Что лучше: любить или что б тебя любили?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Mary-li
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 10:45 pm

"Любить или что б тебя любили", это грубо сказано. Я имела в виду, что в любовных отношениях всегда кто-то кого-то добивается, то есть либо он ее либо она его. Может не так явно, но это действительно так.
Лично я считаю, что таким ”завоевателем” должен быть мужчина. Ну не должна женщина бегать за мужчиной!
А что вы думаете по этому поводу?
Причиняю добро и наношу пользу...
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Mary-li, а я не считаю что мужчина должен "бегать". Отношения это же не беговая дорожка с морковкой в конце пути:)

а вообще.. не могу сказать в моих отношениях кто друг за другом бегал... наверное в силу немалого расстояния

я позволяю ухаживать и т.п. у нас в отношениях разумный матриархат:)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Мне важнее, чтоб меня любили.
За мной тогда дело не встанет-я влюбляюсь легко, если достойно ухаживать.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Думаю, что когда формулировка "бегать за", - это не любовь.
Когда люди любят, они хотят делать друг другу приятно в равной степени.
Никогда не понимала эгоисток, которые восседают на троне, а к их ногам должны делать подношения. А в награду они снизойдут до того, чтобы быть с этим "завоевателем". Ха-ха. По мне, так это проституция какая-то: свою благосклонность продавать за н-й список дел, не давая взамен ничего.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Совершенно верно. Мужчина завоеватель. Но завоеватели не бегают - титул не позволяет,)

И еще, если девушка так себя ставит, то она сразу раскрывает все свои карты. Самовлюбленными девушками с позицией "я королевна, вы - рабы" очень просто манипулировать и вертеть. Эх.. так и появляются любовницы:)
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Кел писал(а):Эх.. так и появляются любовницы:)
:df: :df: :df:
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Не понятна эта фраза. Я убеждена, что когда оба любят, они умеют как отдавать свою любовь искренне, так и брать ее от любимого человека без какого-то урона.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
irchata
новичок
новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:15 am

Лучще когда любовь взаимна!!!!
у_меня_своя_история
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:39 pm
Откуда: от мамочки с папочкой:)

я не знаю... даже если меня любят, я не могу влюбится... я не могу целоваться с человеком... наступает какой-то внутренний протест...
Изображение
Meller
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:46 pm

Если я сильно люблю девушка и ее любовь ко мне меньше или не сильна, то моя любовь к ней тоже быстро снижаеться, а потом я могу вообще потерять всякий интерес к ней. Поэтому, девушки, если вы чувствуете что вас сильно любят, не пытайтесь исскуственно занижать свою любовь или пытаться скрывать ее. Любите на все 100, это самое лучшее чувство, когда вы одинаково безумно любите друг друга!))))

Чего касаеться односторонней любви, то я в нее не верю.
Roz@4ka
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 8:35 pm

Думаю важнее... чтобы тебя любили... Потому что когда ты любишь а тебя нет... Это ужасное чувство.
Любовь - как ветер, ее не видишь, но чувствуешь.
Котбормот
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:34 pm
Контактная информация:

Любовь, - это когда отдаешь любовь и получаешь это взамен, - взаимно, одним словом.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Я считаю, что фундаментом любых отношений является уважение, а тот факт, что кто-то любит сильнее это не в счет. Все мы разные. Кто-то более эмоционален, кто-то менее, от этого кто-то чувствует острее, а кто-то не так ярко. А потому судить о том. что лучше и как правильнее тут бессмысленно)))) Любишь? Люби и наслаждайся этим чувством и дари радость и нежность своей пассии, и не задумывайся о таких мелочах))) Лично для меня важно любить самой, что вовсе не значит добиваться кого-то или бегать за кем-то.... Просто любить, чувствовать...а значит жить))))
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Kanapushechka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:51 pm

Я считаю, что любовь должна быть взаимна и в том что женщина первой испытывает ее к своему возлюбленному нет ничего зазорного. Главное чтоб он потом полюбил свою женщину и тогда будет взаимная любовь.
Любовь — это троекратный вор: любовь крадет сон, любовь похищает робкость, стыд и застенчивость, любовь снимает одежды
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»