Любовь скозь года...

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Parman
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50 pm

Всем привет. У меня такая ситуация, встречался с девушкой два года назад и всего 2 месяца, всё было хорошо, просто отлично даже сказал бы, хорошо проводили вместе время, много куда ходили, я её любил безумно и как она говорила вроде тоже, но на самом деле конечно же скорее всего врала, потом просто на ровном месте она пишет смс,что мы больше не можем быть вместе, произошло это в тот момент когда я такого развития событий меньше всего мог предполагать, я ей позвонил, она почему то в истерике, нечего внятного объяснить не может и всё, потом часто пытался с ней поговорить на эту тему, но на все вопросы был один и тот же ответ "просто,что то ни то..." Я разрыв отношений переживал очень тяжело, первые два месяца вообще был сам не свой, потом боле менее начал отходить, через месяцев 6-7 конечно стало по легче, но любовь к ней всё равно как то не утихала, спустя год вот только где то я смог встречаться с другой девушкой, но там чувств у меня никаких не было, потом ещё были девушки, но там тоже любви в помине не было. За всё это время я старался с этой девушкой видится как можно реже, но в некоторых ситуаций, это было неизбежно и меня в эти моменты просто распирало,даже не знаю как это назвать, становился сам не свой в общем. В последние полгода где то боле менее к ней всё утихло, но тут вновь приснился сон и в этом сне мы как будто снова с ней вместе, у нас всё замечательно и все дела, после него снова нахлынуло жёсткая тоска по ней, что примечательно и удивительно сон приснился именно в день моего рожденья. Хотелось бы от вас услышать советы как избавится от этих чувств к ней которые уже так долго продолжаются, от того чувства, что когда вижу её и общаюсь, то чуть ли не челюсть отвисает и вхожу вообще в какой то другой мир как будто)) Вернуть её к сожалению не реально практически, ибо она встречается с парнем уже достаточно долгое время и у них там уже чуть ли не свадьба намечается, а я такой человек,что не могу вторгаться в чьё то счастье и разбивать его, да и это не получится у меня, силы духа даже не хватит думаю сказать,что до сих пор её люблю((
Последний раз редактировалось Beulas Stergo Ср дек 30, 2009 12:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменено название темы
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Parman, не любишь ты. Просто не не можешь отпустить эту ситуацию.
Аватара пользователя
Любить значит жить!
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:28 am

Избавиться от чувств одним махом боюсь не получится. Увы, но это так! Время лечит и оно ваш лучший друг в этом вопросе!
fotografo_novato, прав нужно отпустить ее и порадоваться ее счастью!А вам жить дальше, ведь жизнь продолжается, когда-нибудь и вы найдете свое счастье!
fotografo_novato, а вот насчет, что не любит тут я сильно сомневаюсь!!!
Короче, веселее по жизни и удачи вам!
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Parman, надо было раньше её добиваться. не звонить, а приходить к ней, ходить за ней и доказывать свою любовь, если она была. но не будем ворошить прошлое.

как забыть? только время. утешения с другими девушками - недолгие. только время, мой друг, и терпение ©

займись делом каким-то. много свободного времени для "думать о ней". возьми себя в руки, оглянись вокруг и начни всё сначала, помня свои ошибки. на будущее, если любишь девушку и/или хочешь действительно быть с ней, надо её добиваться. Я не говорю там о нехороших, показушных методах, но разговоры о расстоянии не ведутся по телефону это точно, только личный контакт.
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Parman
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50 pm

Любить значит жить! писал(а):Избавиться от чувств одним махом боюсь не получится. Увы, но это так! Время лечит и оно ваш лучший друг в этом вопросе!
fotografo_novato, прав нужно отпустить ее и порадоваться ее счастью!А вам жить дальше, ведь жизнь продолжается, когда-нибудь и вы найдете свое счастье!
fotografo_novato, а вот насчет, что не любит тут я сильно сомневаюсь!!!
Короче, веселее по жизни и удачи вам!
Да я очень рад за неё, что у неё всё так замечательно сложилось после меня, но с другой стороны сами понимаете. Насчёт времени тут всё понятно, только сколько это ещё будет во мне сидеть другой вопрос...
Anyanka да сейчас то уже конечно думаю, что, если когда нибудь влюблюсь так же, то действовать буду совсем по другому, на своих ошибках и буду учится как говорится, только вот будет ли когда нибудь ещё к кому такие чувства как к ней сейчас :-( Сейчас то я уже понимаю,что в тот момент когда произошло расставания надо было действовать совсем по другому, но ступил по страшному в своё время и сейчас за это же расплачиваюсь, тогда по началу её вообще презирал за то,что как она со мной поступила и не хотел с ней толком вообще никак общатся, думал так забуду гораздо быстрее, а всё произошло совсем по другому. =(
Аватара пользователя
Любить значит жить!
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:28 am

Понимать, понимаю, но помочь вам никто не сможет!Со временем все пройдет, а воспоминания останутся навсегда и притом только хорошие! Только потом они будут вызывать улыбку, а не боль! А вот сколько времени понадобится, это знает только ваше сердце, у него и спрашивайте!
Изменить то все равно ничего не получится, поэтому зря себя накручиваете! Хватит себя мучить!
Есть друг хороший. Встретьтесь с ним, выпейте по бутылочке пива, выговоритесь, скажите какой дурак был, легче станет! Отпустите ее из своих мыслей, примите как должное, она мое хорошое прошлое! Прошлое о котором я вспоминаю с улыбкой!!!
И побольше оптимизма, все у вас хорошо будет! Ваша любовь, ждет вас впереди! Просто нужно верить и она найдет вас!!!
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Любить значит жить!, пральна
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Её ты не любишь. Ты её даже не знаешь. 2 Месяца - это ничто. Ты полюбил нечто в ней, что тебе очень нехватало самому. Это может быть что угодно. Какое-то ощущение, какое-то чувство, эмоции. Часто бывает так, что просто внешний вид человека с кем-то другим ассоциируется.
Тебе следует сесть и хорошенько вспомнить свою самую первую мысль в момент прочтения смс о расставании. Как правило - это то, что ты ищешь.
Parman
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50 pm

