Электронная любовь: есть ли она вообще?

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

SvetaEk писал(а): Обсуждаем? смысл Электронной Любви и есть ли она вообще
для меня есть
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Электронной любви нет. Это все самообман и очередная форма проявления комплексов, неуверенности в себе.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Кел, круто :) вот оно значит с чего у меня всё началось и закончилось росписью :D
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Так и что от этого изменилось?
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Кел, в смысле?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Комплексы и неуверенность в себе ушли у него/тебя? Хотя кое-кто из поэтов серебрянного века утверждают, в правильной дозированности любовь излечивает все раны и делает людей сильнее.. Все может быть! Кстати, всех с НГ!)))
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Кел, нууу. у меня комплексов не было, которые ты умеешь в виду. ну что я перебралась в интернет. а у него...хз ну раскованней стал, скорее всего потому что появился человек, которого надо оберегать.. где-то так вообщем :)

(голова болит жуть... хнык :( )
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Пандора
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:35 pm

Нет любви такой - имхо. Но это лично у меня...
Юленька:)
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 4:33 pm
Откуда: Украина, Крым, Феодосия, пгт Приморский
Контактная информация:

Электронная любовь существует! я в этом убедилась за год таких отношений!! :yes:
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Юленька:) писал(а):Электронная любовь существует! я в этом убедилась за год таких отношений!! :yes:
А почему бы ей не существовать? Она приходит не сразу, крупицами. Сначала общаешься, потом обмен фото, а дальше, чувствуешь, вот, это именно твой идеал! Понимаешь, что не можешь без него!
Но обычно, вирт кончается крахом всех надежд. Единичные случаи, когда всё кончается хорошо! Главное, понять человека!
Аватара пользователя
elina
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:19 pm

А как понять что человек с которым ты общаешся и не один день и спытывает теже чувства, а не играет?
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

ulysh писал(а):А как понять что человек с которым ты общаешся и не один день и спытывает теже чувства, а не играет?
К сожалению, понять сложно. Надо быть хорошим психологом. А так, чисто интуетивно, всегда или подчи всегда, можно распознать ложь.
Аватара пользователя
elina
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:19 pm

Алекс, сколько Вам лет? Ты мыслишь очень правильно и наверное очень положительный...
Юленька:)
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 4:33 pm
Откуда: Украина, Крым, Феодосия, пгт Приморский
Контактная информация:

*Алекс* писал(а):
Юленька:) писал(а):Электронная любовь существует! я в этом убедилась за год таких отношений!! :yes:
А почему бы ей не существовать? Она приходит не сразу, крупицами. Сначала общаешься, потом обмен фото, а дальше, чувствуешь, вот, это именно твой идеал! Понимаешь, что не можешь без него!
Но обычно, вирт кончается крахом всех надежд. Единичные случаи, когда всё кончается хорошо! Главное, понять человека!
честно сказать, мне тоже кажется, что моя виртуальная любовь закончится крахом, потому что хочется нормальных отношений, видеть любимого каждый день, гулять с ним. обнимать, целовать! ну и т.д. Любить на расстоянии очень тяжело
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

ulysh писал(а):Алекс, сколько Вам лет? Ты мыслишь очень правильно и наверное очень положительный...
Мне 26, спасибо за мои оценки, а насчёт положительности, как я могу себя судить? Другим виднее. :)
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Юленька:) писал(а):честно сказать, мне тоже кажется, что моя виртуальная любовь закончится крахом, потому что хочется нормальных отношений, видеть любимого каждый день, гулять с ним. обнимать, целовать! ну и т.д. Любить на расстоянии очень тяжело
Юленька, конечно девочка, намного лучше любить реального человека и нужно любить!!!
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

ulysh,Жесть и мясо.. а сверху макарошки. Твоя виртуальная любовь, твой вируальный пассий был бы не очень рад слышать от тебя такие слова неуверенности в отношениях. Тебе бы следовало бы добавить немного, хотя бы пару капель, оптимизма! Виртуальной любви нет, так как любить комп, фото и буквы - паранойя и в принципе не очень соответствует нормальному человечку,) Однако через инет можно завязать диалог. Главное! всегда держи под рукой сникерс чтобы в нужный момент не стормозить и не сделать виртуальность реальностью.
Аватара пользователя
elina
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 1:19 pm

