Как вы востанавливаете свой иммунитет?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
Julia861
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:47 pm

Я пила разные витамины. Никакого эффекта не чувствовала.
Сейчас пью сок ростков пшеницы.Через неделю чувствовать стала себя легче. Уже не болею как раньше (постоянно простуживалась).
Сейчас гриппы разные по стране "ходят")) А я здоровенькая.
Что вы делаете,чтобы восстановить свой иммунитет и не болеть?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

никак. но очень люблю всякие актимели и иммунели...пью их постоянно, но мне кажется что эти штуки особо не повышают иммунитет))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

когда питаюсь нормально 3 раза в день и обязательно раз в день суп или подобное, то и чувствую себя хорошо и не болею:) но так получается питаться редко :( о болезней спасаюсь проверенным и надёжным способом - езжу на машине, поскольку в общест. трансп. куча потенциальный "заразчиков" :)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Anyanka,
о болезней спасаюсь проверенным и надёжным способом - езжу на машине, поскольку в общест. трансп. куча потенциальный "заразчиков"
хахаха)) ты извини конечно, но ты глупость написала))хаха))
я в общем то тоже езжу за рулем сама, но это вообще никак не залог того, что ты не заболеешь))) первый раз такое слышу)ха)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Юля-Кисуля, эээм это было полушутя ;) но факт остаётся фактом, вероятность в своей машине заболеть, когда тебя не окружают больные люди меньше, не так ли?:)

если ты ездишь сама за рулём и умудряешься заболеть, то к машине это никакого отношения не имеет. я сравнила общественный транспорт с личным автомобилем
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Ем имбирь, лук, чеснок. Ем вообще витамины (фрукты, овощи, мед, сухофрукты. Не пью химию (витамины) стараюсь не пить )). Много пью жидкости. От вирусов не спасешься, но от простуды - легко. Я умудрялась не болеть и при гв, когда мне реально нечем было лечиться из-за малышки.
насчет машины - недостаточно ездить в одной машине и не болеть - вы же не в скафандре с людьми потом общаетесь по работе или в универе. И не живете в машине. Это всего 5% защиты....грубо говоря. Вирусы - такая штука, что надет вас на расстоянии 2 метров, особенно, если вы разговариваете, чешете глаз или зеваете.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Мне недавно очень мощно восстановили иммуннную систему. 10 уколов лекарства врутривенно, и еще в дополнение к этому переливание крови (из вены брали и этим же шприцом сразу перекалывали, в мышцу). Зверство конечно, но иммунитет восстанавливает только так. :yes:
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Joking Girl, О.о ого а причина такого кардинального решения?
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Anyanka, а это я решила пойди ко врачу и узнать как бы мне побороться с прыщами на лице. Да причем не так чтобы это было совсем уж страшно, ну так, хотелось, чтобы кожа была чистая и здоровая, без всяким там проблемных зон. Вот она мне и сказала: "У вас иммунка слабая. Надо стимульнуть." :) Ну и выписала мне полную эту... ну ты догадалась, уколов :-) Зато тепрь ни прыщей, ни каких-то простуд или гриппа. Всё сразу вылечила.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Joking Girl, ооо так так так... я своему парню на счёт подобного узнавать хотела. а во сколько Рэ тебе это вылелось? (если не секрет:) ну или напиши в личку)
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Anyanka, сами уколы на самом деле не дорогие. Хотя мне такое вот лечение, хоть оно и помогает конечно, очень бы не хочелось повторять.
off: подробности моих калькуляций смотри в личке.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Anyanka
Романтик
Романтик
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 12:57 pm
Откуда: Киев-Питер
Контактная информация:

Joking Girl, ага, спасиботебе большое. возьму на заметочку. :d_daisy:
Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники!

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Joking Girl, ага. согласна-мне тоже когда-то переливание своей же крови делали. были проблемы с гидраденитом (вид фурункулеза), но помогло только на год, потом опять надо было делать, но я не помню что обломало...
конечно вещь хорошая-полезная.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не поддаюсь массовым истериям про "ах, смертельная заразная болезнь", не ведусь на рекламу чудо-средств от всего на свете, не избегаю контактов с людьми, каждый из которых чем-то болен.
Просто живу. Высыпаюсь, нормально ем, гуляю.И не болею.
Бант
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 4:25 pm

Стараюсь летом побольш фруктов и овощей кушать. Зимой и весной пью апитонус-п, болеть стал значительно реже.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

я каждый день съедаю одну чайную ложку смеси, которую делаю сама
грецкие орехи измельченные
миндаль
лимон
курага
инжир
мед.
очень хорошо помогает поддержать иммунитет
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
frant
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 9:45 am

эхинацея п отлично укрепляет иммунитет- я перестал простужаться с него :)
Haru
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 8:11 pm

Иммунал пью с эхинацеей,постоянно пью травяные чаи ромашка, тысячелистник и календула,смазываю когда дома нос и грудь пихтовым маслом насморк сразу пробивает
Аватара пользователя
Vesknikova
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:46 am

Пила тонзилгон осенью, когда горло болело, он одновременно и иммунитет повышает не плохо. За всю зиму всего раз болела и в легкой форме перенесла, даже больничный не пришлось брать. его и для профилактики пить можно, буду на будущее знать и в следующем году пропью. Ну и конечно стараюсь имбирь с чаем пить и малиной, и фруктов побольше кушать. Ну в зимний период, это трудновато.
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Чтобы был хороший иммунитет, нужно вести здоровый образ жизни, не курить, не употреблять алкоголя, ну или в малых количествах, одеваться по погоде, чтобы нигде не дуло когда холодно... Ну и спорт спорт и еще раз спорт… А еще хорошо пропивать какие-нибудь витамины – укреплять организм изнутри. Вот, для укрепления иммунитета осенью Доппельгерц иммунотоник пропила, состав отличный - всё натуральное, экстракты лекарственных растений и витамин С. Судя по тому, что я ещё не болела, хотя на работе все чихают и кашляют, эффект хороший.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
Nadyn
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:21 pm

Способов очень много, про лук и чеснок легенды прям ходят, но ведь есть не менее полезные продукты, зато без запаха – вот чай имбирный например или артишоки с бананами. Я всегда стараюсь зимой из побольше употреблять, а лук с чесноком только в выходные и то не всегда могу себе позволить))). Ближе к весне разболелась правда, видно вирус всё-таки схватила, врач доппельгерц имунотоник тоже советовала, эхинацию и лимонник – травяные настои, вроде для укрепления хорошо помогают. Но лучше всего закаляться, так все говорят.
Аватара пользователя
Yanina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:09 am

Надо купить килограмм настоящей черной икры и каждый день есть по бутербродику - хлеб, масло, икра. После этого можно долго не болеть, даже простудными заболеваниями.
Аватара пользователя
Tutty
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 7:39 pm

Пью витамины.
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

А я уже этой осенью тонзилгон пропила для иммунитета. Горло заболело, знаю что мне помогают эти драже. Пропила курсом, горлышку помогла и организму. В составе травки, которые полезные для иммунитета. Ну и конечно чай с лимоном и медом все время пью.
Вот к сожалению нет малинового варенья, тоже очень полезная вещь.
sksyunya
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 7:45 pm

Я сама за профилактику.... Мама посоветовала недавно ирс19. Прошла двухнедельный курс лечения. Сейчас вообще никакой слабости не чувствую. у нас сейчас на работе многие заболели а я здорова.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»