Любить значит жить! да я даже сейчас когда вспоминаю как у нас с ней всё было кроме положительных эмоций и улыбки это больше нечего и не вызывает) С друзьями и так часто встречаюсь и высказываюсь на эту тему, становится конечно да гораздо легче, но через 3-4 дня всё по новой наступает( Насчёт воспоминаний я и вспоминаю это как хорошее прошлое, даже скажу те 2 месяца наверное были самые лучшие в моей жизни :)
Кел , первое чувство у меня тогда было полной опустошённости и какого то предательства чтоль, на подобии того как будто тебя взял и лучший друг как то предал или кинул, вот на равне с этим всё было, хотя конечно понимаю, что толком она меня никак не предала, просто посчитала,что для нас так будет лучше, хотя почему она так решила, так и не объяснила. Первые дни после расставания со мной вообще самый настоящий мандраж был, ничего с собой поделать не мог, только алкоголь хоть как то боль успокаивал.
Спасибо всем большое кто тут отписывал) очень приятно дельные советы и напутствия читать :)
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

У меня была похожая ситуация лет 6 назад. Ощущение предательства и полное непонимание. Когда привносишь в отношения любовь и всего себя, стараешься сделать жизнь человека сказкой, но в ответ получаешь гулкий удар со спины в виде краткой смс "Прости, прощай". Я бы ответил в чем дело, но долго.. если будет желание - пиши в личку.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Кел, а мне интересно в чём дело... :angel:
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Sandr0man
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 1:46 am

Парень, не переживай... сядь, успокойся, наметь планы на ближайший месяц, пол года, займись саморазвитием и чем-то увлекательным. Пообщайся с девченками.

Ты думал, что так всё замечательно было те два месяца. Это лишь только с твоей колокольни так казалось. Надо пытаться предугадать реакцию девушки на твои поступки, а что для этого нужно? Правильно, нужно общаться с девченками. Сколько у тебя там было после этой, кто разбила сердце.. не важно. Порадуйся за неё и отпусти, не злись, так как себе же делаешь противнее. Ты должен разобраться в причинах этого разрыва, дабы следующие твои серьйозные отношения не были аналогичными... Если она говорит "просто,что то ни то" - значит действительно, ты где-то дал слабину отношениям. Возможно где-то превознес девочку до небес и она могла сесть на шею. Тоесть ты превысил ее значимость в твоих глазах. Девченку надо любить, и показывать это. Но никогда не быть ниже ее. Всегда проявлять характер. Возможно девочка ожидала быстрее интимных отношений... а ты тормозил. Если встречаешся, всё сюси-пуси... а интима нет...это всё детсад песочница. Если есть любовь, должна быть страсть, а выражение страсти в постеле. А возможно ты где-то перегнул палку с постелью и девочка тебя испугалась.... Это лишь догадки о твоем сценарии. Ты слишком рано возможно сказал ей - Я тебя люблю. Нельзя девченок баловать такими словами так рано. Если всё хорошо, гуляете - зашибись.. Такие слова говорятся в таком случае, когда ты сам уверен, что ней слюнки от тебя бегут... А если она не влюблена, а лишь увлечена тобой, а ты ей - здрасти, я тебя люблю... Ты сразу даешь ей в руки джойстик по управлении тобой... Ей становиться не интересно, и она может попытаться найти другого "осеменителя для ее потомства", кто будет сильным охотником и проявит силу характера и стойкость, когда это требуется и кто будет сохранять интерес к своей особе.

Я возможно привел лишние причины, но селяви. Догадываться о причинах только приходится, тем более, что мы не знаем твою девушку.

Ты мужик, и тебе не нужен алкоголь, чтобы забыть ее. Сходи с друзьями в билич, боулинг, кино. Отвлекайся и саморазвивайся... Удачи тебе.

З.Ы. И запомни, отношение двух полов это всегда борьба, немного расслабляешься лишь тогда, когда чувствуешь, что девочка тебя безумно любит. Но никогда не спрашивай - "А любишь ли ты меня?". Если любит - сама скажет.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Sandr0man, уххх завернул... :ay:
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Sandr0man, подписываюсь под каждым словом. Фактически это и есть то, о чем хотел сказать.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Parman, ты зациклился по полной...
В этой проблеме тебе никто не поможет,только ты сам.
У тебя как у любого мужчины зависимость,потому что ты не добился этой девушки.
А сейчас она с другим и счастлива. Но если подумать ты толком её не знал,да и не любила она тебя...
а говорила эти слова чтоб успокоить тебя наверное. Мне кажется что по жизни ты ранимый человек,
потому что очень долго отходишь от расставаний и причинённой боли.
Надеюсь ты после всех советов задумаешься над тем что сам гробишь свою жизнь...
Что потом будешь вспоминать? как 2 года мучился из-за девушки и не радовался жизни?
Оглянись сколько свободных,красивых и интересных девушек.
И не вини судьбу что та девушка не сделала тебя счастливым,значит никогда она твоей не была...
и хорошо что она это поняла так быстро,а не тянула кота за хвост...
Удачи тебе))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»