ли ваши партнерские взаимоотношения выдержать испытание временем. Е
это жесть!И сколько нужно так временем испытывать?И со сколькими сразу(не имея с ними постоянных взаимоотношений)?
ЖЕНА Dante
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»