Как избавиться от агонии неразделенной любви?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Sandr0man
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:46 am

Либо я утрирую, либо так оно и есть....
Я начинающий предприниматель, скоро закончу университет. Она балерина.
Я живу на Украине, она - в Питере.

Общаемся онлайн уже год, говорим обо всём на свете и проводим так много времени онлайн, как только выпадает...
В общении употреблялись уменьшительно-ласкательные обращения и т.п., открывалось личное...
Был приглашен в гости, вскоре в Питере понял, что я лишь друг и подруга была ошарашена моим признанием... Для неё не то что сложно создать отношения с "простыми людьми", а буквально невозможно. Ежедневные тренировки с утра до обеда, потом спектакли, частые гастроли и т.п. Что влечет лишь создание внутритрупповых отношений. После "гостевания" в Питере мы не общались месяца три... Потом с прежней хваткой возобновили общение... Точнее "поддержку связи"...
Говорят, что балерины.. это "ущербные" люди, которые выкладываются каждый день как психологически так и физически, им было нелегко в детстве, так и сейчас...

В общем... я люблю этого человечка, не за что-то, а просто так... В моем городе есть множество перспектив создать отношения с девчонками, и они пытаются это реализовать, чему я противлюсь и морально тоскую по человечку с которым провел лишь 4 дня жизни в Питере и 365 дней в онлайне доверяясь друг другу многим сокровенным... Но понимания того, что отношения практически невозможны просто напросто топят мои чувства... Я в агонии и отношусь к местным девченкам скорее как к подругам и испытываю страсть лишь в клубах в движении... ито... лишь что-то мгновенное... животные инстинкты... для меня возможно сейчас лишь что-то на пару дней/ночей не больше.... Так как в душе у меня агония... и я люблю... а на расстоянии я просто разрываюсь... и многое подсказывает, что нужно рвать все контакты с этим человеком и просто не общаться, хотя ей самой будет достаточно трудно, так как я тот, кому она очень доверяет и плачется в жилетку...
Я на распутьи.... Можно сказать - чувак, будь мужиком, сократи с ней общение до минимума...

Но я все равно не буду переставать в надежде клацать кнопку - "Сообщения" в контакте и ждать слов - "Скучаю, целую".... Направьте на путь...
Последний раз редактировалось Sandr0man Ср дек 23, 2009 2:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Sandr0man писал(а): Я живу на Украине, она - в Питере.
ну прям брат по разуму :)

а балерина Мариинки это она кто? стремится стать примой или кордебалет? (просто интересно)
Sandr0man писал(а):Говорят, что балерины.. это "ущербные" люди, которые выкладываются каждый день как психологически так и физически, им было нелегко в детстве, так и сейчас...
Это простите кто вам такое сморознул? бред да и только.

Ну... нефакт, что вы её любите скажу я Вам. И мне это знакомо, есть у меня парень (4 года общаемся по Интернету и не разу не виделись) и я ему просто человек для отдушины. ситуация как у вас.

Далее, расстояние это всё ерунда, уж поверьте мне. я Киевлянка ,а встречаюсь с парнем из Питера 2 года и ничего - живём. Всё зависит от Вашей цели.

Балерины - это очень непростые люди в плане времени, интересов и окружения. Я знаю это точно. Вы готовы её понимать и принимать? Дайте ей время.. докажите, что Вы не прохожий.. что Вы её понимаете. если это так. а если Вы хоть в чём-то неуверены (а в первую очередь в себе), тогда не ломайте то, что у Вас уже есть. Дружите, общайтесь и всё будет хорошо ;)

з.ы. а интересно из какого Вы города?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Sandr0man
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:46 am

Ущербные люди это было сильно сказано, конечно. Но это люди, у которых совершенно другой и сложный образ жизни. И восприятие другое...
Знаю я эту девочку еще с детства... Но тогда совершенно были плохо знакомы... Она меня считает ангелом-хранителем. Говорит, что должна была показать мне всех бесят, что у неё были, когда я приезжал в гости, чтобы не дать случиться тому, что не должно... Так как всё слишком сложно для неё.... Она говорила о том, что не хочет быть стервой, и если бы раньше постоянно поддерживала связь со мной в любой точке земного шара, то могло случиться то, что не должно...
Я не могу быть больше человеком кому плачуться в жилетку, кто только принимает чужие эмоции и не может выразить свои чувства... Я не хочу быть мазахистом. Когда я признался в любви ей год назад в Питере, она сказала, что я не имел права этого делать... видимо ей было сложно.
Я человек, который если любит то не держит это в себе и всячески делают знаки внимания и приятные сюрпризы, а порой делает сумашедшие поступки, которые естественно приятны даме...