Кел,вечно у тебя какие то абстракции,которых мне не понять!! Сальвадор Дали отыскался!!!))))
Не могу я с тобой согласится,хоть убей) Почему же электронной любви не дано существовать??? Может потому что ты не испытал этого чувства, а как же тогда быть с "исповедями" тех которые приходят сюда и просят помощи?? Может они играют или пришли сюда повеселится???
Электронная любовь существует,т.к.есть человек,который ведет как ты сказал диалог, и ОН то не виртуальный,заметь,ведь он существует,он есть,он выражает мысли,говорит, пусть даже и с помощью клавиатуры.....
Но если честно,мне почему то эта любовь кажется искуственной..
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

elina, Ты правда думаешь, что человек больше поверит букевькам на мониторе, чем своим родненьким, пригретым у шеи мышлениям?,) ахахаха))
Аватара пользователя
Маsя+Сафа
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:09 pm
Откуда: Бобруйск

..."Виртуальная любовь"... хм... да по моему такой "болезнью" заражаеться кадый 2ой человек котороый хотя бы раз побывал на сайте знакомств...не важно с какой целью... "виртуальная любовь" как нам кажеться на столько же сильна как и в жизни...да это в какой то степени так же... только воспоминаний меньше...и сломать виртуальные отношения горазда легче... они - заменимы более живыми и настоящими!
Я не продаюсь! Я научилась покупать всех вас и мир вокруг... А ты потерял всю ценность...верность...
Kamella
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 6:15 pm

Думаю, что не существует. Интернет любовь - это всего лишь слабое отражение реальности. Мне кажется, что связь без возможности видеть друг друга обречена на простой электронный флирт. Максимум на недолговременную привязанность, основа которой будет воображение, и только. Здесь можно найти партнера, но любить без реальности будет невозможно. Не нужно путать какую-то симпатию и любовь. Это разные вещи.

Вот и статья к теме как раз.

В последние время, на просторах всемирной паутины появилось бессчетное множество всевозможных чатов и сайтов знакомств.
Однако, в огромном количестве сайтов знакомств так же не легко найти свою вторую половинку, как и в реальной жизни. Но кто поверит в то, что это невозможно? На самом деле, удачно познакомиться так же просто, как и сложно. Поставим себе первый вопрос. Как выбрать именно такой сайт знакомств, чат или иной способ поиска, который будет отвечать вашим запросам и интересам? Лучше всего будет воспользоваться опытом тех «специалистов», которые являются истинными «профессионалами» в знакомствах и не отказываются поделиться опытом со всеми «начинающимися»:

Первым делом, нужно определиться: ради чего вы хотите пойти на поиски своего счастья?

- Вариант первый: У вас все неплохо в личной жизни, но по внутреннему, смутному ощущению «чего-то не достает».
В таком случае лучше всего вам следует ограничиться романтической перепиской с представителем противоположного пола – мечтающие испытать виртуальную любовь обязательно найдутся и помогут вам обрести внутреннюю уверенность и спокойствие!

- Вариант второй: Вы желаете найти реальные острые ощущения, но пока еще не готовы отнестись к ним с серьезной стороны.
Не нужно сомневаться, вы не одиноки в своем стремлении познакомиться на одну ночь – «любители острых ощущений» всегда существовали в нашей жизни. Но постарайтесь прямо и честно обозначить границы ваших стремлений на случай, если кто-то неправильно истолкует вашу анкету, это предостережет вас от неминуемых разочарований и проблем.
- Вариант третий: Вы нацелены на серьезный поиск спутницы или спутника жизни. Наберитесь терпения и будьте готовы к тому, что такой поиск займет у вас значительно больше времени и сил, чем первые два варианта. Внесите о себе побольше информации, разместите как можно больше своих фотографий, будьте в переписке откровенны и доброжелательны, не отвергайте сходу тех, кто напишет вам первым – возможно, вы не в одно мгновение распознаете свое счастье и найдете свою вторую половинку!

И самое важное, нужно верить в свою звезду и любить жизнь во всех ее красках и проявлениях. Сайты знакомств – это не что иное, как инструмент, помогающий обрести любовь и надежду каждому, кто верит в то, что рано или поздно виртуальная реальность обязательно превратится в реальную жизнь! Не отказывайтесь искать свое счастье!
lesya
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:43 am

Аюшки, заиньки :). Сразу видно - кто был на крючке виртлюбви, а кому в реале абсолютно повезло. Бывает, правда бывает. Если не осудите...вкратце попробую свою историю рассказать...хотя кратко не умею. Ну а если осудите, то уже поздно будет, уже расскажу... :)
lesya
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:43 am

вот только определится бы в какой теме её рассказать...
Аватара пользователя
Энджи
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 1:29 pm

lesya, я с тобой согласна. Чего только в нашей безумной жизни не бывает :)
А любовь можно найти где угодно. Даже сквозь печатные слова можно почувствовать человека. Так что не будьте так категоричны :)
А твою бы историю хотелось узнать. Расскажи.
dra4un
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 11:11 pm

у моей сестры подруга через интернет познакомилась с турком...теперь у них 4-х летняя дочурка) все хорошо , счастливая семья...но я все равно не верю в виртуальную любовь(
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»