Как то раз, на день валентина обклеил все деревья и столбы, переходы и стены признаньями в любви с огромными сердечками - это было на пути на работу моей бывшей девушке. Она была в шоке, приятном шоке.

Так вот.. я отвлекся... переписка, перезвонка, скайпы, и т.п. это лишь сурогатный заменитель выражения чувств, это всё заменители и без страсти, секса, и других физиологических удовлетворений организма очень не то что трудно, а нереально жить... а мотаться в Питер частенько либо наоборот, бьет по кошельку немного...

Вот Вы Киевлянка... Как часто он приезжал к Вам или Вы к нему? Как в плане секса? Ведь Вы молоды и секс это неотделимая нормальная составляющая...

Я люблю.... мой статус - в ожидании чуда и положительного ответа)) но на данный момент всё ограничивается - скучаю, целую... и множеством разговоров ни о чем и о жизни.

З.Ы.Ы. О многом умалчиваю дабы не скомпрометировать....
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Sandr0man, раз в два месяца стабильно видимся. от 4х дней до недели - 10 дней. то он ко мне то я к нему.

как-то даже не знаю... может надо набраться терпения и дать ей время? а может просто забыть.... Вы сами чего хотите?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Надо определить для начала, как она воспринимает тебя. Встреться, поговори. Если она не проводит на работе по 10 часов и у неё не амбициозные цели в балете, значит ты для неё друг и у неё есть парень. (Эти выводы сделаны с учетом всех твоих сообщений о ней). Если действительно так, она хочет достичь многого.. то тебе следует задать вопрос уже себе: готов ли ты ждать, когда ей исполнится 25?,)
Sandr0man
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:46 am

Anyanka , сам я хочу большой и чистой лювби, взаимной... видится как Вы говорите раз в два месяца, а потом переехать в Питер. Город шикарный, работу по моей специальности возможно найти, либо развернуть бизнес аналогичный моему на Украине...

Кел , на работе девочка как раз и проводит те 8-10 часов. После поездки к ней в Питер, поняв всё сложность ситуации и не общавшись с ней около месяцев 3-4, моё чувство утихло и после того как она мне написала мы общались как друзья... и она советовалась по поводу ее симпатии к человеку, к которому у неё были симпатиии, балетному. Я желая ей действительно счастья советовал именно так, как это будет лучше всего для нее, с ее точки зрения. Но симпатия к тому человеку оказалась не взаимной. Через несколько месяцев, мы общались о другой попытке начать отношения с балетным. Т.е. хочу сказать, что я ей заменяю действительно того ангела-хранителя с которым она делится всем... Сейчас у нее никого нет.

Мои чувства снова вернулись с месяца полтора назад, и я думаю о том сказать ли ей о них... либо просто пустить на самотек... и время покажет... It's very complicated from my side.. :yes:
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Sandr0man, я знаю одно (и для парня и для девушки) если ты выбрал путь "друга" то будь им, не надо хотеть быть "партнёром", а потом помогать как друг. я знаю это тяжело. но я так допомагалась уже. в итоге ни друга, ни партнёра.

смотрите.. Вы написали, что чувства утихли, после того как вы воочию увидели друг друга и обменялись чувствами... как выяснилось не взаимными. а потом снова на расстоянии, вы пообщались, по мечтали, представили как всё может быть и чувство вернулось... не похоже ли это просто на фантом?

теперь так.. Вашим первым вопросом было " Как избавиться от агонии неразделенной любви?..." Вы всё ещё ищете ответ на этот вопрос или уже другие желания появились? :)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Sandr0man
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:46 am

Anyanka, Вы немного недопоняли. Сначала, чуть больше года назад я был как приятель, но общались мы каждый день по несколько часов в аське... чуть ли не все ее свободное время, в перерывах между ужином и душем и сном..., слова целую, скучаю. Я приехал, мои чувства были усилены допредела, мы провели неплохие 4 дня. Неплохие, а не отличные, так как у неё из-за тренировок и всего остального не хватало времени. В передпоследний день признался в чувствах, получил ответ, что она может позволить себе в тот момент отношения, и уехал обратно разочарованный в ее ответе, не общались 3-4 месяца, потом она написала, общались как друзья, т.к. чувства у меня успели атрофироваться. В сентябре-ноябре этого года я воспылал опять к ней чувствами и не хочу более быть другом. Хочу больших перемен.
Это я подытожил.

Мой психотерапевт уверен, что мне нужны приземленные отношения, а не такие на расстоянии, так как пользоваться заменителями типа контакта, аськи, скайпа и телефона это совершенно не то, так как человек должен физиологически быть в норме и регулярный секс в отношениях просто необходим...

А я так как люблю... просто "плюю" на приглашение подруг в "гости на чай".

От агонии можно избавиться двумя методами, либо получить взаимную любовь, либо абстрогироваться от этого человека на долго....
Больше всего я хочу первое...)
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Sandr0man, :) ну.. тогда затяните поясок потуже, и вперёд в Питер :) правда надо узнать точно, когда и сколько она будет в Питере.

возможно она боится потерять вас как друга... тогда можно обсудить это (при встрече) глаза в глаза - могут переубедить в чём угодно, поскольку не остаётся времени на передумать ,как во время переписки.

нужно как-то ей объяснить, показать, что вы её друг на всегда и хотите поддерживать её и быть больше чем друг.

и всё-таки она кем хочет стать в балете?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Sandr0man
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:46 am

Да, так и есть, она не хочет потерять меня как друга.... Но легко конечно сказать - поезжай и дай понять ))
Я поехал в том году и девочка была в шоке от моих намеряний и это закончилось ничем и было это именно в тот же период, что и сейчас, как будто для меня весна зимой приходит ))

З.Ы. Не скажу кем хочет стать, злюка я )
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Sandr0man, от же ж :))

значит не пришло время тогда.. Вы же лучше знаете какой у неё сейчас период. Хореографическое училище, станок, нагрузки самые тяжелые в мире, а тут "трах, бах Вася" © По семейным обстоятельствам

у неё может быть цель стать примой, а тут любовь.. от друга.. совершенно не по плану.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sandr0man, а вам сколько лет простите?
я вот честно удивляюсь нынешней жизни... неужели не хватает людей рядом с нами?? неужели мы настолько поглязли в виртуале, чтобы любить не тех кто рядом а тех кого мы по сути сами себе придумали?..
Мой психотерапевт уверен, что мне нужны приземленные отношения, а не такие на расстоянии, так как пользоваться заменителями типа контакта, аськи, скайпа и телефона это совершенно не то, так как человек должен физиологически быть в норме и регулярный секс в отношениях просто необходим...
как прав ваш психотерапевт. его слушайте, а не агонию свою.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Уважаю. Желать счастья человеку ничего не требуя взамен - не многие на это способны. К тому же, люди творческих профессий - сложные и многогранные личности.. Не решусь тебе что-то конкретное говорить или советовать касательно них. Не раз обжегся.. Хотя в одном уверен полностью: возьми отпуск на полторы недели, езжай к ней и реши этот вопрос раз и на всегда.

PS: Люди никогда не выбирают профессию случайно.. Возможно, это натолкнет тебя на мысль чего она ищет в мужчинах..
Sandr0man
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:46 am

Юля-Кисуля, уважаемая, порой мы не выбираем того кого любим, потому что любим не за что-то и не по каким-то причинам, а любовь это чувство внезапное и нахлынуть может в любой момент. Я абсолютно согласен с Вами и моим психотерапевтом... Но человек, который любит, не способен порой мыслить рационально :yes:
По причинам того, что я вскоре могу уехать далеко и на продолжительный период, я не давал себе влюбиться в моем городе, а жил постоянно временными отношениями. Но просто общаясь с этим балетным человечком и познав всю глубину глубин я не смог сдержать тех чувств, что проснулись во мне как год назад.
Так вот... мне 22-а... это ответ на Ваш вопрос. Довольно-таки взрослый человек для размышлений и принятий решений.
Sandr0man
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:46 am

Модераторы, закройте тему, пожалуйста.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»